Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2016, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Question Предложение перед Нотр-Дам

Здравствуйте!
У меня вопрос к соотечественникам, проживающим в Париже.
Дело в том, что я собрался сделать девушке предложение. Она архитектор и её выпускная работа была как то связана с Собором Парижской Богоматери (Нотр-Дам), она обожает этот собор, ни разу не была заграницей, вот я и решил, что я обязан привезти её туда и сделать предложение именно у этого собора!)
О поездке и о самом предложении она естественно не знает. Не знает также, что я договорился с нашими друзьями, они тоже летят, в тот же день, что и мы, но другим рейсом.
План таков: я привожу её на площадь перед этим собором, появляются друзья (которые накануне будут нас якобы провожать "неизвестно для неё куда"), ну и дальше по стандартной схеме: предложение, цветы, кольцо.
Вопрошаю к вам, ибо вы понимаете как там и что у этого собора, где лучше это сделать и т.д., может кто что посоветует интересного, ибо о точном месте нужно будет знать заранее, никаких импровизаций.
Ну и вторая часть вопроса: как вы считаете реально ли привлечь к данному мероприятию наших людей с данного ресурса? Возможно кому-то будет нечем заняться в этот вечер и они просто выйдут прогуляться в район этого собора, либо же может кому-то будет просто интересно принять в этом участие. Я конечно хотел бы, чтобы каждый кому это интересно, купили по одному цветочку и пришли в тот вечер к собору, но вот насколько это реально осуществить, я не представляю. Но бывают же красивые истории, почему бы не попробовать, ведь так? Smiley
Кто каким советом сможет помочь, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен!
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2016, 16:23     Последний раз редактировалось Roupy; 12.07.2016 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
gorkoff, Ну перед собором днем всегда толчея. Но если стать лицом в входу, начать обходить собор с правой стороны, там есть небольшая заасфальтированная площадочка, даже пару детских качалок на ней. И скамеечки , одна или две " лицом" к собору в тени деревьев. Очень подходящее местечко для этого. Но гоогле карте все это легко найти. Но там вход через калитку, не знаю, всегда ли она открыта.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2016, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
gorkoff, то есть, регистрацию на рейс она будет с завязанными глазами проходить?
Перед собором всегда очень большая толпа, но там есть такой пятачок, называется "нулевой километр". Считается, если стать на него и загадать желание... Но этот пятачок нет так просто найти, не зная, где он.
А почему вам не попробовать подняться на смотровую площадку Нотр-дама и сделать предложение там? Правда, сначали придется выстоять очередь... Но оно того стоит, с площадки открываются великолепные виды.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2016, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
gorkoff, то есть, регистрацию на рейс она будет с завязанными глазами проходить?
Я супруга так много куда возила. Для этого достаточно, подойдя к стойке на регистрацию, сказать, что один из нас не знает, куда именно летим и нужен effet de surprise.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2016, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Katerina_nn, так там же таблички висят?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
olena_k, супруг же ж понимает, что не знать - это в его интересах. Потому по сторонам не глазеет
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2016, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Katerina_nn, строго! Но справедливо
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
gorkoff, то есть, регистрацию на рейс она будет с завязанными глазами проходить?
Я видела такую картину в аэропорту Будапешта, парень летел в самолете с завязанными глазами. Повязку снял по прилету.


Я тоже считаю что этот дворик самое лучшее место.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2016, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
gorkoff, то есть, регистрацию на рейс она будет с завязанными глазами проходить?
Перед собором всегда очень большая толпа, но там есть такой пятачок, называется "нулевой километр". Считается, если стать на него и загадать желание... Но этот пятачок нет так просто найти, не зная, где он.
А почему вам не попробовать подняться на смотровую площадку Нотр-дама и сделать предложение там? Правда, сначали придется выстоять очередь... Но оно того стоит, с площадки открываются великолепные виды.
Даже если увидит, пусть это будет в день отлёта, не столь важно, но я ещё подумаю над этим
Что касается смотровой, то это не вариант, здесь нужен внешний вид собора и "эффект вау" так сказать, а не простои в очереди))
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2016, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Lorraine
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Откуда: Екатеринбург - Тьонвиль
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
Даже если увидит, пусть это будет в день отлёта, не столь важно, но я ещё подумаю над этим
Что касается смотровой, то это не вариант, здесь нужен внешний вид собора и "эффект вау" так сказать, а не простои в очереди))
Очередь может и не вау , но чтобы попасть в собор всегда очередь, надеюсь , что вы предусмотрели время, чтобы девушка собор осмотрела и внутри и снаружи, раз работу по нему писала, а то потом в пылу ничего и не увидит. Вы на нескол ко дней приезжаете?
__________________
23/04/2015 Lara
Lorraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.07.2016, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLorraine пишет:
Очередь может и не вау , но чтобы попасть в собор всегда очередь, надеюсь , что вы предусмотрели время, чтобы девушка собор осмотрела и внутри и снаружи, раз работу по нему писала, а то потом в пылу ничего и не увидит. Вы на нескол ко дней приезжаете?
Осмотр и всё остальное - после)
Да, мы приезжаем на 3 дня.
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.07.2016, 21:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
gorkoff, Какой вы молодец.
Отличная идея. Напишите в какой день, моя дочь будет ждать вас с цветочками.
Ну и про место для предложения. Думаю уже будет не важно где
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.07.2016, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
gorkoff, Какой вы молодец.
Отличная идея. Напишите в какой день, моя дочь будет ждать вас с цветочками.
Ну и про место для предложения. Думаю уже будет не важно где
Спасибо, очень приятно))
Это произойдёт 8.08.2016. Будет ровно год, как мы познакомились.
По месту вот уточняюсь, обязательно отпишусь в теме
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.07.2016, 23:58
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Есть еще через дорогу сквер красивый. Видела там даже свадебную церемонию, с чтением текста, подписью свидетельства, объявлением мужем и женой, распиванием шампанского с гостями и т.д. А потом они пошли фотографироваться с собором со всех сторон.
А перед самим собором днем не протолкнуться.
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.07.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеMarie-Helene пишет:
Есть еще через дорогу сквер красивый. Видела там даже свадебную церемонию, с чтением текста, подписью свидетельства, объявлением мужем и женой, распиванием шампанского с гостями и т.д. А потом они пошли фотографироваться с собором со всех сторон.
А перед самим собором днем не протолкнуться.
[IMG]хттп://олга.гаутиер.пхотофиле.усерс.пхотофиле.ру/пхото/олга.гаутиер.пхотофиле/200960152/хларге/218942413.йпг[/IMG]
Я тоже подумала об этом скверике. Так как перед самим собором полно народу толчется. А само предложение очень романтично, удачи в исполнении!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.07.2016, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Извините, что романтику ломаю, но перед рукавом экран с названием города назначения метр на два, и даже в самолёте 10 раз объявляют, откуда и куда полёт...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.07.2016, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Извините, что романтику ломаю, но перед рукавом экран с названием города назначения метр на два, и даже в самолёте 10 раз объявляют, откуда и куда полёт...
Вот и я о том же) надо глаза завязать и уши закрыть. А и да, виза еще нужна.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.07.2016, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот и я о том же) надо глаза завязать и уши закрыть. А и да, виза еще нужна.
Виза готова. Я повторюсь, пусть узнает, но это случится в день вылета, не страшно) Про предложение, уверен догадываться не будет, потому как мы не раз в шутку как бы обсуждали этот момент, и она полна уверенности, что должны присутствовать друзья (а наших друзей не вытащить никуда, но я это сделал); что для начала я у родителей должен спросить позволения (но она не в курсе, что я это уже сделал) и ещё много нюансов.
А что касается толпы перед собором, меня это не пугает почему-то, заставлю друзей оцепить для нас пару квадратных метров
И потом, свидетели данного события, пусть даже случайные, думаю будут только кстати))) Неисправимый романтик
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.07.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
gorkoff, Получается Ваша девушка знает, что вы летите во Францию. Она ходила с Вами делать визу и "пальчики" сдавать?
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.07.2016, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
gorkoff, Получается Ваша девушка знает, что вы летите во Францию. Она ходила с Вами делать визу и "пальчики" сдавать?
Нет, ей якобы подарили оформление визы на день рождения. Просто, чтобы была. И виза другой страны. А вообще речь не об этом
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.07.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
А что касается толпы перед собором, меня это не пугает почему-то, заставлю друзей оцепить для нас пару квадратных метров
IMHO. Прислушайтесь к идее со скверами. Делать предложение перед собором, в толпе и оцеплении друзей как-то не "comme il faut"... слижком много внешних раздражителей мешающий представить момент "Моментом".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.07.2016, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
Про предложение, уверен догадываться не будет
OFF
Я практически уверен, что она уже давно знает и про "предложение", и, скорее всего, про Ваш сюрприз - тоже. Если она - умная, она Вaм просто подыграет, и все остануться довольны. В чем, в общем-то, и цель мероприятия.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.07.2016, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
OFF
Я практически уверен, что она уже давно знает и про "предложение", и, скорее всего, про Ваш сюрприз - тоже. Если она - умная, она Вaм просто подыграет, и все остануться довольны. В чем, в общем-то, и цель мероприятия.
Уважаемые, я прошу о помощи, может кто-то советом поможет, кто-то придёт поддержать. Я не прошу рассуждать о том знает/не знает/догадывается ли наверняка и т.д. Тем самым вы не поможете.
А добрым людям за советы и пожелания я очень благодарен! Merci
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.07.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
OFF
Я практически уверен, что она уже давно знает и про "предложение", и, скорее всего, про Ваш сюрприз - тоже. Если она - умная, она Вaм просто подыграет, и все остануться довольны. В чем, в общем-то, и цель мероприятия.
Maury, я тоже догадывалась, что муж готовит мне предложение, как и многие женщины, наверное. Но все равно мне было безумно приятно, когда это случилось. А в данном случае, у девушки осуществится ее мечта, я думаю, она будет на седьмом небе от счастья.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.07.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
А что касается толпы перед собором, меня это не пугает почему-то, заставлю друзей оцепить для нас пару квадратных метров
И потом, свидетели данного события, пусть даже случайные, думаю будут только кстати))) Неисправимый романтик
В скверике тоже народу будет полно. Так что если зеваки Вам важны, их будет без отбоя ))) Этот сквер прямо возле собора, открывает на него прекасный вид, и все усеяно цветами. Очень романтично. Мне кажется, все-таки лучше грязной и переполненной площади перед входом. Но решать, конечно, Вам )
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.07.2016, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
В скверике тоже народу будет полно. Так что если зеваки Вам важны, их будет без отбоя ))) Этот сквер прямо возле собора, открывает на него прекасный вид, и все усеяно цветами. Очень романтично. Мне кажется, все-таки лучше грязной и переполненной площади перед входом. Но решать, конечно, Вам )
Что ж, может Вы и правы! Не подскажете конкретнее о каком скверике Вы говорите и где он находится?
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.08.2016, 23:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Лично мне, во всей этой истории очень понравилось следующее (вся романтика и прекрасный сюрприз – тоже, естественно, но хочется подчеркнуть именно этот момент):

Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
для начала я у родителей должен спросить позволения (но она не в курсе, что я это уже сделал)
Я в юности на много легкомысленнее относилась к этому вопросу. А сейчас понимаю, на сколько важны хорошие уважительные отношения в семье, и не только между супругами, но и с родителями и другими родственниками.

Приятно видеть, что такие молодые, романтичные люди строят свою жизнь на прочном основании! Еще раз, наилучшие пожелания!!!
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.07.2016, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Извините, что романтику ломаю, но перед рукавом экран с названием города назначения метр на два, и даже в самолёте 10 раз объявляют, откуда и куда полёт...
Мне муж тоже устраивал сюрприз. Я узнала о месте назначения непосредственно в самолете - все равно, было очень приятно!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.07.2016, 12:49
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Не думаю что толпа будет мешать.
Мы когда после мерии поехали делать свадебные фотографии, то все люди были любезны. Много поздравлений, что автору темы и нужно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.07.2016, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Не думаю что толпа будет мешать.
Мы когда после мерии поехали делать свадебные фотографии, то все люди были любезны. Много поздравлений, что автору темы и нужно.
В точку!)
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Органный концерт в Нотр-Дам polly Вопросы и ответы туристов 11 14.07.2011 19:24
Мюзикл Нотр Дам де Пари Mallena Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2008 14:20
Нотр Дам де Пари Mallena Что-Где-Когда 0 04.06.2008 12:41
Повседневная жизнь собора Нотр-Дам Boris Премьеры сайта inFrance 0 01.04.2008 17:45
Нотр Дам де Пари Oleg Обо всем 71 04.12.2004 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX