Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2006, 03:15     Последний раз редактировалось ALX; 09.02.2006 в 12:29.. Причина: транслит!
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Виза для близкого родственника

Подскажите, пожалуйста, может ли моя мама получить гостевую визу (краткосрочную), меньше, чем на месяц, на основании своей справки о зарплате (13000 рублей), плюс гарантии от спонсора (ее подруги), которая получает 15000 рублей в месяц?
Просто предприятие, где моя мама работает, отказывается ей делать справку о том, что она получает 15000 рублей, их ничем не убедить, такие бурократы, ужас!!! Еще советский менталитет, понимаете!
Что делать, если эту справку о зарплате взять неоткуда? Достаточно ли гарантии ее подруги?

Настоятельная просьба пользоваться транслитом ALX
Fiora T вне форумов  
  #2
Старое 09.02.2006, 07:15
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Если мама пенсионерка , то справка о зарплате (какую дадут)+пенсия. Достаточно.
Можно положить на сберкнижку сбережения какие есть, снять копию - принести с собой. Потом сбережения снять (если страшно там хранить).
Можно взять справку о зарплате у кого то другого (кто может написать..). Трудовую ведь не требуют.
А вообще то в приглашении есть графа - берем на "шарж",то есть приглашающие берут все расходы на себя! И если ваши доходы позволяют (вы же принесете в мэрию справку о доходах) взять кого то на краткосрочное содержание, вам такое приглашение дадут обязательно!!!
В общем, мамам не препятствуют. Не волнуйтесь!!! Лучше к приглашению добавьте письмо от руки в свободной форме, что вы берете все расходы по пребыванию мамы на себя.
Не надо впутывать подругу мамы, так как по правилам, приглашающий берет расходы на себя.
И не надо боятся, что из за отсутствия у мамы достаточных средств ей не дадут визу. Ведь средства можно накопить, даже с маленькой зарплаты. А вот на ее работе ей не имеют права отказать в справке, в любом случае, она декларируют ее доходы в налоговую, вот пусть и напишут в справке ту сумму, которую они декларируют. То есть справку о белой зарплате. Главное, чтобы справка была, подтверждение, что мама ваша РАБОТАЕТ. Это больше волнует посольство, нежели то, сколько она получает.
OkSanta вне форумов  
  #3
Старое 09.02.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
OkSanta пишет:
Можно положить на сберкнижку сбережения какие есть, снять копию - принести с собой. Потом сбережения снять (если страшно там хранить).
Не ксерокопию сберегательной книжки, а справку о состоянии валютного счёта.
Эту справку делают в течение одного дня. Для получения долгосрочной визы необходимо этот документ перевести на французский и заверить у нотариуса.
chouchounya вне форумов  
  #4
Старое 09.02.2006, 12:55
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
то есть, мама должна принести справку о своеи зарплате плюс выписку со своего счета, плюс мое письмо от руки, что я беру все ее затраты во Франции на себя?
Етого будет достаточно?
Fiora T вне форумов  
  #5
Старое 09.02.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
OkSanta пишет:
А вот на ее работе ей не имеют права отказать в справке, в любом случае, она декларируют ее доходы в налоговую, вот пусть и напишут в справке ту сумму, которую они декларируют. То есть справку о белой зарплате. Главное, чтобы справка была, подтверждение, что мама ваша РАБОТАЕТ. Это больше волнует посольство, нежели то, сколько она получает.
Так, видимо, раз предприятие отказывается давать справку на полную сумму, значит, зарплата не совсем "белая". У меня у подруги, например, белая зарплата была вообще долларов двести, остальное, как и у всех россиян... Так давали без проблем эти справки на всю сумму, главное, ведь там написано, что для консульства. Но, видимо, есть товарищи, которые перестраховываются.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #6
Старое 09.02.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Fiora T, почему Вы думаете что с зарплатой в 13 000 Вашей маме не дадут визу? Я, когда указывала 2 года назад 12 000 в справке, никто ничего дополнительного не требовал, кроме того, я еще и с ребенком ехала. Конечно, чем больше гарантов (письмо от Вас или мужа), тем надежнее, но стоит ли паниковать?
Tann вне форумов  
  #7
Старое 09.02.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Fiora T пишет:
то есть, мама должна принести справку о своеи зарплате плюс выписку со своего счета, плюс мое письмо от руки, что я беру все ее затраты во Франции на себя?
Етого будет достаточно?
Я предоставляла также табульки мужа за последние три месяца и мои табульки за такой же срок. Мамина зарплата в 400 долларов, состояние валютного счёта (тут уж кто как может) и письмо от нас, как принимающей стороны: в физическом и материальном плане принимающей Удачи!
chouchounya вне форумов  
  #8
Старое 09.02.2006, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
OkSanta пишет:
Можно взять справку о зарплате у кого то другого (кто может написать..). Трудовую ведь не требуют.
Иногда требуют, как следствие - отсутствие визы
Clarisse вне форумов  
  #9
Старое 09.02.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Clarisse пишет:
Иногда требуют, как следствие - отсутствие визы
Так трудовая хранится на предприятии.
chouchounya вне форумов  
  #10
Старое 09.02.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Могут попросить заверенную копию трудовой книжки.
Rucya вне форумов  
  #11
Старое 09.02.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Да могут что угодно попросить, но каждую ситуацию рассматривают ИНДИВИДУАЛЬНО. Они что звери что ли, не пустить маму к дочери? Мама работает (не дают справку о белой зарплате , пусть даже в три копейки, пусть дадут спраку о том, что она работает! просто работает!), маму приглашают и будут содержать(письмо пусть напишет приглашающий! от руки в свободной форме на имя посольства Франции в Москве или Питере), мама купила страховку, значит застрахована. Мама небось едет то в первый раз! А значит не в десятый за прошедший год, значит НАКОПИЛА!!!!! Пусть возьмет, если хочет, у подруги наличные и если уж вдруг что то там возникнет, просто покажет их. Но вряд ли возникнет.
Бояться можно, например, того, что дочь этой мамы выехала не совсем правильно, например, по тур визе. Или приглашающий - Ремист... Если ничего этого не, а у вас нормальная (ремисты тут не при чем) семья, и вы приглашаете маму и одновременно тещу, вам дали приглашение в мэрии... НЕ ДУМАЮ, что завернут! Мою маму никто не спрашивал никогда ее доходов!!! Справку с работы даже не просили, хотя она приносила. О доходах никогда не было ни слова!
OkSanta вне форумов  
  #12
Старое 09.02.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Тут многие дочери по турвизам въехали, это не показатель, дадут визу маме или нет, раз дочь уехала не по визе невесты. Мне очень хорошо объяснила chouchounya, что надо, чтобы хорошее письмо было о содержании мамы, а, если ещё и приглашающее дитё работает, так это вообще замечательно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #13
Старое 09.02.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
OkSanta пишет:
Пусть возьмет, если хочет, у подруги наличные и если уж вдруг что то там возникнет, просто покажет их.
Вы меня простите, но не нужно смешить людей принесенными наличными деньгами. Тогда уж просто стоит эти деньги временно положить в банк и взять выписку.
Rucya вне форумов  
  #14
Старое 09.02.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Rucya пишет:
Вы меня простите, но не нужно смешить людей принесенными наличными деньгами. Тогда уж просто стоит эти деньги временно положить в банк и взять выписку.
Это не смешить. В анкете, между прочим, просящий визу указывает, каким способом он собирается воспользоваться: наличные, банковская карта, дорожные чеки.. Многие указывают наличные.
Кстати, я не давала рекомендаций их показывать при подаче досье. Просто иметь в кошельке, как возможность их применить (показать) при возникшем вдруг недоверии к тому, что у мамы автора топика совсем нет денег... Быстрей поверят, нежели куче справок с банковского счета. Че там совсем дураки сидят и не знают, что можно сегодня положить, а завтра снять и вернуть?
Мою маму мурыжили первый раз, когда не могли меня в своих компьютерах отыскать, так как я выехала по турвизе, а оказалась замужем. Но все равно визу дали! ЗВонили из посольства к нам домой, у меня выясняли как я так уехала, да замуж вышла. Я ответила - да так получилось.... Вот и все.
Мамам, кстати, даже годовую могу дать мультивизу ( действует год, въезжай - выезжай сколько хочешь раз, но общим сроком не более, чем 90 дней.) Работнки посольства может задать маме вопрос: когда вы еще собираетесь поехать в следующий раз? И если сказать, что месяца через три, или через полгода... То могут впечатать мульти на год.
Просить такую мы не пробовали (с моей мамой), а вот вопрос такой ей задавали. Она просила на 2 недели, на вопрос ответила: не знаю. и ответила очень не уверенно. Получила обычную мульти. на 2 недели:-)
Просто этот вопрос у нее вызвал неясное подозрение и ожидался подвох, а выяснилось, что все было для ее же блага, а не против.
OkSanta вне форумов  
  #15
Старое 09.02.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Rucya пишет:
Могут попросить заверенную копию трудовой книжки.
Копия трудовой, но не сама трудовая, входит в основной пакет доков+справка с места работы на официальном бланке со всеми реквизитами предприятия.
chouchounya вне форумов  
  #16
Старое 09.02.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Кстати, еще один пример: моя подруга, а вернее, ее муж, делал приглашение для своей тещи из России. Теща дальше райцентра в своей жизни никуда не ездила. А тут - в Москву, в посольство! ЧЕловек вообще ни в чем не разбирался. Анкету ей написать-заполнить помогли. Валюту эта женщина не держала в руках никогда, уже давно не работает, живет в деревне, ну получает пенсию (сами знаете какую), держит корову. Билет ей оплатили дочь и зять, письмо о принятии расходов, помимо подписи за то же самое в приглашении, зять написал. Мама для гарантии взяла копию о владении недвижимостью (дом в деревне, справку дали в сельсовете). Не спросили справку, про деньги тоже не спросили. Просто дали визу, чтобы мать поехала проведать дочь. На три месяца. И все. Дело было в Москве, в конце лета 2005.
OkSanta вне форумов  
  #17
Старое 09.02.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
chouchounya пишет:
Копия трудовой, но не сама трудовая, входит в основной пакет доков+справка с места работы на официальном бланке со всеми реквизитами предприятия.
Моя кузина уже два раза просила визу со справками, которые ей делала подружка (каждый раз разные, но на бланках (адрес. телефон) и с печатями, с указанием доходов). В трудовой никаких записей нет, копий не предоставляла. Даже доказывать, что она кузина не просили, хотя девочка молодая, не замужем, не имеет гарантий возвращения (недвижимость, ребенок в России и пр.). Правда и просилась то она всегда на три недели. А не на 3 месяца. Это тоже играет роль.
OkSanta вне форумов  
  #18
Старое 09.02.2006, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
chouchounya пишет:
Копия трудовой, но не сама трудовая, входит в основной пакет доков+справка с места работы на официальном бланке со всеми реквизитами предприятия.
А я разьве писала что оригинал трудовой?
Rucya вне форумов  
  #19
Старое 09.02.2006, 21:44
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
спасибо всем огромное, успокоили меня!
Fiora T вне форумов  
  #20
Старое 09.02.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Rucya пишет:
А я разьве писала что оригинал трудовой?
Я писала о том, что этот документ не могут попросить, а обычно просят. Он стоит в списке основных документов на подачу гостевой визы. Потому копию заверяют у нотариуса и прилагают к справке о заработной плате.
chouchounya вне форумов  
  #21
Старое 09.02.2006, 23:41     Последний раз редактировалось Rucya; 12.02.2006 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
chouchounya пишет:
Потому копию заверяют у нотариуса и прилагают к справке о заработной плате.
Не подвергая сомнению Вашу компетентность, тем не менее копию трудовой книжники вполне достаточно заверить в о/к той организации, где работает подающий на визу. Но это право каждого поступать как ему хочется.
Rucya вне форумов  
  #22
Старое 12.02.2006, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Никогда не заверяла копию трудовой у нотариуса, а вот оригинал у знакомой просили
Clarisse вне форумов  
  #23
Старое 12.02.2006, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Я приглашала мою маму, она у меня пенсионерка, справка о ее доходах - просто формальность.

Но ко всем требуемым документам я еше послала факс в посольство Франции с подтверждением, что я гарантирую оплату всех ее расxодов, и прочими расшаркиваниями.

Да, конечно, в приглашении указывается, берем ли мы своих гостей на попечение, но я хотела еще больше подстраховаться.

Fiora T, пошлите и вы в посольство факс, а маме, как и предполагаете, дайте копию письма (от руки, как вы написали).
Marti вне форумов  
  #24
Старое 12.02.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посоветовала бы вместо факса отправлять доки дипломатическим чемоданом. Факсов приходит такое множество в родное Консультство, что они с трудом - после часовых поисков - находят тот или иной документ.
chouchounya вне форумов  
  #25
Старое 12.02.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А вот интерересно что делать, если у мамы просто пенсия? Я здесь не работаю и у мужа зарплаты на четверых уже не хватит. Как можно получить визу? Могу ли я маму как-то пригласить к себе /во Францию/ в гости?
Messanga вне форумов  
  #26
Старое 12.02.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
Мой папа приезжал к нам в начале этого года, визу трехмесячную делал в Москве. Ни трудовой книжки, ни ее копии у него с собой не было, не было и справки о счете в банке (у него и счета-то нет). Визу ему дали со смехотворной, особенно для Москвы, зарплатой - 5500 рублей, что было засвидетельствовано в справке с места работы. Мы ему для подстраховки написали справку о полном взятии на шарж, даже проезда до Франции и обратно, но она не понадобилась. И так дали.
Noa вне форумов  
  #27
Старое 13.02.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga пишет:
А вот интерересно что делать, если у мамы просто пенсия? Я здесь не работаю и у мужа зарплаты на четверых уже не хватит. Как можно получить визу? Могу ли я маму как-то пригласить к себе /во Францию/ в гости?
Я тоже задавала это вопрос, мне ответили, что маму может пригласить кто-то из Вашей семьи, например, зять или невестка, если у них достаточно средств. Например, живёт человек в двухкомнатной квартире, то есть, одна комната свободная, и зарабатывает больше СМИК. Там рассчёт идёт по СМИК, но вот тарифы я знаю грязными, вроде, 8.03 евро в день. Если это умножить на количество дней и если эта сумма сверху есть у приглашающего, то должны дать приглашение. Мы будет просить невестку, у нас на двоих тоже немного получается, так что приглашение не дадут...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #28
Старое 13.02.2006, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Droopy пишет:
Я тоже задавала это вопрос, мне ответили, что маму может пригласить кто-то из Вашей семьи
Droopy, вы звонили во французское консульство в Москве?
Vesna вне форумов  
  #29
Старое 13.02.2006, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
У меня факс помог и в приглашении мамы, и в приглашении подруги. Я им передаю экземпляр, и они работнику говорят: "приглашающая сторона послала факс, вот его копия". Все быстро находят.
А, может, и не ищут вовсе, а принимают во внимание копию.

Но с дипломатическим чемоданом - интересная мысль! Chouchounya , расскажите, пожалуйста, как это делается?
Marti вне форумов  
  #30
Старое 13.02.2006, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Vesna пишет:
Droopy, вы звонили во французское консульство в Москве?
Я поняла о чём Вы, нет, я на форуме спросила по поводу приглашения. Мне девочки ответили, что может и невестка пригласить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
MariaM
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX