Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 21.01.2012, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNoa пишет:
Например, летал через Прагу, на страничке рядом с соответствующей визой стоят два штапма Прага(aller и retour) и все.
ну естественно , многие же так иделают, или Эр берлин--например он же через Берлин, значит через Германию, все это естественно , и нормально.
Я только не понимаю к чему тут начинают приплетать Финляндию, а с ней и Германию,
а еще и ерунду прилаживать к этому не имееющию отношения к данной теме.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.01.2012, 00:03
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
По-моему, вы волнуетесь напрасно, я никогда не слышала, чтобы Франция этого отслеживала
Тока, если что-то изменилось
Моей маме не дают визу ни на год, ни на два, хотя она просит. Я связываю это с тем, что она ездит во Францию ровно 1 раз в год, а не 3 и больше, что видно из анкеты и пограничных штампов.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.01.2012, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Моей маме не дают визу ни на год, ни на два, хотя она просит. Я связываю это с тем, что она ездит во Францию ровно 1 раз в год, а не 3 и больше, что видно из анкеты и пограничных штампов
РЕКомендую Вам не свзыввть, что и как дает консулат, а в Следующий раз маме все ровно "запросить" смело скажем на 3-4-5 лет. Вот по опыту вся эта выдача виз С на продолжительные сроки никак не алгоритмируется. ИМХО конечно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.01.2012, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
РЕКомендую Вам не свзыввть, что и как дает консулат, а в Следующий раз маме все ровно "запросить" смело скажем на 3-4-5 лет. Вот по опыту вся эта выдача виз С на продолжительные сроки никак не алгоритмируется. ИМХО конечно.

Абсолютно с вами согласна,тк в этом году очень удивилась ,что сыну дали визу только на 6 месяцев,а до этого было и на год ,и на два,хотя просили на 5 лет(во Франции он был 6 раз).Считаю ,это моя ошибка ,тк паспорт был до 2014 года(забыла) и сейчас он будет менять паспорт на новый (сроком на 10 лет) и в этом году будем пробовать получить визу на 5 лет,тк он живёт не в Москве и не может постояннио ездить за визой ,учитывая,что он работает уже.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.01.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
РЕКомендую Вам не свзыввть, что и как дает консулат, а в Следующий раз маме все ровно "запросить" смело скажем на 3-4-5 лет. Вот по опыту вся эта выдача виз С на продолжительные сроки никак не алгоритмируется. ИМХО конечно.
Славик, вот и я про тоже. Опыт знакомых, да и наш собственный, показывает, что дают вне зависимости о количества посещений. И уж точно нет никакой необходимости, как тут советовали, предъявлять при подаче на визу билеты своих старых поездок, чтобы показать, как часто ты ездишь во Францию.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.01.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Моей маме не дают визу ни на год, ни на два, хотя она просит. Я связываю это с тем, что она ездит во Францию ровно 1 раз в год, а не 3 и больше, что видно из анкеты и пограничных штампов.

А на сколько ей дают ??
И как она просит ? Вы просите обычно срок поездки, на которую у вас есть бронь или билеты
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.01.2012, 17:49
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну естественно , многие же так иделают, или Эр берлин--например он же через Берлин, значит через Германию, все это естественно , и нормально.
Я только не понимаю к чему тут начинают приплетать Финляндию, а с ней и Германию,
а еще и ерунду прилаживать к этому не имееющию отношения к данной теме.
Эти страны находятся в том же Шенгене, и речь о том, что если страна это отслеживает - это становится известно.
Про Францию я такого не слышала никогда
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.01.2012, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
, и речь о том, что если страна это отслеживает - это становится известно.
чТО ТАМ ОТСЛЕЖИВАТЬ?
Ясно если есть финская виза, а в ней не одного штампа Финского У ГРАЖДАНИНА РОССИИ , которая граничит с Финляндией ясно , что нецелевое использование визы.
Если же на Французской визе немецкие или Чешские штампы--ЭТО естественно иЭто нормально 90% едут с пересадкой в Берлине, Праге, Франкфурте, итд итп--это законно, и нормально.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.01.2012, 21:54     Последний раз редактировалось Славик; 22.01.2012 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
и речь о том, что если страна это отслеживает - это становится известно.
Про Францию я такого не слышала никогда
Известно кому? Пожалуйте в студию ссылки на документы.
На этом форуме не принято обсуждать рассказки сообщенные "сарафанным радио" или ОБС.
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
в том же Шенгене
Мало ли кто находится в Шенгене?
ТУТ ТЕМА " ......во Францию для ближайших родствеников...." .....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 22.01.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
А на сколько ей дают ??
И как она просит ? Вы просите обычно срок поездки, на которую у вас есть бронь или билеты
Дают на 2 месяца.
Я прошу в приглашении.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 25.02.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Прочитала тему, т.к. хотелось бы, чтобы родителям выдали циркуляционную визу на несколько лет.

Поняла по рассказам форумчан, что большинство оформляют приглашение в Мэрии на три месяца и прилагают письмо в консульство в просьбой дать циркуляционную визу.

Только я вот сомневаюсь, зачем делать приглашение на три месяца. Родители все равно будут приезжать максимум на месяц в каждую поездку, т.к. мой папа работает. И если я приглашу на три месяца, то и родители должны будут страховку покупать на три месяца - лишний расход.

Могу я сделать приглашение на месяц (pendant 1 mois entre le 01.05.2012 et 01.11.2012), и просить при этом циркуляционную визу на несколько лет ? У кого-нибудь был такой опыт ?
Или лучше все же сделать приглашение на три месяца ?
Несколько дней подряд читаю форум на эту тему, уже ум за разум заходит
Спасибо
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 25.02.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Если приглашение на 3 месяца никто не обязвает приглашенного покупать страховку на 3 месяца. Это совсем не связано. Нет смысла из-за этого делать приглашение на 1 месяц. Запрашивайте визу на сколько хотите, а билеты и страховку по реальным датам первой поездки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 25.02.2012, 17:19     Последний раз редактировалось Lastotchka; 25.02.2012 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Ptu, спасибо, со страховкой стало ясно

Смотрю вот сейчас анкету на визу во фр. консульстве. В пунктах

29.Date d'arrivée prévue dans l'espace Schengen
30.Date de départ prévue de l'espace Schengen

надо писать даты первой поездки, по билетам ? Или даты приглашения, на три месяца ?

И в пункте
25. Durée du séjour prévu - indiquer le nombre de jours ?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 25.02.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я писала первую дату въезда, и дату выезда через год (годовую запрашивали), и 90 дней пребывания по условиям краткосрочных виз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 25.02.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Ptu, понятно. То есть, если мы просим циркуляционную пятилетку, то, например,
в 29 пункте пишу дату въезда 01.05.2012
в 30 пункте дату выезда 01.05.2017
в пункте 25 - 90 дней пребывания

И при этом родители прилагают билеты и страховку только на три недели, ммм.... у меня такое впечатление, что мы как бы слишком высоко замахиваемся...... Боюсь отказа в визе. Или это совершенно нормальная процедура и мне так кажется просто от неопытности ?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 25.02.2012, 17:31     Последний раз редактировалось Ptu; 25.02.2012 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
ну только дата выезда будет не 1/05 а 30/04, а так все верно.
Ну и остается надеяться что дадут визу на 5 лет. Для этого нужно минимум чтобы паспорт был действителен с запасом. Скорее всего чтобы предыдущие годовые визы показывали, что ездите несколько раз в год.
Можете от себя написать письмо, что вам нужны реально многократные поездки каждый год , ну и почему..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 25.02.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и остается надеяться что дадут визу на 5 лет. Для этого нужно минимум чтобы паспорт был действителен с запасом.
Да, конечно, срок действия паспорта очень важен. У меня мама только что получила новый паспорт, а у папы он до 2014 года. В таком случае, будем просить все равно пятилетку, надеемся, что маме ее дадут (ну или хотя бы на 2-3 года, это уж как консульство рассмотрит). Ну а папе могут дать максимум на два года.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 25.02.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Дают на 2 месяца.
Я прошу в приглашении.
На следующий раз оформите приглашение обязательно на 3 месяца.
Напишите для мама письмо с просьбой выдавать визу на более длительный срок. Обязательно правильно заполняйте пп. 29 и 30 анкеты.
Кроме того Вы не пишете в какой стране выдают визу. Если не в России ,может быть и это имеет значение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 10.03.2012, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Подскажите, пожалуйста, кто уже писал письмо в Консульство с просьбой дать циркуляционную визу родителям, кому и как вы адресовали письмо ?

На сайте фр. консульства в Москве указано :
"Service des visas
Chef de Service : M. Philippe ALECH, Consul adjoint"

Видимо, письмо направлять на его имя ?

A l'attention de Monsieur Philippe ALECH,
Chef de Service des visas, Consul adjoint
Consulat de France en Russie
Moscou...... adresse

Так правильно ?

Вот органиграмма консульства с их сайта :
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article9506

L’équipe du Consulat général
Consul général : M. Francis GUÉNON

Consul adjoint, Chef de chancellerie : M. Pierre PASQUEREAU

Chargé de mission auprès du Consul général : M. Sébastien POCHAT-COTTILLOUX

Service des visas
Chef de Service : M. Philippe ALECH, Consul adjoint
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.03.2012, 15:25
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Lastotchka, на не заморачивайтесь, я просто писала в визовый отдел и всё.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 10.03.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
ElenaBV, да, наверно, можно и так. Только хотелось бы сочинить письмо "комильфо" и по форме, и по содержанию, чтобы повысить наши шансы
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 10.03.2012, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Мы тоже посали "A l'ambassade de France à Moscou", главное по содержанию напишите "комильфо"
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.03.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Подскажите мне еще, пожалуйста, по поводу финансового обеспечения, т.к. я пишу спонсорское письмо родителям. Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие моё финансовое состояние, и вопрос мой в том, потребует ли консульство оригиналы или можно послать только копии ? Не хотелось бы рисковать, посылая по почте оригиналы моих зарплатных листков или документов о налогах во Франции.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.03.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Lastotchka, я предоставляла копии налоговой декларации и зарплатных листков и оригинал справки из банка о состоянии счёта. Никто не придрался. Да и логично, что оригиналы вы оставляете себе. Они же даже оригинал свидетельствa о рождении не требуют.
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.03.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
NATusha, спасибо за ответ , значит, пошлю копии.

А то я озаботилась тем, что на сайте фр. консульства написано, что нужен оригинал и копия всех документов о финансовом состоянии. Но, конечно, как Вы говорите, логично, что они принимают и копии налоговой декларации и зарплатных листков.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.03.2012, 10:38
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Подскажите пожалуйста, по какому телефону можно записаться в консульство в Москве в качестве родственника французского гражданина. Мама звонила в консульство ей сказали, что номер не "эфективен"а потом звонила по номеру 504- и тд. это номер ВЦ. Не хочется её посылать в ВЦ и тем более платить.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 17.03.2012, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Москве в качестве родственника французского гражданина. Мама звонила в консульство ей сказали, что номер не "эфективен"а потом звонила по номеру 504- и тд. это номер ВЦ. Не хочется её посылать в ВЦ и тем более платить.
Родственник Французского гражданина -ЕСЛИ ОН НЕ несовершеннолетний и не являтеся супругом Французского гражданина, получают визу практически на общих основаниях, те ОН МОЖЕТ записаться как в консульство так и в ВЦ, запись идет по телефону ВЦ , только надо сказать , что ХОЧУ В КОНСУЛАТ. Запись там по моему сейчас на начало июля ( могу ошибаться). И Виза не бесплатна- 35 euro придется платить при любом варианте, А также присылать приглаешение из Мерии ( в Питере иначе, в Москве пока так.). Подавая в консульство Вы избавляете себя только от сбора ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 17.03.2012, 11:11
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Славик, спасибо за ответ, уже записала маму в посольство и ждем приглашения из мэрии. Спасибо товарищу Саркози снизил цену на приглашение.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 10.05.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Родственник Французского гражданина -ЕСЛИ ОН НЕ несовершеннолетний и не являтеся супругом Французского гражданина, получают визу практически на общих основаниях, те ОН МОЖЕТ записаться как в консульство так и в ВЦ, запись идет по телефону ВЦ , только надо сказать , что ХОЧУ В КОНСУЛАТ. Запись там по моему сейчас на начало июля ( могу ошибаться). И Виза не бесплатна- 35 euro придется платить при любом варианте, А также присылать приглаешение из Мерии ( в Питере иначе, в Москве пока так.). Подавая в консульство Вы избавляете себя только от сбора ВЦ.
la

Кто-нибудь знает, почему сейчас запись в консульство на такой поздний срок? Если подавать документы на visa de circulation de 3 ans, что нужно приложить к пакету документов, чтоб они там все правильно поняли и не дали простую краткосрочную? я в приглашении из мэрии написала в графе сроки визита demande d'un visa de circulation de 3 ans Достаточно ли этого?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 10.05.2012, 13:14     Последний раз редактировалось Славик; 10.05.2012 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Кто-нибудь знает, почему сейчас запись в консульство на такой поздний срок?
я в другой теме ответил, теперь с типом С виз, очередь ув консульство ооочень долгая и записыватся надо ооочень заблаговременно 2-3 месяца до подачи.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
простую краткосрочную
это будет все ровно простая виза С краткосрочная с пребыванием не более 90 дней в полугодии, НО с разными сроком 1 месяц ..1 год, 2....5 лет....
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Достаточно ли этого?
Ну вроде как письмо еще пишут от приглашаеющего в вольном стиле.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1173 19.04.2024 11:35
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX