Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 10.10.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Fefa, тогда мне нечего волноваться насчет ушей )
да я согласна с тобой насчет испанского шага, что интересно , в руках она его так и делает, марширует, а вот верхом сгибает, но я не настаиваю.
Дончанка очень красивая)))
Недавно со знакомыми конниками разговаривали на тему- можно ли на молодой лошади ездить без седла, в седле, но без стремян или не облегченной рысью?
Я как то не решаюсь пока снять седло, мне спину Солони жалко. необлечгченной рысью езжу очень мало, минут 5 и то переодически чередуя с облегченной, без стремян езжу редко и по малу, хотя чувствую, что мне это нужно делать.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 10.10.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
fleurs, Я мелкую заезжала без седла. Но ездила на ней минут по 10-15 максимум. И работа без седла имеет свои плюсы и свои минусы. Если их учитывать, то не будет вреда для лошади.

К примеру чувствовать равновесие лошадь будет лучше без седла. Вообще работу телом всадника. Ну а какие-то именно нагрузки давать с работой без седла не стоит.
Всякие там остановки, осаживания и т.п. мне больше нравится учить без седла делать. Ну это не отменяет работу на земле в руках. Но если под верхом, то без седла результат у меня лучше получается.
А вообще, конечно, всё хорошо в меру
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 15.11.2010, 15:54
Новосёл
 
Аватара для F-key
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Haguenau
Сообщения: 3
Народ!!!!!!Есть ли в районе Альзаса русско или англоговорящие конные клубы? не могу спокойно сидеть на месте без лошадей!!!
F-key вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 11.02.2011, 00:29     Последний раз редактировалось Boulogne; 11.02.2011 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Что-то затихли наши лошадники...
Я, заведя эту тему ... 6 лет назад (АААААА!!!!! столько не живут!!!!!), прозанималась сама три года и забросила, к сожалению, это дело - сначала беременела и рожала второго ребёнка, а потом всё руки не доходили вернуться. И сейчас такая вот дилемка - очень хочется опять к лошадкам, но в тот клуб как-то совсем неудобно возвращаться, ну, несерьёзно это, к коняке три года не подходить (уже все 4). Понимаю, что винить меня никто не станет, но я и сама со стыда помру, если туда заявлюсь, без постороннейтпомощи
Мне бы сейчас хотелось, наверное, найти какую-нибудь небольшую конюшню, к западу от Парижа (т.е. с моей стороны), такую, семейно-домашнюю, с полуиндивидуальным подходом, либо частные занятия, либо совсем небольшой группкой. Мне просто начинать с нуля не хочется - всё-таки хоть какой опыт есть, но я сразу стала заниматься с достаточно продвинутой группой, и приходилось всё схватывать на лету, а баз как не было - так и нету. Мне бы хотелось, чтобы было время поговорить, про поведение лошади, про нюансы, чтобы всё спокойно и под мой ритм... Это я размечталась, наверное? Пока у меня даже географически не получается найти подходящего варианта (чтобы по 118 или по А13 было минут 15 от Парижа, не дальше)...
Может, кто что посоветует?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 11.02.2011, 09:20
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.272
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Fefa, ......
Недавно со знакомыми конниками разговаривали на тему- можно ли на молодой лошади ездить без седла, в седле, но без стремян или не облегченной рысью?
Я как то не решаюсь пока снять седло, мне спину Солони жалко. необлечгченной рысью езжу очень мало, минут 5 и то переодически чередуя с облегченной, без стремян езжу редко и по малу, хотя чувствую, что мне это нужно делать.
А подскажите, пож-та, я в терминах подзапуталась:.... облегченная рысь это как? Строевая?
а почему без стремян не желательно? Мне на тренировках тренер можно сказать запрещает стремена использовать... Еще и кругов 10 требует строевой без стремян (конечно, я если полкруга осилю....)
И галоп делаем без стремян...
Это ошибка?
И на баланс - мелкая рысь, без стремян, руки в сторону или вверх, потом ускорение и опять замедляем...
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 11.02.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
San'ka, да, облегчённая - это и есть строевая.
Спина молодой лошади не подготовлена к сильным нагрузкам , а езда без стремян в седле может напрягать спину молодой лошади.
Тренер вам не разрешает стремя использовать, что бы укреплялась ваша посадка. И все остальные упражнения, которые вы описываете - это именно упражнения для вас. А с молодой лошадью в приоритетах лошадь, а не тренинг всадника. Там уже чуть по другому работа строится.

А вот ездить строевой рысью без стремян очень-очень полезно. Намного полезнее, чем сидеть в седле без стремян. При строевой рыси выше тело учится работать, ноги накачиваются и посадка становится крепкой, но т.к. нет тряски, как при сидении в седле, то тело не зажимается, какой бы ход лошади ни был. Так же и лошадь спину не зажимает.

Кстати, очень рекомендую посмотреть фильм "Равновесие в движении"
http://www.koni66.ru/e/103822-ravnovesie-v-dvizhenii

Очень хороший учебный фильм. Лучший из того, что я видела о посадке.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 11.02.2011, 10:27
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.272
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Fefa, спасибо большое,
По зажатости у меня как раз наоборот получается если учебная рысь без стремян и руки вверх/в стороны то я расслаблена, в седло оседаю и поясница работает вместе с лошадью. Конь, по-моему, в это время расслаблен полностью, и начинает дремать на рыси, шея вниз.
Как только строевая без стремян, то я не могу собрать свое тело - вместо привставаний получаются какое-то судорожные конвульсии - конь слега в шоке, от того, что я изобразить пытаюсь.
Спасибо за ссылку, посмотрю обязательно
И еще, езда без седла... это на вальтрапах? а вот, простите за ...интимный вопрос, как на спине располагаться тогда... как "сиделище" свое разместить чтобы лошидиный хребет как можно меньше в меня упирался...
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 11.02.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
San'ka,это вам повезло с конём, что мягко спинкой работает когда сидите на учебке. Может быть после просмотра "Равновесия в движении" найдёте для себя упражнения по поводу работы на строевой без стремян. Хотя там именно в таком виде нет, но есть отличное упражнение с шариками. Увидите, в общем.

Без седла можно ездить с мехом (который под седло кладётся) на вольтрапе. Хотя, если у лошади ярко выраженная холка, то всё равно будет не очень удобно удобно.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 11.02.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я тут старые фотки нашла, разрешите поделиться

Это с Таргимом, абсолютным чемпионом России. КСК "Нoвый век":







Новый год в "Новом веке"

__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 11.02.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.272
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Fefa, ну да, повезло, он деликатный джентльмен. Не сказала бы, что у него мягкий ход, костлявый он )))) но, он как-то подстраивается под всадника, наверное прежние хозяйки его так нагоняли. Только недавно научили его голову опускать отдыхать на шагу и на мелкой рыси. Он очень о всаднике заботится, однажды носил меня в полях, страшно, он скоростной, но, про меня не забывал, следил как я там.... держусь )))
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 11.02.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.272
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
pronashko, Ничего себе какой красавец!!!!!!!!!
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 11.02.2011, 10:51
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
San'ka, ага, есть такие лошади Тоже с такими всречалась в жизни которые прямо таки "ловят" всадника, если он начинает выпадать из седла
Слава Богу, гораздо реже встречаются наоборот, которые ещё и поддадут
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 11.02.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
San'ka, какой конь умничка

pronashko, красивые какие коники на фото ваших.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 15.02.2011, 00:45
Дебютант
 
Аватара для Enchante__resse
 
Дата рег-ции: 25.07.2010
Откуда: Perm/Nancy
Сообщения: 29
Я из Лотпрингии )) Давайте вместе искать ))
__________________
"So close your eyes, open your heart...
You can never hold back spring"
Tom Waits
Enchante__resse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 15.02.2011, 00:48
Дебютант
 
Аватара для Enchante__resse
 
Дата рег-ции: 25.07.2010
Откуда: Perm/Nancy
Сообщения: 29
F-key,
Я из Лотарингии, давайте вместе искать )) Или поделитесь информацией, будьте добры )
__________________
"So close your eyes, open your heart...
You can never hold back spring"
Tom Waits
Enchante__resse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 23.03.2011, 07:55
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Осень искала где можно ездить верхом недалеко от Парижа, но мне объяснили, что так просто "кататься" не получится. Есть только клубы, в которые нужно записываться заранее и на весь год.
Я не профессионал, хотелось бы пару раз в месяц в режиме прогулок, а не тренировок общаться с лошадью. Это вообще возможно?
И в компании было бы веселее )))
Boulogne, вы уже нашли компанию?
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 23.03.2011, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
А вот интересно, а если человеку не понравится в каком-то клубе? А требуют записываться на год.... нет даже пробных занятий?
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 23.03.2011, 08:09
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Точно не могу сказать. Я не очень хорошо изъясняюсь по французски, поэтому трудно найти что-то.
В Москве я каталась на частных конюшнях без всяких абонементов - приходишь и едешь в лес, иногда даже без инструктора. Не могу найти такого же под Парижем.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 23.03.2011, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
DonnaFortuna, а если вылезти на французские форумы и поспрашивать там у людей?
Быть может кто-то из частников сдаёт лошадей в аренду или прокат. Ну или есть клубы, где всё-таки разовые прогулки могут быть.

Я тусуюсь на двух форумах конных французских. Там народ вполне приветливый.
Может подскажут вам.
http://www.chevalannonce.com/
http://forum.cheval-fr.net/
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 23.03.2011, 08:48
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Fefa,
Спасибо большое за ссылки! Я надеюсь, что смогу там поспрашивать, когда подтяну свой французский.
Пока моих знаний хватает только на элементарные передвижения по городу, писать тем более не умею. Я начала учить язык только прошлой осенью.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 24.03.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
DonnaFortuna,

необязательно записываться на год, можно просто стажировки брать или на 1 час, или на 1-2 дня. Можно и просто на прогулки ездить, тема в форуме недалеко была подходящая.

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059341799
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 07.12.2011, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Что-то затихли наши лошадники...
Я, заведя эту тему ... 6 лет назад (АААААА!!!!! столько не живут!!!!!), прозанималась сама три года и забросила, к сожалению, это дело - сначала беременела и рожала второго ребёнка, а потом всё руки не доходили вернуться. И сейчас такая вот дилемка - очень хочется опять к лошадкам, но в тот клуб как-то совсем неудобно возвращаться, ну, несерьёзно это, к коняке три года не подходить (уже все 4). Понимаю, что винить меня никто не станет, но я и сама со стыда помру, если туда заявлюсь, без постороннейтпомощи
Мне бы сейчас хотелось, наверное, найти какую-нибудь небольшую конюшню, к западу от Парижа (т.е. с моей стороны), такую, семейно-домашнюю, с полуиндивидуальным подходом, либо частные занятия, либо совсем небольшой группкой. Мне просто начинать с нуля не хочется - всё-таки хоть какой опыт есть, но я сразу стала заниматься с достаточно продвинутой группой, и приходилось всё схватывать на лету, а баз как не было - так и нету. Мне бы хотелось, чтобы было время поговорить, про поведение лошади, про нюансы, чтобы всё спокойно и под мой ритм... Это я размечталась, наверное? Пока у меня даже географически не получается найти подходящего варианта (чтобы по 118 или по А13 было минут 15 от Парижа, не дальше)...
Может, кто что посоветует?
А приезжайте к нам!
Я занимаюсь в клубе в Шавиле (на самом деле это тот же клуб, что и в Сюрене, куда Вы раньше ходили). Все хорошее, что Вы про ваш старый клуб рассказали, у нас присутствует
Очень часто проходят дополнительные занятия по воскресеньям, и в лесу прогулки регулярно.
Добиратся к нам вообще элементарно - либо по 118-й, либо по Д910 (минут 10 от Булони максимум)
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 10.12.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
brava, а по каким дня Вы занимаетесь? И какой уровень группы?
В Шавиле так же жестко со свободными местами как в Сюрене или чуть попроще? Сколько у Вас в группе человек максимум приходит? Спасибо
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 11.12.2011, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
brava, а по каким дня Вы занимаетесь? И какой уровень группы?
В Шавиле так же жестко со свободными местами как в Сюрене или чуть попроще? Сколько у Вас в группе человек максимум приходит? Спасибо
Я занимаюсь в четверг в 9 вечера, часто прихожу на выходных на дополнительные занятия. На каникулах занятий клуба нет, но также есть дополнительные, там уже уровни мешаются (галоп 1-3 и все остальные).У меня группа галоп 3+. Но, как всегда, в реальности полученный уровень у нас только у двоих. Но по умениям все более-менее равны. В нашей группе занимается 8 человек. Есть ли еще места - не знаю, могу спросить. Одновременно в это же время группа галоп 1-2. первые 15 минут мы все по большому манежу разминаемся, потом манеж разделяется на 2 половины и уже отдельно. Не сказала бы, чтобы кто-то кому-то мешал. Я тут с сентября. В том году пробовала записаться - не было мест. В этом году пришла в начале сентября и без проблем попала в группу, которую хотела. Кризис, может?
Я подумала, что Вам это может подойти, поскольку клуб часто организовывает вылазки и просто дополнительные занятия по воскресеньям. Чаще всего можно и тем, кто в клубе не записан (им просто чуть дороже). Да и просто у нас хорошо. Если есть еще вопросы - с большим удовольствием отвечу
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 11.12.2011, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Точно не могу сказать. Я не очень хорошо изъясняюсь по французски, поэтому трудно найти что-то.
В Москве я каталась на частных конюшнях без всяких абонементов - приходишь и едешь в лес, иногда даже без инструктора. Не могу найти такого же под Парижем.
Не знаю, актульно ли Вам еще - буквально на днях обсуждали в клубе конюшню под Рамбуе. Они как раз возмущались тем, что там просто лошадей людям дают и отпускают в лес, даже не проверив уровень. Французов это шокировало и вузмущало
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 12.12.2011, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
brava, спасибо за подробный ответ! Может, попробую подъехать, узнать, что там с местами и расписанием, мне бы с утреца, пока детки в школе... Не хватает мне лошадок...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 12.12.2011, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Boulogne, приезжайте. Думаю, в первой половине дня даже проще с местами. Но нужно учитывать, что тогда в группе будет много совсем уж молодежи - лет так 17-22. А вечерние занятия более "взрослые". У нас возраст наездников от 28 и лет до 50-ти наверное. Кстати, на стажах на выходных тоже самое - на одного взрослого два подростка. Но я думаю, что это везде так
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 12.12.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
brava, Я в Сюрене с утра занималась - была самой молодой, наверное, все были сильно старше тридцати
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 12.12.2011, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
brava, Я в Сюрене с утра занималась - была самой молодой, наверное, все были сильно старше тридцати
Да? А я почему-то думала что вечером.... Может быть и у нас так, спросите. Я когда записывалась, мне предложили на выбор две группы- в субботу после обеда и в четверг вечером. И предупредили, что в субботу много почти детей. Ну а я и решила, что взрослые только по вечерам. Я думаю, что состав клуба должен быть примерно такой же, как и в Сюрене. Там далеко от транспорта было? Здесь вроде и нет, минут 15, но все приезжают машинами. Может, поэтому и записью полегче. А еще Вам точно понравятся наши лошадки. Я видела фотки, которые Вы выкладывали - просто братики и сестрички
Ну и напомню - довольно много чего проходит дополнительно. Каждую неделю есть так называемый сеанс+ (бесплатный если запись в клубе на год), он как раз в школьное время. Ну и в лесу прогулки.
Я агитирую, потому что сама с сентября заново пошла после 2 лет перерыва. Как же это все-таки здорово!
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 13.12.2011, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Точно не могу сказать. Я не очень хорошо изъясняюсь по французски, поэтому трудно найти что-то.
В Москве я каталась на частных конюшнях без всяких абонементов - приходишь и едешь в лес, иногда даже без инструктора. Не могу найти такого же под Парижем.
Под Парижем в лесах Rambouillet i Fontainebleau много таких клубов.
Они предлагают прогулки по лесу в маленьких группах или даже парами. Мы с мужем много лет назад почти каждые выходные ездили.
Когда они вас знают, и знают ваш уровень, то отпускают в лес без инструктора. У нас, во всяком случае было так.
Вот, например, один из клубов:

http://www.cheval-en-foret.com/equitation_loisirs.htm
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX