Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 10.12.2010, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Откуда: Briançon
Сообщения: 61
ок, все ясно, спасибо большое!
lunique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 12.12.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
lunique, я еще свой не меняла. а всю эту инфу (официальную) нашла в инете.
Мой паспорт заканчивается в марте 2012 вот думаю может не спешить... подождать, пока начнут биометрические паспорта выдавать. Кто недавно менял, ничего не слышали об этом?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 12.12.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Кто недавно менял, ничего не слышали об этом?
Мне даже не предлагали.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 12.12.2010, 18:54
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Vishivanka, ну еще пока не делают такие. Но вроде как с прошлого года все собираются... да все никак
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 07.01.2011, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 33
Кто недавно обращался в Консульство УКРАИНЫ в МАРСЕЛЕ

1) Кто недавно обращался в Консульство УКРАИНЫ в МАРСЕЛЕ за доверенностью для УКРАИНЫ ( продажа квартиры , доверенное лицо - не является родственником). Интересует - распорядок работы Консульства УКРАИНЫ , срок оформления , стоимость

2) принимают ли в Украине доверенность на продажу квартиры заверенную в мэрии ????
dana55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 24.01.2011, 11:32
Дебютант
 
Аватара для Larisanka
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Ukraine, 78
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Вишиванка, ну еще пока не делают такие. Но вроде как с прошлого года все собираются... да все никак
а вот моя мама на прошлой неделе получала паспорт на украине ей выдали биометрический, так что наверное уже начали выдавать всем, у нее даже не спросили...ну это на украине , а я получала в консульстве в париже выдали обычный, ну предупредили как поедите на украину в гости то поменяйте... а то эти старого образца будут скоро выводить из обихода, а в консульстве нашем аппарата специального нет который биометрические печатает....
Larisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 24.01.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLarisanka пишет:
а вот моя мама на прошлой неделе получала паспорт на украине ей выдали биометрический,
Вы уверены, что это биометрический паспорт? Не могли бы Вы сказать, как он выглядит? Разве на Украине процедура оформления загранпаспортов с биометрическими данными уже утверждена законодательно? Писали же раньше о том, что возможно появление этих паспортов только в феврале 2011, а до этого в МИДе говорилось о второй половине 2011.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.01.2011, 17:49
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Правда странно. Тут http://podrobnosti.ua/power/2010/11/18/732047.html говорят, что еще не скоро
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.01.2011, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Larisanka
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Ukraine, 78
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Вы уверены, что это биометрический паспорт? Не могли бы Вы сказать, как он выглядит? Разве на Украине процедура оформления загранпаспортов с биометрическими данными уже утверждена законодательно? Писали же раньше о том, что возможно появление этих паспортов только в феврале 2011, а до этого в МИДе говорилось о второй половине 2011.

вы правы, не выдают еще новые паспорта, я попросила ее описать какой он, ее новый паспорт, так никакой он не биометрический, обычный синяя обложка... это я не правилно поняла сначала т.к. я получила с красной обложкой, вот и подумала так...
Larisanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.01.2011, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLarisanka пишет:
вы правы, не выдают еще новые паспорта, я попросила ее описать какой он, ее новый паспорт, так никакой он не биометрический, обычный синяя обложка... это я не правилно поняла сначала т.к. я получила с красной обложкой, вот и подумала так...
Ну да, счас бланки с синей обложкой.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 02.03.2011, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Просто в Украине уже пятый год выдаются синие загранпаспорта, поэтому красные могут попросить заменить на новые после введения биометрических, вот тогда очереди и будут в паспортных столах
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 07.03.2011, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
барбебланше, ну что, вы получили новый паспорт? Или нет еще? Я сдавала доки на новый пасспорт примерно в то же время ,что и вы. Отправляла все в Марсель, сказали месяц ждать, пока никаких новостей... Мне, конечно, не срочно, но все таки... Спасибо за ответ.)
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 10.03.2011, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
[QUOTE=tatania;1059348276]барбебланше, ну что, вы получили новый паспорт? Или нет еще?

Получил, наверное, я слышал, думаю, о нем в консульстве - у человека из Тулузы кроме паспорта (оформленого когда-то тоже в Париже) да свидетельства о рождении и титра ничего нету, в Украине не прописан, внутреннего паспорта нету, ПМЖ не оформлено. Его пожалели, а он в ответ - ушат грязи, да рекламу дешевой связи (пардон за каламбур)
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 10.03.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Его пожалели, а он в ответ - ушат грязи, да рекламу дешевой связи (пардон за каламбур)
Просто замечание: Согласна абсолютно:очень грязно смотрелась эта реклама связи,впрочем,как и все посты BarbeblanShe (прям рука не поворачивалась S написать)
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 06.04.2011, 12:33
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Прочитала тему, но ответа на вопрос не нашла. Был ли у кого случай обмена паспорта до истечения его срока? И как, если что, к этому относятся в консульствах? хочу попробовать одну программу, требования к паспорту больше 2-х лет, а у меня заканчивается уже в декабре 2012. Спасибо.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 07.04.2011, 14:25
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Дааа, наверное,никто с таким не сталкивался...
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 07.04.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Был ли у кого-нибудь опыт замены детского паспорта(проездного документа)в консульстве Украины в Марселе?И вообще возможно ли это?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.04.2011, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Был ли у кого-нибудь опыт замены детского паспорта(проездного документа)в консульстве Украины в Марселе?И вообще возможно ли это?
Раньше не меняли детские проездные документы во Франции. Заставляли делать это на Украине. Сейчас как, не знаю, лично еще не сталкивалась с этим вопросом. Позвоните в консульство, там, кажется, недавно консул поменялся (а может уже и давно, просто я недавно на это обратила внимание), он Вам подскажет.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 07.04.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
hataxa, спасибо за ответ,будем звонить в консульство.
Вы случайно не подскажите,(это если в Украине менять)можно ли заменить детский паспорт,если срок действия его еще 1 год.Дело в том ,что зимой мы приехать не сможем,чтобы поменять,а к следующему лету срок действия истечет.У ребенка есть карта циркуляции,но ведь без действующего паспорта он не сможет выехать из Франции...или сможет?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 07.04.2011, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Вы случайно не подскажите,(это если в Украине менять)можно ли заменить детский паспорт,если срок действия его еще 1 год. Дело в том ,что зимой мы приехать не сможем,чтобы поменять,а к следующему лету срок действия истечет.У ребенка есть карта циркуляции,но ведь без действующего паспорта он не сможет выехать из Франции...или сможет?
Нет, не подскажу, не знаю. Опять же, раньше к этому плохо относились, я свой паспорт когда-то меняла, там страницы закончились, а срок - нет. Так пришлось объяснять, упрашивать. Но, думаю, сейчас все же полегче стало. А с циркуляционной картой я никгода дела не имела. Сорри.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 07.04.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
У ребенка есть карта циркуляции,но ведь без действующего паспорта он не сможет выехать из Франции...или сможет?
Если вписан в паспорт родителя, то сможет.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.04.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Просто в Украине уже пятый год выдаются синие загранпаспорта, поэтому красные могут попросить заменить на новые после введения биометрических, вот тогда очереди и будут в паспортных столах
Слухи об обязательной замене действительных паспортов на документы нового образца циркулируют уже и не 5, а добрый десяток лет, если не больше.Успокойтесь, если паспорт действительный, вряд ли кто станет его менять.

Talika , сталкивались с таким вопросом. Почти уверена, что вам скажут, приходите поближе к декабрю 2012.Также и с детскими документами. Если документ еще действительный - никто заменять не будет. Ну, если только что-то очень радикально поменялось в течение самого последнего времени.Но я о таком не слышала
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.04.2011, 14:28
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Talika , сталкивались с таким вопросом. Почти уверена, что вам скажут, приходите поближе к декабрю 2012.Также и с детскими документами. Если документ еще действительный - никто заменять не будет. Ну, если только что-то очень радикально поменялось в течение самого последнего времени.Но я о таком не слышала
Спасибо большое за ответ.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 06.06.2011, 10:43     Последний раз редактировалось svetulia; 06.06.2011 в 10:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
'Vishivanka Я обменяла паспорт на Украине. Помимо указанных в теме документов, для срочного обмена попросили еще справку о несудимости. В очереди на сдачу документов провела 6 часов! Обалдеть! Зато забрала быстро - с утра в тот кабинет вообще никого не было. Старый паспорт оставила себе, заплатив услуги ОВИР 60,17 грн.
__________________
скажите а вы писали заявление чтобы оставить старый паспорт себе?и 60гр. проплачивали отдельно от проплат за новый паспорт?У меня еще 2года действ.паспорт,сейчас в Украине и хочу получить новый,но оставить старый.Мне сказали что старый заберут.
svetulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 06.06.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsvetulia пишет:
скажите а вы писали заявление чтобы оставить старый паспорт себе?и 60гр. проплачивали отдельно от проплат за новый паспорт?У меня еще 2года действ.паспорт,сейчас в Украине и хочу получить новый,но оставить старый.Мне сказали что старый заберут.
Да, я писала это заявление. Мне тоже вначале говорили, что заберут паспорт. Ну я и спросила, какова процедура в том случае, если я хочу оставить старый себе. 60 гривен проплачивала отдельно.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 06.06.2011, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Да, я писала это заявление. Мне тоже вначале говорили, что заберут паспорт. Ну я и спросила, какова процедура в том случае, если я хочу оставить старый себе. 60 гривен проплачивала отдельно.
Спасибо!
svetulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.08.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Обмен загранпаспорта до истечения срока действия

Уважаемые форумчане(ки)-украинцы(ки), менял ли кто-нибудь недавно загранпаспорт в посольстве в Париже на паспорт нового образца?

Второй вопрос, менял ли кто-нибудь досрочно свой паспорт и чем мотивировал необходимость досрочного обмена?
Вопрос третий, как на это смотрит посольство? Получили вы новый паспорт и как быстро?
Заранее спасибо за отклики!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.08.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Итак, по результату звонка в посольство, отвечаю сама себе. НЕТ, посольство не выдает паспорта нового образца.
Досрочно менять паспорт никто не будет. Если только он не утерян, или не испорчен, или имеется какая-нибудь другая веская причина (не имею представления какая именно).
И в любом случае, без прописки на Украине, новый паспорт изготавливают долго и результат не гарантируют.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.08.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
chukcha, ну вы как маленькая, что мешает паспорт утерять? Достаточно сделать декларацию о краже в полиции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.08.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chukcha, ну вы как маленькая, что мешает паспорт утерять? Достаточно сделать декларацию о краже в полиции.
Да я так и объяснила причину, по которой собираюсь менять паспорт, когда звонила в посольство. Причина -то есть для замены, результат не гарантирован. Или пугают? О чем я волнуюсь, так это нужен ли мне будет титр при получении нового паспорта?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX