Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 25.02.2015, 11:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
de la bouche à l'oreille
De bouche à oreille.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 25.02.2015, 11:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
De bouche à oreille.

Merci
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.02.2015, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Kingsman : Services secrets - стильный такой шпионский фильм. В программке написано, что триллер, но похоже на комедию с элементами боевика.
Несмотря на огромное количество недетских разборок и недетских сцен смотрится легко.

KINGSMAN, l’élite du renseignement britannique en costumes trois pièces, est à la recherche de sang neuf. Pour recruter leur nouvel agent secret, elle doit faire subir un entrainement de haut vol à de jeunes privilégiés aspirant au job rêvé. L’un d’eux semble être le candidat « imparfaitement idéal » : un jeune homme impertinent de la banlieue londonienne nommé Eggsy. Ces super-espions parviendront-ils à contrer la terrible menace que fait peser sur le monde l’esprit torturé du criminel Richmond Valentine, génie de la technologie?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.02.2015, 14:43     Последний раз редактировалось Tatius; 25.02.2015 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Kingsman : Services secrets - стильный такой шпионский фильм. В программке написано, что триллер, но похоже на комедию с элементами боевика.
Комедия и есть. Пародия на фильмы про шпионов и супергероев, спасающих мир. Стильно - это да. И до середины мне было интересно, но потом как-то фильм стал сползать в категорию подросткового кино (ИМХО). И финальная шутка добила - совсем не тонкий английский юмор. Понравился персонаж Сэмюэла Л. Джексона. Фейерверк был хорош, ну и вообще фильм подзаряжает.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 25.02.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Мне очень понравился Whiplash. Финальная сцена - восторг! Тем, кто занимался творческими направлениями (музыкой, танцами...), как мне кажется, он особенно западет в душу
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 25.02.2015, 14:58     Последний раз редактировалось Tatius; 25.02.2015 в 15:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
А я наконец-то посмотрела "Dans la maison" Франсуа Озона. Понравился фильм, даже очень. Но "Скандальный дневник" ("Notes on a Scandal") с Джуди Денч и Кейт Бланшетт всё-таки лучше (в обоих фильмах тема вторжения в чужую личную жизнь).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 25.02.2015, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Katerina_nn, да мне кажется, и не занимавшимся музыкой и танцами должен запасть. По мне так лучший фильм прошлого года, несмотря на розданные Оскары.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 25.02.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Tatius, на меня именно после того фильма нахлынули воспоминания
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.02.2015, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
спасибо за наводку, подключила ZenMate, но это только для браузера, правильно?
Это что-то вроде браузерного приложения. В Опере есть режим "турбо" - это тоже своеобразный встроенный прокси-сервер. Несколько замедляет работу браузера, но совсем немножко. Зато позволяет смотреть некоторые "закрытые" для определённого регионы каналы. Всё законно, разумеется. (а вообще, понятие законности - весьма относительное в нашей жизни. )
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 26.02.2015, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Полностью с Вами согласна ! Нам тоже фильм очень понравился ! Больше 2 месяцев он на экранах и залы почти полные
И мы посмотрели "La Famille Belier" .
Муж потом напевал мелодию до дома.
Я в конце, как водится, готова была пустить слезу .
Самый сильный момент, конечно, песня.
Но много хороших моментов.
Karin Viard мне давно нравится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.02.2015, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
посмотрели "La Famille Belier"
Хороший добрый фильм. И мы посмотрели.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.02.2015, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Плюс теперь слушаем песни из фильма :-).
"Je vole" - очень проникновенно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.02.2015, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Из последних филмов посмотрела; "The Imitation Game" et "Hippocrate"
SvetaLes 36, и как вам "Hippocrate" ?
Я в соседней теме о нем написала, очень понравился.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.02.2015, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Плюс теперь слушаем песни из фильма :-).
"Je vole" - очень проникновенно.
Стали любителями Сарду? :-)
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.02.2015, 00:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.02.2015 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irisse, cлушаем именно песни из фильма.
Mой муж эти песни назубок знает, да и сыграть может без партитуры, между прочим .
A мне медведь на ухо наступил, но это не значит, что я такая тёмная, что не слышала песен Мишеля Сарду.
В фильме популярно поясняется ;-).

Сегодня был Jupiter : Le destin de l'Univers.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.02.2015, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Small_birdie, да я не в претензии.
Я просто не знала, как донести свою мысль.
Иногда есть актеры, которые вживаются в роль, становятся другим человеком, персонажем. И персонаж уже живет своей отдельной жизнью.
А бывает, что просто играют, изображают. И с Кирой у меня такая проблема. Она всегда остается Кирой, в каком фильме она бы ни играла. Ее персонажи не живые какие то, а просто на экране Кира изображает кого то.
Интересная мысль, может быть вы и правы. Мне она так же не понравилась в фильме про музыку, забыла название, где-то год назад. И то, что она всегда идентична - согласна, всегда выпячивает нижнюю челюсть этак трогательно и носит одинаковую одежду практически.
Фильм правда напомнил Игры Разума, но в принципе досмотрелся до конца. Меня напряг момент со Сталинградом, выигранным благодаря англичанам, ощущение, что это вставили в целях пропаганды.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 28.02.2015, 21:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотрела Дикие истории- Les nouveaux sauvages по-фр.
Не все истории зацепили, но есть о чем подумать.
Фильм о людях, то есть о всех нас, и о том, что на вопрос 'кто прав, кто виноват' нет однозначного ответа.
Короче, советую.
Особо чувствительным не смотреть
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 28.02.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
La famille Belier решила посмотреть по рекомендациям из этой темы. Сначала трейлер посмотрела и уже слеза душила, а на фильме в конц пол-зала в платки сморкалось. Я так вообще рыдала, видимо магния не хватает, надо гречки есть больше :-D А если серьезно, фильм очень понравился именно игрой актеров, очень проникновенно сыграно.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 01.03.2015, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
У нас выдалась ударная кинонеделька из просмотренного:
- Американский снайпер
- Левиафан
- Кингсман, секретная служба
- Елена
- 12 лет рабства
- 50 оттенков серого
- La famille Belier
Мы-кино стахановцы фильмы очень разные, самые слабые - Левиафан (вообще никакой) и про рабство (нудятина редкостная), остальные - интересны и хороши по-своему, даже оттенки серого приятное ощущение оставили, мы где-то от души посмеялись ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.03.2015, 01:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
"Вселенная Стивена Хокинга". Отвратительные ощущения. Кроме вуайеризма ничего не увидела, надеюсь, кто-нибудь сможет мне сказать, чего мой скромный умишко в этом фильме не заметил. А какая история жизни, какой характер, какой человек, какой фильм можно было снять... Разочарование полное.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.03.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А я наконец-то посмотрела "Dans la maison" Франсуа Озона. Понравился фильм, даже очень. Но "Скандальный дневник" ("Notes on a Scandal") с Джуди Денч и Кейт Бланшетт всё-таки лучше (в обоих фильмах тема вторжения в чужую личную жизнь).
Спасибо за названия.
А мне не показались фильмы похожими. Первый я смотрела с нарастающим ужасом, настолько чудовищной и мастерски манипуляторской мне показалось сама идея, и тем ужаснее, что она исходила от подростка и что ее реализация стала возможной благодаря наивности взрослого, преисполненного благих намерений, человека. Второй фильм трагический, но тут равновесомы вина мальчишки, у которого "играют гормоны", и легкомысленной женщины. Роль ее стареющей подруги хоть и значима, но не было бы ее - был бы кто-нибудь другой, кто донёс бы на эти отношения.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.03.2015, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Всем любителям роботов рекомендую "Chappie" :-).
Очень милый, трогательный боевик .

Сначала я улыбалась, потом грустила, потом волновалась, потом надеялась. Очень неплохо, тема мама-папа-Chappie .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 10.03.2015, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А мне не показались фильмы похожими. Первый я смотрела с нарастающим ужасом, настолько чудовищной и мастерски манипуляторской мне показалось сама идея, и тем ужаснее, что она исходила от подростка и что ее реализация стала возможной благодаря наивности взрослого, преисполненного благих намерений, человека. Второй фильм трагический, но тут равновесомы вина мальчишки, у которого "играют гормоны", и легкомысленной женщины. Роль ее стареющей подруги хоть и значима, но не было бы ее - был бы кто-нибудь другой, кто донёс бы на эти отношения.
Нет, эти фильмы совсем не похожи. Но их объединяет, как я уже сказала, тема вторжения в чужую жизнь. В фильме Озона это мальчик, "подглядывающий" за семьей одноклассника. А в "Скандальном дневнике" - героиня Джуди Денч. Ведь она привязывает к себе героиню Кейт Бланшетт, влезает в ее жизнь, манипулирует ею, почти рушит ее семью от собственного одиночества. А финал! Вот где ужас-то. (Для меня любовная линия между учительницей и учеником как раз не главная, она лишь повод для развития гораздо более интересных отношений между героинями Денч и Бланшетт).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 13.03.2015, 12:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Посмотрела Дикие истории- Les nouveaux sauvages по-фр.
Не все истории зацепили, но есть о чем подумать.
Фильм о людях, то есть о всех нас, и о том, что на вопрос 'кто прав, кто виноват' нет однозначного ответа.
Короче, советую.
Особо чувствительным не смотреть
Спасибо за рекомендацию! Фильм очень сильный и переживательный.
Особо тронула последняя история.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.03.2015, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Особо тронула последняя история.
Про свадьбу там накрученный сюжет, нарочно не придумаешь :-).
Думаешь - одно, а происходит противоположно другое в итоге.
Остаётся только восклицать: "Во дают, черти!".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 16.03.2015, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотрела французско-бельгийский фильм "Имя" ("Le prénom"). Практически всё действие картины разворачивается в одной комнате и построено на диалогах. Но каких диалогах! Смотрится не только с интересом, но и с мыслями типа "а кто же из них всё-таки прав?" по ходу самого фильма. Очень рекомендую (не только из-за Брюэля - там все хороши).
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 16.03.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Всем любителям роботов рекомендую "Чаппие" :-).
Очень милый, трогательный боевик .

Сначала я улыбалась, потом грустила, потом волновалась, потом надеялась. Очень неплохо, тема мама-папа-Чаппие .
А с детьми не страшно будет? Кровь, выстрелы, куски тела летят во все стороны, нет там такого?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 16.03.2015, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avrora, есть такое. Только с подростками от 16 можно, не раньше, я думаю.

Без крови есть другой фильм, о дружбе деда-пенсионера с роботом, как они вместе кражу организовали, Robot & Frank. Но он уже давно был в прокате, теперь только где-то скачать можно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 16.03.2015, 12:30     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2015 в 20:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Cleo_2012
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А с детьми не страшно будет? Кровь, выстрелы, куски тела летят во все стороны, нет там такого?
Да нет вроде рейтинг там позволяет к просмотру подростковую аудиторию. С детьми посмотрите лучше новую часть Ночь в музее. Любимой всеми Франции там не будет к сожалению в кадре, но очень близко) Ночной сторож Ларри отправляется за очередными приключениями в Лондон.
Cleo_2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 16.03.2015, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCleo_2012 пишет:
Да нет вроде рейтинг там позволяет к просмотру подростковую аудиторию.
Это уже от самих подростков зависит. Но есть сцены расстрела, издевательств над роботом, погребения девушки. В общем, родителям самим решать, где та грань.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX