Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.08.2004, 17:20     Последний раз редактировалось tyupa; 05.09.2004 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Volga пишет:
Согласна с автором темы - дом там, где твоему сердцу хорошо, твоей душе уютно. А Родина так и осталась там и она конечно не отпускает и, надеюсь, не отпустит никогда, поэтому я здесь на форуме, наверное, как и многие другие, потому что для нас это её виртуальный кусочек.  
По-моему лучше сказать невозможно !!!!

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.09.2004, 22:27
Новосёл
 
Аватара для Markiza
 
Дата рег-ции: 10.08.2004
Сообщения: 3
Извините что я пропала , создала тему а сама ничего не пишу.  Просто я уезжала в другой город на четыре дня плюс по 12 часов туда и обратно.  Я ездила в Караганду, там я не была где-то 9 лет.  Там жили раньше моя тётя и дедушка с бабушкой (а вообще ещё раньше там жила вся семья по маминой линии).  Я даже там один год в школе проучилась.  Почему я это пишу потому-что считаю это как-то относится к теме.  Пока мы ехали туда где-то 12 часов  и ещё столько-же обратно, а вокруг трассы степи, сопки, противоположность Алма-Атинской природе, то всё-таки ощущала что-то родное.  Но иногда думаешь - вот я не была в Караганде 9 лет, в Алма-Ате полных 6 лет - а туда "тянет".  Может это всё-таки связано с детскими воспоминаниями, когда всё видишь в розовом цвете... даже не знаю...Всё как-то противоречиво получается...Вот была я в этот раз в Караганде - многое изменилось, но даже если и изменилось в лучшую сторону то как-то сердцем воспринимаешь это немного негативно - саму перемену воспринимаешь как измену своим воспоминаниям...  Где я раньше гуляла маленькой с бабушкой, куда она водила меня пить молочный коктейль, всё просто изменилось...  Конечно, ведь не только ты сам меняешься и растёшь в разных планах, но и мир который окружает тебя тоже меняется...и это нормально...но иногда и печально...
А название темы я взяла из песни Cher "Love is the Groove", просто немного в изменённом формате :о)
Извините что пишу опять на англ., но просто слова в песне хорошие.




In the east and in the west
Every bird will seek its' nest
Everyone will seek its' home
Home is where the heart goes

Markiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.09.2004, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да мы уже поняли, что вы английский знаете А теперь, пжалста, перевод для незнающих.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.09.2004, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Albosha пишет:
но сердце навсегда привязано к району Бирюлево в Москве, там где я родилась и выросла, и где по сей день живут мои родители - это и есть моя Родина.
Албоша, я в Бирюлево хорошо знаю район около кинотеатра "Бирюсинка", там моя тетя живет, а вот "Керчь" не припомню.

Мои самые любимые воспоминания связаны с деревней Мышанка, где я проводила школьные каникулы, она находится в Петриковском районе, неподалеку от Калинковичей. Большой красивый дом моих дедули и бабули, вся живность, деревенские друзья, кот Васька, хрумкающий кукурузные палочки, военный городок неподалеку, а там магазины с разной вкуснятиной.... походы в колхоз поглядеть на быков вблизи, катание на велике до Припяти, поход за грибами и любимые цыплята.
Поэтому Беларусь для меня - это, как сказала Маленна, родина моего детства.
Там остался кусочек моей души. Самое трагичное, что это уже не вернуть никогда, дедушка и бабушка переехали в Минск, и дом состарился, живности больше нет, соседи почти все умерли, военный городок закрылся и почти все из новоприбывших в Мышанку или бывшие "химики", или переселенцы из близлежащей к Чернобылю местности.

Я люблю родную Москву, но не нынешнюю, а опять таки Москву прежнюю, долужковскую. Сейчас город меня раздражает, чужие лица, чужая архитектура, много машин, визуальной грязи и злости. Хорошо, что есть дача Живу, короче, воспоминаниями.
Родина моей души была и останется навсегда в России.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.09.2004, 06:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Iri77, Бирюсинка это в Бирюлево-Западном, а Керчь - в Восточном. Если помните, их разделяет железная дорога.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.09.2004, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Имхо, апострофы лишние . Переводится

На востоке и на западе
Каждая птица ищет своё гнездо
Каждый ищет свой дом
Дом куда стремится сердце

Как видите, Шер совсем не Пушкин

А что правда совсем не говорите по-английски ? А в школе что учили ? Я никого не хочу обидеть, просто даже не представляю себе как без английского в смысле работы или даже в отпуск съездить.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.09.2004, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
А я с Борисом согласна, родина - это откуда я чувствую, что я родом. А дом может быть совсем в другом месте, и паспорт другого цвета. Мне кажется, это очень простой вопрос.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.09.2004, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Bond Girl пишет:
Мне кажется, это очень простой вопрос.
...был бы вопрос простым - не было бы столько мнений!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.09.2004, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Bond Girl, а вы сделайте усилие и представьте В школе у меня был французский, сама изучила еще несколько языков. Английский базовый, то есть никогда не ученный и слегка понимаемый из-за брожения по Инету. Развивать его дальше мне не очень хочется, поскольку я не испытываю к этому языку никаких affinités. И я не одна такая темная и зашоренная
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.09.2004, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Вобла, я вас совершенно не хотела задеть. Ни гордиться ни стыдиться здесь нечем. Просто мне кажется, незнание английского накладывает слишком много ограничений на незнающего, и я бы чисто из любопытсва и из лености выучила. На том же интернете гораздо больше интересной инфо на английском чем на других языках. Фильмы смотреть в оригинале и книги читать. В отпуск поехать. Расширить круг друзей. Ну да ладно, я вас не убеждать сюда пришла, мне просто было интересно как можно было английского избежать на жизненном и профессиональном пути.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.09.2004, 17:25     Последний раз редактировалось Cime; 05.09.2004 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Этот форум для русских, проживающих во Франции, или в других странах, но интересующиеся этой страной. Логично было бы писать здесь на русском или французском языках. И зачем здесь английский мне непонятно. ИМХО, он здесь не к месту.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.09.2004, 17:59
Новосёл
 
Аватара для Markiza
 
Дата рег-ции: 10.08.2004
Сообщения: 3
Я думаю (может я и не права, но всё-же) что здесь не надо делать акцент на русский и французкий. Конечно в любом случае мы больше общаемся здесь на русском но иногда можно что-нибуть написать и на другом языке, тем более что тема совсем не о языках. Я зарегистрировалась на этом сайте что-бы получше узнать о Франции, хотя я никак с ней не связана. Разьве что я была один раз в Монреале и мне там понравилась и я хотела бы там учиться. Конечно в ближайшем будущем хочу выучить франц. язык.

Markiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.09.2004, 20:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Markiza пишет:
Я думаю (может я и не права, но всё-же) что здесь не надо делать акцент на русский и французкий.
Языками общения на нашем форуме являются французский и русский. Остальные - цитировать можно, но при этом обязателен перевод.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.09.2004, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Bond Girl, интересной инфы в Интернете я нахожу так много на других, нежели английский, языках, что просто не могу всего охватить Вы смогли сделать сравнение со всеми другими языками? Друзья и знакомые у меня имеются в самых разных уголках, и никак не благодаря английскому. Что касается понятия "в оригинале", то оно относится ко всем языкам вообще, а не к английскому в частности. И в оригинале я читаю и смотрю много Не сошелся на английском свет клином, ой нет

Markiza, так получилось, что на этом сайте делается акцент именно на русский и французский, как сказала Нел. При этом разрешается писать хоть на английском, хоть на чукотском, но - с переводом Потому как языков в мире несколько тысяч, и все знать невозможно.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.09.2004, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Vobla --- 20:29 - 5 Сент., 2004 пишет:
 Не сошелся на английском свет клином, ой нет
Свет-то клином не сошёлся, но мне кажется, вы себе закрываете доступ к огромному пласту мировой культуры (в широком смысле слова, не только искусство). Сразу скажу, что не навязываю англофонную культуру как лучшую, просто она действительно интересна - и не в переводе. Я вот сожалею, что не владею ни японским, ни китайским, ни испанским - но при возможности бы с удовольствием выучила, чтобы расширить кругозор и получить возможность прямого доступа к их миру, а не через посредников.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.09.2004, 22:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Bond Girl, да мы читаем на разных языках. Только говорим на данном конкретном форуме на двух - русском и французском по причине специфики форума. Это элементарное уважение к другим посетителям - говорить и спорить на понятном им языке.

Bond Girl пишет:
Я вот сожалею, что не владею ни японским, ни китайским, ни испанским - но при возможности бы с удовольствием выучила, чтобы расширить кругозор и получить возможность прямого доступа к их миру, а не через посредников.
Согласна. Но даже если среди нас кто-то их знает - он вряд ли стал бы приводить куски из оригинальных источников без перевода.

В дальнейшем просьба данный оффтопик не обсуждать - сообщения будут удаляться. Вы либо принимаете правила общения на форуме: https://www.infrance.su/cgi-bin/ikonboard/rules.cgi, либо общаетесь там, где действуют другие.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.09.2004, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ну можно я еще скажу? А потом, если нужно, по ящику
Bond Girl, я себе ничего не закрываю. Смею надеяться, что "доступаю" к разным культурам. Но - для меня англо-саксонская вполне подходит без изучения языка, который мне несимпатичен по чисто лингвистическим причинам. А поскольку
- невозможно изучить все языки, даже ограничившись самыми распространенными (по крайней мере, для меня )
- изучение языков, не будучи моей профессией, является увлечением...
посему должно мне, любимой, доставлять удовольствие. А те языки, которые доставляют мне удовольствие, открывают пласты интереснейшей культуры. Как вы сами сказали, англо-американская не лучше других. Просто напористее Да и места для ее воспевания ne manquent pas
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Студия в сердце Монмартра warzik Аренда и продажа жилья 42 01.06.2011 20:31
Помочь создать логотип ассоциации «Золотое сердце» Volga Художественный салон 4 03.02.2008 16:51
Операция на сердце во Франции: был ли у кого такой опыт? Vredina Здоровье, медицина и страховки 0 07.01.2007 21:52
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит Vishenka Литературный салон 2 17.04.2006 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX