Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2008, 13:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
18 октября Франция отмечает "Праздник Каштана"

Сегодня Франция отмечает Праздник Каштана.

Франция отличается от всех других стран еще одной особенностью - она празднует самое большое количество событий, посвященных гастрономии. Французы считают, что чувство вкуса и понимания хорошо приготовленной пищи надо воспитывать в людях с детства, как умение читать.

Во Франции практически не встретишь мест, которые предлагают так называемый «фаст фуд». Что может быть лучше, чем стейк, поджаренный на углях или филе морского окуня под соусом? Поэтому нельзя пройти мимо такой необычной даты, как Праздник каштана. Этот продукт французы очень ценят и считают национальным. Во Франции выращивают определенный сорт каштанов - кугурдоны.

Страну в конце октябре окутывает аромат жареных каштанов. Их готовят прямо на улице, запах пленит и пройти мимо невозможно. Никто не в силах лишить себя удовольствия, которое таит в себе маленький мешочек каштанов. Необычный, ни на что не похожий вкус этого лакомства трудно описать, но забыть невозможно.

Основные блюда в этот день все до одного с каштанами - салат со спаржей, морскими гребешками и каштанами, ризотто с креветками и каштанами, шоколадно-каштановый мусс с апельсиновым мармеладом.

Это событие является продолжением недели вкуса, которая проходит во всех регионах Франции, начиная с 3-го понедельника октября. По очереди отмечают праздник Шукрута, где можно попробовать квашеную капусту с сосисками, политыми пивом, Праздник пряностей, Праздник сидра, Рыбный праздник.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/359/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2008, 13:49
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Интересно! Не знала. С праздником, Каштан!!!

ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.10.2008, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
Спасибо за интересную информацию. В детстве читала про жаренные каштаны и просто замучила маму вопросом, почему она их не жарит, когда во дворе полно каштанов растет. Приносила домой и требовала - жарь!!!
Наверно, нам украинцам тоже пора вводить свой праздник .... сала Хоть я и к салу равнодушна, но вот прикольно будет, когда на улицах вовсю начнет пахнуть салом с чесноком, копченым салом и даже в пресловутом шоколаде.
Сонячна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.10.2008, 23:51
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Надо же, не знала. А я как раз сегодня первый раз в жизни их и попробовала Мне показалось очень сладко, в отличии от мужа, съесть много не смогла
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2008, 23:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
LyOlya, действительно, много съесть невозможно.

1. Каштан - это единственный орех с витамином С.

2. Каштаны - единственный низкокалорийный орех: на 30 грамм запеченного или сушеного каштана приходится 1 грамм жира и 70 ккалорий.

3. Как в случае с попкорном, внутри скорлупы каштана содержится влага. Когда он нагревается, эта влага может с силой разорвать скорлупу (что происходит с характерным звуком), поэтому всегда нужно надрезать скорлупу каштана, чтобы входил пар, иначе произойдет маленький взрыв.

4. Орехи каштана богаты углеводами и скорее напоминают картофель, чем другие орехи. Из-за высокого содержание крахмала, каштаны идеально подходят для перемалывания в питательную муку.

5. Название "каштан" обычно относится к нескольким видам растений. Каштаны одного рода съедобны, а другого - нет, поэтому желательно покупать каштаны в магазине.

6. Каштановые деревья живут по 500 лет и дольше. Они существовали с доисторических времен. К 378 до н.э. римляне активно выращивали каштаны и перемалывали орехи в муку для выпечки хлеба.

7. Готовить каштаны очень просто - очистить от кожуры/скорлупы, положить в сковородку и поджаривать 15 минут, пока не откроются. Очищенные, поджареные или запеченные каштаны можно размять в пюре и смешать с пюре из сладкого картофеля или тыквы.

8. Каштаны называли "рис, растущий на деревьях" с тех пор, как у них питательные свойства оказались чрезвычайно похожи на коричневый рис.

9. Китайцы съедают 40% всех каштанов в мире. Они запекают их в горячем песке, тушат и готовят в супах.

10. Во Франции на Рождество и Новый год подают специальное угощение - засахаренные каштаны, которые называются marron glace.


Источник.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2008, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 525
MARGOO, спасибо за интересную информацию об этих симпатичных орехах и о празднике в их честь!
Camilio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2008, 06:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Только сейчас заметил этот пост. Спасибо, МARGOO, за интересную информацию про каштаны.

Но все же позволю себе опровергнуть авторов заметки, утверждающих, что:
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Во Франции практически не встретишь мест, которые предлагают так называемый «фаст фуд».
Это очень идеалистичная картинка Франции. В любом крупном и среднем французском городе полным-полно предприятий фаст-фуда - Macdonald's, Quick, Pizza Hot, Brioche Dorè плюс всякие "крепери".

Вот только некоторые адреса в Париже:
http://www.ciao.fr/Restaurants_a_Par...uration_rapide

Думаю, что наличие такого большого количества вредной для здоровья блиц-кухни объясняется не халатным отношением к своему здоровью, а просто недостаточно толстым кошельком у французов и туристов. Были бы деньги - все бы кинулись в хорошие рестораны, которых в Париже много. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2008, 10:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Думаю, что наличие такого большого количества вредной для здоровья блиц-кухни объясняется
Еще и демократической обстановкой, так важной для шумной и веселой молодежи и наличием бесплатного доступа в интернет. Но это уже не о каштанах.
Как вкусен аромат жареных каштанов, разносящийся по осенним улицам от жаровен "каштанщиков"!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник в "Апрелике" - международный Фестиваль "Русское слово, русская душа..." ALX Что-Где-Когда 47 23.05.2016 08:19
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX