Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 04.03.2019, 22:26     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 04.03.2019 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Maggiethecat, учите для начала крупный ближайший от вас, где вы с мужем больше ездите. Но, вы должны в голове представлять всю цепочку действий. Если один город хорошо выучите, любой другой будет легче все равно. Вам уже проще, если вы научились водить в Белоруссии. Вам надо эту книжку Руссо проштудировать, чтобы проверить нюансы. В ней подробно: список всех действий в конкретной ситуации - съезда с кольца, поворота и так далее. Тем, кто уже водит, эту книгу легче понять. Тем, кто еще нет - надо ее по кусочкам разобрать, увидев все действия на дороге.

По поводу свободных кандидатов я не в курсе. Обычно, сдают в ближайшей автошколе, а те, уже, наверное, ориентируются на свою префектуру. Наш вот город ближе к крупному с большим количеством машин и сложных перекрестков, а сдает автошкола в городе поменьше, но, он весь на холмах и очень узкие улочки. Я даже не знаю, какой город я бы выбрала для сдачи.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2432
Старое 05.03.2019, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Larabelle, меня тоже так раздражало что не дают свободу, видимо боятся. Советую поменять инструктора! Я 40 часов отъездила с женщиной инструктором, большую часть времени мы с ней болтали о том о сем, о вождении очень мало.. один раз расскажет как делать и все. А потом только говорила то не так, это не так.. А потом появился новый инструктор, вот с ним я сразу почувствовала прогресс, начал тренировать прям, комментировал все. Если бы с тёткой осталась, то так бы и тупила дальше.. Но у меня сейчас 73 часа, и только сейчас мне дают дату экзамена..
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2433
Старое 05.03.2019, 22:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Мне помогли разобраться в некоторых моментах каналы на YouTube:
Permis Antoine
Mel reste zen
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2434
Старое 06.03.2019, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Larabelle, если не устраивает автошкола и муж не хочет с Вами водить, может быть поменять школу? Это, конечно, бред, что они орут на Вас, никуда не годится, да и поведение инспектора мне тоже непонятно. В другой школе все может пойти совсем по-другому, и на уроки вождения Вы будете бежать, как на свидание с любимым. А может ли кто-то кроме мужа водить с Вами: его мама, папа, брат, сват...хотя бы час- пару часов в неделю? У нас с мужем больше и не получалось, только в субб.или воскр., но это было гораздо эффективнее, чем с автошколой. Да, растянулось во времени и разводились уже под конец нашего совместного вождения каждую поездку, у мужа кончилось терпение, но в результате я с правами.
Передохните, не берите уроки пока, возьмите паузу, все по-любому будет хорошо, Вы ведь догадываетесь, наверное))), что все равно в конце концов сдадите, не сейчас, так потом, столько сил и денег вложено, нужно завершить эту историю.
Водить с вами , это что вы имеете ввиду? Вот у меня тоже вопрос, я могу водить с мужем в свободное время? Как? Если нет прав, автошкола как всегда тянет, муж говорит давай поездиим, а я боюсь, вдруг контроль а я без прав это же штраф 15 т.е. и здесь насколько я узнавала нет автодромов.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2435
Старое 06.03.2019, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Водить с вами , это что вы имеете ввиду? Вот у меня тоже вопрос, я могу водить с мужем в свободное время?
это называется conduite accompagnée его нужно оформлять в автошколе на кого-то кто будет с вами ездить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2436
Старое 06.03.2019, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
[QUOTE
Соглашусь, но частично, т.к не считая денег, после получения заветных прав машину будет купить просто не на что. Муж сразу предупредил на машину копи сама, а если я все деньги вбухаю в права, то на что мне права без машины?[/QUOTE]

Ну да, я когда пару раз начиная вождение напомнила что сегодня такой то час воду, моя инструктор сразу нервно меня прервала, мол не считай часы, это не важно! Главное учись водить. Я согласна с ней конечно) но я думаю что нужно водить столько часов сколько необходимо, а ни столько чтоб удовлетворить автошколу )) вот я думаю еслиб они бесплатно учили, наверное за 10 часов выпускали бы проф водителей) я так поняла из форума что все почти автошколы так в нас влюбляются что потом не могут нас легко отпускать)
А вы на механике? Я вот на механике хотя моя машина коробка автомат, сегодня она мне говорит что нужно ещё добавить часы, хотя не знаю зачем, я абсолютно свободно вожу, постоянно меня хвалит что все контролирую и зачем тогда ещё часы??? Как их понять ?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2437
Старое 06.03.2019, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
это называется conduite accompagnée его нужно оформлять в автошколе на кого-то кто будет с вами ездить.
Ааа поняла, это платно?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2438
Старое 06.03.2019, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Я вот на механике хотя моя машина коробка автомат, сегодня она мне говорит что нужно ещё добавить часы, хотя не знаю зачем, я абсолютно свободно вожу, постоянно меня хвалит что все контролирую и зачем тогда ещё часы??? Как их понять ?
она вас мотивирует, на этом этапе вы водите хорошо, но недостаточно для сдачи экзамена.
После экзамена вы должны сами сесть за руль машины и поехать, вы сейчас это сможете сделать? Тогда проситесь на экзамен.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2439
Старое 06.03.2019, 15:05     Последний раз редактировалось sirniki; 06.03.2019 в 18:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Ааа поняла, это платно?
да это сколько-то стоит, но я не знаю цен, спрашивайте в вашей автошколе. И ваш муж должен будет пройти обучение, чтобы быть вашим инструктором.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2440
Старое 06.03.2019, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
да это сколько-то стоит, но я не знаю цен, спрагивайте в вашей автошколе. И ваш муж должен будет пройти обучение, чтобы быть вашим инструктором.
Это оформляется бесплатно. Только будет час "втроем" - Вы за рулем, инструктор рядом и муж на заднем сиденье, это и есть такое мини-обучение для мужа, больше ничего, за него будете платить, конечно, как за обычный урок. Муж должен иметь права не менее 5 лет. Будете оформлять еще спец.страховку на этот период.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2441
Старое 06.03.2019, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Anna-Sofi, это я Вам писала.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2442
Старое 06.03.2019, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
она вас мотивирует, на этом этапе вы водите хорошо, но недостаточно для сдачи экзамена.
После экзамена вы должны сами сесть за руль машины и поехать, вы сейчас это сможете сделать? Тогда проситесь на экзамен.
Я понимаю что мотивирует, но пусть это будет адекватное кол часов, она говорит что ещё 25-30 часов мне надо, пишу и смешно стало . Может перейти на автомат и попробовать экзамен думаю, по любому на автомате буду ездить
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2443
Старое 06.03.2019, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Это оформляется бесплатно. Только будет час "втроем" - Вы за рулем, инструктор рядом и муж на заднем сиденье, это и есть такое мини-обучение для мужа, больше ничего, за него будете платить, конечно, как за обычный урок. Муж должен иметь права не менее 5 лет. Будете оформлять еще спец.страховку на этот период.
Это я с мужем должна 3 года так ездить?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2444
Старое 06.03.2019, 21:17     Последний раз редактировалось sirniki; 06.03.2019 в 21:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Я понимаю что мотивирует, но пусть это будет адекватное кол часов, она говорит что ещё 25-30 часов мне надо,
это адекватное количество часов, мне пророчили 80 часов, я не стала эксперементировать и перешла на автомат.
С мужем нужно 3000 км наездить, а когда это произойдет - это уже зависит от вас.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2445
Старое 06.03.2019, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Это я с мужем должна 3 года так ездить?
Нееет))), Вам больше 25 лет? Это вроде молодежи с родителями conduite accompagnée 3 года, а нам conduite supervisée сколько хотите, хоть месяц, главное, чтобы был смысл и Вы подготовились в экзамену.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2446
Старое 06.03.2019, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
С мужем нужно 3000 км наездить, а когда это произойдет - это уже зависит от вас.
sirniki, для conduite supervisée отменили уже это. Школы раздают "бортовые журналы" для записывания км, но это для нас самих.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2447
Старое 06.03.2019, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Может перейти на автомат и попробовать экзамен думаю, по любому на автомате буду ездить
Честно говоря, с таким прогнозом брать еще N-е количество уроков, я бы сдавала на автомате, тем более машина Ваша автомат. Это вроде легче и быстрее, тут писали. Потом досдадите на механику для успокоения...или не захотите сдавать. И ещё, проанализируйте свои действия во время вождения, может дело совсем не в переключении скоростей и с этим как раз все в порядке, а проблема кроется в другом? Я совсем не семи пядей во лбу в технике, даже, могу сказать, что у меня технический идиотизм, начитавшись здесь и наслушавшись где-то еще, решила, что нет повести печальнее на свете, чем повесть о механике и я пойду учиться только сразу на автомат. В результате пошла на механику и это совсем не это было сложным для меня, поначалу - да, конечно. Теперь механика для меня просто песня, я слушаю мотор, чувствую чего хочет моя машинка и если бы сейчас могла купить другую, не уверена, что выбрала бы автомат.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2448
Старое 06.03.2019, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Честно говоря, с таким прогнозом брать еще N-е количество уроков, я бы сдавала на автомате, тем более машина Ваша автомат. Это вроде легче и быстрее, тут писали. Потом досдадите на механику для успокоения...или не захотите сдавать. И ещё, проанализируйте свои действия во время вождения, может дело совсем не в переключении скоростей и с этим как раз все в порядке, а проблема кроется в другом? Я совсем не семи пядей во лбу в технике, даже, могу сказать, что у меня технический идиотизм, начитавшись здесь и наслушавшись где-то еще, решила, что нет повести печальнее на свете, чем повесть о механике и я пойду учиться только сразу на автомат. В результате пошла на механику и это совсем не это было сложным для меня, поначалу - да, конечно. Теперь механика для меня просто песня, я слушаю мотор, чувствую чего хочет моя машинка и если бы сейчас могла купить другую, не уверена, что выбрала бы автомат.
Сегодня вечером сказала что хочу перейти на автомат, она говорит у тебя вообще нет проблем с механикой, тебе часы добавляют по другим причинам, тоже самое будет и с автоматом. Вот я и говорю, отлично, перестану думать о переключениях и все внимание отдам дороге. Последние часы мои замечания это то что я в кругу не еду по самому краю при первом и втором сьезде, она говорит что я должна чуть ли приклеенна быть к тратуару, говорю зачем так близко? Ведь место в кругу для поезда аж хватит! И тем более на уроках в школе были вопросы что необязательно соблюдать эти линии, то есть лучше так ездить но если нет то это не нарушение.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2449
Старое 06.03.2019, 22:27     Последний раз редактировалось Maggiethecat; 06.03.2019 в 22:31..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Anna-Sofi,
Не нужен вам автомат. Вы же только в январе начали вождение? И уже уверенно себя чувствуете за рулём, смотрите куда надо и все замечаете.. Мне кажется таким за два месяца не много народа может похвастать. Сколько у вас часов уже?
Мне кажется переходить на автомат нужно только, если с механикой уж совсем никак, и куча часов отъезжено, и на экзамен не допускают.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2450
Старое 06.03.2019, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Я совсем не семи пядей во лбу в технике, даже, могу сказать, что у меня технический идиотизм, начитавшись здесь и наслушавшись где-то еще, решила, что нет повести печальнее на свете, чем повесть о механике и я пойду учиться только сразу на автомат. В результате пошла на механику и это совсем не это было сложным для меня, поначалу - да, конечно.
Обычно проблема не в переключении, а в том, что нужно сразу контроллировать много факторов. Вообще физически вести машину в поле, можно научится за 1 час. А вот водить среди других машин - это уже задача по сложнее.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2451
Старое 06.03.2019, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Мне кажется переходить на автомат нужно только, если с механикой уж совсем никак, и куча часов отъезжено, и на экзамен не допускают.
ну да ну да...была форумчанка, которая 5 лет пыталась на механику сдать и сдала...только вот зачем такие траты времени,если можно все быстрее сделать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2452
Старое 06.03.2019, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ну да ну да...была форумчанка, которая 5 лет пыталась на механику сдать и сдала...только вот зачем такие траты времени,если можно все быстрее сделать.
Между пятью годами и двумя месяцами есть разница.
Может я непонятно написала... Автоматика по-моему мнению нужна тем, у кого сложности с обучением на механике. Явные сложности на протяжении длительного периода обучения (не пять лет, если что).
У форумчанки, как я поняла, никаких сложностей нет. Идёт нормальный процесс обучения.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2453
Старое 06.03.2019, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Maggiethecat, ну так 5 лет как раз и складывается 2 мес, еще 2 мес, потом год, думаешь, ну столько денег потраченно,жалко бросать...итак далее. Таких историй много.
Сложностей ни у кого нет, просто кому-то нужно больше времени, кому-то меньше, и никогда не узнаешь как оно у тебя.
Если права нужны как можно быстрее, то автомат хороший выигрыш во времени. А на механику можно досдать потом без проблем. Парадоксально, но факт, те кто сначала сдают на автомат, ездят пол года, потом на механику досдают всего с 2-8 уроками вождения, а не прогнозируемыми 20-40-100.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2454
Старое 06.03.2019, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Maggiethecat, я никого не уговариваю отказаться от механики. Но рассказываю, что есть способ полегче и побыстрее и финансово попроще.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2455
Старое 06.03.2019, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Обычно проблема не в переключении, а в том, что нужно сразу контроллировать много факторов. Вообще физически вести машину в поле, можно научится за 1 час. А вот водить среди других машин - это уже задача по сложнее.
Так дело не только в переключении, конечно же, все правильно. Но когда приходишь, наконец, к переключению по наитию, то уже неважно по какой дороге ты едешь и уделяешь внимание другим важным моментам.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2456
Старое 06.03.2019, 23:17     Последний раз редактировалось sirniki; 06.03.2019 в 23:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Besstania, когда к этому наитию нужно прийти через свой кошелек и потраченное время - это уже другой разговор. Поэтому обычно, если человек за 20 уроков не нашел своего наития в переключении скоростей, ему предлагают перейти на автомат, и не отвлекаясь на поиск своего переклюения, уделить внимание дороге, а уже потом взять в руки МКП, и тогда наитие приходит практически в первый же час езды. Все люди разные, кого-то наитие находит в первые часы вождения, до работы со вниманием, а кого-то в конце обучения, после того, как внимание и др достигли наития.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2457
Старое 06.03.2019, 23:23     Последний раз редактировалось Besstania; 06.03.2019 в 23:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
sirniki, абсолютное "да". Если бы у меня не шла механика, я бы перешла на автомат, это точно, а потом бы добила механику. Потому и посоветовала выше форумчанке такой вариант.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2458
Старое 06.03.2019, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Anna-Sofi,
Не нужен вам автомат. Вы же только в январе начали вождение? И уже уверенно себя чувствуете за рулём, смотрите куда надо и все замечаете.. Мне кажется таким за два месяца не много народа может похвастать. Сколько у вас часов уже?
Мне кажется переходить на автомат нужно только, если с механикой уж совсем никак, и куча часов отъезжено, и на экзамен не допускают.
20 ый час сегодня был, она сказала мне нужно 45-50, я думаю если она так сказала то ни за горами и все 100, я понимаю каждому разное время нужно, ну раз мы уже прошли все как она говорит, осталась парковка, так зачем мне с ней рецепты разных народов обсуждать , я хочу чтоб она по серьёзней была, но как я поняла они заинтересованы растягивать(
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2459
Старое 06.03.2019, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Anna-Sofi, вы можете просить назначит дату экзамена.
Они не заинтересованны, чтобы вы провалили экзамен, тогда школе будет выделяться меньше мест, т.е. очредь на экзамен увеличится. Они заинтересованны, что вы пришли на экзамен и сдали его.
В обучении дело не в поворотах и парковках, а как ввы ведете себя на дороге. Недостаточно сказать "пропускай машины", или не едь на "кирпич", нужно еще научится это выполнять, а вот на это уходит много часов, т.к. кирпич еще нужно увидеть, пропустить машину нужно правильно расчитать расстояние,а это все приходит только с опытом.

P.s. в моей школе мне не хотели давать часы вождения перед экзаменом, я из них их сама выпрашивала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2460
Старое 06.03.2019, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Сегодня значит сели в машину и она говорит давай сегодня будет круги отрабатывать, по какой линии заезжать и по какой выезжать, я говорю мы это прошли несколько часов назад, говорит давай тогда смена линий, говорю прошли, потом подумала и говорит ну давай ещё раз мертвые зоны посмотрим, помнишь ты пару раз поздно чем надо посмотрела, давай это попробуем. Такое ощущение что мы от нечего делать катаемся, еслиб ещё дешевле было то да покатались бы. В начале она меня хорошо напрягала, мучила так что у меня ладони потели) а теперь она расслабилась, только хвалит) мне конечно приятно в уютной компании обсуждать интересные темы, но ни за такие платы)
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX