Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 24.05.2012, 14:42     Последний раз редактировалось Suliko; 24.05.2012 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Люди,а почему многие из нас так необъективны? Стоит кому-то из нас,форумчан,сказать,что соседи (их дети,собака....) шумят и не дают спокойно отдыхать,как все мы дружно бросаемся на защиту "своего",говоря,что мол да,беспредел,надо на них в полиции писать. Так почему же,когда на нас самих из-за шума жалуются,то это нас возмущает? И сыпятся предложения пойти пожаловаться в социальные службы за "насилие над личностью"?

Может все-таки надо миром пытаться решить? Может я и перебарщиваю,но примерно раз в месяц спрашиваю у соседей не мешает мы ли мы им шумом,не громко ли музыка звучит и т.д. Они,в свою очередь,ведут себя так же. Соседка,вот к примеру,недавно второго бебика родила,так я уже не знаю как ее,бедную успокоить и объяснить,что нам плач ребенка и не слышен и что старший тоже никакого шума не создает (с ним все время занимаются взрослые,он сидит лепит,рисует,вырезает,и со всем не бегает по квартире,а бегает на улице и в кружках спортивных. Может в этом успех?).
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 24.05.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
опишу свою ситуацию: переехали в дом, с соседями познакомились, здоровались, общались, детки у нас одного возраста, и в один прекрасный день с мадам что -то происходит и она просто перестает меня замечать, я здороваюсь, она делает вид что меня нет, пытаюсь поговорить, она убегает...месье ведет себя вполне адекватно: здоровается как и раньше, а что случилось с мадам уже 4 месяца голову ломаю себе. У кого то было что то подобное? Или это менталитет такой: вначале притворяться, а когда уже сил нет, то открыть свое истинное лицо?
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 24.05.2012, 16:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
и в один прекрасный день с мадам что -то происходит и она просто перестает меня замечать
Неужели не произошло никакого эпизода, который так поменял ее отношение к вам? Может, ей про вас кто-то что-то нехорошее рассказал?
А с мужем вашим она здоровается?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 24.05.2012, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Неужели не произошло никакого эпизода, который так поменял ее отношение к вам? Может, ей про вас кто-то что-то нехорошее рассказал?
А с мужем вашим она здоровается?
нет не здоровается ни со мной ни с мужем, и не произошло ничего, я была беременная, когда мы познакомились, она даже предлагала за старшим посмотреть, пока мы будем в роддоме, я отказалась, а после родов я ей здравствуйте, а в ответ - полное игнорирование. А кто мог что про меня рассказать , мы тут люди новые были
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 24.05.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
месье ведет себя вполне адекватно: здоровается как и раньше
Так почему у него и не спросить, что случилось с его женой?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 24.05.2012, 21:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
она даже предлагала за старшим посмотреть, пока мы будем в роддоме, я отказалась
Может, обиделась?
Хотя странно, конечно...
А вы не в курсе, с другими соседями она общается?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 24.05.2012, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Груша, вот-вот, у нас аналогичная ситуация с кафельным полом. Соседи снизу жаловались на звук от коготков маленькой собачки прежних владельцев.

Но мы везде настелили ковров и вроде нареканий нет, несмотря на то, что я с ребенком постоянно дома и он у меня на детской машине ездит по квартире.

goulka, может быть, Вам тоже постелить ковры, они действительно хорошо изолируют звук. У нас местами самые дешевые ковры, выбросить не жалко потом.
Дак ведь, соседи снизу не жалуются, жалуются сверху. А одна вообще не на моем стояке, то есть я вообще не понимаю, как ее мои дети могут беспокоить.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 24.05.2012, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Это указанно в каком-то законе? Вроде наоборот - никогда не имеем права шуметь. Я ошибаюсь?
Ну смотря как шуметь. Я же не устраиваю дебоши с пьянками и музыкой на всю округу. А что мои дети не имеют право играть или плакать? Я по вашему должна запретить двухлетней девочке плакать, что ли? Может подскажете как?
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 24.05.2012, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Люди,а почему многие из нас так необъективны? Стоит кому-то из нас,форумчан,сказать,что соседи (их дети,собака....) шумят и не дают спокойно отдыхать,как все мы дружно бросаемся на защиту "своего",говоря,что мол да,беспредел,надо на них в полиции писать. Так почему же,когда на нас самих из-за шума жалуются,то это нас возмущает? И сыпятся предложения пойти пожаловаться в социальные службы за "насилие над личностью"?

Может все-таки надо миром пытаться решить? Может я и перебарщиваю,но примерно раз в месяц спрашиваю у соседей не мешает мы ли мы им шумом,не громко ли музыка звучит и т.д. Они,в свою очередь,ведут себя так же. Соседка,вот к примеру,недавно второго бебика родила,так я уже не знаю как ее,бедную успокоить и объяснить,что нам плач ребенка и не слышен и что старший тоже никакого шума не создает (с ним все время занимаются взрослые,он сидит лепит,рисует,вырезает,и со всем не бегает по квартире,а бегает на улице и в кружках спортивных. Может в этом успех?).
Дети у всех разные и ситуации тоже. И в кружки не у всех есть возможность записать. А я и так стараюсь как можно меньше дома бывать, особенно в хорошую погоду. Я одна с двумя детьми в состоянии нескончаемого и очень сложного развода. Извините, не до кружков.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 24.05.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеgoulka пишет:
Я по вашему должна запретить двухлетней девочке плакать, что ли?
А почему Вы так тоном со мной говорите? Я высказала свое мнение о том,что нужно быть объективными и нужно входить в положение людей,которые хотят отдохнуть в выходные и после работы,а это у них не получается,т.к. скачут по квартире гиперактивные дети,которые чуть что - сразу в крик (Ваши слова). Слава Богу,что я не Ваша соседка сверху (думаю,что Вы знаете,что в плане пошуметь у соседей сверху намного больше возможностей).

Посмотреть сообщениеgoulka пишет:
Может подскажете как?
В моем сообщении я привела в пример ребенка соседей,который не скачет,а ходит по квартире - прочитайте,если Вам интересно как. Помимо него знаю много примеров детей,которые тоже не бегают сломя голову дома (для этого есть у них улица,площадки,секции и кружки),а читают книги,рисуют,играют в куклы - машинки,смотрят мультики и т.д. - т.е. все зависит от родителей и воспитания.

Я не собиралась вступать с Вами в дискусии и сейчас не собираюсь,в своем посте обращалась ко всем,не называя имен и ников,призывала находить выход из положения мирным путем. Вы сами среагировали на мой пост и обратились лично ко мне и только поэтому я Вам сейчас отвечаю.
Всего доброго.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 24.05.2012, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
goulka, да уж, бесполезный я дала совет насчет ковров.

Помню Вашу историю. Думаю, надо абстрагироваться от этих соседей. Вы со своей стороны делаете все возможное. Старший ребенок ведь ходит в школу? Значит, он не все время дома? И вам совсем некстати еще убиваться по поводу жалоб этих соседей. Я думаю, что они попросту неадекватны. Уж сколько у меня было разных соседей с детьми, шум от которых явственно слышался, но никогда не было мысли что-то людям высказать. Потому что это дети, они разные бывают, они вырастают, в конце концов и точка.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 24.05.2012, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.321
Suliko, от воспитания и родителей, конечно, много чего зависит. Но если у ребенка взрывной темперамент, то долго его на месте никакими мультиками не удержишь . Ему надо все делать бегом . А двухлетние пяточки стучат по полу так, что борец сумо тише пройдет.
Я при встрече с соседями часто интересуюсь - каково им. Но мне, надо сказать, с соседями повезло - даже если это одинокая пожилая (или не очень) пара, они всегда с улыбкой отвечают "ой, ну что Вы, у меня внучок (племянник)возраста Вашего, это же так здОрово, когда детки такие "vivants" .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.05.2012, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А почему Вы так тоном со мной говорите? Я высказала свое мнение о том,что нужно быть объективными и нужно входить в положение людей,которые хотят отдохнуть в выходные и после работы,а это у них не получается,т.к. скачут по квартире гиперактивные дети,которые чуть что - сразу в крик (Ваши слова). Слава Богу,что я не Ваша соседка сверху (думаю,что Вы знаете,что в плане пошуметь у соседей сверху намного больше возможностей).


В моем сообщении я привела в пример ребенка соседей,который не скачет,а ходит по квартире - прочитайте,если Вам интересно как. Помимо него знаю много примеров детей,которые тоже не бегают сломя голову дома (для этого есть у них улица,площадки,секции и кружки),а читают книги,рисуют,играют в куклы - машинки,смотрят мультики и т.д. - т.е. все зависит от родителей и воспитания.

Я не собиралась вступать с Вами в дискусии и сейчас не собираюсь,в своем посте обращалась ко всем,не называя имен и ников,призывала находить выход из положения мирным путем. Вы сами среагировали на мой пост и обратились лично ко мне и только поэтому я Вам сейчас отвечаю.
Всего доброго.
Не надо так нервничать, уважаемая Сулико. Я тоже не собираюсь с вами вступать в дискуссии. И тон у меня нормальный. Правда я не знаю, как это вы тон по переписке определяете.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 24.05.2012, 22:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.05.2012 в 07:20.. Причина: слово-калека
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
goulka, первая идите к соц. ассистенту по метсу жительства и жалуйтесь на соседей. Типа, я что, детей должна слушаться, что ли, потому как они поняли, что я не хочу, чтоб дети плакали любой ценой.
Да, я к соц. работнику уже сходила по совету péricultrice, которая ко мне приходила с проверкой. Ну я на соседей не жаловалась, просто описала ситуацию, поставила в известность. А она сказала, чтобы я не переживала, что у них таких доносов поступает немало.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 24.05.2012, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Smile

Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Suliko, от воспитания и родителей, конечно, много чего зависит. Но если у ребенка взрывной темперамент, то долго его на месте никакими мультиками не удержишь . Ему надо все делать бегом . А двухлетние пяточки стучат по полу так, что борец сумо тише пройдет.
Я при встрече с соседями часто интересуюсь - каково им. Но мне, надо сказать, с соседями повезло - даже если это одинокая пожилая (или не очень) пара, они всегда с улыбкой отвечают "ой, ну что Вы, у меня внучок (племянник)возраста Вашего, это же так здОрово, когда детки такие "vivants" .
Вот и моих очень трудно "утомить". Я гораздо быстрее устаю, чем они
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 24.05.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Но если у ребенка взрывной темперамент, то долго его на месте никакими мультиками не удержишь
Я с Вами согласна,меня именно поэтому все время отправляли на спорт и меня оттуда приводили в полном изнеможении и соседи от меня вообще не страдали Плюс чуть ли не с младенчества приучили читать и рисовать (бедные обои).
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 24.05.2012, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
goulka, да уж, бесполезный я дала совет насчет ковров.

Помню Вашу историю. Думаю, надо абстрагироваться от этих соседей. Вы со своей стороны делаете все возможное. Старший ребенок ведь ходит в школу? Значит, он не все время дома? И вам совсем некстати еще убиваться по поводу жалоб этих соседей. Я думаю, что они попросту неадекватны. Уж сколько у меня было разных соседей с детьми, шум от которых явственно слышался, но никогда не было мысли что-то людям высказать. Потому что это дети, они разные бывают, они вырастают, в конце концов и точка.
Ирис, меня даже не высказывания их беспокоят, а то что они на меня донос написали, что я с детьми плохо обращаюсь. Привели там в пример одну ситуацию, как я с дочкой на балкон вышла. Ситуация такая: я вышла на балкон, дочка, конечно, за мной. Она была дома в памперсе только. на улице тепло, солнце. Я зашла домой, дочка сразу не захотела заходить. Я ее оставила на балконе на несколько минут, а потом она сама зашла. Но я была рядом все это время. Так они описали, что я чуть ли не в мороз дочку одну на балкон выставляю в памперсе, а потом домой не хочу пускать, какой то бред. Причем это случилось один раз и длилось не больше 5 минут. И соседи сверху этого наблюдать не могли. Такое чувство, что за мной тут прсото слежка идет постоянная.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 24.05.2012, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Я с Вами согласна,меня именно поэтому все время отправляли на спорт и меня оттуда приводили в полном изнеможении и соседи от меня вообще не страдали Плюс чуть ли не с младенчества приучили читать и рисовать (бедные обои).

Нет, ну не может ребенок всё время читать и рисовать! Уж на что у меня сын спокойный, и то иногда так разыграется! Я днём своих детей не дергаю, они же живые люди, а не куклы: могут и ссориться, могут вместе играть достаточно шумно и весело... Я, конечно их ссоры стараюсь обернуть в мирное русло, но ведь каждый раз тоже не будешь вмешиваться в их отношения...просто потому, что не очень это как то (себя представьте на их месте, вы с мужем, например, чуть повздорили и каждый раз свекровь возникает на горизонте..понравится?).
Все у кого есть дети знают, что не бывает с ними абсолютной тишины. Так что ничего нет страшного в том, что детки активные, это обычный дневной шум (как у каждого, кто то гостей принимает, кто то музыку слушает и т.д.). Мои соседи сверху, например, обожают покурить на балконе, обсуждая новости довольно громко, - мне их хорошо слышно. Нравится-не нравится, я не делаю из этого проблемы: днём. Но вот такие разговоры по ночам, я им не спустила: ночью то это как гром среди ясного неба, у меня дети просыпались.
Просто всегда надо искать компромиссы и на что то закрыть глаза, а на что то нет...и если соседи тоже будут это делать, то и будет всем счастье. Проблема в том, что иногда некоторые из соседей считают свои права и желания выше прав и желаний других людей и абсолютно не желают решать проблему в интересах всех сторон. Потому и Goulka сейчас травят...кто то считает, что у нее шумно, и вместо того, чтобы найти какой то компромисс, свои собственные хотелки поставил во главе всего, поэтому и распускает слухи по дому среди своих приятельниц (поэтому и появляются соседи "с других стояков", которые ну никак не могут услышать шум из ее квартиры)... Всё Goulka правильно делает, молодец, что к социальному ассистенту пошла...Я вообще в шоке, если честно: донести в соц.службы, чтоб детей забрали, это ж додуматься надо было! И не ночью детки шумели, а днём!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 24.05.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Мне все-таки интересно, почему совет о коврах в таких случаях всегда остается не услышанным.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.05.2012, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне все-таки интересно, почему совет о коврах в таких случаях всегда остается не услышанным.
..

В нашем случае аллергия у ребенка на пылевого клеща- запрещены ковры.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 25.05.2012, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: alpes
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне все-таки интересно, почему совет о коврах в таких случаях всегда остается не услышанным.
..
таки читать нужно внимательнее: жалуются соседи сверху! на потолок их наклеить что ли , ковры эти?
otto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 25.05.2012, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
Maury, ответ станет для вас очевиден,если обратите внимание к кому обращен мой пост, соответственно - какой конкретной ситуации он касается. в любом случае, манера,в которой вы завязываете диалог, не располагает к развернутому общению на тему. желаю вам найти собеседника - я ,пожалуй, воздержусь.
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 25.05.2012, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Может, обиделась?
Хотя странно, конечно...
А вы не в курсе, с другими соседями она общается?
Они снимают дом и очень замкнуто живут, только один раз видела что она с соседкой напротив разговаривала.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 25.05.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеviolystuff пишет:
манера,в которой вы завязываете диалог, не располагает к развернутому общению на тему
Мой риторический вопрос сам по себе не предусматривал ответа... не стоило трудиться.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 25.05.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеotto пишет:
таки читать нужно внимательнее: жалуются соседи сверху! на потолок их наклеить что ли , ковры эти?
На потолок клеить не надо. Ковры нивелируют топот (а он может беспокоить не только соседей снизу, но и сверху и сбоку, которые в другом стояке) и вообще звук шагов и т.д., форумчанка выше написала. что ребенок даже на машине разъезжает, но звук сглажен.
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
В нашем случае аллергия у ребенка на пылевого клеща- запрещены ковры.
Myshun, мой девиз по жизни: желание - тысячи возможностей...
Противопоказаны ковры. можно положить толстую циновку.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 25.05.2012, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
У нас кафель на полу, вечером ходим и разговариваем тише. Слава богу, наш этаж последний, и я наслаждаюсь тишиной. В России надо мной жила семья, разъезжавшая на крутой машине, но имеющая в качестве покрыти пола линолеум сразу на бетон. В ванной тоже, трубы не закрыты. Я уж и так просила, и сяк. Особенно было слышно, как ее муж ходит босиком, так как пятки стучали, все их посиделки с гостями и радостные подпрыгивания кота за мячиком. Также уси пуси пои купании ребенка в ванной.
В итоге написала им письмо с просьбой понять меня и моего ребенка, что их шум очень мешает, что я в курсе всего в их квартире просила сообщить мне размер обуви мужа, чтоб я могла подарить ему тапочки.
Просила также по возможности постелите ковер или перестелить линолеум, приложив слой между ним и бетоном..
На время помогло, потом все началось по новой. При том и топили они меня в ванной, так как трубы у них не закрыты и все ко мне текло из душа... А у меня плиткой в ванной все было выложено, боялась , что от сырости отвалится.
Не представляю, как жила бы здесь в таких условиях :-(
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 25.05.2012, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне все-таки интересно, почему совет о коврах в таких случаях всегда остается не услышанным.
..
Я уже отвечала на этот вопрос. Потому что соседи не снизу, а сверху не довольны.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 25.05.2012, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Нет, ну не может ребенок всё время читать и рисовать! Уж на что у меня сын спокойный, и то иногда так разыграется! Я днём своих детей не дергаю, они же живые люди, а не куклы: могут и ссориться, могут вместе играть достаточно шумно и весело... Я, конечно их ссоры стараюсь обернуть в мирное русло, но ведь каждый раз тоже не будешь вмешиваться в их отношения...просто потому, что не очень это как то (себя представьте на их месте, вы с мужем, например, чуть повздорили и каждый раз свекровь возникает на горизонте..понравится?).
Все у кого есть дети знают, что не бывает с ними абсолютной тишины. Так что ничего нет страшного в том, что детки активные, это обычный дневной шум (как у каждого, кто то гостей принимает, кто то музыку слушает и т.д.). Мои соседи сверху, например, обожают покурить на балконе, обсуждая новости довольно громко, - мне их хорошо слышно. Нравится-не нравится, я не делаю из этого проблемы: днём. Но вот такие разговоры по ночам, я им не спустила: ночью то это как гром среди ясного неба, у меня дети просыпались.
Просто всегда надо искать компромиссы и на что то закрыть глаза, а на что то нет...и если соседи тоже будут это делать, то и будет всем счастье. Проблема в том, что иногда некоторые из соседей считают свои права и желания выше прав и желаний других людей и абсолютно не желают решать проблему в интересах всех сторон. Потому и Goulka сейчас травят...кто то считает, что у нее шумно, и вместо того, чтобы найти какой то компромисс, свои собственные хотелки поставил во главе всего, поэтому и распускает слухи по дому среди своих приятельниц (поэтому и появляются соседи "с других стояков", которые ну никак не могут услышать шум из ее квартиры)... Всё Goulka правильно делает, молодец, что к социальному ассистенту пошла...Я вообще в шоке, если честно: донести в соц.службы, чтоб детей забрали, это ж додуматься надо было! И не ночью детки шумели, а днём!
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 25.05.2012, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Согласна с Вира. Дети тоже имеют право на свою детскую жизнь.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 01.06.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
сегодня отловила соседку, возле садика ну и задала вопрос напрямую: что случилось, чего морду кривим, на что получила чистосердечный ответ: типа мы работаем, а вы нет, вы музыку включаете, а мы нет (музыку не включаю вообще)...ну и в общем, мы не хотим с вами общаться и знать вас не знаем...Самое смешное , что она при этом отчаянно жестикулировала и за этой сценой с интересом наблюдал весь персонал детского сада. Когда я зашла за ребенком меня стали расспрашивать, что случилось? Как оказалась, эта дама здесь уже всех достала и ребенка она воспитывает, как они вежливо выразились " un po particolare". Мне посоветовали не переживать и поменьше обращать внимание.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX