Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2006, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
Кто работает aide-soignant?

Прошу ответить тех кто работает aide soignant. Нравится ли вам ваша профессия? С какими трудностями приходится сталкиваться? Какими качествами нужно обладать?
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2006, 15:09
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Arktika пишет:
Прошу ответить тех кто работает aide soignant. Нравится ли вам ваша профессия? С какими трудностями приходится сталкиваться? Какими качествами нужно обладать?
Я не работаю aide soignantе, но была на двух собеседованиях в домах престарелых, именно там огромная нехватка санитарок. Сразу же мне предложили CDI, но я отказалась,так как поняла принцип работы побывав на этажах дома престарелых, психологически очень тяжело.. И поэтому в данный момент готовлюсь к конкурсу в школу мед. сестёр.
Удачи !
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2006, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
нУ aide soignante нужны не только в домах престарелых.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2006, 15:34
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
pusha пишет:
нУ aide soignante нужны не только в домах престарелых.
В основном в дом престарелых ! Посмотрите сайты предлагающие работу санитаркам ! Нам даже на подготовительных курсах в IFSI говорили что их не хватает именно в домах престарелых !
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
IRUSYA пишет:
Сразу же мне предложили CDI, но я отказалась,так как поняла принцип работы побывав на этажах дома престарелых
А что за принцип работы? Расскажите, пожалуйста.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2006, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
zen пишет:
А что за принцип работы? Расскажите, пожалуйста.
Я работала больше года как AS в доме престарелых, пока не зашла в IFSI. Плюсы работы - вы приобретаете опыт работы, достаточно ценный для вашего CV. Вы не теряете время пока ищете более приличную работу, ведь это можно делать и одновременно и тем лучше для вас. Если не подписываете сразу CDI, то зарплата по временным контрактам намного более привлекательная и вы не привязанны к одному месту. Минусы - работа физически тяжёлая, достаточно грязная. Принцип работы - помощь престарелым людям в зависимости от уровня их autonomie. Например, кому то кровать заправить, а кому то и полностью туалет сделать, одеть, обуть, покормить и т.д.
Я зарабатывала достаточно приличные деньги, работая с перерывами. Сейчас это позволило мне получать пособие на время учёбы. И без этого опыта работы навряд ли я смогла бы зайти в IFSI.
А AS требуются не только в дома престарелых, надо просто быть в среде и следить за движением, где какой сервис открывается, расширяется, декретные отпуска и т.д. Было бы желание нормальное место можно найти всегда.
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2006, 19:12
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
zen пишет:
А что за принцип работы? Расскажите, пожалуйста.
Faire la toilette это что то ужасное или быстро привыкаешь?
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2006, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
Arktika пишет:
Faire la toilette это что то ужасное или быстро привыкаешь?
Для меня это был шок, несколько дней. Будем откровенны, занятие не из приятных. Но человек не может пребывать в шоке постоянно, значит потом проходит.
И сейчас я прохожу стаж в реанимации, как студентка 3 года, я занимаюсь не только чистыми расчётами и подготовкой внутривенных и т.д., но и туалетом иногда тоже.
Туалеты здесь делают и медсёстры во всех сервисах, от этого не уйдёшь. Это работа в медицине - не всё всегда чисто к сожалению.
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Maria. пишет:
Для меня это был шок, несколько дней. Будем откровенны, занятие не из приятных. Но человек не может пребывать в шоке постоянно, значит потом проходит.
И сейчас я прохожу стаж в реанимации, как студентка 3 года, я занимаюсь не только чистыми расчётами и подготовкой внутривенных и т.д., но и туалетом иногда тоже.
Туалеты здесь делают и медсёстры во всех сервисах, от этого не уйдёшь. Это работа в медицине - не всё всегда чисто к сожалению.
извините,а у вас уже есть диплом "Aide-soignant" ?Что вы для этого сделали?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
просто у меня завтра утром вступительный экзамен на эту профессию в одной из школ и хотелось бы узнать ваш опыт.....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Arktika пишет:
Фаире ла тоилетте это что то ужасное или быстро привыкаешь?
хочу сказать,что в России мы тоже должны были делать туалет больного и этому обучают в медучилищах и это не всегда просто(когда больной с пролежнями или неподъемный),но ведь это часть работы медсестры и ничего в этом нет необычного и в России нет никаких помощников медсестер,как во Франции
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2006, 20:26
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
timofej пишет:
просто у меня завтра утром вступительный экзамен на эту профессию в одной из школ и хотелось бы узнать ваш опыт.....
Timofej, я нашла много полезной информации здесь http://www.infirmiers.com/frm/viewforum1-0-40.php

Вы какой экзамен сдаете, письменный или устный?
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Arktika пишет:
Тимофей, я нашла много полезной информации здесь http://хттп://щщщ.инфирмиерс.цом/фрм...орум1-0-40.пхп

Вы какой экзамен сдаете, письменный или устный?
только устный,так как от письменного я освобожден,как и все дипломированные медбратья и медсестры
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2006, 21:18
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
timofej пишет:
только устный,так как от письменного я освобожден,как и все дипломированные медбратья и медсестры
Да, и теперь достаточно иметь уровень Bac, чтобы быть освобожденным от письменного экзамена. Это радует.
Сообщите потом какая тема была? Но говорят, много вопросов задают по мотивации, то есть нужно идти на экзамен как на entretien d'embauche!
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Arktika пишет:
Да, и теперь достаточно иметь уровень Бац, чтобы быть освобожденным от письменного экзамена. Это радует.
Сообщите потом какая тема была? Но говорят, много вопросов задают по мотивации, то есть нужно идти на экзамен как на ентретиен дьембауче!
да,это правда! Я уже как-то пробовал сдавать такой экзамен,так там мне кучу вопросов задавали не столько по делу(имеется в виду парамедицинские вопросы),а сколько на мотивацию давили...Но ничего, буду стараться, я не боюсь работы в домах для престарелых
Завтра расскажу,что спрашивали
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
timofej пишет:
извините,а у вас уже есть диплом "Aide-soignant" ?Что вы для этого сделали?
Ага, я тоже это хотела спросить: что нужно, чтобы взяли работать AS? Несколько курсов российского мединститута подойдет?

timofej, правильно ли я понимаю, что Вы будете сдавть экзамен только для того, чтобы Вас взяли работать AS? и даже не мебратом?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.10.2006, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
timofej пишет:
извините,а у вас уже есть диплом "Aide-soignant" ?Что вы для этого сделали?
экзамены сдавала, как и вы. Закон одинаков для всех. После этого получила диплом AS, работала и потом поступила в IFSI на третий год. Поэтому и имею кое какой опыт в местной медицине.
И ни пуха, ни пера вам, Тимофей, обязательно напишите, как прошло. Я просто не видела раньше вас ответ
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Maria. пишет:
экзамены сдавала, как и вы. Закон одинаков для всех. После этого получила диплом AS, работала и потом поступила в IFSI на третий год. Поэтому и имею кое какой опыт в местной медицине.
Простите, а IFSI - это что?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2006, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
[QUOTE=zen]Простите, а IFSI - это что?[/QUOTE
Это школа медсестр, государственная. Расшифровывается Institut de Formation en Soins Infirmiers.
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
zen пишет:
Ага, я тоже это хотела спросить: что нужно, чтобы взяли работать АС? Несколько курсов российского мединститута подойдет?

тимофей, правильно ли я понимаю, что Вы будете сдавть экзамен только для того, чтобы Вас взяли работать АС? и даже не мебратом?
до того,чтобы меня взяли работать еще надо дожить и сдать вступительный экзамен,а затем выпускной...Кроме того,образование длится 1 год,так что все будет зависеть от завтрашнего дня....Хотя я настроен спокойно к неудаче.Мне,когда я подавал документы, так и сказали,что будет сложновато,так как кандидатов на место очень в этом году много( я сдаю в городе Pontoise),а количество мест ограничено,так как образование бесплатное
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
единственное,где я допустил ошибку,так это то,что я "проморгал" время этим летом,когда был набор в бесплатные школы(я думал они все бесплатные,а как позже оказалось,нет)Надо было подавать документы сразу в школ 5-7,глядишь, в какой-нибудь да и проскочил бы
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.10.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Maria. пишет:
экзамены сдавала, как и вы. Закон одинаков для всех. После этого получила диплом АС, работала и потом поступила в ИФСИ на третий год. Поэтому и имею кое какой опыт в местной медицине.
И ни пуха, ни пера вам, Тимофей, обязательно напишите, как прошло. Я просто не видела раньше вас ответ
Maria,вы молодец! Так планомерно и настойчиво дошли к своей цели!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.10.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
timofej пишет:
кандидатов на место очень в этом году много( я сдаю в городе Pontoise),а количество мест ограничено,так как образование бесплатное
Несколько дней назад мой знакомый сдавал вступительные экзамены и говорит что на экзамене присутствовало 3.200 человек,а учебных мест только 700.Вот и посчитайте какой конкурс!Практически 4 человека на одно место
А у меня вопрос ,без фран.диплома AS но с русским дипломом мед.сестры можно ли устроится как AS?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.10.2006, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
Тимофей, если я правильно поняла (устала всё же и вставать завтра в 4) вы сдаёте вступительный экзамен и если всё хорошо заходите на год?
Если это так и у вас образование медбрата, то вас гнусно обманули в DDASSе.
А на завтрашний экзамен могу сказать - никаких сомнений в том, что вы преуспеете быть не может. Вы не глупее, чем все остальные сдающие. Скорее всего умнее, так как уже говорите как минимум на двух языках!
Посмотрите на сдающих повнимательней и поймёте о чём я говорю, голову вперёд и никаких сомнений. Вы СДАДИТЕ, только потому что там просто нечего сдавать. Это простой экзамен чтобы быть AS и начальная ступень в вашей карьере. Никаких сомнений в себе, вы способны!
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2006, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
Женя, насколько я в курсе ( я этим занималась около 2-3 лет назад) можно с русским диплом медсестры стать AS, всё зависит от DDASS. Это он раздаёт разрешения, но в принципе есть закон, что можно его получить без сдачи экзаменов, к сожалению они его дают только арабам ( видно братья по разуму). Так сказать на личное усмотрение. Лично я сдавала два экзамена - письменный и практику, после чего получила разрешение на работу как AS.
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.10.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Maria. пишет:
Тимофей, если я правильно поняла (устала всё же и вставать завтра в 4) вы сдаёте вступительный экзамен и если всё хорошо заходите на год?
Если это так и у вас образование медбрата, то вас гнусно обманули в ДДАССе.
А на завтрашний экзамен могу сказать - никаких сомнений в том, что вы преуспеете быть не может. Вы не глупее, чем все остальные сдающие. Скорее всего умнее, так как уже говорите как минимум на двух языках!
Посмотрите на сдающих повнимательней и поймёте о чём я говорю, голову вперёд и никаких сомнений. Вы СДАДИТЕ, только потому что там просто нечего сдавать. Это простой экзамен чтобы быть АС и начальная ступень в вашей карьере. Никаких сомнений в себе, вы способны!
да,вы все правильно поняли,если сдам завтра(а результаты все-равно будут известны только через минимум дней 10 ),то "захожу на год"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.10.2006, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
Если у вас образование медбрата, то вы не обязаны заходить на целый год, можно просто сдать выпускные экзамены. Вас неправильно направили. Но думаю, это немного поздно, учитывая что экзамен завтра. Держитесь!
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Maria. пишет:
Женя, насколько я в курсе ( я этим занималась около 2-3 лет назад) можно с русским диплом медсестры стать АС, всё зависит от ДДАСС. Это он раздаёт разрешения, но в принципе есть закон, что можно его получить без сдачи экзаменов, к сожалению они его дают только арабам ( видно братья по разуму). Так сказать на личное усмотрение. Лично я сдавала два экзамена - письменный и практику, после чего получила разрешение на работу как АС.
я тоже сдавал в этом году в ДДАСС и больше я туда не хочу идти... Даже не сказали,сколько я набрал баллов,какие ошибки я допустил...Смеются откровенно! Лучше я год потрачу(не в этом году,так в следующем!)чтобы заново с "0" начать обучение,чем ДДАСС
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Maria. пишет:
Если у вас образование медбрата, то вы не обязаны заходить на целый год, можно просто сдать выпускные экзамены. Вас неправильно направили. Но думаю, это немного поздно, учитывая что экзамен завтра. Держитесь!
Можно, конечно, сдать сразу выпускные экзамены,все можно но если вы отлично говорите и главное ПИШИТЕ по-французски...
Я давно своим друзям говорю"если вы медсестры и у вас классный французский,то все остальное во Франции у вас будет отлично,здесь за несколько дней можно будет найти работу с французским дипломом"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.10.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX