Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.05.2005, 22:56     Последний раз редактировалось Le Renard; 09.05.2005 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Le Renard вне форумов  
  #62
Старое 09.05.2005, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Поздравляю всех с Днем Великой победы! спасибо всем ветеранам, дай бой им здоровья.
Beverly вне форумов  
  #63
Старое 09.05.2005, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
[QUOTE=АнгараЯ посмотрела парад, плакала, смотрев на фронтовиков, проезжающих в грузовиках и со словами песни День Победы, НО еще горше слышать это:[/QUOTE]

Честно говоря, мне тоже было очень приятно смотреть на парад, на все те мероприятия, которые были устроены в Москве по случаю 60-й годовщины Победы. И я искренне верила, что это все было сделано от чистого сердца... Даже хвалила Путина за такие "подвиги" Жаль, очень жаль, что опять все оказалось "как всегда"....

А Украина даже парад не сделала в Киеве. Обидно Ведь даже в советские времена парад проходил во всех столицах союзных республик... Эх!!!! Что сказать?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
  #64
Старое 09.05.2005, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
C праздником Великой Победы, друзья!
Ветеранам - низкий поклон и самое искренне спасибо за то, что они сделали для нас больше полувека назад! Спокойствия и мира им и еще многих лет жизни!

Позвонила и поздравила моего дорогого и любимого дедушку, он у меня всю войну прошел, а бабушки, к сожалению, не дожили двух лет до этого праздника...

Цитата:
И еще, была у нее с войны привычка - не выключать до конца радиотрансляцию. Потому что в войну по радио объявляли о воздушной тревоге и советовали населению репродукторы держать включенными.
Борис, вы, наверное, помните, что в Питере даже теперь, когда на городском радио перерыв в вещании, постоянно раздаются звуки метронома, как и в годы блокады, когда людям таким образом давали понять, что радио работает...
Claire Flas вне форумов  
  #65
Старое 09.05.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Самое правильное решение для москвичей сегодня было смотреть все салюты дома по телевизору...
Говорят, люди до сих пор с Поклонки домой доехать не могут - все перекрыто, люди пешком идут по улицам...
chloe вне форумов  
  #66
Старое 10.05.2005, 00:08
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Так ведь заранее предупреждали в новостях, что на праздник весь центр будет перекрыт. Советовали воздержаться от поездок.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #67
Старое 10.05.2005, 00:11
Дебютант
 
Аватара для кВолик
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: paris
Сообщения: 41
A победа эта наша - и вообще нечего немцев оскорблять-они хоть и уроды были,но воевать умели и разумеется никакие французы,англичане,а уж тем более американцы победить германию не смогли бы
"победить русских могут только русские"


.....Вот я тоже об этом ,но ещё обидно когда слышишь из программ фр.телевидения что немцев остановила лютая русская зима....а вовсе не выносливость и геройство русского народа .

Спасибо всем за создание этой страницы...
Дай Господи ,что бы воспоминания подобного рода никогда не пополнялись ....
Всех с праздником ...мир вам
кВолик вне форумов  
  #68
Старое 10.05.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Ну а кто слушает-то...У нас всегда кажется, что авось я пройду/проеду...
Подружка вернулась еле-еле, говорит народ толпой медленно шел по Кутузовскому, м. Парк Победы закрыли, им сказали вообще до Киевской идти...Так-то...
chloe вне форумов  
  #69
Старое 10.05.2005, 00:12     Последний раз редактировалось Innes; 10.05.2005 в 01:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Oksana пишет:
А Украина даже парад не сделала в Киеве. Обидно Ведь даже в советские времена парад проходил во всех столицах союзных республик... Эх!!!! Что сказать?


неужели нужно было вывести на улицу бронетехнику, чтобы было очевидно, что парад прошел ??

Возможно, в Киеве чествование ветеранов и празднование Дня Победы прошло не с таким размахом как в Москве, но знаете, я не видела недовольных, тем как прошло празднование Дня Победа в Киеве, наоборот, несмотря на дождь, вокруг были радостные и доброжелательные лица ..


Киев чествует ветеранов Великой Отечественной войны

В центре Киева по случаю 60-летия Победы собрались более 70 тысяч человек

С Днем Победы!
Innes вне форумов  
  #70
Старое 10.05.2005, 00:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 110
А я только что со своими из Питера говорила. Улицы полны. Салют. Очень патриотические настроения. Хочется думать,что эти маленькие мальчики и девочки не просто на шоу ходили смотреть.

А еще так, вспомнилось. Бабушка моей подруги, покойная уже, пережившая блокаду, на наш детский вопрос, а ели ли они крыс, отвечала: "Ну что вы, до такого мы не опускались. Другое дело кошек". Дальше и глубже этого разговор никогда не шел. Уже тогда всем становилось достаточно страшно.

А мой дед, вернувшись все–таки, обнаружил, что его жены больше нет, а детей воспитывает ее младшая сестра. И женился теперь уже на ней.

Хочу утешить живущих здесь, во Франции. После Германии, где я наблюдала этот день несколько лет, и где его всегда косвенно дают ощитить анахронизмом, здесь –– этот день, этот праздник, все же есть.

С праздником! Очень хочется верить, что с последним участником этой самой настоящей победы мысль, память о ней, не растворится. Это очень трудно. Это уже наша работа.
__________________
Солнце надо изучать ночью, когда свет не мешает.
Ivoire вне форумов  
  #71
Старое 10.05.2005, 02:18
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Выступление И. В. Сталина
на приеме в Кремле в честь
командующих войсками Красной Армии
24 мая 1945 года.
пишет:
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа, и прежде всего, русского народа.
Я пью прежде всего за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю этот тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы уже сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верит в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!
Всех с праздником !
ALX вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги о Великой Отечественной войне на французском языке Izumka Литературный салон 0 26.07.2007 15:56
25 летие TGV rufina Что-Где-Когда 0 12.09.2006 17:58
Отголоски Великой Отечественной Simonn Обо всем 8 20.09.2004 12:31


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX