Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.11.2010, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеDianka пишет:
Высылать можно почтой, а вот получать надо лично.
Большое спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 13.11.2010, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
вы можете оставить за символическую цену себе старый на память
Интересно, это новое правило или так всегда было? Когда я меняла свой загранпаспорт в Посольстве в Париже (в 2006 г.), то они никак не согласились оставить мне старый. А он мне нужен был...Да и сейчас бы не помешал. Но наверняка его уже уничтожили...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.11.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Интересно, это новое правило или так всегда было?
А кто их знает, каких времён эти новшества... Да и новшества ли?.. Зависит, наверное, от каждого отдельно взятого ОВИР_а. Вон, форумчанка sonatina оставила себе паспорт, не заплатив за него. Меня же "заставили" заплатить. Украина одна, а ОВИР ОВИР_у, оказывается, - рознь.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 13.11.2010, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Украина одна, а ОВИР ОВИР_у, оказывается, - рознь.
Да и я меняла здесь, во Франции...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 14.11.2010, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Да и я меняла здесь, во Франции...
Аааа, ну тогда и здесь иные правила, что ли...
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.11.2010, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Larisanka
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Ukraine, 78
Сообщения: 48
кто менял паспорт через посольство в париже, скажите как все проходило, сколько ждали, без проблем ли все прошло?
я сегодня сдала доки на обмен паспорта в париже ,там так не одобрительно отнеслись, сказали что украинские органы не серьезно относятся и с ответом не торопятся, и иногда совсем не дают никакого ответа, аргументируя тем, что никакого типа, запроса не получали.... ну я сдала на свой срах и риск, тк.я в положении и ехать не хочу на украину, а теперь думаю, какие из всего этого ожидать последствия....
заранее спасибо за ответ!!!!
Larisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 19.11.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеLarisanka пишет:
кто менял паспорт через посольство в париже, скажите как все проходило, сколько ждали, без проблем ли все прошло?
Я здесь делала новый паспорт. Все прошло замечательносейчас не помню точно,но сделали то ли за 2 то ли за 3 недели. Вообще считаю работу украинского посольства отличной,если им предоставить все документы,то они со своей стороны все сделают.
Посмотреть сообщениеLarisanka пишет:
там так не одобрительно отнеслись, сказали что украинские органы не серьезно относятся и с ответом не торопятся, и иногда совсем не дают никакого ответа, аргументируя тем, что никакого типа, запроса не получали
Почему Вы пишите,что неодобрительно отнеслись?? Их вины нет в том,что на Украине могут тянуть с ответом.
Посмотреть сообщениеLarisanka пишет:
а теперь думаю, какие из всего этого ожидать последствия...
Какие последствия Вы имеете ввиду? На мой взгляд последствие может быть одно))))) - получение паспорта)))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 19.11.2010, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеLarisanka пишет:
сказали что украинские органы не серьезно относятся и с ответом не торопятся, и иногда совсем не дают никакого ответа, аргументируя тем, что никакого типа, запроса не получали....
мне это в телефонной беседе подтвердили пару дней тому (и один из сотрудников, и Консул)- в последнее время много задержек. Его совет был , если есть возможность, подавать на Украине, либо, если через Консульство, то просить родственников\знакомых пытаться "тормошить" на месте, чтобы на запрос ответ отправили без задержек.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.11.2010, 21:55
Дебютант
 
Аватара для Larisanka
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Ukraine, 78
Сообщения: 48
да, да тоже так мне и сказал консул сам, чтоб ходил из родственников и давил на месные органы в украине...(( а мне некому ходить, вот я переживаю за то что будет потом когда старый паспорт истечет совсем, а ответа так и не будет, я так поняла можно ждать до бесконечности.
а как же без паспорта... это ж карт де сижур не дадут без паспорта...
Larisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 21.11.2010, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеLarisanka пишет:
я сегодня сдала доки на обмен паспорта в париже
Я что-то не могу найти в нете,какие док-ты нужно подавать для продления загранпаспорта в Париже.Сбросьте ,пожалуйста,сноску.Выхожу на сайт посольства-а там только культурные программы...
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 21.11.2010, 13:51
Новосёл
 
Аватара для barbeblanshe
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Хочу поделиться своим опытом документы подал на замену паспорта в августе месяце
подождал 1,5 месяца и начал названивать чтобы найти концы сначала в консульство а
потом на Украину ну икак обычно в стране бывших советов отфудболивают вас с одного конца в другой .
В овире сначала сказали что ничего не получали , пришлось опять звонить в консульство они тут же отправили вторичный ( а может быть первый) запрос , звоню
опять на Украину подтверждают получения запроса говорят будет готов через неделю , звоню через неделю , отвечают что готово и говорят что необходимо чтобы консульство им перезвонило , Звоню в Консульство передаю им ответ из овира .
казалось бы всё нормально вроде свёл концы да не тут то было оказывается что для отправки по факсу ктото должен платить а для отправки по электронной почте у них в овире руки выросли не из того места не могут .
Секретарь консульства во время звонка на Украину узнав что за фах надо платить .
вместо того чтобы запросить отправку по курьерской почте ни х..на не делает .
И опять сначала звонки в консульство потом на Украину вроде добился отправки по курерской с понедельника опять буду звонить .
добиваться номер регистрации под которым отправили а потом в консульство получили ли они и когда будет готов .
Вообщем поменять паспорт помимо документов много терпения и денег .
правда для облегчения затрат на звонки нашёл программу благодаря которой звонки на Украину почти таже цена что по Франции через мобильник.
если кому интересно программа наз. justvoip
barbeblanshe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.11.2010, 13:54
Новосёл
 
Аватара для barbeblanshe
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
http://www.mfa.gov.ua/france/ua/1141.htm здесь Вы найдёте всё необходимое
barbeblanshe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 21.11.2010, 13:57
Новосёл
 
Аватара для barbeblanshe
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Да нет это проще они не хотят ничего делать как в бывшее время советов по системе
не помажешь не поедешь
Или хорошенько накрутить им хвост
barbeblanshe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 21.11.2010, 14:00
Новосёл
 
Аватара для barbeblanshe
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Alisattt сноску получили там всё есть
http://www.mfa.gov.ua/france/ua/1141.htm
barbeblanshe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.11.2010, 00:07
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
barbeblanshe, Спасибо большое.
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 22.11.2010, 00:30
Новосёл
 
Аватара для barbeblanshe
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Я думаю что вы прочитали и можете себе представить что может вас ожидать . мой совет после отправки документов необходимо в крнсульстве получить номер под которым отправлен запрос на украину и потом звонить туда и теребить их пока они не отправят ответ во францию .Когда будете звонить на Украину в овир начинайте с того что вы звоните из Франции и я просто вам рекомендую установить програму JustVoip
зарядив 10 евро вам хватит сделать все нербходимые звонки в овир и ещё останется чтобы звонить родным.Желаю вам успеха
barbeblanshe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.11.2010, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Larisanka
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Ukraine, 78
Сообщения: 48
спасибо вам за советы!!! мне в консульстве такие же советы дали...ну там правда сказали еще, что с каждой областью по разному, а донецкая область саме больше игнорирует, вы сами из какой области?а интересно можно все таки обойдись без взяток? держите нас в курсе, когда получите паспорт!!
Larisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 23.11.2010, 00:03
Новосёл
 
Аватара для barbeblanshe
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Я из черкасской , а до взяток я думаю не дойдёт тяжело требовать взятку с человека из за границы советую Вам не подключать вначале родственников а действовать по телефонной связи . если следовать описаной мною структуре я дуаю всё получится без проблем. Самые большие расходы это звонки на Украину но как я говорил выше
установив прогоамму JustVoip вам это обойдётся не более 10евро.
barbeblanshe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 28.11.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Я обменяла паспорт на Украине. Помимо указанных в теме документов, для срочного обмена попросили еще справку о несудимости. В очереди на сдачу документов провела 6 часов! Обалдеть! Зато забрала быстро - с утра в тот кабинет вообще никого не было. Старый паспорт оставила себе, заплатив услуги ОВИР 60,17 грн.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 28.11.2010, 17:37
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Я обменяла паспорт на Украине.

сейчас меняют без проблем???? я бы тоже с удовольствием на Украине поменяла и выехала с обеими паспортами (старым и новым, в котором ВНЖ) опять......
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 28.11.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
сейчас меняют без проблем???? я бы тоже с удовольствием на Украине поменяла и выехала с обеими паспортамиопять......
Ну да, без проблем, если не считать очереди на сдачу документов. В моем случае самое интересное получилось, что, когда мы ходили узнавать, что, где, когда, в тот кабинет вообще никого не было! Поэтому в следующий приемный день я весело примчалась туда к открытию и... была 31! С учетом того, что принимали 4-5 человк в час. Упс... Зато, когда забирала - вообще очереди в кабинет не было!

Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
(старым и новым, в котором ВНЖ)
Так ведь в виде на жительство номер паспорта не указывается!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.11.2010, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
в тот кабинет вообще никого не было!
а чего удивительного? для сдачи и получения разные дни и часы приёма. Даже если всё в одном кабинете. Так что пустота эта ложная Надо быть морально готовым, что сдача -мУка
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 07.12.2010, 10:32
Дебютант
 
Аватара для Larisanka
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Ukraine, 78
Сообщения: 48
barbeblanshe напишите пожалуйста ваше продолжение, чем все в конце концов закончилось? получили ли вы ваш ответ для паспорта?
я сейчас в ожидании, в украине отвечают, что мой запрос на исполнении... что ответы они отправляют через министерство инностранных дел, и это те которые блокируют ответы, вот пока жду....
Larisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 08.12.2010, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение1618 пишет:
а чего удивительного? для сдачи и получения разные дни и часы приёма. Даже если всё в одном кабинете.
Нет, не угадали. В этом ОВИРе прием документов и выдача паспортов проходит в разных кабинетах, в каждый - своя очередь. Просто совпало так, думаю.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 10.12.2010, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Откуда: Briançon
Сообщения: 61
Vishivanka, скажите, а срочный обмен - это через сколько вы забрали новый паспорт? правильно ли я поняла, что сейчас в ОВИРе есть такая услуга - срочный обмен? и что, стоило это вам всего 60 гривен? мне просто говорили, что срочно можно сделать только по знакомству, и за совсем другие деньги
lunique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 10.12.2010, 19:19
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
lunique, я не Вышиванка, но отвечу. Вообще такого понятия, как обмен, не существует. Т.е. процесс получения нового паспорта. И знакомств не нужно. Есть официальные тарифы - обычный срок, не помню, сколько, кажется несколько недель; тариф 10 дней и тариф 3 дня.
60 грн, это, я так понимаю, чтобы оставить себе старый паспорт.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 10.12.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlunique пишет:
Vishivanka, скажите, а срочный обмен - это через сколько вы забрали новый паспорт? правильно ли я поняла, что сейчас в ОВИРе есть такая услуга - срочный обмен? и что, стоило это вам всего 60 гривен? мне просто говорили, что срочно можно сделать только по знакомству, и за совсем другие деньги
Никаких знакомств не надо, есть обычный срок, и есть срок - 10 рабочих дней. 60 грн, как уже написала mooney, это пошлина, чтобы оставить старый паспорт себе.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 10.12.2010, 20:23
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Так ведь в виде на жительство номер паспорта не указывается![/QUOTE]

имя указывается....я еще не поменяла девичью фамилию на фамилию мужа, т.к. мы расписались в Дании, там фамилию не меняют
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 10.12.2010, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Откуда: Briançon
Сообщения: 61
спасибо за ответы, mooney и vishivanka! а вы меняли за десять рабочих дней? и сколько это сейчас стоит? и существует ли тариф за 3 дня, вы не в курсе? речь идет, конечно же, не об обмене, а о получении нового, так как старый заканчивается
lunique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 10.12.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlunique пишет:
? и существует ли тариф за 3 дня, вы не в курсе?
Ой, да вам, mooney, кажись ответила, что есть таковой. И я подтвержу : есть за месяц (не помню стоимость), за десять дней (стоимость была летом где-то 600 гр), и 3_х дневный тариф - около 1200грн.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX