Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Результаты опроса: Как мы "наши" себя во Франции ощущаем ?
Обожаю Францию. Я здесь себя чувствую как у себя дома ! 124 30,92%
Не все так идеально, как мне представлялось, но все же - все очень неплохо 179 44,64%
Живу во Франции в силу сложившихся обстоятельств. Особых прелестей французской жизни не вижу 72 17,96%
Пытаюсь подстроиться. Не получается. Очень хочу домой. 7 1,75%
Понимаю, что просто тоска - тяжело вдали от дома, Франция может и ни при чем. Но я хочу домой. 16 3,99%
Все надоело. Я на грани. Соберу в охапку детей - и уеду из этой Франции (если получится). Не МОЕ! 3 0,75%
Голосовавшие: 401. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.07.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас в социальном квартале мало "проблемных" жителей, как по телевизору показывают, когда говорят о таких кварталах. Там много французов, а они как Вы пишете:
Да у нас пока тоже еще не 100 процентов,но прибывают прогрессивно.Просто с уважением в массе своей...Хромает мягко говоря,не лично ко мне,а именно к порядку,к чистоте и к спокойствию соседей.Жалко если превратится в одну из Cité.
lecia сейчас на форумах  
  #92
Старое 09.07.2008, 19:27     Последний раз редактировалось Droopy; 09.07.2008 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lecia, а у нас тут коренные так ассимилируются, что любого приезжего за пояс заткнут. Особенно летом - орут как сумасшедшие, на вежливые просьбы отнестись с пониманием, что на часах 3 ночи, ещё и возмущаются...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #93
Старое 09.07.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а у нас тут коренные так ассимилируются, что любого приезжего за пояс заткнут. Особенно летом - орут как сумасшедшие, на вежливые просьбе отнестись с пониманием, что на часах 3 ночи, ещё и возмущаются...
Вот как раз оно: то, о чём и я писала о коренных и отнюдь не ситэ, а в павильонном квартале: ни с кем не счиатюся.

lecia, Вы в ситэ живёте? Там более принято уважать других.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #94
Старое 09.07.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
lecia, Вы в ситэ живёте? Там более принято уважать других.
Пока нет,но идет к тому.Здесь ,скажем,в центре дома социальные,жилье ШЛМ от частных компаний,строилось в свое время для работников Софьи-компьютерщиков и прочих офисных работников,а потом появилось рядом же повыше классом частное,многие жилье купили и уехали и заселяется теперь другая категория,имеющая право на социальное жилье.Здесь есть практически все для жизни, для детей-в особенности,парк,детские площадки и т.д.Но после выходных на улицу выходить жутко-что то поломано,исписано,везде грязно...Тем более что из окон то видно кто в основном на улице...Грустно все это.Ищем местечко где нибудь в деревне...
lecia сейчас на форумах  
  #95
Старое 09.07.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Я сейчас вышла на улицу, проходила мимо бара, оттуда мне прямо на ноги вылетел стакан пива, сопровождаемый отборным матом... Gros boeufs picards...)))))))
IrinaS вне форумов  
  #96
Старое 09.07.2008, 21:06     Последний раз редактировалось yahta; 09.07.2008 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
мой муж таких называет "gros boeufs picards"
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я сейчас вышла на улицу, проходила мимо бара, оттуда мне прямо на ноги вылетел стакан пива, сопровождаемый отборным матом... Gros boeufs picards...)))))))
Это случайно не Ваш муж был ?
yahta вне форумов  
  #97
Старое 09.07.2008, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
на вежливые просьбы отнестись с пониманием, что на часах 3 ночи, ещё и возмущаются...
У нас в преспокойном городишке, за такое замечание, семью (как по-русски сказать) "agresser", поломали окна, дома устроили погром, избили двух детей, третьему удалось убежать. Вот так.
yahta вне форумов  
  #98
Старое 09.07.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
yahta, да хотя бы "напали" можно сказать, из десятка вариантов
rossignol вне форумов  
  #99
Старое 09.07.2008, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
rossignol, точно
yahta вне форумов  
  #100
Старое 09.07.2008, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Адаптировалась, нахожусь в процессе самореализации, ответила "Живу во Франции в силу сложившихся обстоятельств. Особых прелестей французской жизни не вижу". Никогда сюда не рвалась, сначала было любопытно, теперь неинтересно и становится скучно. Не отрицаю плюсы, но вижу минусы. Иногда жалею, что уехала из Москвы, где душе моей было очень комфортно, жалею, что не выдержала борьбы с визами и регистрациями. Знаю, что здесь у меня больше возможностей, точнее, они ЕСТЬ -- есть шансы работать по специальности и, например, приобрести жилье, что было бы очень маловероятно, если бы я осталась в Москве. Даже аспирантура с моим прибалтийским паспортом была бы платной. Поэтому МГУ я бросила осознанно и даже без сердечного приступа. И жалеть в общем-то не о чем.
Но что-то не то. Как-то не так. Пока не поняла что, просто учусь. Пока мне платят стипендию, пока тут есть работа, пока я не решила, куда бы мне еще податься. Все хорошо
Varka вне форумов  
  #101
Старое 09.07.2008, 23:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Это случайно не Ваш муж был ? :хаха:
Яхта, вообще-то совершенно не остроумно. Гро бе пикар - это вовсе не мат, тем более отборный. Как вы видимо и сами поняли, это я написала в адрес тех, кто ругался и швырялся (но ради упражнения в остроумии сделали вывод, что не поняли).
IrinaS вне форумов  
  #102
Старое 10.07.2008, 00:01     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.07.2008 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Роксанне,
А почему у Вас в каждом вопросе: "дома", "домой", КАК дома???
Вы здесь не дома разве?
Может это скрытая какая-то ностальгия ???
Простите, в глаза бросается.
Мой дом - Франция .
Мне здесь действительно очень хорошо - во всех отношениях. Ностальгии нет и никогда не было.
Тема с опросом навеяна общением с одой очень хорошо мне знакомой молодой женщиной, которой во Франции ну практически все не нравится, которая живет здесь 2 с половиной года, выходила замуж по любви и счастлива (насколько я знаю) в семейной жизни.
Я никак не могу понять, почему у нее такое отношение.
Проблема с самореализацией - да, есть. Но остальных - вроде нет. И от нее слышу постоянное "домой ", "а вот дома" ....Потому и варианты опроса были построеным таким образом: отчасти - после недавно услышанного, отчасти - после прочитанного на форуме.
Стало интересно узнать , кого же больше во Франции - счастливых и любящих ее или с трудом ее терпящих ? Утрирую , конечно , но смысл опроса - в этом. Статистическая достоверность его, конечно , весьма сомнительна, но мне достаточно пары сотен мнений наших уважаемых форумчан , что-бы сделать свои выводы
Roksanne вне форумов  
  #103
Старое 10.07.2008, 01:46
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Если только из любопытсва глянуть на цифры, сколько например таких , кто чувствует себя как дома. Но в принципе, понятно, сколько людей и столько судеб. Будут и недовольные своей жизнью в Франции, и сколько то счастливо и радостно живущих здесь. На вопрос Как нам живется в Франции? -думается ответ.. такой "кому как живется" и "кто какой есть" Кому медом все намажь -и плохо..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #104
Старое 10.07.2008, 01:52
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
А у меня два дома... И там в России-мой дом- мне там хорошо... И "пофигу " простите мне маты и хамство о котором пишут, И здесь хорошо,и здесь есть мой дом.. -и здесь и хамство есть и маты .. Мне хорошо и мой дом..там -где мне комфортно , когда все прекрасно в лично моей жизни .. А страна... каждая чем то лучше, чем то хуже...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #105
Старое 10.07.2008, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеlor пишет:
Мне хорошо и мой дом..там -где мне комфортно , когда все прекрасно в лично моей жизни
Вот, кстати, еще один вариант мог бы быть "А мне везде хорошо".
Fellici вне форумов  
  #106
Старое 10.07.2008, 11:01     Последний раз редактировалось Kandy; 10.07.2008 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну можно быть самореализованной и востребованной и как жена, и как мама.
"Невостребованная мама"...Интересно, что это за "мама" такая ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #107
Старое 10.07.2008, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
IrinaS, Не принимайте близко к сердцу
yahta вне форумов  
  #108
Старое 10.07.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Ну кто ж всякий бред-то принимает?
IrinaS вне форумов  
  #109
Старое 10.07.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Вот, кстати, еще один вариант мог бы быть "А мне везде хорошо".
И - "Мне везде плохо "
Fellici вне форумов  
  #110
Старое 10.07.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
И - "Мне везде плохо "
нет, это не вариант - это диагноз! депрессия называется...
А я ответила 1-м вариантом, хотя слово "обожаю" я бы заменила на просто "люблю".
fialka22 вне форумов  
  #111
Старое 10.07.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.026
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
"Невостребованная мама"...Интересно, что это за "мама" такая ?
Можно быть востребованной как специалист по работе, или быть обожаемой и обожествляемой женой, но не быть мамой вообще. Не цепляитесь к словам.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #112
Старое 10.07.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
У нас в преспокойном городишке, за такое замечание, семью (как по-русски сказать) "agresser", поломали окна, дома устроили погром, избили двух детей, третьему удалось убежать.
Это ВО ФРАНЦИИ было ??? Слов нет...После этого понятно, почему так часто показывают репортажи о том, что почти у всех американцев есть дома оружие...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #113
Старое 11.07.2008, 01:38
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну можно быть самореализованной и востребованной и как жена, и как мама. А работы к тому же разные бывают.
__________________
Вики, понятно , что ты хотела сказать... Что чувствовать себя счастливой и любимой семьей и не иметь необходимости обязательно делать карьеру .
Только мне думается, опять таки хорошо себя здесь ощущает и ответит на вопрос "франция -мой дом" у кого все в семье хорошо(при наличиии семьи) или в карьере , с работой, в учебе (кто одинок)
Если кому то плохо в России например, то это обязательно страна виновата, наркоманы , чиновники ит,д .
А кому там хорошо живется, все о.кей и страну не винят..Ровно как и здесь..
Я вот первое время здесь адаптации -все раздражало и страна , и французы ... Потому что плохо мне было.. А сейчас и страну полюбила, и французов ...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #114
Старое 11.07.2008, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
[QUOTE=Roksanne;1131989]Мой дом - Франция .
Мне здесь действительно очень хорошо - во всех отношениях. Ностальгии нет и никогда не было.


Мне понравился Ваш ответ,Roksanne. Скажите, пожалуйста, к какому типу темперамента Вы себя относите: сангвиник, холерик, меланхолик или флегматик? Я решила провести маленькое исследование: почему некоторые люди легко меняют обстановку, а для другого переезд на соседнюю улицу - уже стресс. Насколько велико влияние типа личности? Мне кажется, Вы уж точно не меланхолик
Сонячна вне форумов  
  #115
Старое 11.07.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
[QUOTE=Droopy;1133002] После этого понятно, почему так часто показывают репортажи о том, что почти у всех американцев есть дома оружие...[/QUОТЕ] Кстати, самая вооруженная страна в мире (по количеству хранящегося дома арсенала) - это мирная Швейцария, а отнудь не Америка... в тихом омуте, карабины водятся!
fialka22 вне форумов  
  #116
Старое 11.07.2008, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
fialka22, о как - это для меня новость ! А про Швейцарию "по ящику" не говорят...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #117
Старое 11.07.2008, 15:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Кстати, самая вооруженная страна в мире (по количеству хранящегося дома арсенала) - это мирная Швейцария, а отнудь не Америка... в тихом омуте, карабины водятся!
А откуда такая информация?
Я вот в прошлые выходные узнала, что в швейцарии в выходные запрещено косить газон... газонокосилкой. Решила родственникам помочь Бедный зять выбежал почти в шоке, за это штраф налагается и немаленький. А тут оружие
Livi вне форумов  
  #118
Старое 11.07.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.026
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
в тихом омуте, карабины водятся!
Ну Бог знает что пишете! К вашему сведению, в Швейцарии нет регулярной армии. но все дееспособные мужчины считаются тасказать защитниками Отечества и в случае необходимости встанут под ружье втечении нескольких часов. Поэтому ВСЕ мужчины имеют дома все необходимое, чтоб быть готовыми выполнить свой воинских долг. Таким образом государство не тратится на регулярную армию, однако прободит воинские сборы раз в несколько лет. Что снижает существенно налоги для рядовых жителей. А вы представляете себе швейцарцев как бандитов каких-то!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #119
Старое 11.07.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеСонячна пишет:
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Мой дом - Франция .
Мне здесь действительно очень хорошо - во всех отношениях. Ностальгии нет и никогда не было.


Мне понравился Ваш ответ,Роксанне. Скажите, пожалуйста, к какому типу темперамента Вы себя относите: сангвиник, холерик, меланхолик или флегматик? Я решила провести маленькое исследование: почему некоторые люди легко меняют обстановку, а для другого переезд на соседнюю улицу - уже стресс. Насколько велико влияние типа личности? Мне кажется, Вы уж точно не меланхолик
Ну я не очень верю в подобную классификацию темперамента. Я скорее сангвиник, а если "выведут из себя" - то холерик !
Переежала и вообще - радикально меняла жизнь где-то раза 4.На "старое место" не тянуло совсем .Но перед тем , как решиться - думала долго , готовила себя морально , взвешивала "стОит- не стОит". Может потому все переезды прошли нормально , и никакой адаптации к новым условиям не потребовалось ?
Roksanne вне форумов  
  #120
Старое 11.07.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.802
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А откуда такая информация?
Я вот в прошлые выходные узнала, что в швейцарии в выходные запрещено косить газон... газонокосилкой. Решила родственникам помочь Бедный зять выбежал почти в шоке, за это штраф налагается и немаленький. А тут оружие
так и во Франции по воскресеньям запрещено
Oksy75 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каково живется русским юристам во Франции? Okaleshka Работа во Франции 2 10.06.2010 01:25
Как живется кошкам во Франции? Mafdet Живой уголок 2 13.04.2010 09:01
Как живется в деревеньке Tourrettes на юге Франции? Diffe Жилье во Франции 26 04.06.2008 20:58
Шартр, как там живется? IvandaMaria Жилье во Франции 4 02.06.2008 23:17
Как живется студентам во Франции? KaterinaTim Учеба во Франции 8 08.09.2006 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX