Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 26.07.2017, 18:53     Последний раз редактировалось Nancy; 26.07.2017 в 19:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
О префектуре Нантера, не к ночи будь помянута. В связи с вышеизложенным. У кого нибудь был опыт продления истекшего ***?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.07.2017, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2017
Откуда: ile de france
Сообщения: 1
Добрый день, Форумчане. Подскажите, пожалуйста, во сколько начинается прием и во сколько надо приходить чтобы поменять адрес на карте 10-летней? Мы переехали из другого департамента и нужно только адрес поменять. Нужно тоже приходить и занимать очередь с ночи в окно для получения и продления карты? на сайте префектуры ничего не нашла. Заранее благодарю.
Defectolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 27.07.2017, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
KatrinDenev, прочитала Ваше сообщение, ужас ужасный что творится в префектуре! И при этом в стране безработица... вот где надо создавать рабочие места.
Извините за эмоции в теме, но каково бедным людям так душиться каждый год! Да еще и за такие деньги за карту.
Это не 21 век, Европа.
Какие рабочие места? За какой бюджет?
Макарон собирается ещё тупо урезывать гос-расходы, чтобы типа уменьшить госдолг.
Наверное, они будут перенимать опыт Москвы, где большая часть бюджета города формируется из поборов с мигрантов.
А ведь можно же безплатно уменьшить очереди, увеличив период действия карт, ресеписсе, других временных документов. Уменьшить список требований и реорганизовать обслуживание, чтобы сократить время у окошка. Передать часть полномочий и работы в муниципалитеты.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 27.07.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Передать часть полномочий и работы в муниципалитеты.
Вот продление 10-леток и прочие операции с ними точно можно было бы передать в мерии.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 27.07.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Какие рабочие места? За какой бюджет?
Макарон собирается ещё тупо урезывать гос-расходы, чтобы типа уменьшить госдолг.
Наверное, они будут перенимать опыт Москвы, где большая часть бюджета города формируется из поборов с мигрантов.
А ведь можно же безплатно уменьшить очереди, увеличив период действия карт, ресеписсе, других временных документов. Уменьшить список требований и реорганизовать обслуживание, чтобы сократить время у окошка. Передать часть полномочий и работы в муниципалитеты.
Ну да, чтоб потом все замуж выходили, получали на 5 лет карты, благополучно разводились и жили себе эти 5 лет спокойненько ))
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 27.07.2017, 15:52
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеDefectolog пишет:
Добрый день, Форумчане. Подскажите, пожалуйста, во сколько начинается прием и во сколько надо приходить чтобы поменять адрес на карте 10-летней? Мы переехали из другого департамента и нужно только адрес поменять. Нужно тоже приходить и занимать очередь с ночи в окно для получения и продления карты? на сайте префектуры ничего не нашла. Заранее благодарю.
Почитайте сообщения предыдущие и что написано на сайте, префектура начинает рабочий день в 9, но очередь надо занимать заранее.
Для смены адреса надо занимать место в основной очереди, во сколько нужно приходить это уже как сами решите (основываясь на опыте других форумчан, чем раньше, тем лучше).
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.07.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Добрый день
я не поняла это очередь что бы зайти в префектуру?или такая очередь по КДС и ресеписе стоит? мне нужно зайти по гражданству,тоже что ли ночь стоять??
спасибо
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.07.2017, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Добрый день
я не поняла это очередь что бы зайти в префектуру?или такая очередь по КДС и ресеписе стоит? мне нужно зайти по гражданству,тоже что ли ночь стоять??
спасибо


Если у вас назначено время, то стоять надо в льготную очередь. А лучше сразу к охраннику идти с convocation.
Эта страшная очередь для всех, у кого нет никаких приглашений от префектуры, скажем так.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.07.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
matreshkina, спасибо огромное отлегло,у меня аж настроение поднялось))
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.07.2017, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
matreshkina, спасибо огромное отлегло,у меня аж настроение поднялось))


Не за что)
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 31.07.2017, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Пришло и мне сегодня письмо "счастья" со списком документов, которые надо им дослать (по vie privée...) А я-то уже собиралась идти ругаться туда, что досье потеряли.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 01.08.2017, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Nura18
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: St-Petersbourg/Paris
Сообщения: 48
Здравствуйте форумчане !

После чтения ваших подробных рассказов про очереди (я в Париже еще никогда не обновляла ВНЖ) я теперь готова морально туда идти...

Так что если кто хочет составить компанию, чтобы не ждать в одиночестве, я иду стоять в префектуру Антони 4го в пятницу к 4м утра (титр "scientifique-chercheur").
__________________
Carpe Diem!
Nura18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 01.08.2017, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Nura18
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: St-Petersbourg/Paris
Сообщения: 48
Здравствуйте форумчане !

После чтения ваших подробных рассказов про очереди (я в Париже еще никогда не обновляла ВНЖ) я теперь готова морально туда идти...

Так что если кто хочет составить компанию, чтобы не ждать в одиночестве, я иду стоять в префектуру Антони 4го в пятницу к 4м утра (титр "scientifique-chercheur").
__________________
Carpe Diem!
Nura18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 01.08.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеNura18 пишет:
Здравствуйте форумчане !

После чтения ваших подробных рассказов про очереди (я в Париже еще никогда не обновляла ВНЖ) я теперь готова морально туда идти...

Так что если кто хочет составить компанию, чтобы не ждать в одиночестве, я иду стоять в префектуру Антони 4го в пятницу к 4м утра (титр "scientifique-chercheur").
Я была в Антони 2 недели назад, там не так страшно. Мы пришли к 6 утра, были 28е. Вышли около 15 часов, там тетеньки уж очень медленные
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 03.08.2017, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Усинск-Москва-Paris
Сообщения: 69
Добрый день всем,
Делюсь информацией о получении 10-ти летней карты в префектуре Нантерр. Досье подавала в начале ноября 2016 года, получила смс о том, что карта готова 19 июля. Как уже сообщали ранее, у префектуры сделали две очереди - справа от входа для тех, у кого запись на определенное время или смс о готовности карты, также для тех, кто офрмляет документы на машину. Слева от входа - для всех остальных, в т.ч.для тех, кто продляет récépissé.
Я подошла "поздно", около 7.45 утра, в префектуру зашла часа через два. При входе охранник проверил наличие смс и сразу же выдал талончик на получение карты, что избавило меня от стояния в очереди за талончиком в киоск, как раньше. Тем не менее, карту я получила на руки только в 12.30.
Из наблюдений: со мной в очереди стояла девушка без смс и без записи, на продление récépissé, при проверке охранником, она сделала удивленные глаза, сказала, что не поняла, что эта очередь "особенная", и он, сжалившись, пропустил ее. Потом я заметила, что для парней он такие исключения не делал.
el_loca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 04.08.2017, 06:20     Последний раз редактировалось vorobichek; 04.08.2017 в 13:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Klassnaia, не надо нанимать дополнительных людей. Очередь не из-за нехватки людей, а осознанном нежелании организовать работу. Проблемы начались, как новый префект пришёл на работу. Видимо пришёл с новыми правилами.
Карты делаются не в префектуре, им надо просто одобрить досье и сделать запрос на изготовление. В некоторых префектурах это делают прямо при подаче на ВНЖ в большинстве случаев. И о чудо, там и очередей нету! Есть статистика по картам - в 90% случаев это рутинная процедура, стандартные документы все в наличии. Но нет. Например в мой предпоследней префектуре: сдавала документы и 20 раз спросила, нужно ли им что ещё - нет. А через два месяца приходит письмо "занесите 3 бумажки": одну я итак дала два месяца назад, вторая - бумажка которую никто не просит, третья - не существующий в природе документ. Вот так и образовываются очереди.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 15.08.2017, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Еще о той же префектуре, не к ночи будь помянута.
Образовалась вот такая петиция. Подписывайтесь пострададвшие и им сочувствующие:
https://secure.avaaz.org/fr/petition...rm=YbYXhb%2Bfr
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.08.2017, 13:48
Дебютант
 
Аватара для Nura18
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: St-Petersbourg/Paris
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Я была в Антони 2 недели назад, там не так страшно. Мы пришли к 6 утра, были 28е. Вышли около 15 часов, там тетеньки уж очень медленные
Да, но я пришла к 4:45 и была 7ой, чтобы весь день там не потерять. Взяла RDV на октябрь. Мне сказали, что récépissé с vignette OFII и визы позволяют путешествовать, а то у меня билеты в Аргентину на период, когда на руках будет ето récépissé. И vignette приравнивается к titre de séjour. Правда возвращaтся буду через Амстердам, надеюсь они там не упрутся и пропустят.
__________________
Carpe Diem!
Nura18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 17.08.2017, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Smile Сегодня в префектуре

Добрый день или уже вечер
Хотела добавить инфу после моего сегодняшнего визита в нашу "любимую" префектуру Нантерра.
Предисловие:
Карта (титр) фамильяль была годна до 12/10/2016.
07/09/16 в префектуре назначили рандеву на 25/11/16 для подачи досье на реновелемент титра. И дали *** до этой даты.
25/11/16 - самый быстрый день в префектуре за всю мою "французскую " историю : 15 мин от ворот префектуры до выхода за Ее пределы при этом прошла 2 сервиса - сдала досье на титр и получила новые права. )) мой личный рекорд.
На этом все приятное заканчивается....
далее следуют несколько ***
Сегодня получила своё четвёртое *** (если не считать то что было до даты подачи досье)
В кратце : досье подала 25/11/16 - сейчас на руках очередное *** годное до 17/11/17.
Мадам в окошечке "обрадовала", что "на Ее взгляд " мне придётся и это *** продлевать ....
на следующий понедельник назначено в комиссариат для "enquête de la vie commune ". Сие меня слегка удивляет так как обычно для годовалых карт Ее не проводят если я не ошибаюсь.... брак с марта 2014 года + 1 год до этого пакс.
У кого-либо была такая ситуация?

Теперь по теме префектуры:
Следуя предписаниям на сайте я написала в префектуру 09/08/17 (в 1.23 с указанием номера Титов и сообщением о том что *** заканчивается через 9 дней, и просьбой дать мне "rdv d'urgence ". Ответ от префектуры получила в 8.40 того же дня с датой и временем РДВ. 17/08/17 в 14.30. Так же уточнялось что "ce mail vaut convocation ".
Пришла сегодня в четверг около 13.55 к воротам префектуры. Никакой очереди. Свободно прошла внутрь. Там молодой человек направил меня в зал номер 2. После некоторого ожидания на аккёе девушка сказала ожидать, в назначенное время меня вызовут. И действительно в 14.30 меня объявили и попросили пройти к окну. Выдача нового *** заняла считанные минуты. Ни на один мой вопрос про титр и сроки выдачи мадам принявшая меня не смогла ответить. Лишь как обычно "ждите"...
Хотя надо отметить, что она объяснила причину тааакого срока ожидания тем что не хватает персонала на введение досье в базу. Что люди увольняются и их не заменяют новыми сотрудниками...
вышла я из префектуры около 14.45...
Так что вывод, если вам надо продлить *** пишите префектуре на сайте и поспите назначить вам время. Может быть это поможет вам как и мне сьэкономить целый день...
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 18.08.2017, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
В четверг у них как бы неприемный день, поэтому и людей немного.
Странно, что они оказываетса все же принимают.
Наверно, это у них день отдыха от имигрантов.
Я им 2 раза писал, что заканчиваетса. Ответ один -ждите...
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 19.08.2017, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Oktaniya, пффф, нету людей у них. А эта дама не объяснила, почему она не может внести информацию в базу? Вопрос риторический конечно. Поражает наглость дамы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 21.08.2017, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Мне сегодня дали рандеву на продление на следующий четверг (31-го августа). Писала им сегодня, заранее, так как улетаю 4 сентября, а récépissé до 8-го. А 2-3 это выходные. Я больших надежд не возлагала на то, что дадут рандеву, но удача мне улыбнулась. Получается, рандеву будет у меня за 9 дней до истечения récépissé.
Ответ пришёл быстро, спустя несколько часов.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 22.08.2017, 09:06
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Oktaniya, пффф, нету людей у них. А эта дама не объяснила, почему она не может внести информацию в базу? Вопрос риторический конечно. Поражает наглость дамы.
Я понимаю Ваше негодование, но не думаю, что дело в ее наглости, а в ее обязанностях. Вы же знаете, как в компаниях, особенно в гос.структурах у каждого четкий круг обязанностей, шаг вправо-влево, мозг плавится, надо все по инструкции. В России думаю тоже самое, когда просят именно эту бумажку и не хотят пойти навстречу.
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.09.2017, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Кому нужно где-то отстоять очередь-рекомендую Карема.
Занял для меня очередь в префектуру Нантера и отстоял 18 часов!!!!
Зато я был пятым и получил документы уже в 9:15
Тел 0637023632
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 09.10.2017, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Добрый день, кто знает, какая сейчас ситуация в префектуре?

Кто был не очень давно?
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 31.10.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Подскажите, пожалуйста.
Имеется годовая карта действительная до 6-го февраля 2018 года.
Когда можно идти префектуру и брать RDV на подачу документов на новую карту?
И обязательно ли идти? Тут некоторые пишут, что записывались на встречу по интернету.
(мы после переезда относимся к этой Префектуре, поэтому и вопросы о том как она функционирует).
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 02.11.2017, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Когда можно идти префектуру и брать RDV на подачу документов на новую карту?
за 4 месяца
мне в январе дали RDV на май
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 03.11.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Hathor,

Спасибо за ответ.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 10.11.2017, 12:06
Дебютант
 
Аватара для imbessil
 
Дата рег-ции: 04.11.2013
Сообщения: 20
renouvellement de récépissé

Bonjour tout le monde!
Je m’excuse pour le français mais je n'ai pas de clavier russe. Je voudrais avoir quelques renseignements par rapport au rendez-vous à la Préfecture pour renouveler mon récépissé. Dernière fois j'avais pris un rendez-vous sur le site de Préfecture comme vous aviez recommandé et ça a marché. Et maintenant mon récépissé expire dans 6 jours, je fais les même démarches mais on ne me répond pas. Et pourtant le Monsieur au guichet m'avait bien dis d'écrire pour ne pas attendre dans la queue. Savez- vous peut-être il y avait un changement et on est obligé de passer par la queue? Quelqu'un a peut-être été là bas récemment? Merci d'avance!
imbessil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 16.11.2017, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Привет всем, пишу последние новости
В префектуре приняли меры, и ад закончился, слава Богу не надо теперь никаких ночевок

Мне нужно было обновить récépissé, вчера поехала
На входе в префектуру, тот дяденька, который смотрит вещи через монитор - он же выдает талончики
Я не поняла, и не взяла, стояла очередь уже внутри, и потом возвращалась за талончиком, потеряла на этом время

я обрадовалась, что народу на вход не много было - но когда посмотрела свой номер - перед мной было ровно 50 человек

Приехав в префектуру к 11, récépissé получила в 15.40, потеряла минут 30-40 не взяв сразу талон
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université Paris 10 Nanterre Senorita Учеба во Франции 156 10.04.2015 11:31
Вы учитесь в Nanterre? Cathenka Учеба во Франции 17 07.09.2010 23:15
Master 2 Nanterre Université Offelia Учеба во Франции 31 23.07.2009 14:55
Аренда (спрос) Ищу комнату в Nanterre Chikitta Аренда и продажа жилья 0 22.05.2009 15:50
Отель Floride Etoile (16 округ) или Londres New-York (8 округ) Grey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 21.11.2006 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX