Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.12.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Если кому-то поможет: оба раза делала, в основном по моей просьбе. Да. он не 100% из-за того, что не все болезни можно выявит на таком уровне, плюс здесь в Испании не станут делать аборт или преждевременные роды, если у ребенка будет карликовость. Но я четко решила ДО амнио, что лучше рискнуть и сделать, чем не рисковать в беременность и иметь возможность получить больного ребенка. Четко же знала, что пойду на аборт и на поздних сроках, если мне скажут, что у ребенка будет Даун. Если же женщина знает, что не решится... - то зачем? То есть, от этого и плясать нужно. ИМХО.
И у нас врачи об этом же говорят на консультации перед амниосентезом, "смотря что вы хотите" если всеми правдами и неправдами ребенка, нисмотря ни на что, то смысла делать амниосентез нет( например для пар, которые пытаются годами, последний шанс итп) а те кто отдают себе отчет, что растить ребенка Дауна это непросто( особенно если есть еще дети) то выбирают амниосентез, чтоб быть уверенным что с ребенком все в порядке
Я тоже далала два раза, но оба раза по показаниям анализа( не знаю, хватило бы у меня духа делать амниосентез при "хороших" результатах нанализов, наверное нет
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.01.2009, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для blackcat
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: 69
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Скажите пожалуйста, а сдавал кто нибудь во Франции тест на кариотип? Мы идём в четверг к врачу, хочу попросить, что бы провели данное исследование, т.к. был выкидыш из-за генетики.
Я делала тест на кариотип (биопсия трофобласта) в Американском госпитале в Париже. Результат мне сообщили на следующий день и сразу сказали пол ребенка.
blackcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.11.2009, 16:53     Последний раз редактировалось titan; 13.11.2009 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Fellici, у меня сегодня утром не было особо времени чтоб написать более развернуто. Поэтому, вспомнив, как все происходило, я начала с фразы "насколько я поняла". (операционная, два доктора плюс акушерка и пр). Я, конечно, задумалась, чтоб не обобщить, тем более не каждый месяц я делалаю амнио во Франции, чтоб у меня сложилось мнение о каждом "практически каждом втором гинекологе". Тем лучше! Я рада за Францию, в которой такие врачи и такое оснащение их кабинетов!
(Сорри за офф. Как бы в другую тему перебраться?)
мне амнио тоже мой гинеколог делал, но не у него в кабинете, а в клинике. Он кстати не обычный гинеколог. Он же мне кесарево делал.
а про тарифы - соц страхование полностью покрывает этот акт если он показан. Если это только по вашему желанию (есть и такие, которые хотят пол знать с точностью), то платите вы.
Мой гинеколог практикует свободные тарифы. По этому мне амнио обошлось в 80е сверху (их вернула моя доп. страховка).
Не думаю, что гинекологу это выгодно, т.к. за это время он смог бы у себя в кабинете консультаций 6 провести по 50е каждая. А уж очереди у гинекологов тут все знают какие. Без работы они не сидят.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.11.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
titan, а мне делал не мой, он меня доверил тому, кто это делает каждый четверг не один десяток лет. Хоть мой и замечательный, но не входит в "почти каждый второй.
Мне только срочность ФИШа обошлась в 190 евро. Врач даже выдал чемодан с пробиркой моему жениху, который сам повез его в лабораторию, выиграв лишних 24 часа моих нервов.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.11.2009, 17:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
КУЗЯ, да, я поняла. Мне уже не помню во сколько обошелся Фиш. Примерно столько же кажется.
Я уже поднимала тему про амнио в теме о беременности (если откапаю нужные страницы, вставлю ссылки) и еще описывала процедуры в теме о беременности и административных вопросах.
Вам гинеколог о Фише сказал? Мой ничего такого не говорил (сославшись на то, что т.к. это не возвращается соц.страхаванием, то он не агитирует), мы сами чисто случайно узнали о такой возможности, а то бы мучались целый месяц в ожидании результатов. И если не секрет, почему ждали 7го месяца? Вод не достаточно было?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.11.2009, 17:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Думаю имеется в виду ситуация, когда генетические отклонения имеются, а врач "проглядел" это дело, не посчитал нужным назначить амнио в результате пропущен срок когда можно прервать беременность. Читала в журнале рассказ такой мамочки, которой после родов как кирпич по голове пришлась новость, что у ребенка трисомия, а ее гинеколог во время беременности успокоил что все в порядке.
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
aster_x, сейчас прерывать беременность можно вплоть до беременности.
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
КУЗЯ, правда? Не знала.
aster_x, правда! Вот видите, когда знаешь достоверную информацию, некоторые истории в журналах кажутся странными.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.11.2009, 17:18
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
У моей непосредственной коллеги тоже был плохой результат тройного теста и амнио выявил тризомию. Она сделала аборт. При следущей беременности брали кровь из пуповины на более раннем, чем амнио сроке - к счастью всё было хорошо и она родила здорового малыша. А вот ребенок ее брата с хорошей воротничковой зоной и хорошим тройным тестом родился с тризомией.
Тризомии очень часто сопровождаются физическими пороками, но не всегда! Так что УЗИ не может быть достаточным для выявления тризомии!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.11.2009, 17:21     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 13.11.2009 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
titan, я читала Вашу историю про амнио. Но я сама в то время была просто не в состоянии общаться на эту тему. Просто была в оцепенении.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Вам гинеколог о Фише сказал? Мой ничего такого не говорил (сославшись на то, что т.к. это не возвращается соц.страхаванием, то он не агитирует), мы сами чисто случайно узнали о такой возможности, а то бы мучались целый месяц в ожидании результатов.
И гинеколог сказал, и в листочке с информацией об амнио было указано, да хотя бы от Вас в теме про беременность! Остаток результатов мы ждали две недели.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
И если не секрет, почему ждали 7го месяца? Вод не достаточно было?
Вод у меня хватает! Секрета нет. Самое главное- мой гинеколог ( а по совместительству уже и друг семьи) очень боялся выкидыша. А зная, через что мы прошли, решили ждать до последнего, когда на седьмом месяце это уже не выкидыш, а ранняя беременность и дети смогут выжить. Их всё таки парочка, у меня уже была замерзшая, я резус-отрицательная..
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.11.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Тризомии очень часто сопровождаются физическими пороками, но не всегда! Так что УЗИ не может быть достаточным для выявления тризомии!
Титан, правду говорите! УЗИ воротничковой зоны всего лишь показание для амнио.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.11.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
очень боялся выкидыша
ясненько

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
да хотя бы от Вас в теме про беременность
рада, что полезной оказалась.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.08.2018, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2018
Сообщения: 1
Привет всем мамочкам. Не хочу никого оскорбить, но по своему опыту могу точно сказать, что проколы делать самое последнее дело. Сначала неивазивный пройдите. Лучше в платной лаборатории. Я выбрала Пренетикс так как ближе всего ко мне. А цены везде одинаковые – нет дешевле или прям совсем дороже. Пошла на УЗИ. Там не было никаких отклонений, и Пренетикса тест тоже такой же результат по крови даёт. Ну и пол узнала. А проколы провоцируют выкидыши. Вон сколько противопоказаний в инете написано.
Agness22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 31.08.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Agness22, не хочу вас оскорбить
Последние посты датированные 2009г. Неинвазивного метода во Франции тогда не существовало.
К счастью детям нашим уже по 9лет ( почти )
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.09.2018, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Напомните пожалуйста, после анализа крови на трисомию пациент не получает результаты, но их отправляют напрямую выписавшему гинекологу? После этого гинеколог связывается с пациентом и дает интерпретацию результатов, так? А долго пришлось ждать?
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.09.2018, 09:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Mme Colette, да так, только если результаты в норме, о них скажут при следующей встрече. Свяжутся если какие то проблемы. В лаборатории говорили сколько времени нужно для получения результата. Я не помню. Довольно быстро мне кажется
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.09.2018, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Напомните пожалуйста, после анализа крови на трисомию пациент не получает результаты, но их отправляют напрямую выписавшему гинекологу? После этого гинеколог связывается с пациентом и дает интерпретацию результатов, так? А долго пришлось ждать?

Да-да, долгонько пришлось ждать, пару недель, и акушерка не торопилась, не то, чтобы получила и тут же позвонила. Ждала следующей встречи.... А в лаборатории, обычно, говорят ведь, сколько примерно они делают, можно потом самой позвонить врачу, если не звонит.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.09.2018, 13:14
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Напомните пожалуйста, после анализа крови на трисомию пациент не получает результаты, но их отправляют напрямую выписавшему гинекологу? После этого гинеколог связывается с пациентом и дает интерпретацию результатов, так? А долго пришлось ждать?
Я делала УЗИ первого триместра в частном кабинете, и эта же врач дала мне направление на анализ крови на трисомию. Я поехала в ту лабораторию, которая сама делает анализ, а не отправляет куда-то. При заборе крови мне сказали, что результаты будут готовы через 48ч. Через 3-4 дня я стала названивать секретарю врача, делавшего УЗИ, но она мне отвечала, что они пока еще не получили результаты. Я звонила в лабораторию, они подтвердили мне, что отправили результаты несколько дней назад. Потом я выяснила, что результаты отправляются врачу по обычной почте, поэтому это может занять несколько дней. Я попросила лабораторию выслать результаты врачу факсом. Через 5 минут врач мне перезвонила и сообщила результаты.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.09.2018, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
В моей лаборатории около 10 дней делали. Такое ощущение, что в каждой лаборатории свои сроки.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.10.2018, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Mme Colette, да так, только если результаты в норме, о них скажут при следующей встрече. Свяжутся если какие то проблемы. В лаборатории говорили сколько времени нужно для получения результата. Я не помню. Довольно быстро мне кажется
Моя врач мне сказала, что сообщит сразу, как только получит результаты. И действительно сразу звонила, чтобы просто сказать, что все нормально. Через неделю, по-моему. А так она говорила записываться на приём к ней дней через 10 после сдачи анализа, чтобы уж точно у неё были результаты.
Это я про три-тест. ДПНИ никогда не делала.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.10.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
А вот интересно, в случае ДПНИ, если в день, когда анализы предположительно будут готовы, но врача в больнице нет, который их выписывал. В моем случае, врач только полдня в неделю в больнице на приеме. То другие кто-то могут прокомментировать или нужно ждать именно своего?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.10.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
А там нечего комментировать. Мы с мужем сами решили сделать из-за нашего возраста, гинеколог говорила, что не нужен мне этот анализ. Направление мне распечатали в лаборатории, подписал женералист. Результаты он же переслал мне по почте. У меня просто написано, что присутствия хромосомных нарушений (трех) нет, и риск минимален.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.10.2018, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Нет, в моем случае уже рецепт выписан врачом из больницы и анализ сделан, результаты жду. Но придут они не мне, а врачу в больницу. Отсюда мой вопрос: сможет ли мне кто-то по телефону ответить по анализам и должен ли это быть непременно тот врач, который анализ выписал?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.10.2018, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Myshun, мне кажется, позвони им в секретариат и спроси, т.к. порядки могут различаться... У меня теперь вопрос, как выбивать результаты три-теста, потому что выписывала его УЗИстка, которую я увижу теперь нескоро.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.10.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
. У меня теперь вопрос, как выбивать результаты три-теста, потому что выписывала его УЗИстка, которую я увижу теперь нескоро.
Mme Colette, а почему «выбивать»? Вы имеете полное право получить результат на руки у того кто делал ( это по новому закону GDRP , о доступе и защите личных данных). Смело звоните в лабораторию или туда, где сдавали и это им говорите с просьбой выдать Вам копию на руки. Отказать не имеют права-это подсудно (если откажут-таки, просите имя директора и говорите, что пожалуетесь в CNIL (это комиссия очень много власти сейчас получила Удачи!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.10.2018, 08:38     Последний раз редактировалось Mme Colette; 06.10.2018 в 13:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Mme Colette, а почему «выбивать»? Вы имеете полное право получить результат на руки у того кто делал ( это по новому закону GDRP , о доступе и защите личных данных). Смело звоните в лабораторию или туда, где сдавали и это им говорите с просьбой выдать Вам копию на руки. Отказать не имеют права-это подсудно (если откажут-таки, просите имя директора и говорите, что пожалуетесь в CNIL (это комиссия очень много власти сейчас получила Удачи!
А это же результаты три-теста, они, в отличие от других, вроде бы на руки не выдаются, а отсылаются врачу, и это врач должен дать их интерпретацию пациенту...во всяком случае, так мне объясняли! Я, правда, не пойму, в 2012 мне всë же какая-то бумага по почте приходила, и там были четко указаны цифры (процент риска) и мед.заключение. В 2018 такого больше нет?
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.10.2018, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Mme Colette, мне тоже так обьясняли, как тебе. И про ДПНИ тоже.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.10.2018, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А это же результаты три-теста, они, в отличие от других, вроде бы на руки не выдаются, а отсылаются врачу, и это врач должен дать их интерпретацию пациенту...во всяком случае, так мне объясняли!
Это старая практика, после выхода нового закона в мае этого года, пациент имеет право на копию ВСЕХ анализов, относящихся к нему.
Кто и что и когда будет интерпретировать, этого не меняет, копию анализов с Вашего согласия могут отправить кому угодно. ВЫ , и только Вы ,являетесь полноценным владельцем информации относящийся к Вашему здоровью и генетическим данным.
Лаборатории этого могут не знать в деталях и всех катать по накатанной дорожке, но Вы можете настоять, ссылаясь на новый закон
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.10.2018, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Myshun, мне кажется, позвони им в секретариат и спроси, т.к. порядки могут различаться... У меня теперь вопрос, как выбивать результаты три-теста, потому что выписывала его УЗИстка, которую я увижу теперь нескоро.
А УЗИстке позвонить нельзя? По идеи, это она должна вам позвонить, но вдруг она об этом забудет (или если результаты хорошие, решит, что они могут подождать до следующего приема). А если результаты плохие, то важно же не терять время, поэтому, я бы позвонила.
Кстати, скорее всего результаты придут не только узистке, но и вашему гинекологу, если у вас спрашивали, кто вас наблюдает.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.10.2018, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
MariaM, в том-то и ирония и идиотизм местной системы, что когда с УЗИсткой говорили, кто будет мои результаты смотреть, я сказала, что вообще-то последние 6 лет я наблюдаюсь исключительно у Вас, но в госпитале, и там мне RDV были совершенно не к спеху, а очередь в госпитале - именно к ней - от 3 до 4 месяцев)))) Посему госпиталь отпал, а в частном кабинете она делает только УЗИ. В итоге результаты, наверное, к ней уже пришли, но я искренне не понимаю, как во всем этом можно не запутаться, если у тебя тридцать пять мест работы.... Буду звонить на неделе, значит.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.10.2018, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Mme Colette, звони, моя, например, акушерка совсем не торопилась мне позвонить, дескать, если все нормально, то и незачем.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.03.2019, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 289
Если кому-то интересно, MGEN (мютюэль) возместила мне 50 процентов от стоимости теста DPNI. Нужно было заполнить заявку на возмещение "дорогостоящего лечения" (?) - soins couteux
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Поздняя беременность CRAZYROSA Здоровье, медицина и страховки 49 15.04.2008 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX