Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 16.09.2010, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Ни один ваш довод не соответствует реальности.Про скорость полное враньё, они вам обещают невозможное. Она не зависит от оператора
И чуть позже сами себе противоречите:
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Ни один довод не верен кроме того, что скорость может возрасти при переходе с Оранж на любой другой оператор,Оранж действительно ограничивает трафик.
***

Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Про набор услуг и цены неправда. Цена у всех одинаковая....30 евро.
Если неправдан то не будьте голословны, покажите ссылок или просто списком услуг, что тот же Оранж предлагает за 30 евро. А я потом дополню по пунктам, то, чего в этом списке не будет, и что есть по умолчанию у Фри за эти же деньги, на спор количество пунктов будет более 10. А еще потом могу посчитать, сколько дополнительно денег Оранж возьмет за то, чтоб дать абоненту что-то из этого списка....
Вот тогда это будут настоящие аргументы.
А пока так... треп, не более.


Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Спорить больше не хочу, так как занимаюсь интернетом каждый день. И инфа у меня объективная.
Я тоже касаюсь интернета каждый день , и инфа у меня обьективная.
У кого обьективней ? )))))
Кокретные факты где ? Я привел несколько, ну могу еще навскидку добавить, что во Франции именно Фри первые дали доступ в интернет без абонемента, без номера "сюртаксе" и т.д. , году так в 1999, а не Оранж (ФН), который тогда насиловал абонементами с жуткими условиями. Можно вспомнить, как Фри стали первыми, кто начал пробывать запустить АДСЛ в массы во Франции, когда Оранж (тогда еще ФТ) вместо двигать прогресс вперед, только палки в колеса вставлял года 3, за что и получил штраф в 80 миллионов евро с формулировкой "за умышленное торможение развития конкуренции на рынке услуг интернет-провайдеров".
"Дегрупаж" кто придумал во Франции вообще ? Фри.
Кто первый дал абонентам телефонную линию с бесплатными звонками в том числе за границу, и это не меняя оплаты за абонемент ? Фри.
Кто первый дал телевидение через АДСЛ , и это не меняя оплаты за абонемент ? Фри.
Кто первый дал возможность смотреть это телевидение на экране компьютера ? Фри.
Кто первый дал абонентам рутер ВиФи без дополнительной оплаты ? Фри.
Кто первый дал возможность покупать видео "на заказ" ? Фри.
Кто первым дал возможность использования терминала для хранения и пользования вайлов с компьютера ? Фри.
Кто первым дал возможность обратной связи от терминала дистанционкой на компьютер ? Фри.
Кто первым зафиксировал стоимость абонемента на этих самых 30 евро, когда у других были цены выше и разные ? Из-за кого всем остальным пришлось сравняться на 30 евро ?
Кто первым дал возможность связи по IPv6 ? Фри.
Кто первым дал возможность принимать и отправлять факс через интернет ?
Кто первым открыл публичный сервер для хранения фаилов до 10Гб размером (по моему и единственный до сих пор)? Причем доступный даже для неабонентов? Фри.
..... этот список можно продолжать ....
Что первыми предложили кардинально нового абонентам другие провайдеры Франции за 10 последних лет ?
Ну хоть 1 пример дайте !

***
Еще раз повторю (третий уже), что написал про Фри "самый продвинутый провайдер", что не значит самый лучший в абсолютном понятии слова. По моим личным критериям для меня лично - да, самый лчший, для каждого его личное дело, какого провайдера считать лучшил, но по поводу обьективности моего утверждения "самый продвинутый", ни одного конкретного аргумента пока не было.
Не надо переиначивать мои слова, и писать "вранье", не дав ни одного конкретного аргумента.


Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Еще что то ломается или debit низкое, проще уйти к другому провайдеру, чеч чего добиться от Free.
Странно, а зачем чего-то добиватьсдя вообще, если при поломке достаточно заполнить формуляр на их сайте, и новый Фрибокс, блок питания, или еще что-то высылают по почте бесплатно автоматически ? В моем случае именно так и было 2 раза, 1 блок питания, 1 раз Фрибокс.

Вообще пока такое впечатление, что на Фри жалются люди из провинции, а парижане наоборот... интересно.
Ster вне форумов  
  #362
Старое 16.09.2010, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Борат, прежде, чем называть собеседника "вруном", задумайтесь немного. Это как минимум некрасиво, и как максимум глупо, ибо мало того, что не аргументировано, но тем более Вашими же текстами позже опровергнуто.
Ster вне форумов  
  #363
Старое 17.09.2010, 09:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Борат, прежде, чем называть собеседника "вруном", задумайтесь немного. Это как минимум некрасиво, и как максимум глупо, ибо мало того, что не аргументировано, но тем более Вашими же текстами позже опровергнуто.
Надоел этот офтоп.... Вруном я назвал Фри. Они врут про скорость. Всегда причем. А собеседник им верит.
Борат вне форумов  
  #364
Старое 17.09.2010, 09:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
А про то что они первые предлагали разные услуги я и не спорю. Дак было это 4 года назад. Сейчас у них нет НИКАКИХ приемуществ перед другими операторами. При том, что у них отвратительное отношение к клиентам. Если и можно выделить из операторов, то это только Нумерикабль. Все остальные, кроме Оранжа предлагают одно и то же по одинаковой цене. Единственное разный сервис и Фри тут на последнем месте в списке по качеству.
Борат вне форумов  
  #365
Старое 17.09.2010, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Все остальные, кроме Оранжа предлагают одно и то же по одинаковой цене.
НЕ правда. ВИдимо Вы не знакомы со ВСЕМИ услугами Фри, посмотрите внимательно.
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
А собеседник им верит.
Я себе верю, своим глазам в частности , если речь идет про скорость.

Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Сейчас у них нет НИКАКИХ приемуществ перед другими операторами.
Еще раз неправда, еще раз просмотрите внимательно их ВСЕ услуги.


Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Единственное разный сервис и Фри тут на последнем месте в списке по качеству.
Уже несколько раз призвал Вас привести аргументы, однако в ответ тишина.
Вот табло статистики 2010 года, смотрите сами. Если по Вашему Фри на последнем месте, то по оффициальной статистике это не совсем так.
http://socialcompare.com/fr/comparis...es-fai-9co1siy

Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Дак было это 4
года назад.
Это началось более 10 лет назад и продолжается по сей день. Постоянно появляется что-то новое у них. Как например эмулятор игр консолей... Вы в курсе, что дистанционка используется как безпроводной джойпад, а на терминал устанавливаются игры, скачанные из интернета ? Это конечно мелочь, но никто подобного не прдлагает по сей день, и таких мелочей целый вагон у Фри есть и регулярно новые появляются. Просто приятные сюрпризы для пользователя, денег никто не требует (привет Оранжу), а новые услуги регулярно добавляются в пакет.

Посмотреть сообщениеБорат пишет:
А про то что они первые предлагали разные услуги я и не спорю.
Я сказал, что они "самые продвинутые" и аргументирую это мнение фактами. С Вашей стороны аргументов не было пока, только заявления, многие из которых опровергнуты выше моими фактами.
И мне наодело, люблю поспорить, когда оппонент соблюдает правила игры (аргументирует свою точку зрения фактами), тогда истина и рождается, с Вами, к сожалению этого не получается.
Ster вне форумов  
  #366
Старое 17.09.2010, 16:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Оставайтесь при своем.... я не спорю с людьми которые играют на джойпаде Фри.
У них главная проблема, что когда линия сломается, их очень сложно уговорить ее отремонтировать. А набор дурацких услуг типа джойстика и телевидения.... ну это для тех у кого нет компьютера и спутникового телевидения.
Ведь главное, чтобы линия была исправна, а у фри с этим проблема. Больше спорить не буду, вам все равно бесполезно доказывать. Вам важнее набор дурацких услуг, чем работа линии. Всем пока.
Борат вне форумов  
  #367
Старое 17.09.2010, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Больше спорить не буду, вам все равно бесполезно доказывать.
Без аргументов доказательств не бывает. Поэтому сотрясание воздуха.
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
А набор дурацких услуг типа джойстика и телевидения.... ну это для тех у кого нет компьютера и спутникового телевидения.
Дурацким я бы назвал спутниковое телевидение, с идиотской антенной и т.д. .... телевизора у меня нет, я лично если и смотрю , то на компьютере. Если для Вас телевидение по АДСЛ - более дурацкий вариант, чем спутниковое, то тут стоит задуматься над здравым смыслом вообще, извините уж за прямоту.

Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Ведь главное, чтобы линия была исправна, а у фри с этим проблема.
Какая именно проблема ? Что за фантазии ?
Привел же оффициальные данные по ссылке выше, спациально для Вас, раз Вы по французски читать не умеете, цитирую оттуда (данные за 1 триместр 2010 года):
Количество поломок линии в %:
Бюиг: нет инфо
Дарти: 0.65%
Фри: 0.91%
Нумерикабль: 1.24%
Оранж: 1.94%
СФР: 1.86%
Как видим, меньше поломок линий чем у Фри, только у Дарти, у Оранжа более, чем в 2 раза больше поломок.
Опять же количество поломок, исправленных в 48 часов - Фрии на первом месте среди всех провайдеров.
Это не мои фантазии, это оффициальная статистика, так что вот.

По поводу дурацких услуг: это двигатель рынка, если бы Фри в свое время не вводили бы новшества, сейчас бы не было ни телевидениай по АДСЛ? ни телефона бесплатного и т.д. .... так что недооценивать их вклад в развитие прогресса на французском рынке услуг - это банально быть слепым.
Продолжайте фантазировать, а для споров возьмите за привычку приводить аргументы, а то апломб у Вас большой, а конкретики ноль, хоти и работаете в телекомах....
Ster вне форумов  
  #368
Старое 18.09.2010, 01:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Вы понятия не имеете об неисправностях ADSL. выша статистика глупа и составил ее несведущий человек. Неисправности у всех операторов одинаковы и идут от кабеля. А кабель у всех один независимо от оператора, кроме Нумерикабель.. Он идет от АТС до вашей розетки. И выходит он из строя независимо от оператора..... либо нарушается герметичность, либо удар молнии. А эти природные факторы операторов не выбирают.
Дак вот. Когда выходит из сторя пара арендованная Фри в многопарном кабеле ....чаще всего попадает вода и скорость снижается в перспективе до нуля... Фри не спешил платить за ремонт. Они ждут когда и другие пары выйдут из строя и другой оператор сделает заявку на ремонт. В таком случае мы локализуем место где попала вода, ремонтируем все пары. Фри при этом ничего не платит. Поэтому они тянут резину в надежде съэкономить. Поэтому иногда проще сменить оператора, чем звонить им без конца за 34 цента в минуту и безрезультатно. Проверенно.

И последнее. Никаких особых заслуг Фри в развитии интернета во Франции нет. В 2007 году, спасибо президенту, приняли закон об скоросном интернете в каждом доме. И за 2 года Оранж модифицировал 99 процентов своих линий что бы была возможность у всех операторов предоставлять услуги ADSL. Вот и все.

PS как то вы враждебно настроенны. Больше отвечать не буду. Всем пока.
Борат вне форумов  
  #369
Старое 18.09.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Борат,
Ster,
мне кажется, вы о разном спорите, и каждый из вас по своему прав
У Фри нет равных по предоставленным услугам, но по тех поддержке в случае проблем он не самый лучший.
Oksy75 вне форумов  
  #370
Старое 18.09.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
У Фри нет равных по предоставленным услугам
у меня аж глаза на лоб вылезли от прочитанного
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #371
Старое 18.09.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
у меня аж глаза на лоб вылезли от прочитанного
кто еще подобный полный пакет услуг предоставляет?
Oksy75 вне форумов  
  #372
Старое 18.09.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
кто еще подобный полный пакет услуг предоставляет?
практически все операторы Абсолютно согласна с Борат, у free никаких преимуществ. Единственный оператор, которого можно выделить это Numericale. У меня Free. Полный отстои
Так или иначе , этот разговор не для этои темы, надеюс' модераторы раздела в скором времени его перенесут, а пока, если интересно дискуссию продолжить, можно переместиться сюда.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #373
Старое 19.09.2010, 00:06     Последний раз редактировалось Ster; 19.09.2010 в 00:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Никаких особых заслуг Фри в развитии интернета во Франции нет.
Смешно. Если Вы сами не в состоянии этого увидеть, то после приведенной мною (далеко не полной) информации могли бы хоть задуматься. Или поинтересоваться у кого-то, кто здесь более 5 лет, я так понял, что именно столько Вы здесь находитесь. В том то и дело, что если обьективно смотреть, то Фри - единственный, кто тянул все эти годы вперед технический прогресс на рынке услуг. Как пример я же попросил Вас привести ХОТЬ ОДНО новшество, введенное на рынок тем-же Оранжем, или другими за 10 лет. Практически все услуги были введены впервые Фри, снижение цен до сегодняшних 30 евро сделали Фри, и т.д. .... а Вы говорите их заслуги нет.

Я не настроен враждебно, просто обратите внимание, что я всего лишь сказал, что Фри - "самые продвинутые", Вы начали обсмеивать эту фразу, я просто привел обьективные аргументы, а в ответ от Вас : "вранье", "не правда", и т.д ... а также противоречивые заявления, как на пример со скоростью у Оранжа. Я совершенно спокоен и дружелюбно настроен, но люблю честный спор по правилам, а с Вами почему-то не получается, на конкретные вопросы ответов не даете, увиливаете.
Я про техническую "продвинутость", а Вы мне в ответ про качество "хотлайна".... разговор слепого с глухим.


Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Вы понятия не имеете об неисправностях ADSL. выша статистика глупа и составил ее несведущий человек.
Составила эту статистику накая организация под названием ARCEP.
И по ссылке это указано, если Вы, работая в телекомах, не знаете, что это за организация, то вот, почитайте: http://www.arcep.fr/
или вот:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Autorit..._et_des_postes
Что после такого Вашего заявления сказать.... ну видимо Вы знаете лучше статистику, чем они, поверим Вам на слово, но только во Франции в сфере коммуникаций выше авторитета, чем эта организация, уже нет как бы.
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Больше отвечать не буду. Всем пока.
Да ладно Вам, вон уже несколько раз попрощались, а все пишите )))) Можно и потрындеть, только обьективнее будьте, обьективнее.
Ster вне форумов  
  #374
Старое 19.09.2010, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
у free никаких преимуществ.
У Вас Free? HD ? Вы все функциональности знаете ? Посмотрите внимательно, может чего-то не заметили просто... Я Борату предлагал, он сделал вид, что не заметил, чтоб сравнить услуги Фри и других. Посмотрите внимательно, увидите разницу. Просто пример навскидку - это твердый диск. У Фри он бесплатно идет и можно как с комьпютера с ним работать, так и наоборот с диска дистанционкой с компьютером связываться, вызывать файлы и т.д. Возьмем Оранж. У них за запись программ на диск надо платить 5 евро в месяц (а говорили что у всех одна цена), насчет функциональностей типа вызова фаилов и т.д. я не в курсе, они есть у Оранжа ? Недавно еще не было.... и таких примеров целый вагон.
Ster вне форумов  
  #375
Старое 19.09.2010, 11:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Опрос утсарел, когда я голосовала, то мы только перешли к Free. С тех пор прошло несколько лет, мы переехали и столкнулись с большими проблемами, техподдрежки от Free добиться просто невозможно было. В итоге мы простопрервали контракт даже себе в убыток.
Теперь мы у Neuf. Довольны.
Может сделать новый опрос в новой теме? Это поможет в выборе провайдера тем, кто стоит перед этим выбором.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #376
Старое 19.09.2010, 13:11     Последний раз редактировалось aliska; 19.09.2010 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSter пишет:
У Вас Фрее? ХД ? Вы все функциональности знаете ? Посмотрите внимательно, может чего-то не заметили просто...
да у меня Фрее сейчас, я уже с вами общалась раньше в какои-то теме по поводу фрее, повторять нет смысла, декодер HD у меня был три года назад с Numericable с твердым диском, это совсем не нововведение Free. Что еще есть в вашем вагоне примеров?
У меня свои "вагон": при подписке обещанная скорость Free была до 28М, хотя все операторы обещали гораздо ниже, на мо вопрос Free мне ответил, что у них самое лучшее оборудование , установили ( ждали два месяца вместо обещанных максимум четырех недель) скорость 5 Мега сначала, сейчас вообще выше трех не поднимается, никакого вразумительного ответа по этому поводу от Фрее не получить. То есть изначально обманули. Оборудование их такое убогое, я имею ввиду конкретно дизайн, что я даже рада с однои стороны, что их телек не работает и нет смысла использовать декодер, все остальное WiFi и можно спрятать. Телевизионный канал Comedie, про который я конкретно спрашивала при подписке и мне сказали, что он есть, в сетке тем не менее отсутствует ( наврали, просто говоря). Да и вообще выбор каналов по сравнению с тем-же Numericable, никакои. Ну да ладно, проехали, телек все равно при такои скорости только аналоговый и постоянно затыкается. Да, кстати, телек мне HD при подписке обещали опять-же Сеичас с кого спрашивать ?
Бесплатный телефон в Россию не работает вообще , но как ни странно, платный работает нормально тех. поддержка просто ноль в этом плане.То есть, вместо ответа на вопрос идет blablabla за 34 цента в минуту, любои сервис за ваши деньги, как говорится . Далее, почему-то я обязана платить исключительно par prelevement automatique, если хочу платить ежемесячно картои, нужно оставить бешеный залог ( 400 евро ), а я предпочитаю иметь свободу выбора. В-общем, как только появится возможность от них уити, я это сделаю.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #377
Старое 19.09.2010, 13:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Бесплатный телефон в Россию не работает вообще , но как ни странно, платный работает нормально
Вы бы не могли подробнее написать. Т.к. я ищу разные возможности звонить в Россию, но пока ничего интересного не нашла.
Гущина вне форумов  
  #378
Старое 19.09.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
Вы бы не могли подробнее написать. Т.к. я ищу разные возможности звонить в Россию, но пока ничего интересного не нашла.
Что написать подробнее?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #379
Старое 19.09.2010, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Что написать подробнее?
Нашли ли вы какие-то другие услуги (других операторов) более интересных (в финансовом плане) для звонков в Россию?
Гущина вне форумов  
  #380
Старое 19.09.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
Нашли ли вы какие-то другие услуги (других операторов) более интересных (в финансовом плане) для звонков в Россию?
У меня не было такои цели, я пользовалась и пользуюсь до сих пор skype, он у меня стоит на мобильном телефоне, звонок на стационарный телефон в Россию что-то около двух центов минута. Вам нужно в эту тему ваш вопрос адресовать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #381
Старое 20.09.2010, 16:20
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
А йа поддержу Sterа: ФТ - это сакс
Что касается фри, то при подключении - как фишка ляжет, но если все плохо, то добиваться можно только если вы смыслите, что-то в сетях и при звонке во фри просите поддержку второго уровня.
Вообщем градация простая - если вы от мира ИТ, то лучший выбор фри, а если вы с компом на "Вы", то при проблемах лучше переходить на сервисы подороже - тот же СФР или Дарти и в крайнем случае ФТ и никогда Нумерик кабель (ака Нус и куча других названий, что он поменял за свою скверную жизнь)...
VIPHunter вне форумов  
  #382
Старое 20.09.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVIPHunter пишет:
никогда Нумерик кабель
это почему-же?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #383
Старое 21.09.2010, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеVIPHunter пишет:
... или Дарти ...
про Дарти я уже отписывался. не советую связываться. в догонку расскажу как я от них отписался. позвонил примерно за месяц до мною намеченной даты когда я хочу отключиться от них. там разъяснили что нужно написать им письмо заказное с заявкой на отключение и с указанием даты когда отключать и отправить это письмо надо заранее за столько-то дней. в интернете я нешёл хороший образец, написал и отправил. ну и поехал себе в отпуск на пару недель. по приезду с отпуска я планировал ещё пару недель попользоваться интернетом. а когда приехал, то обнаружил что сигнала уже нет. на утро я отправился в магазин Дарти и с боем заставил их соединить меня с их интернет службой, потому что с мобильника мне им очень дорого было звонить, а они мне перезвонить на мобильник категорически отказались. ну вот я и говорю им что проблема - нет ни телефона, ни телевизора, ни интернета. они говорят что чего же я ожидал, если я сам попросил их отключиться. я говорю ошибка какая-то, не было такого. мужик задумался, говорит что письмо заказное получили они, сейчас мол я его достану. пару минут тишина была в трубке, потом говорит вот оно письмо, есть таки! я прошу его прочитать вслух что же там написано. он читает и доходит до даты.... ну, говорит, ошибочка вышла, но "бутона мажик" под рукой нет у него нет, так что ничего сделать они не могут. почему такая ошибочка вышла, он не знает и ничем помочь не может. на десять дней они всё равно не могут восстановить сигнал, так как его подключение занимает две недели. так что помимо моей борьбы с ними в течение года, они таки добили меня напоследок. мои воззвания к "контра дэ конфьянс" и ангажман к 100 процентному сатисфаксьён ни к чему не привели. плевать они хотели на своих клиентов.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #384
Старое 23.09.2010, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Может сделать новый опрос в новой теме? Это поможет в выборе провайдера тем, кто стоит перед этим выбором.
Поддерживаю это предложение. У нас free (мы подключились из-за бесплатных звонков в Россию, в то время очень немногие предлагали эту услугу): никакие дополнительные каналы не ловит и никогда не ловил, а теперь еще и интернет слабенький. Решили перейти к другому оператору, знакомые советуют Numericable. Хотелось бы услышать мнение тех, кто против этого оператора. Объясните, пожалуйста, почему?
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
  #385
Старое 23.09.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Вот первый месяц без Оранж, и вместо 29,90 SFR снял 49,90. Абоненты SFR, поделитесь пожалуйста, это нормально, может за подключение или что еще платим в первый месяц? Либо опять, вместо заявленной суммы будем платить больше?
TATTA6 вне форумов  
  #386
Старое 24.09.2010, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Вот первый месяц без Оранж, и вместо 29,90 SFR снял 49,90. Абоненты SFR, поделитесь пожалуйста, это нормально, может за подключение или что еще платим в первый месяц? Либо опять, вместо заявленной суммы будем платить больше?
а фактюру детальную разве не прислали? там должно быть всё написано за что денежки уплачены. Скорее всего первый платёж покрывает первый месяц (или его кусок с момента инсталяции до того дня когда у них начинается месячный цикл) и месяц вперёд. Практически все операторы берут плату за месяц вперёд.

Вот ещё про Дарти добавлю из собственного опыта.

При подключении меня заставили утановить их дурацкую програму, котораю ничего не дала, а только замусорила компьютер, плюс меня заставили поставить галочку при подписании контракта на пункте про онлайн антивирусную услугу за 5 евро в месяц (хотя там ясно было сказано что это опционально) аргументируя это тем что иначе они не будут производить активацию, но я могу в первую неделю отключить эту опцию и с меня денег не возьмут. Програму я снёс в тот же день, а вот денеги за антивирус сняли и не вернули, хотя я отключил его в первый же день.

Помимо этого, чтобы получить их тариф 29,90 за комплект необходимо уже иметь линию ФТ, то есть дополнительно платить 16 евро, либо запросить тотальный дегрупаж, который обходится в 5 евро в месяц. таким образом, их тариф не 29,90 как указано в компараторе, а 34,90.

любой звонок в супорт Дарти телеком платный, поминутно, не знаю почему это выше кто-то утверждал что только фри чаржит за суппорт. в час-пик ждал я соединения с оператором 40 минут, а не 40 секунд, а когда позвонил ночью (утверждается что супорт работает в рабочие дни круглосуточно), то соединение было моментальное, но мне заявили чтобы я перезвонил на следующий день начиная с 9 утра.

Проблему с телеканалом ОРТ они так и не разрешили, проблема была в том что пропадал или хрипел звук до такой степени что смотреть было совершенно невозможно. единственный метод ремонта, который был предложен, это постоянные перезагрузки моего бокса, хотя сами они подтвердили что и на их тестовом телевизоре тоже не было звука. каждый обещали починить, но неделей позже уже никто не был в курсе про эту проблему и записи о моих жалобах таинственно исчезали. в другой раз мне заявили что надо звук подключать не hdmi кабелем, а scart. смешно говорить, но scart проблему не решил. вот такой профессиональный уровень у Дарти.

Когда после ливня попала вода в распределительную коробку где-то на улице и у меня пропал сигнал полностью, то ремонта я добивался две недели ежедневными переговорами с их службой, хотя на их сайте сказано что в случае неполадок техник придёт к вам домой на следующий же день совершенно бесплатно. ремонт провели неделей спустя, при этом надо было зачем-то сидеть дома целый день (отпрашиваться с работы). таким образом линия простаивала три недели, а не 48 часов. за простой мне вернули частичную месячную плату и дали один месяц бесплатно в качестве компенсации, но это не касается 5 евро за тотальный дегрупаж. ну и моральный ущерб от не имения интернета и телефона я сам бы оценил выше. тем более что я платил приличные суммы в то время, ведь звонки на мобильные телефоны у них дорогие + бесплатные звонки в Россию они ввели совсем недавно.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #387
Старое 24.09.2010, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
Вы бы не могли подробнее написать. Т.к. я ищу разные возможности звонить в Россию, но пока ничего интересного не нашла.
У нас Darty box, бесплатные звонки в Россию и еще множество стран, мы довольны.
Silky вне форумов  
  #388
Старое 24.09.2010, 11:20     Последний раз редактировалось TATTA6; 24.09.2010 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
gatinho, Нет фактуры, а деньги сняли. Я нашла в чем дело, 20 евро за активацию линии или что то в этом роде( в договоре указано, что с первым счетом 20 евро снимут), это я после Оранж такая подозрительная стала)
TATTA6 вне форумов  
  #389
Старое 27.09.2010, 12:14
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Подскажите,пожалуйста адрес ALICE ,куда выслать их adsl ,если кто знает.Перешли на др.оператора и старый adsl,я так понимаю,нужно вернуть?
А адрес никак не можем найти.По телефону говорят-ищите на оф.сайте,но зайти в espace abonné не получается Где ещё адрес искать?
Оксана75 вне форумов  
  #390
Старое 27.09.2010, 12:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеОксана75 пишет:
Подскажите,пожалуйста адрес ALICE ,куда выслать их adsl ,если кто знает.Перешли на др.оператора и старый adsl,я так понимаю,нужно вернуть?
А адрес никак не можем найти.По телефону говорят-ищите на оф.сайте,но зайти в espace abonné не получается Где ещё адрес искать?
Здесь условия разрыва конракта :
http://www.resilier.fr/resiliation-alice-ADSL.php
Здесь адрес, куда оборудование послать:
http://www.commentresilier.fr/alice.php
Оксана75, adsl - это технология, и как ее можно куда-то выслать сразу не понятно
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 03:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX