Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.10.2007, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для baltazar kossa
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 8
Que pensez-vous de Monsieur Klimov Gregory?

Et ses "протоколы советских мудрецов"...
baltazar kossa вне форумов  
  #2
Старое 02.10.2007, 18:51
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вы сначала объясните, кто это такой, что за протоколы, что вы сами думаете и зачем вам нужно, чтобы мы всем кагалом обсуждали то, не знаем что?
Boris вне форумов  
  #3
Старое 02.10.2007, 19:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.10.2007 в 11:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для baltazar kossa
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 8
свое мнение я пока придержу при себе, вопрос скорее для тех кто знаком с темой,прочим лучше не беспокоиться
baltazar kossa вне форумов  
  #4
Старое 02.10.2007, 19:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
baltazar kossa пишет:
вопрос скорее для тех кто знаком с темой,прочим лучше не беспокоиться
Извините, а почему такой нелюбезный ответ? Почему бы не ввести людей в курс дела? Тем более, что вы пришли на форум с девизом "Всё о Франции по-русски". :-)

И зачем эта смесь французского с нижегородским:

...Et ses "протоколы советских мудрецов"... ?
Boris вне форумов  
  #5
Старое 02.10.2007, 19:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для baltazar kossa
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 8
какая разница чем ваши знамена расписанны Борис, вы же не политработник,а я уж точно им не являюсь.

вопрос скорее для тех кто знаком с темой,прочим лучше не беспокоиться

из любезности добавлю, дабы не тратить вашего драгоценого времени

к чему эта меркантильность
baltazar kossa вне форумов  
  #6
Старое 02.10.2007, 19:34     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.10.2007 в 11:17.. Причина: хамство
Заблокирован(а)
 
Аватара для baltazar kossa
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 8
И зачем эта смесь французского с нижегородским:

...Et ses "протоколы советских мудрецов"... ?


пуркуа бы и не па

/удалено модератором/
baltazar kossa вне форумов  
  #7
Старое 02.10.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А если по теме, то я прочитала все его книги.
Впечатление неизгладимое. А может момент в жизни такой был.
Долго искала приметы и подтверждение в реальной жизни. По просшествии нескольких лет успокоилась.
Лично мне понравилось.
leonarda вне форумов  
  #8
Старое 02.10.2007, 20:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
leonarda, не интригуйте неофитов - расскажите толком, о чем идет речь? А то от автора топика не добьешься разъяснения.

А в зависимости от сюжета модераторы поместят топик в нужное место. И будет всем Щастье.
Boris вне форумов  
  #9
Старое 02.10.2007, 20:28
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
baltazar kossa пишет:
какая разница чем ваши знамена расписанны Борис, вы же не политработник,а я уж точно им не являюсь.
вопрос скорее для тех кто знаком с темой,прочим лучше не беспокоиться
из любезности добавлю, дабы не тратить вашего драгоценого времени
к чему эта меркантильность
Опаньки. А я-то думал, речь о мудрецах.
Boris вне форумов  
  #10
Старое 02.10.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
Григорий Петрович Климов (Игорь Борисович Калмыков, Ральф Вернер), родившийся 26 сентября 1918 года в Новочеркасске русский писатель, автор книг по так называемой «высшей социологии», посвящённых общественным последствиям дегенерации, половых извращений и еврейства. Член Союза Писателей России. В настоящее время живет в Нью-Йорке, США.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Климов,_Григорий_Петрович
Boris, если у тебя до фига времени и тебе не противны мифы - можешь почитать этого "писателя". Но думается, ты таких - и лучше в своем жанре - читал более чем достаточно))))

Молодой человек открывает для себя мир, ему интересно, более того, хочется чтобы его восторг разделил кто-то...
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #11
Старое 02.10.2007, 20:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
baltazar kossa, с хамами я принципиально на ты, и тебе исключения не сделаю. На форуме должен быть порядок. Так заведено со дня его создания.

Ну а все прочее - фигня: и ты, и твоя тема тоже, и твои претензии. Остальное - дело техники.

Привет Климову.
Boris вне форумов  
  #12
Старое 02.10.2007, 20:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Хмурый пишет:
Boris, если у тебя до фига времени и тебе не противны мифы - можешь почитать этого "писателя".
Теперь уж точно не скоро сяду за Климова.
Boris вне форумов  
  #13
Старое 02.10.2007, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
собсно, и "читателя" не придется скоро почитать)))
За три сообщения нафлудил на вечный бан. Если на форуме еще остались модераторы.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #14
Старое 02.10.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
baltazar kossa, мужик, вот если бы ты все это мне сам сказал, лично - может и вышло что интересное... А так, буковки писать и обс..рать всех... эт каждый может. Барахло ты, а не мужик.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #15
Старое 02.10.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Вы знаете, а я даже не знаючи темы не возникала бы , а просто тихонько бы прочитала топики людей, сведущих в этом вопросе. А сразу набрасыватьса, как это сделал Борис, право же... как-то некрасиво. Знаю, что этим своим комментарием я навлеку на себя кучу неприятнейших обращений в свой адрес, но , как известно ,у нас во Франции свобода слова, и каждый волен говорить и писать то, что думает, но, конечно же в пределах уважения.
А заметьте, Борис, что "хамом " как вы изволили обозвать балтазара спровоцировали вы. И знаете, ваши " рассуждения " в этоы теме напоминают советский союз, когда герои менялись каждый день и в зависимости от настроения вождя.И когда толпа вчера приветствующая одного, сегодня топтала его , потому что кому-то "там" , он был неугоден.Тут у вас то же самое - один сказал, что ему не нравится, так остальные повторяют то же самое. Побольше позитива и индивидуальности!
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #16
Старое 02.10.2007, 23:12     Последний раз редактировалось Boris; 02.10.2007 в 23:14.. Причина: дубль
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
дубль удален
Boris вне форумов  
  #17
Старое 02.10.2007, 23:13
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Allanya, благодарю за Ваши поучения, за тонкий анализ ситуации. Представляю, как воспрянет хам после подарка, который вы ему сделали.
Boris вне форумов  
  #18
Старое 02.10.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Allanya пишет:
один сказал, что ему не нравится, так остальные повторяют то же самое. Побольше позитива и индивидуальности!
Кхе-кхе... как бы это Вам сказать.... Видите ли, у нас тут как бы "своя компания", со своими правилами игры... Борис ответил резковато, но по делу... Грубого хамства автора, по-моему, не заслужил... При чём тут индивидуальность?
ortho вне форумов  
  #19
Старое 02.10.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ребят, что-то зашла я сюда и ничего не поняла: кто, кого, за что и почему... а главное, о чем?
IrinaS вне форумов  
  #20
Старое 02.10.2007, 23:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
IrinaS, не обращайте внимания. Право, не стоит тратить время на ерунду.
Boris вне форумов  
  #21
Старое 02.10.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ой, а я, кажется, читала этого "писателя", был такой грех, ага (почесала затылок ), помню как-то загорала я на пляже, было мне лет 15-16, подвалил ко мне какой-то дядя и давай про этого Климова заливать и книжонку его подсовывать. Ну, я девушка вежливая и любознательная, взяла книжку, прочитала, дядя просил вернуть книжечку через недельку и отчитаться. Я вернула. Тож была под впечатлением. Долго думала на эту тему. Потом как-то забыла про нее. А потом познакомилась со своим будущим мужем и ему говорю: Вот такой-то Климов, книжку написал про всяких там посланников Сатаны и что, мол, Бог шельму метит. А муж мне будущий и говорит: Знаешь что? С такими книжками только в одно место ходить. Там им самое правильное применение.

И я как-то так вдруг поняла, что это правда.


Ну, это я так, чтоб смешная была история (всем подмигнула, как говорит Гелла).
zen вне форумов  
  #22
Старое 03.10.2007, 00:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для baltazar kossa
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 8
я пожалуй тоже климова читать не буду . Спасибо вам за ответы,
особенно вам борис за пророчества ваши
baltazar kossa вне форумов  
  #23
Старое 03.10.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Поражен либеральностью модераторов. Причем либеральностью выборочной, поскольку к другим участникам форума, не имеющим счастье носить громкое имя "Бальтазар" они гораздо чаще применяют гораздо более решительные меры.
le causaque вне форумов  
  #24
Старое 03.10.2007, 10:54     Последний раз редактировалось Boris; 03.10.2007 в 11:08..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
le causaque пишет:
Поражен либеральностью модераторов. Причем либеральностью выборочной, поскольку к другим участникам форума, не имеющим счастье носить громкое имя "Бальтазар" они гораздо чаще применяют гораздо более решительные меры.
Большое спасибо, le causaque, за то, что вам не безразлична обстановка на форуме Инфранс и вы не спешите защищать здесь ничем не ограниченные свободы, в том числе свободу ругаться матом и вести себя так, как не не позволит себе в реале ни один приличный человек. Даже если его зовут Бальтазар Пахомыч.

Все же позволю себе внести ясность: форум Инфранс переживает сейчас "временные технические трудности", поскольку интерес к форуму явно растет, численность населения - соответственно, а вот модераторов явно не хватает. Вся проблема в том, что и модераторы, и администраторы работают здесь как добровольцы, ничего не имея в ответ за свой труд, кроме аплодисментов или оплеух.

Будем надеяться, что положение в ближайшее время исправится - когда вернется из командировки тот, у кого все ключи от всех форумов. А пока каждый модератор курирует лишь свой форум, ну а я в свое время отказался от модерирования (не от администрирования), чтобы было больше времени для перевода текстов о Франции, новостей, размещения фотографий и т.п.

Поверьте, очень обидно в таких условиях слышать в свой адрес грязную ругань. Впрочем, и чистую ругань (типа, папаша, вы мне напоминаете Советский Союз) тоже слышать... не то чтобы неприятно, а странно - потому что наш форум был задуман, как форум для вобщем-то умных людей, а не для шантрапы и недалеких людей.

И последнее. Напомню, что форум не свалился нам с неба, и за него, за его территорию в виртуальном пространстве, надо платить вполне реальные деньги. И это делают не форумчане, а администрация форума. Поэтому считаю недопустимым бросать комья грязи в администрацию, модераторов и старожилов, которые стояли у истоков форума Инфранс. Это они создавали форум как трибуну и это они поддерживают на форуме его реальное (а не только виртуальное) существование, а также порядок и нормальные условия для общения. Поддерживают в меру своих возможностей.

Прошу всех учесть это в дальнейшем.
Boris вне форумов  
  #25
Старое 03.10.2007, 11:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.10.2007 в 11:22..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Автор не понял, что такое место общения цивилизованных людей и покидает нас.

Казак, как уже сказал Борис (спасибо ), нас мало и за всеми хамами и не совсем здоровыми мы уже просто не успеваем.

Тема закрывается, а если у кого-то и возникнет желание обсудить творчество Климова, это будет уместнее сделать в соответствующем разделе форума и в новой теме.

Всем спасибо за разные мнения.
Allanya пишет:
А заметьте, Борис, что "хамом " как вы изволили обозвать балтазара спровоцировали вы. И знаете, ваши " рассуждения " в этоы теме напоминают советский союз, когда герои менялись каждый день и в зависимости от настроения вождя.И когда толпа вчера приветствующая одного, сегодня топтала его , потому что кому-то "там" , он был неугоден.Тут у вас то же самое - один сказал, что ему не нравится, так остальные повторяют то же самое. Побольше позитива и индивидуальности!
И побольше объективности и поменьше советов - здесь собрались взрослые люди, если Вы не заметили. Борис задал вполне закономерный вопрос: если бы автор темы с самого начала хотя бы в двух словах рассказал, о чём речь, обсуждение бы пошло в нужном русле. Если Вы не отличаете провокации от ведения беседы...
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gregory Lemarchal - Je T'Ecris Snikers Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 30.07.2010 16:56
Срочно продаем мужской костюм MONSIEUR DE FURSAC charlota Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 07.07.2010 01:29
Продаю красивые вещички на petit monsieur на 18 мес. и 10 лет марина-пес Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 12.08.2009 22:00
JACQUES WEBER RACONTE … MONSIEUR MOLIERE ! nel Что-Где-Когда 59 15.02.2004 12:25
Rendez-Vous Viacheslav Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 22.01.2004 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX