Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 24.05.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAlionka.lira пишет:
Здравствуйте, господа знатоки!
Подскажите пожалуйста, какого оператора выбрать для более-менее дешевых звонков в Украину?
И мобильный интернет с 3g для планшета?
Через два месяца еду работать в Страсбург, хочется заранее узнать все аспекты, чтобы там уже слишком не растеряться...)))
Всем заранее спасибо =)
Насколько я знаю (сама в Украину не звоню), у всех операторов звонки в Украину платные. Посмотрите на сайтах основных операторов :
www.sfr.fr
www.free.fr
www.orange.fr
www.bouyguestelecom.fr
У Free например стоит 19 сантимов минута, если звонить на стационарный телефон и 34 на мобильный.

Другой вариант- установить любого оператора и звонить через telerabais.fr. Там 9 сантимов минута стоит. Поищите еще на форуме. Должна быть эта информация.

На этих же сайтах вы найдете тарифы на абонемент для tablette (кроме Free).

Если вы установите téléphone+internet (+TV) дома, то сможете пользоваться tablette через wi-fi. У Free и SFR (про других не знаю) есть услуга бесплатного wi-fi вне дома. У вас будут коды, с помощью которых вы сможете подключаться к бесплатному wi-fi своего оператора. У меня лично были Free и SFR и бесплатный wi-fi был практически везде. Но я в Париже. Эта система основана на том, что вы пользуетесь интернетом от любой boxe своего оператора, которая находится близко от вас.
CLEA вне форумов  
  #572
Старое 08.06.2013, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Сообщения: 8
Подскажите, пожалуйста. Мы с женой летим на неделю в Париж. Нам нужна связь друг с другом и доступные звонки на мобильные в Париже. Без интернета. В Аэропорту Шарля де Голя, что можно купить для этих целей?
Veresk вне форумов  
  #573
Старое 08.06.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеVeresk пишет:
Подскажите, пожалуйста. Мы с женой летим на неделю в Париж. Нам нужна связь друг с другом и доступные звонки на мобильные в Париже. Без интернета. В Аэропорту Шарля де Голя, что можно купить для этих целей?
Насколько я знаю, в CDG нет бутиков мобильных операторов.

Но вы можете купить sim Lebara в бутике Relay (газеты, журналы).
www.lebara.fr

Расположение Relay вы можете посмотреть здесь : http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/f...aris-relay.htm

Либо в Париже у любого оператора купить carte prépayée, с мобильным или без.
CLEA вне форумов  
  #574
Старое 13.06.2013, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
У нас дома bouygues.. муж говорит, что оптиковолокно установлено. По спид тесту показывает получение - 22.75 Mb/s. Передача - 4.73 Mb/s. Задержка - 26 ms. Незнаю нормально ли это.. но явно нам с сыном не хватает. Мы в Питере привыкли к супер интернету.. сын играет в онлайн игры требующие больших ресурсов интернета. Возможно ли найти тут, во Франции, более быстрый интернет? (Бордо Мериньяк) Муж говорит, что, якобы, ему сказали, что тут старая линия и поэтому быстрее поток интернета сделать невозможно. Мне непонятно, почему цивилизованная страна Франция не может обеспечить людей элементарным хорошим интернетом? Это странно.. потому что в России даже в отдаленных деревнях уже есть оптиковолонный высокоскоростной интернет. Я уж не говорю о центральных крупных городах.. там конкуренция из нескольких десятков провайдеров и супер сервис, соответственно. Что нибудь могу я сделать с этим или нет? Или только забить? (это сложно! я интернет зависимый человек и у сына игры) Заранее спасибо за ответы!
Немезида вне форумов  
  #575
Старое 13.06.2013, 14:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
У нас дома bouygues.. муж говорит, что оптиковолокно установлено. По спид тесту показывает получение - 22.75 Mb/s. Передача - 4.73 Mb/s. Задержка - 26 ms. Незнаю нормально ли это.. но явно нам с сыном не хватает. Мы в Питере привыкли к супер интернету.. сын играет в онлайн игры требующие больших ресурсов интернета. Возможно ли найти тут, во Франции, более быстрый интернет? (Бордо Мериньяк) Муж говорит, что, якобы, ему сказали, что тут старая линия и поэтому быстрее поток интернета сделать невозможно. Мне непонятно, почему цивилизованная страна Франция не может обеспечить людей элементарным хорошим интернетом? Это странно.. потому что в России даже в отдаленных деревнях уже есть оптиковолонный высокоскоростной интернет. Я уж не говорю о центральных крупных городах.. там конкуренция из нескольких десятков провайдеров и супер сервис, соответственно. Что нибудь могу я сделать с этим или нет? Или только забить? (это сложно! я интернет зависимый человек и у сына игры) Заранее спасибо за ответы!
Немезида, у вас очень хорошая скорость интернета.
Мне непонятно как вам может не хватать 22.75 Mb/s. Это скорости достаточно, чтобы смотреть на 4 телевизора HD телепрограммы !
У меня 8 Mb/s с ADSL и мне этого хватает "за глаза и за уши"
Если у вас что-то тормозит, то это скорее всего "узкий" канал на другой стороне.
Интересно где это вы в России видели "в отдаленных деревнях уже оптиковолонный высокоскоростной интернет"? Там в отдаленных деревнях дорог-то нет и отсутствуют обычные телефонные линии
Irbis вне форумов  
  #576
Старое 13.06.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Немезида, Между "столичным" и "региональным" Интернетом – огромная пропасть по качеству и доступности. Средняя скорость подключения к Сети в российских городах составляет 410 Кбит/сек. В Москве или Петербурге почти в 20 раз больше – 7000 Кбит/сек - и в несколько раз дешевле

это я нашла по теме. И вам не нравится французский интернет?!
chelny вне форумов  
  #577
Старое 13.06.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Немезида, у нас 3399 kbit/s, 3.67 Mb/s, раньше было 4.5 Mb/s. На отдаче 0.56 Mb/s. Только что замерили. Хватает.
Смотрим TV не часто, в выходные дни ребенок играет on-line и разговаривает в наушниках. Муж за своим компьютером, я за своим смотрим передачи и фильмы on-line одновременно.
У меня интернет зависает, если кто-то начинает разговаривать по домашнему телефону, но это происходит не всегда.

Если идут затяжные дожди или выпадает снег, российское телевидение может исчезнуть на 3 дня: не хватает скорости.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #578
Старое 13.06.2013, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Интересно где это вы в России видели "в отдаленных деревнях уже оптиковолонный высокоскоростной интернет"? Там в отдаленных деревнях дорог-то нет и отсутствуют обычные телефонные линии
Муж-француз был в Сибири весной 1 месяц и сказал "КАкой у вас хороший иНтернет!Всегда высокая скорость, все открывается."Зато во Франции то Интернет тормозит,то его gmail не открывается.
Tanya48 вне форумов  
  #579
Старое 13.06.2013, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Какие-то чудеса рассказываются тут
В России лишь upload превосходит французский, так как там пиратство гуляет по стране.
Обычному пользователю не может не хватать "получение - 22.75 Mb/s. Передача - 4.73 Mb/s"
tout-en-un вне форумов  
  #580
Старое 13.06.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Немезида, хочется ответить цитатой из "Ширли-Мырли":
"Вы есть слишком многааа куушать.... ну всмысле зажрались!"
Дед Норвег вне форумов  
  #581
Старое 15.06.2013, 22:05     Последний раз редактировалось Славик; 15.06.2013 в 22:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
По спид тесту показывает получение - 22.75 Mb/s. Передача - 4.73 Mb/s. Задержка - 26 ms. Нез
ЭТО очень медленно для оптоволкна- меня даже озадачивает 26 Мs более чем скорость, по идее должно быть 0.1...
Вот если бы Вы не сказали что у Вас волкно я б подумал что у Вас беспроводной интернет LTE 4G ( по типу Йоты в России) - Вам надо разобраться с провайдором... ну или мужу... Узнайте какой у Вас тариф? нет ли ограничений по скорости..
У меня на работе оптоволокно, так скорость показывает 90-100 Мb/s правда смысл пропадает в этом -сайты просто при нагрузке не отдают с такой скоростью.
Славик вне форумов  
  #582
Старое 15.06.2013, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Конечно это не fibre optique а кабельный интернет,если не ошибаюсь bouygue использует кабель от numericable .
tout-en-un вне форумов  
  #583
Старое 15.06.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
tout-en-un, бюиг,как и все остальные операторы,используют кабель франстелеком, вчера мне это техник сказал,который по вызову на поломку приехал..очередную...
chelny вне форумов  
  #584
Старое 15.06.2013, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Муж-француз был в Сибири весной 1 месяц и сказал "КАкой у вас хороший иНтернет!Всегда высокая скорость, все открывается."Зато во Франции то Интернет тормозит,то его gmail не открывается.
Вы знаете вспоминается история рассказанная священиком который освящал машины на Варшавке..))
" - Вот Господь и сохранит его на 10 рублей..")))
Славик вне форумов  
  #585
Старое 15.06.2013, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
tout-en-un, бюиг,как и все остальные операторы,используют кабель франстелеком, вчера мне это техник сказал,который по вызову на поломку приехал..очередную...
Не поленился , проверил, ваш техник глупости говорит.
http://fr.wikipedia.org/wiki/Numericable
tout-en-un вне форумов  
  #586
Старое 15.06.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
tout-en-un, а зачем ему это??? при каждом порыве кабеля ( это происходит часто-у нас трамвай проводят), сначала к нам приезжает техник из Франстелеком. вот когда он проверит кабель.только тогда работает техник из бюига...
chelny вне форумов  
  #587
Старое 15.06.2013, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Вы ведь понимаете что речь идет не о проводках как таковых?France telecom он же Orange , никогда не предлагал кабельный интернет,только адсл, и теперь fibre optique.Если я не прав,то хотелось бы почитать достоверный источник,коим не является техник который вас навещает.
tout-en-un вне форумов  
  #588
Старое 20.06.2013, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
Немезида, хочется ответить цитатой из "Ширли-Мырли":
"Вы есть слишком многааа куушать.... ну всмысле зажрались!"
Да я вот так уже и поняла )) Ха ха.. незнаю может это с компом что-то, а не с интернетом.. или сами сайты игровые подвисают иногда.. Вообщем изучив предмет я уже сообразила, что многие меня за мное превередство тут сгрызть наверное готовы. учитывая, что вот у них то реальные проблемы Спасибо!
Немезида вне форумов  
  #589
Старое 21.06.2013, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ЭТО очень медленно для оптоволкна- меня даже озадачивает 26 Мs более чем скорость, по идее должно быть 0.1...
Вот если бы Вы не сказали что у Вас волкно я б подумал что у Вас беспроводной интернет LTE 4G ( по типу Йоты в России) - Вам надо разобраться с провайдором... ну или мужу... Узнайте какой у Вас тариф? нет ли ограничений по скорости..
У меня на работе оптоволокно, так скорость показывает 90-100 Мb/s правда смысл пропадает в этом -сайты просто при нагрузке не отдают с такой скоростью.
А с другой стороны вот такое вот мнение.. может у меня и правда что-то другое там? Бюгель этот это точно.. муж говорил что кабель или фибро волокно.. не знаю.. а что делать для того, что бы скорость больше была? Или ничего не поделаешь? Муж говорит - линия такая (кабель в смысле) и никто новый пока тянуть не будет.. но у меня всегда - доверяй, но проверяй )) я хочу сама понять, как оно на самом деле! Подскажите плиз!
Немезида вне форумов  
  #590
Старое 21.06.2013, 12:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ЭТО очень медленно для оптоволкна- меня даже озадачивает 26 Мs более чем скорость, по идее должно быть 0.1...
Вот если бы Вы не сказали что у Вас волкно я б подумал что у Вас беспроводной интернет LTE 4G ( по типу Йоты в России) - Вам надо разобраться с провайдором... ну или мужу... Узнайте какой у Вас тариф? нет ли ограничений по скорости..
У меня на работе оптоволокно, так скорость показывает 90-100 Мb/s правда смысл пропадает в этом -сайты просто при нагрузке не отдают с такой скоростью.
Во Франции существует два типа подключения по оптоволокну : FTTH (fiber to the home) и FTTB (fiber to the builduing). В первом случае оптовол. кабель идет до самого абонента, а во втором случае до многоквартирного дома, а потом уже в квартиры по медному кабелю. Соответственно во втором случае, скорость соединения будет зависеть, от того сколько абонентов будет поключено в данное время и т.д. Этим можно объяснить скорость 26 Мб.

Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
А с другой стороны вот такое вот мнение.. может у меня и правда что-то другое там? Бюгель этот это точно.. муж говорил что кабель или фибро волокно.. не знаю.. а что делать для того, что бы скорость больше была? Или ничего не поделаешь? Муж говорит - линия такая (кабель в смысле) и никто новый пока тянуть не будет.. но у меня всегда - доверяй, но проверяй )) я хочу сама понять, как оно на самом деле! Подскажите плиз!
Немезида, Славик правильно вам посоветовал "Вам надо разобраться с провайдором... ну или мужу... Узнайте какой у Вас тариф? " Наверное это будет проще чем здесь всем на форуме гадать, что у вас за оператор и что за тариф
Irbis вне форумов  
  #591
Старое 21.06.2013, 12:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Конечно это не fibre optique а кабельный интернет,если не ошибаюсь bouygue использует кабель от numericable .
Да bouygue использует , хочу уточнить , оптоволоконный кабель от numericable для предложений fibre optique.
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
tout-en-un, бюиг,как и все остальные операторы,используют кабель франстелеком, вчера мне это техник сказал,который по вызову на поломку приехал..очередную...
Правильно сказал, но речь идет об обычном телефонном кабеле между ближайшей тел. станцией и домом.
Irbis вне форумов  
  #592
Старое 21.06.2013, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Irbis,
Спасибо! Попробую разобраться.. но я знаю провайдера и это точно bouygue, а так же у нас небольшой дом с максимум тремя соседями, но насколько я поняла провод все равно идет к нам напрямую.. то есть теряться скорость не может от того, что на проводе еще 200 квартир висит.
Я вот и думаю нормальная ли это скорость и я и правда зажралась, как тут написали )) или это ненормальная скорость, как говорит Славик. Какой тариф я уточню.. но муж говорит, что брал максимальный, какой возможно для данной линии.
Немезида вне форумов  
  #593
Старое 21.06.2013, 15:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Irbis,
Спасибо! Попробую разобраться.. но я знаю провайдера и это точно bouygue, а так же у нас небольшой дом с максимум тремя соседями, но насколько я поняла провод все равно идет к нам напрямую.. то есть теряться скорость не может от того, что на проводе еще 200 квартир висит.
Я вот и думаю нормальная ли это скорость и я и правда зажралась, как тут написали )) или это ненормальная скорость, как говорит Славик. Какой тариф я уточню.. но муж говорит, что брал максимальный, какой возможно для данной линии.
Под "многокрартирным" я имел ввиду дом, где не одна семья живет
Если 100 Мбит разделить на 4 семьи , то как раз и получиться 25 Мбит, при условии, что все пользуются интернетом. Но это все в теории.
Irbis вне форумов  
  #594
Старое 09.07.2013, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
я купила вот такое устройство для временного интернета, пока я на каникулах или без привычного доступа к интернету
Хочу и после пользоваться им , когда понадобится, загружая карту по мере надобности (нерегулярно)

Кка я поняла в коробочке уже есть баланс на месяц. как только подключишь, отсчет месяца пойдет.
Но если хочу и после пользоваться коробочкой, надо отослать им купон с нужными им документами

И вот мой вопрос : мне в этом месяце не нужна эта коробочка (планировала начать пользоваться в сентябре или октябре) Купила из за спец предложения

Документы им послать после первого использования (осенью) или прям сейчас?

Может кто то пользовался такой штуковиной уже?

http://boutique.orange.fr/ESHOP_mx_o...ee_appel=ORESH

Цитата:
Pour conserver l´usage de votre Offre prêt-à-surfer, renvoyez-nous le coupon d´identification joint avec l´enveloppe T et les pièces justificatives demandées dans les 15 jours suivant votre achat. Sans retour de ce coupon, vous ne pourrez pas recharger votre compte et dans un délai de 1 mois votre offre sera suspendue puis résiliée sous 2 mois.
Oksy75 вне форумов  
  #595
Старое 09.07.2013, 12:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Oksy75, судя по тому, что Вы процитировали, осени ждать не стоит. Я так понимаю, Вы ничего не теряете, если отправите сейчас? Абонентской платы же нет.
Nathaniel вне форумов  
  #596
Старое 09.07.2013, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Nathaniel, вот меня эта фраза напрягла
Боюсь, что после отправки, баланс, который уже включен, начнет точку отсчета с момента получения ими документов

Но мне конечно важнее будущие использования, даже если этот баланс на карточке потратится впустую
Oksy75 вне форумов  
  #597
Старое 03.08.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
подскажите, пожалуйста, если я выбираю тариф от orange за 28,90, то должна ли я плюсом платить 16,90 за телефонную линию FT, или она уже входит в этот тариф?
Actinida вне форумов  
  #598
Старое 03.08.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Actinida, конечно 28.90
chelny вне форумов  
  #599
Старое 03.08.2013, 22:57     Последний раз редактировалось Actinida; 03.08.2013 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
chelny, спасибо за ответ
просто мне это показалось уже как-то дешево, ведь все говорят, что orange дорогой, хотя тут цена 28,90, а у того же free, который недорогой, если не ошибаюсь 31 евро...
Actinida вне форумов  
  #600
Старое 04.08.2013, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
По вашей ссылке вижу 33,90. Где вы нашли 28.90?
Sandy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX