Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 13.03.2019, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdider пишет:
Надо ли менять права(адрес в правах) при смене адреса проживания?
Faut-il signaler un changement d'adresse pour un permis de conduire ?

Non, en cas de changement d'adresse vous n'êtes pas tenu de faire une demande de nouveau permis.

À l'occasion d'une nouvelle demande de permis (perte, vol, nouvelle catégorie...) vous indiquerez simplement votre nouvelle adresse.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2492
Старое 14.03.2019, 17:30
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Small_birdie, спасибо.
А в новых правах адрес вообще не пишут.
Прошу всех извинить если не в тему.
dider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2493
Старое 14.03.2019, 23:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Смотрела тут недавно видео Стефа и Фаба, и они там сказали что экзамен должен стоить столько же, сколько и час вождения.
А я платила 100€. Спросила у директора школы, он сказал что 60€ это frais d'inscription. + 40 урок. И если я не сдам то придется опять платить 100 евро! Это нормально?? Или ругаться уже пора и искать другую школу.
Блин, я ему уже и так отдых на Мальдивах оплатила(точнее мой бедный муж), сколько можно-то=)
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2494
Старое 15.03.2019, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Смотрела тут недавно видео Стефа и Фаба, и они там сказали что экзамен должен стоить столько же, сколько и час вождения.

А я платила 100€. Спросила у директора школы, он сказал что 60€ это frais d'inscription. + 40 урок. И если я не сдам то придется опять платить 100 евро! Это нормально?? Или ругаться уже пора и искать другую школу.

Блин, я ему уже и так отдых на Мальдивах оплатила(точнее мой бедный муж), сколько можно-то=)
Ругаться , конечно же. Стеф и фаб абсолютно правы.
Раньше запись действительно была платная , сейчас вы оплачиваете только ЧАС УРОКА

Если будут настаивать,пригрозите им полицией или доносом. Они этого боятся

Удачи Вам!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2495
Старое 15.03.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Смотрела тут недавно видео Стефа и Фаба, и они там сказали что экзамен должен стоить столько же, сколько и час вождения.
А я платила 100€. Спросила у директора школы, он сказал что 60€ это frais d'inscription. + 40 урок. И если я не сдам то придется опять платить 100 евро! Это нормально?
Вообще, если сдаете экзамен в первый раз, то не платите ничего, его стоимость входит в forfait. Последующие попытки стоят, как урок вождения. Например, я платила 25 евро, но я заканчивала обучение в Mobil'emploi, там час стоит в два раза дешевле, чем в обычной школе. У вас по идее должно быть 40 евро.Очень странные расценки у вашего директора.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2496
Старое 15.03.2019, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Вообще, если сдаете экзамен в первый раз, то не платите ничего, его стоимость входит в форфаит. Последующие попытки стоят, как урок вождения. Например, я платила 25 евро, но я заканчивала обучение в Мобильемплои, там час стоит в два раза дешевле, чем в обычной школе. У вас по идее должно быть 40 евро.Очень странные расценки у вашего директора.
Я вообще за пересдачу платила 148 евро. Спросила, почему так много? Ответили, что надо переделывать досье, т.к. оно недействительно из-за прошлой неудачи на экзамене,... Как понимаю, наплели? Ссориться не хочется, но как потребовать "отчета" на что они взяли эти деньги? По идее, префектура должна им какие-то чеки выдавать? И час вождения у нас подорожал аж на 6 евро, был 42, а теперь 48
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2497
Старое 15.03.2019, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Я вообще за пересдачу платила 148 евро. Спросила, почему так много? Ответили, что надо переделывать досье, т.к. оно недействительно из-за прошлой неудачи на экзамене,... Как понимаю, наплели? Ссориться не хочется, но как потребовать "отчета" на что они взяли эти деньги? По идее, префектура должна им какие-то чеки выдавать? И час вождения у нас подорожал аж на 6 евро, был 42, а теперь 48
Час действительно может дорожать, в нашем регионе дорожает на 1€ каждый год.
Но да, вас надули,никакое досье переделывать не нужно. Идите к ним, выскажите: если откажутся по хорошему,то потом можно и в префектуру сходить

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2498
Старое 15.03.2019, 09:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Ругаться , конечно же. Стеф и фаб абсолютно правы.
Раньше запись действительно была платная , сейчас вы оплачиваете только ЧАС УРОКА

Если будут настаивать,пригрозите им полицией или доносом. Они этого боятся

Удачи Вам!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Спасибо! Ох, ругаться прям очень не хочется... надеюсь сдам и забуду..

Нашла тут ссылку, если кто тоже надумает ругаться, там внизу прикреплен документ с законом, запрещающим всякие дополнительные frais:


http://blog.permisecole.com/frais-de...ire-c-est-fini
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2499
Старое 15.03.2019, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Я вообще за пересдачу платила 148 евро. Спросила, почему так много? Ответили, что надо переделывать досье, т.к. оно недействительно из-за прошлой неудачи на экзамене,... Как понимаю, наплели? Ссориться не хочется, но как потребовать "отчета" на что они взяли эти деньги? По идее, префектура должна им какие-то чеки выдавать? И час вождения у нас подорожал аж на 6 евро, был 42, а теперь 48
У меня час вождения 52 на механике, перешла на автомат так он по 60€ стоит
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2500
Старое 15.03.2019, 19:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
У меня час вождения 52 на механике, перешла на автомат так он по 60€ стоит
А почему вы передумали с вождением в сопровождении? Вы же вроде хотели?
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2501
Старое 15.03.2019, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
А почему вы передумали с вождением в сопровождении? Вы же вроде хотели?
Я не передумала, муж уговорил доездить до конца оплаченные 30 часов и после этого если не допустят до экзамена то перейти на сопровождение. Я ему пыталась объяснить что не допустят! Я уже их поняла, просто чтоб с мужем не спорить хожу. Вот два дня подряд по два часа поездил и что? Опять круги отрабатывали , реально издеваеться , просто из пальца высасывает причины, хотя 4 часа назад обещала за городом отъездить , но каждый раз откладывает.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2502
Старое 15.03.2019, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Вот два дня подряд по два часа поездил и что? Опять круги отрабатывали , реально издеваеться , просто из пальца высасывает причины, хотя 4 часа назад обещала за городом отъездить , но каждый раз откладывает.
Жалко часов, лучше бы Вы их сохранили на потом, просто так катать инструктора - слишком дорогое и сомнительное удовольствие. Вы узнавали в школе сколько стоит переход на conduite supervisée? Действительно так дорого, как Вы писали?
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2503
Старое 15.03.2019, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Смотрела тут недавно видео Стефа и Фаба, и они там сказали что экзамен должен стоить столько же, сколько и час вождения.
А я платила 100€. Спросила у директора школы, он сказал что 60€ это frais d'inscription. + 40 урок. И если я не сдам то придется опять платить 100 евро! Это нормально?? Или ругаться уже пора и искать другую школу.
Блин, я ему уже и так отдых на Мальдивах оплатила(точнее мой бедный муж), сколько можно-то=)
А как вообще школу меняют? И как отказаться от старой? Это надо заново записываться и брать часы , все как в первый раз?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2504
Старое 15.03.2019, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Жалко часов, лучше бы Вы их сохранили на потом, просто так катать инструктора - слишком дорогое и сомнительное удовольствие. Вы узнавали в школе сколько стоит переход на conduite supervisée? Действительно так дорого, как Вы писали?
Нет, не получилось узнать, оба раза когда я ходила они были закрыты(
Мне было интересно про другие школы тоже как они офрмляли , цену но ни кто пока что не пишет. Просто хотела заранее знать чтоб ни дать себя одурачить, а то как то в эти школы уже не верю(
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2505
Старое 15.03.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Anna-Sofi, я нашла вот это
Une loi du 1er juillet 2015 stipule que le changement d’auto-école est gratuit. C’est-à-dire que les frais de transfert de dossier que les auto-écoles avaient pris pour habitude de facturer aux candidats ne sont plus autorisés. De même, les frais de restitution du dossier demandés à un candidat qui souhaite changer d’établissement sont interdits.

Les auto-écoles qui ne respectent pas cette loi s’exposent à une amende de 1500€. Un argument de choix si on refuse de vous rendre votre dossier !
Надо бы найти закон и тогда смело в бой))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2506
Старое 15.03.2019, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Anna-Sofi, вот честно...неизвестно что и кого Вы найдёте в новой школе...ещё копья поломать надо, чтобы перейти. Оформите уже вождение в сопровождении, это такая свобода от инструкторов и экономия денег, просто песня, а там и экзамен не за горами и не школа будет решать, как Вы сдадите, только от Вас зависит. Ну или переходите на автомат, как здесь советовали, почему нет, тем более Ваша машинка-автомат Вас ждет.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2507
Старое 15.03.2019, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Anna-Sofi, вот честно...неизвестно что и кого Вы найдёте в новой школе...ещё копья поломать надо, чтобы перейти. Оформите уже вождение в сопровождении, это такая свобода от инструкторов и экономия денег, просто песня, а там и экзамен не за горами и не школа будет решать, как Вы сдадите, только от Вас зависит. Ну или переходите на автомат, как здесь советовали, почему нет, тем более Ваша машинка-автомат Вас ждет.
Я очень надеюсь что мне школу менять не придется , ч так из пытливости интересуюсь, так как многие пишут о смене школ, мало ли пусть буду знать и не понадобиться чем припрет, а я темный лес. У меня больше вопросы сейчас о сопровождении интересуют, например перешла я на него, поездила лето например и прихожу в школу, говорю давайте экзамен, они меня должны проверить? Должна ли я брать часы с монитором? (Логично думаю, иначе как они узнают о моей готовности?). Если не пройду тест то дальше опять сопровождение или монитор ? Ну и далее как идёт все?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2508
Старое 15.03.2019, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Besstania, как вы красиво сказали про машинку ))) я мимо нее прохожу и смотрю грустно так стоит в сторонке как сирота ))
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2509
Старое 15.03.2019, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
У меня больше вопросы сейчас о сопровождении интересуют, например перешла я на него, поездила лето например и прихожу в школу, говорю давайте экзамен, они меня должны проверить? Должна ли я брать часы с монитором? (Логично думаю, иначе как они узнают о моей готовности?). Если не пройду тест то дальше опять сопровождение или монитор ? Ну и далее как идёт все?
обычно перед тем, как вас отправить на настоящий экзамен, автошкола вам устраивает examen blanc, то есть пробный экзамен. после него они решают, готовы ли вы.
когда я ездила в сопровождении, я периодически брала часы с монитором, нечасто, где-то раз в месяц. во-первых, чтобы он оценил, как продвигается дело. во-вторых, чтобы вы не нахватались плохих привычек вашего сопровождающего, монитор их должен выявить в процессе и исправить.
ну и потом перед самим экзаменом, лучше поездить только с монитором - снова привикнуть к автошкольной машине и отработать экзаменационные маршруты.
так что выше вам правильно сказали, незаем сейчас ездить с монитором, переходите сразу на сопровождение, потому что потом все равно придется с монитором ездить.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2510
Старое 15.03.2019, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
меня больше вопросы сейчас о сопровождении интересуют, например перешла я на него, поездила лето например и прихожу в школу, говорю давайте экзамен, они меня должны проверить? Должна ли я брать часы с монитором? (Логично думаю, иначе как они узнают о моей готовности?). Если не пройду тест то дальше опять сопровождение или монитор ? Ну и далее как идёт все?
Когда через год совместного вождения мой муж возопил: иди на экзамен, бо не могу больше, нету сил! - я позвонила в школу, сказала вроде готова пойти на экзамен. Здесь не помню, то ли они предложили, то ли настояли (что логичнее, они должны быть уверены, что Вы готовы, с этим я согласна)взять пару часов и поездить по экзаменационнному маршруту, а он у нас заковыристый: один маленький город с пешеходным переходами и светофорами каждые 10 метров и вокруг него 5 маленьких городков в холмах, виноградниках и средневековыми улочками, я согласилась (смирилась)) , чему очень рада, это большой плюс изучить маршрут. Не сдала и ушла опять в вождение с мужем, мне позвонили через полтора месяца и предложили пройти на экзамен, но перед этим поездить два часа, потом я решила послать всех и все на фиг, но через два месяца все повторилось и я сдала. В итоге изучила каждый столб, стоп и виноградный куст на экзаменационном маршруте и это очень мне помогло. Если в Вашей школе есть такая практика, то это здорово и лучше использовать часы для этого.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2511
Старое 15.03.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Besstania, как вы красиво сказали про машинку ))) я мимо нее прохожу и смотрю грустно так стоит в сторонке как сирота ))
Может это я такая чокнутая, но для меня моя машинка- совсем не неодушевленный предмет)). Я ей рада, я с ней разговариваю, я ее глажу...в общем, случай клинический))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2512
Старое 15.03.2019, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Dark-ness,
Besstania,
Спасибо вам за советы и поддержку, сейчас мужа уговорю с вами вместе ))))
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2513
Старое 15.03.2019, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Может это я такая чокнутая, но для меня моя машинка- совсем не неодушевленный предмет)). Я ей рада, я с ней разговариваю, я ее глажу...в общем, случай клинический))
Мой муж говорит что я такая же буду))))
Недавно пришел штраф за превышение и я его начала ругать мол зачем спешить, не дураки придумали ограничение и со школы чего нахваталась инфы со статистиками начала рассказывать, а он так спокойно выслушал и говорит , посмотрим когда сядешь за руль ))
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2514
Старое 16.03.2019, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Значит была я сейчас в школе, сказали для сопровождения во первых нужно одобрение монитора, и если она считает что я могу то далее мне нужно заплатить ещё 275 € для досье сопровождения, туда входит два часа езды с сопровождающим и один час для проверки когда я захочу экзамен, и она решит я готова или нет, если нет то говорит или дальше с сопровождением или с ней , а если она решит что я готова то иду на экзамен плачу 55€. Оцените ответ школы
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2515
Старое 16.03.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Непонятно, за что школа берет денег больше, чем стоимость часов.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2516
Старое 16.03.2019, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Оцените ответ школы
Зажрались в Париже :-). Не подавятся?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2517
Старое 16.03.2019, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Зажрались в Париже :-). Не подавятся?
Вот и я думаю почему 2 часа для сопровождения? Здесь же пишут что 1 час? Да и если прям так хотят то так получается 3 часа 180€ , а ещё 95€ на что?

Есть такой вопрос: Возможно сдать экзамен без школы? Самостоятельно экзаменатора взять и так?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2518
Старое 16.03.2019, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Вот и я думаю почему 2 часа для сопровождения? Здесь же пишут что 1 час? Да и если прям так хотят то так получается 3 часа 180€ , а ещё 95€ на что?



Есть такой вопрос: Возможно сдать экзамен без школы? Самостоятельно экзаменатора взять и так?
,Да, на candidature libre.
Только нужно найти машину специальную, с педалями, можно на прокат взять думаю. и потом пригласить инспектора.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2519
Старое 18.03.2019, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Есть такой вопрос: Возможно сдать экзамен без школы? Самостоятельно экзаменатора взять и так?
Автошколы такую услугу часто предоставляуыт. Я например так и сдавала, через свободного кандидата (правда со своей автошколой, но там бла проблема, что школе мало мест дали на экзамен и всем не хватало). Срок ожидания с момента отправки документов - 3 месяца, по крайней мере у нас в регионе. Так что поспрашивайте в автошколах.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2520
Старое 19.03.2019, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Lyonka,
angelina58,
Спасибо за полезную информацию. В пятницу час с директором школы буду ездить, муж так договорился и посмотрим что скажет.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX