Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.03.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
"Повезло" попасть на полицейского, который обожает собак и который все время пока я писала заявление рассказывал, какая замечательная собака у него, и какие они -собаки- умные животные и тд. Под конец у меня создалось впечатление, что это я агрессировала собаку, а не она меня В целом, мое мнение, во Франции море законов, ограничивающих беспредел собачников, но они все не работают.
Имхо, имеет смысл пожаловаться в вышестоящую инстанцию. Вообще, жаловаться до тех пор, пока собаку отпускают в свободный выгул. Собака должна быть рядом с хозяином. Самовыгульная - считайте практически бродячая, ее можно отловить и отвезти в приют.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 03.03.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
В целом, мое мнение, во Франции море законов, ограничивающих беспредел собачников, но они все не работают.
Какие законы, не подскажете? Я так слышала, что в общественных местах по закону собака должна быть на поводке и вместе с проводником (с хозяином или тем, кто его временно заменяет). А нарушают этот закон чаще владельцы серьезных собак - типа моей собаке "надо побегать", а все остальные, кто боится, пусть прячутся и дома сидят. Я считаю, надо жаловаться, не молчать. Не реагируют - жаловаться выше.
Мы тут иногда от самовыгульного кобеля овчарки пожарников бегаем, с моими двумя мелкими собачками, с которыми он хочет поиграться как тузик с грелкой. Пожарники просто выпускают его, и он сам бегает по всему городку. А у меня мелкие собаки. Страшно, знаете ли. На него один раз кто-то из собачников жаловался (он пристает к чужим собакам), и примерно полгода после жалобы я его не видела. Вчера опять встретился. Увидел нас метров за 50, и побежал за нами, я от него бегом, и так он нас до дома провожал. Я схватила мелкую суку на руки, чтоб он на ней не "женился", так он пытался с рук ее достать, а потом пошел приставать к кобельку. Собираюсь пожаловаться.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 03.03.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеToty пишет:
но мне говорили, что во Франции частенько подбрасывают отраву собакам.
Еще как подбрасывают...
Мне коллеги по работе выдали кучу подобных историй про самих себя, своих друзей и знакомых и аж целый список ядов (штука для борьбы скротами пользуется наибольшей популярность как оказалось...) и советов как подбросить, чтоб не заподозрил никто... Честно сказать, возможно это тоже сподвигло меня пойти и поговорить наконец, чтоб не доводить саму себя до совсем уж страшного...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 03.03.2012, 22:15
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Какие законы, не подскажете?
Регулируют нормы поведения владельцев собак регионально. То есть у Вас по месту проживания это совсем по другому может быть, более расширенно, например. У нас запрещен выгул собак без поводка, выгул собак в местах, непредназначенных для этого (например, в парках с детскими площадками), создание шума, мешающего соседям, и агрессия людей тоже запрещена. Хозяева собак обязаны убирать то,что их собаки оставляют на тротуарах и тд...Это то, про что я знаю. Ни одна из этих норм не выполняется. Я не думаю, что можно кому то пожаловаться и всё изменится. Поменять менталитет людей невозможно.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 03.03.2012, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
dolka_olka, так а что делать-то, если не жаловаться? Самообороняться тоже, я так понимаю, вроде как не вполне законно (если применять что-то, что может реально отпугнуть злую собаку). Понятно, что с соседями надо жить мирно. Но собака-то опасная, это не просто какой-то шум, который можно потерпеть. Кстати, их собака не входит в первую или вторую категорию пород собак, какой она породы?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 04.03.2012, 11:10
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Maina, на мой взгляд, она обычная дворняга. И по-моему, с ней очень плохо обращаются и поэтому она очень злобная.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.03.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
dolka_olka, может быть, вам проще ее прикормить? Чтобы она вас не трогала.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 04.03.2012, 12:20
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
dolka_olka, может быть, вам проще ее прикормить? Чтобы она вас не трогала.
Идея мне очень нравится. Спасибо. Не подскажите, как это вообще делается? Приносить ей что нибудь погрызть?
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.03.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
dolka_olka, я сама не пробовала подкармливать, потому что гуляю со своими собаками и неизвестно, как поведет себя чужая овчарка в присутствии "конкурентов". Может еще хуже быть, да и кто знает, чему ее обучали. А без собак я бы попробовала. Можно купить лакомства для собак практически в любом магазине. Кости не стоит кидать - собака может подавиться, это риск. Конечно, владельцу это может не понравиться. Это вы сами по ситуации решайте, что там за сосед у вас, - можно ли с ним поговорить предварительно либо действовать без его согласия.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.03.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Я бы не стала прикармливать. А вдруг собака заболеет или еще чего хуже. Я бы написала письмо с уведомлением, что подали жалобу в такую-то организацию за такие-то нарушения. Припугнула бы.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.03.2012, 13:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Продаются почти невидимые сетки, довольно прочные, для установки на окна и балконы (чтобы кошки не выходили наружу).
У нас как раз есть сетка от комаров, но коты снизу приподнимают и пролезают. В дом попадают редко, ежедневно писают на стекло окна с крыши веранды. Это делали до нашего приезда сюда 15 лет назад коты, которых уже нет в живых, сейчас их дети и внуки... Мы окно поменяли, писать стали на новое, видимо запах под окном остался...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.03.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
а им потом это... ничего не бывает? людям этим.
Наши бывшие соседи имели проблемы с теми же котами, что и мы и всё время говорили, что как-нибудь с этими котами "произойдёт несчастный случай".
Вчера говорили по поводу того, что у нас месяцами стоят одни и те же машины на улице, притом, что жители улице не могут найти место для парковки. Так вот в подиции предложили снять номерные знаки потому что в таком случае они могут приехать и забрать машину... В другом квартале 4 человека так и сделали, встали ночью и отодрали номерные знаки по совету полицейских (!!!). Утром полиция забрала машины...
К сожалению во Франции трудно добиться того, что положено нормальным путём...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 12.03.2012, 19:52     Последний раз редактировалось Fellici; 12.03.2012 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Значит, рассказываю

Я снимаю квартиру напрямую у хозяина дома. Он же сдает три квартиры в том же доме ассоциации, которая временно размещает тут жильцов, с различными проблемами, пока им не подыщут постоянное жилье.
Ну и длится это "временно" по-разному, кто пару месяцев, кто полгода, а кто и три.

Полтора года назад подо мной поселилась арабка (немного того) с тремя детьми. Которая на меня НАОРАЛА через неделю после переезда как никто в жизни - я отказалась ей одолжить домашний телефон.
Ну не суть.
Я позвонила в ассоциацию (я их немного знаю), они ее угомонили, но, само собой, неприятно. С тех пор я тихо мечтала о том, когда она уедет.
А она не торопится, отказывается от предложенных вариантов. Я ее понимаю - в этой квартире все - мебель, техника, посуда, в другой все надо покупать с нуля, да и платить дороже.
Время от времени она СТРАШНО орет на своих детей, может и полчаса орать, и час, хлопать дверьми, что-то там падает. Реально шуму много.
Раз я к ней спускалась попросить орать потише, т.к. сыну рано вставать.
Через какое-то время после этого (это все год назад) она меня останавливает и говорит "Еще раз услышу шум вечером (накануне я уронила на пол пульт от телевизора ) - звоню в полицию", я ответила "Не боитесь, что скорее я буду звонить, когда Вы орете на детей"? На том и разошлись.
Я опять позвонила хозяину, в ассоциацию... Она заткнулась еще на год.

На той неделе после шума с моей стороны а-ля передвинутый стул начинался стук в потолок и ор, но откуда ж я знаю, что это она ко мне обращается?
В пятницу после подобного шума в 21-30 она принеслась долбить во входную дверь (сейчас там трещина со стороны притолоки, не знаю даже по-русски, как называется эта часть замка, которая держит язычок) и ОРАТЬ "Хватит шуметь, спать детям не даешь, вызову полицию, русская p...e de m...de".
Через полчаса приехала полиция, трое, через 5 мин, переписав мои данные,спросив "и сколько это длится у вас? " и что за ассоциация ее тут поселила, они уехали.
Сегодня утром, на улице (дети-то ходят в одну школу, так что мы пересекаемся утром и днем), она начинает орать "Если ты больная, иди лечиться , ты в дерьме, так как у меня ночевал 2 ночи брат, он будет свидетельствовать против тебя"
Я звоню в ассоциацию (выходные же были....), попадаю на директора, он меня вспомнил с того года , сказал "идите пишите жалобу в полицию, позвоните хозяину, а мы сделаем все, что от нас зависит".
Все, что я хочу - это чтоб она меня продолжала игнорировать и оставила нас в покое.
Написала жалобу, официально это называется "расистские высказывания", причем оказалось, что полиция в пятницу даже не зарегистрировала вызов. В базе его нет. Я попросила все-таки указать, что она их вызвала и они приезжали.
Вуаля.
Жду продолжения
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 12.03.2012, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Fellici, э-э-э, держите оборону, мы с вами.
Мой-то сосед встретился со мной нос к носу на рынке, оба сделали вид, что не узнали друг друга и разошлись. Тьфу-тьфу. Он ещё и алкоголик, кроме того, муж видел его с друзьями в невменяемом состоянии.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 14.03.2012, 13:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
полиция в пятницу даже не зарегистрировала вызов.
Это в порядке вещей к сожалению.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 14.03.2012, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, так наоборот! Они не сочли нужным вносить в базу то, что на меня кто-то жаловался. Потому как причин не было для жалоб. Только повод.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 14.03.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Fellici, вы не представляете как вам повезло, что ваша соседка подвами
а не над вами.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 14.03.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
NIKI, в каком смысле?? У нее и так хорошо получается меня низводить и курощать Вчера мирно себе поднимаюсь утром, она дочкам "подвиньтесь, mes puces (боже, как она на них же орет.....), пока эта психическая пройдет" и понеслаааась, завелась пока не вышла на улицу.... Я уже и дверь за собой закрыла. Ну что, опять звонила в ассоциацию.... Мне пока не лень...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.03.2012, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В общем, у нас вторая серия.
Я позвонила хозяину в прямом эфире оскорблений и угроз, ему это записалось на автоответчик.
Завтра иду в полицию писать новую жалобу прямо с сыном-свидетелем, и, думаю, ко врачу зайду, типа, стресс, плохо сплю и волосы падают даже И все полученные завтра бумажки в ассоциацию

Мне сегодня сказали, что я завидую, что она такая красивая, я-то уродка и пахну дерьмом невозможно и еще я расистка.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 15.03.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Fellici, а вот и не плохой ход. Как только она рот открывает, вы набираете на мобильном телефоне чей-то автоответчик и демонстративно поворачиваете к ней телефон, чтобы было видно, что вы записываете. Типа - улыбайтесь, вас записывают. И скажете - все ваши речи теперь записываются на автоответчик телефона моего квартировладельца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.03.2012, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, так она орала "я щас разобью его", уходила, я за ней Хожу и телефон держу. Это все перед подъездом. Она орет "отвали", я говорю "я у себя дома вообще-то , имею право тут находиться".
До нее даже не доходит, что если она будет держать рот закрытым, то у меня не будет причин ходить за ней с телефоном!!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.03.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, так она орала "я щас разобью его", уходила, я за ней Это все перед подъездом. Она орет "отвали", я говорю "я у себя дома вообще-то , имею право тут находиться".
До нее даже не доходит, что если она будет держать рот закрытым, то у меня не будет причин ходить за ней с телефоном!!

Еще проблема в том, что хозяин-то сдает ассоциации, а ассоциация уже селит ее, т.е. я хозяину звоню можно сказать просто так
А надо по идее им. А их-то мобильных у меня пока нет. Надеюсь, завтра выцарапаю. Потому как уже их позиция достает.
А хозяин с ней напрямую дела не имеет и желанием не горит. Его дело получать деньги и не получать проблем, а за то, чтоб ее успокаивать не он деньги получает, а как раз ассоциация.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.03.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
А как у нее отношения с другими соседями?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 15.03.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Fellici, а зачем же за ней ходить? смысл разве не в том, чтобы она ушла и оставила в покое? Зачем же ее догонять? на мазохизм смахивает
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 15.03.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, чтоб записать. Она ж идет сзади и орет. Увидела телефон - уходит. Мне ж надо чем-то давить на ассоциацию.
veselka, нормальные. Она и с мамами в школе бизукается. Но учителя прекрасно ее знают с другой стороны. Но все боятся
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 15.03.2012, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Fellici, а я думала, что вам важнее не преследовать соседку, а добиться, чтобы вас в покое оставили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 15.03.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, так как я еще могу добиться? Я ж говорю - я мимо иду - она начинает возбухать пока я из виду не скроюсь.
При том, что я толком к ней не обращаюсь вовсе.
Я и хочу, чтоб ее заставили молчать, если уж у нее нет возможности переехать. Это она тут временно, как в отеле, не я.
А чем больше у ассоциации будет бумажек, тем крепче они могут надавить и сами добиться каких-то решений а-ля решения судьи. Тех аргументов, что у них есть сейчас - их явно недостаточно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 15.03.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Fellici, попробуйте записать её крики на детей и бегом жаловаться на плохое обращение с детьми, пусть ей разные коммиссии жизнь попортят. А если вы заведёте большую собаку? При каждом случае агрессии идите жаловаться в полицию/жандармерию, пока им не надоедят ваши жалобы и придётся принять меры
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 15.03.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Fellici, вы, кажется , не поняли меня.
Я о телефоне, как о средстве заставить ее уйти. Если она ушла, то за ней бежать не надо, и мучать себя слушать ее ор тоже не нужно. НАоборот - воспользоваться ее уходом и наслаждаться тишиной.
Вы же уже записали? Хватит, наверное. Если не хватит, то дозапишете каждый раз, когда с ней приступ случается, и до того момента, когда она убежит от вас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 15.03.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, так она ушла. Потом опять идет сзади и орет! Я не могу так на словах подробно объяснить эту чехарду и цирк, который тут творится.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX