Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 27.09.2010, 13:05
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Irbis, СПАСИБО!!
Оксана75 вне форумов  
  #392
Старое 27.09.2010, 20:39
Дебютант
 
Аватара для _asta_
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 13
Здравствуйте!

Хочу поставить интернет и выбираю провайдера
Как я поняла, у free (как и у alice) нет сервисцентров в городе (куда можно прийти, например в Париже).

Я ничего не имею против контакта с провайдером по интернету или по телефону (долго пользовалась alice в Германии). Но в данном случае я не знаю французского, и плохо себе представляю общение по телефону без языка (а иногда приходится).

Что посоветуете в данном случае?

Что скажете про SFR (у них есть сервисцентры, в отличии от free, если я поняла правильно)
_asta_ вне форумов  
  #393
Старое 29.09.2010, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеEllie пишет:
Поддерживаю это предложение. У нас free (мы подключились из-за бесплатных звонков в Россию, в то время очень немногие предлагали эту услугу): никакие дополнительные каналы не ловит и никогда не ловил, а теперь еще и интернет слабенький. Решили перейти к другому оператору, знакомые советуют Numericable. Хотелось бы услышать мнение тех, кто против этого оператора. Объясните, пожалуйста, почему?
Нумерикабль дает самую высокую скорость, которую не может дать ни один оператор ADSL. Это единственный оператор, который по услугам качественно превосходит все другие. Скорость 100 мб в сек говорит сама за себя..... Недостаток только один: не везде можно подключиться. У них своя сеть, в отличие от других операторов, которые используют сеть ОРанж. Поэтому у них скорость, набор услуг и цена одинаковые. Кроме того, они навязывают не всем нужную услугу телевидение. У нумерикабль же можно ее не покуать. Интернет и телефон стоили 19,99 месяц назад.
Я хотел подключиться, но наш жом не запитан......100м. до нас не дотянули линию...
Борат вне форумов  
  #394
Старое 29.09.2010, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Борат, спасибо за ответ. Меня телевидение интересует, поэтому, если буду брать, то всё. Видела в буклете, что цена интернет-телефон-ТВ 29,99, а внизу мелко и бледно, что после 4 мес. пользования стоимость увеличивается до 39.99 Надо будет дойти-таки в ближайшем будущем до их офиса и все узнать.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
  #395
Старое 29.09.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
очень много детских
Российских или французских?
У нас в городе Фри н гарантирует ничего, даже устанавливать не берётся потому что у нас в городе антена далеко и проблемы с интернетом у всех...
Все провайдеры к клиентам относятся одинаково, это такой сервис, который у всех низкого качества.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #396
Старое 29.09.2010, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А что вы думаете про <fibre optique>, то есть <THD - Trés Haut Débit>?

Вроде интересная штука, но поскольку новая, страшно в это дело ввязываться.
Вот такой у них сайт в нашем департаменте:

www.reso-liain.fr
Sandy вне форумов  
  #397
Старое 30.09.2010, 12:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение_asta_ пишет:
Здравствуйте!

Хочу поставить интернет и выбираю провайдера
Как я поняла, у free (как и у alice) нет сервисцентров в городе (куда можно прийти, например в Париже).
Что скажете про SFR (у них есть сервисцентры, в отличии от free, если я поняла правильно)
Зайдите в любой бутик SFR. Я думаю они кроме мобильников предлагают и neufbox, т.е. интернет+ТВ+телефон. Техник может бесплатно установить оборудование.
Irbis сейчас на форумах  
  #398
Старое 30.09.2010, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sandy, про Францию не знаю, не могу ничего сказать. Но оптоволокно - fibre optique - это лучшее, что было на нашем заводе.
Начиналось всё с коаксиального кабеля (страшно вспомнить, сколько нервов и сил), потом коаксиал в комбинации с витой парой, потом оптоволокно в комбинации с витой парой. Только на последнем этапе я смогла вздохнуть свободно и побездельничать.
Small_birdie вне форумов  
  #399
Старое 30.09.2010, 13:44
Дебютант
 
Аватара для _asta_
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Зайдите в любой бутик SFR.
Это понятно. Я спросила, есть ли у кого опыт с SFR. (Собираюсь туда завтра по-любому. )
_asta_ вне форумов  
  #400
Старое 30.09.2010, 22:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
У меня SFR, уже 6 лет. Никаких проблем. А у Alice и Free сервис центров нет. Общение по мейлу или телефону.
Борат вне форумов  
  #401
Старое 30.09.2010, 22:31
Дебютант
 
Аватара для _asta_
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 13
спасибо
_asta_ вне форумов  
  #402
Старое 01.10.2010, 12:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение_asta_ пишет:
Это понятно. Я спросила, есть ли у кого опыт с SFR. (Собираюсь туда завтра по-любому. )
Можете посмотреть тему SFR - Neuf Télécom
Irbis сейчас на форумах  
  #403
Старое 05.10.2010, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Question Интернет-провайдер bouygues telecom

Поделитесь пожалуйста если у кого-то опыт интернета и домашнего телефона от bouygues telecom Сейчас интересное предложение есть на рынке, но ни у кого из знакомых никогда не было этого оператора.
litchi вне форумов  
  #404
Старое 05.10.2010, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Поделитесь пожалуйста если у кого-то опыт интернета и домашнего телефона от bouygues telecom Сейчас интересное предложение есть на рынке, но ни у кого из знакомых никогда не было этого оператора.
т

Мы год уже клиенты тоже на интересное предложение клюнули Дерьмо редкостное То телеканалы не работают То интернет глючит А с телефоном тоже фокусы бывают как с местными номерами так со странами указанными в их списке Хотя известно что телефоны корреспондантов работают А уж дозвониться и урегулировать проблему надо кучу нервов иметь и времени Я лично не советую
P.I.N. вне форумов  
  #405
Старое 06.10.2010, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Спасибо за ответ, очень жаль действительно интеремно у них и сотовый и домашний с букетом и все за 48 евро, хотя и у Фри тоже глюки бывают,
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
т

Мы год уже клиенты тоже на интересное предложение клюнули Дерьмо редкостное То телеканалы не работают То интернет глючит А с телефоном тоже фокусы бывают как с местными номерами так со странами указанными в их списке Хотя известно что телефоны корреспондантов работают А уж дозвониться и урегулировать проблему надо кучу нервов иметь и времени Я лично не советую
litchi вне форумов  
  #406
Старое 13.10.2010, 11:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Астра
 
Дата рег-ции: 21.05.2006
Откуда: Европа
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
Может это и чуть подороже, чем остальные операторы, но зато насчет уровня сервиса сомневаться не приходится!
Последнее время уровень сервиса у Оранжа просто ужасный. Я поменяла предложение. 5 месяцев не приходила фактура. Несмотря на то, что я и звонила им, и писала. В конечном итоге, написала рекламацию. Причину устранили. Прислали счет на 500 евро.
Вот подожду 2-3 дня и закрою контракт.
Астра вне форумов  
  #407
Старое 14.10.2010, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2010
Откуда: 78
Сообщения: 28
Подскажите, что можно выбрать при отсутствии домашнего телефона? Сейчас использую WiFi от SFR, не нравится совершенно, и скорость обычно маленькая, и разрывы постоянно.
anton_by вне форумов  
  #408
Старое 26.10.2010, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеanton_by пишет:
Подскажите, что можно выбрать при отсутствии домашнего телефона? Сейчас использую WiFi от SFR, не нравится совершенно, и скорость обычно маленькая, и разрывы постоянно.
numericable.fr ? только теперь на их сайте ничего не понятно стало, а то раньше был пак интернет+телефон без ТВ за 19 евро в месяц, куда делся?
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #409
Старое 27.10.2010, 14:58
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
Подскажите, что можно выбрать при отсутствии домашнего телефона? Сейчас использую WiFi от SFR, не нравится совершенно, и скорость обычно маленькая, и разрывы постоянно.
У нас orange, в принципе мы довольны, правда иногда тоже бывают разрывы. Раньше был SFR помню, что скорость была меньше да и ругались мы с ними чаще
LIUDMILAV вне форумов  
  #410
Старое 03.11.2010, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Советую SFR, любые технические проблемы разрешаются моментально.
Не советую Numéricable, бесконечные проблемы, по вечерам вообще частенько теряется связь.
Совершенно отговариваю от FREE тех, кто планирует переезжать на новое место и разорвать контракт с этим оператором, проблем будет много! А так была очень довольна FREE, подключение довольно качественное.
paris75 вне форумов  
  #411
Старое 04.11.2010, 10:42
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Вопрос по скорости интернета. У меня SFR и работает так медленно! что иногда хочется пойти покурить.... а порой и вообще не работает, и я не спец, не знаю, что с ним делать

Я работаю в skype (видео-общение) и скорости интернета совершенно не хватает на качественную картинку.

Но я не знаю французский (могу только на бытовые темы пару слов) и в интернет-технологиях не разбираюсь. Не знаю, как выбрать провайдера, если главное условие - надежный и быстрый интернет!

Numericable на сайте предложил Internet jusqu'à 30 Mega...

Форумчане, если кто пользуется skype? SVP напишите у кого качественно работает и с каким провайдером!
DonnaFortuna вне форумов  
  #412
Старое 04.11.2010, 11:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Не знаю, как выбрать провайдера, если главное условие - надежный и быстрый интернет
numericable, у меня был, никаких проблем со skype.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #413
Старое 04.11.2010, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Не советую Numéricable, бесконечные проблемы, по вечерам вообще частенько теряется связь.
Это в Анси такой Numericable? В Гренобле нормальный, Skype работает отлично.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #414
Старое 05.11.2010, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
gatinho, да, в Аннси у нас numéricable. Сколько раз уже думали отказаться от него, но другого оператора в нашем доме не установить.
Я думаю, что судить операторов по качеству интернетной связи нет смысла. Всё зависит от местности, а также расстояния до центральной антенны. Мы живём в Аннси рядом со школой. Все антенны операторов отдалены от нас, вот и приходится довольствоваться тем, что есть
paris75 вне форумов  
  #415
Старое 05.11.2010, 11:42
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
В Париже многие сказали, что numéricable работает неплохо. Если вдруг у кого были проблемы с ним, скажите svp чтоб знать, на что можно напороться.

Я вообще поразилась тому, что интернет во Франции намного хуже, чем в Москве. Вроде Европа... прогресс, цивилизация... )) Про wimax вообще никто не слышал, wi-fi тоже отнюдь не везде, про домашний интернет вообще молчу... Может быть я просто еще не все нашла с моим французским в полтора слова

Буду благодарна за информацию, если кто тут уже давно и все нашел! ))
DonnaFortuna вне форумов  
  #416
Старое 05.11.2010, 21:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
В Париже многие сказали, что numéricable работает неплохо. Если вдруг у кого были проблемы с ним, скажите svp чтоб знать, на что можно напороться.
Я вообще поразилась тому, что интернет во Франции намного хуже, чем в Москве. Вроде Европа... прогресс, цивилизация... )) Про wimax вообще никто не слышал, wi-fi тоже отнюдь не везде, про домашний интернет вообще молчу... Может быть я просто еще не все нашла с моим французским в полтора слова
DonnaFortuna, я думаю вы много чего здесь не нашли
Доступ к интернету во Франции один из самых дешевых в Европе.
В Москве я думаю вы не найдете за 30 евро интернет с неогр. трафиком 4-20 Мбит + телефон беспл. в 50 стран + ТВ с 100 и более программ. И wimax здесь есть , только он здесь практически не развит.
Интресный у вас термин "домашний интернет" Можете пояснить что это такое? Я про это тоже никогда не слышал.
Irbis сейчас на форумах  
  #417
Старое 05.11.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Я вообще поразилась тому, что интернет во Франции намного хуже, чем в Москве.
В Москве даже нет ничегo похожего на numericable Согласна с Irbis, вы просто много чего еще не нашли.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #418
Старое 06.11.2010, 10:58
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Спасибо за комментарий!)
У меня сейчас SFR и работает из рук вон плохо, поэтому ищу на что поменять.

Numericable да, пока по отзывам самый хороший.

И простите за мои термины))) я ж обычный юзер. Домашний - имеется ввиду, который подключен дома.
В Москве я уже пользовалась Yota которая ловит вообще везде - можно пользоваться инетом в любой точке города, хоть в лесу, что мне было очень удобно.
И про кол-во Мбит я представляю себе очень слабо, поскольку в Москве никогда не было проблем с этим, - я даже не интересовалась, на какой скорости у меня интернет работает.
Главное skype работал хорошо, страницы открывались быстро, фильмы качались за 15-30 мин.
А тут я полезла разбираться в Мбайтах, потому что все висит невозможно
DonnaFortuna вне форумов  
  #419
Старое 06.11.2010, 16:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
DonnaFortuna, я думаю вы много чего здесь не нашли
Доступ к интернету во Франции один из самых дешевых в Европе
Не в Европе.... лучший в мире, не только дешевый.
Посмотрите Канаду и США, Германию.... Они нам завидуют.
Борат вне форумов  
  #420
Старое 06.11.2010, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
я даже не интересовалась, на какой скорости у меня интернет(
Тогда берите любой.... все равно вы им не пользуетесь. Скайп будет работать...
Борат вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX