Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 10.02.2019, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
спор идет на форуме, где нет НИ ОДНОГО ФРАНЦУЗА....
Мой муж, коренной француз, поддерживает это решение. Я вот тоже хочу, чтобы мои дети учились в Гарварде или Кэмбридже, кто платить за мои хотелки должен, не подскажете?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 10.02.2019, 19:16
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Ksu1999, я очень понимаю Ваши чувства по поводу повышения стоимости учебы, и очень хочу, чтобы Ваш ребенок воплотил свою мечту учиться и реализовываться именно в стране своей мечты -во Франции.
Форум, действительно, в последнее время стал очень злым. Грустно от всего этого
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 10.02.2019, 19:19     Последний раз редактировалось Ksu1999; 10.02.2019 в 19:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Вот параллельно (пока есть время) читаю понемногу мытарства киргизского журналиста. Вот если следовать логике здесь пишущих, то его тоже нужно было затравить, а не "халявку, подачки подбрасывать".... А то ишь, то одни правозащитнички нашлись билеты купили, то другие нашлись, работать устроили.... )))))
Надеюсь понятно, что это сарказм?
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 10.02.2019, 19:20     Последний раз редактировалось Ksu1999; 10.02.2019 в 19:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мой муж, коренной француз, поддерживает это решение. Я вот тоже хочу, чтобы мои дети учились в Гарварде или Кэмбридже, кто платить за мои хотелки должен, не подскажете?
Пока здесь он не писал)
Если сумеет найти возможности учится бесплатно, почему нет?
У нас есть школа, где учатся бесплатно и с последующим поступлением в американские ВУЗы, лишь бы ты учился на 6, не на 5)
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 10.02.2019, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Ksu1999, я очень понимаю Ваши чувства по поводу повышения стоимости учебы, и очень хочу, чтобы Ваш ребенок воплотил свою мечту учиться и реализовываться именно в стране своей мечты -во Франции.
Форум, действительно, в последнее время стал очень злым. Грустно от всего этого
Меня нисколько не трогают злые высказывания. Скорее удивляют и только. Ну, буду считать, что это тоже опыт, жизненный, что не везде есть друзья среди бывших сограждан)
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 10.02.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Ну да, вы тоже коренная)
Пока здесь он не писал)
Я позволила себе высказать свое по этому вопросу мнение? Написала только мнение моего мужа и вопрос, кто должен оплатить мои хотелки.

Вы ждете, что тут будут писать французы???
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 10.02.2019, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я позволила себе высказать свое по этому вопросу мнение? Написала только мнение моего мужа и вопрос, кто должен оплатить мои хотелки.
Ну вот видите, и я себе позволила высказать своё мнение много раньше и мнение тех, о ком написала несколькими постами выше. А люди перешли на личности и весьма неприятные сообществу фразы) И если делать выводы, получается необходимо слушать односторонне, хотя ресурс всеобщий
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вы ждете, что тут будут писать французы???
Конечно же нет) , в своем посте про французов привела для примера из разряда "кто бы говорил"
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 10.02.2019, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Поддержу
И на самом деле.... спор идет на форуме, где нет НИ ОДНОГО ФРАНЦУЗА....
И о своей поддержке в пользу повышения говорят БЫВШИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!!!
Те, кто спорит, вы хотя бы видели кто выходит на манифестации? Слышали ли вы возмущения самих коренных французов?

Некоторым нашим людям кажется что от них отбирают? Они готовы обвинять в своих бедах кого угодно? Они радуются тому, что меньше «понаприезжает», прикрываясь «бедными французами» у которых мы-студенты также отнимаем-воруем возможности, деньги и право на медицину. А ведь дело то не в этом, дело только в обозленности на свою жизнь, на свои неисполненные мечты, на свои неудовлетворенные желания.
И Вы правы, я не встретила ни одного француза, который сказал бы настолько оскорбительные вещи («Вы паразиты в нашей стране, живете на наши налоги»), вещи низкие (как: «а мы-Франция Вам должны что-ли, у себя учитесь»). Да и в целом - никого, кто бы возмущался когда либо, тем что иностранные студенты поступали на таких же правах как и они. А наоборот, только гордились тем, что их страна дает возможность студентам со всего мира, в независимости от их социального статуса и их страны рождения получить образование.
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 10.02.2019, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Некоторым нашим людям кажется что от них отбирают? Они готовы обвинять в своих бедах кого угодно? Они радуются тому, что меньше «понаприезжает», прикрываясь «бедными французами» у которых мы-студенты также отнимаем-воруем возможности, деньги и право на медицину. А ведь дело то не в этом, дело только в обозленности на свою жизнь, на свои неисполненные мечты, на свои неудовлетворенные желания.
И Вы правы, я не встретила ни одного француза, который сказал бы настолько оскорбительные вещи («Вы паразиты в нашей стране, живете на наши налоги»), вещи низкие (как: «а мы-Франция Вам должны что-ли, у себя учитесь»). Да и в целом - никого, кто бы возмущался когда либо, тем что иностранные студенты поступали на таких же правах как и они. А наоборот, только гордились тем, что их страна дает возможность студентам со всего мира, в независимости от их социального статуса и их страны рождения получить образование.
Ну, вы можите писать все что угодно. Фантазмировать про какие то наши мифические беды, плохую жизнь. Но факт остается фактом: мы - здесь, во Франции, все устроенные, при жилье и при деньгах (у когото побольше у когото поменьше, но это неважно) при этом у всех нас (ну или почти у всех) есть еще и прочный надежный тыл на Родине (квартиры, банковские счета). А вы - у себя на Украине и Францию вам увидеть придется скорее всего только во сне (ну разве что туристом приедите). Потому что учебной визы вам с вашей оригинальной специализацией скорее всего не видать аак своих ушей. Да и денег у вас судя по вашим постам только на украинские бублики и хватит. Можите продолжать нас желеть, нам от этого ни хорошо ни плохо - нам от этого вообще никак.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 10.02.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Ну вот видите, и я себе позволила высказать своё мнение много раньше и мнение тех, о ком написала несколькими постами выше.
Я то как раз НЕ позволяла себе высказывания по поводу этой реформы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 10.02.2019, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Ну вот, что и следовало ожидать ))))
Амбиции, Франция.......
Вы реально думаете, что человек Вам завидует?
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 10.02.2019, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
И Вы правы, я не встретила ни одного француза, который сказал бы настолько оскорбительные вещи («Вы паразиты в нашей стране, живете на наши налоги»), вещи низкие (как: «а мы-Франция Вам должны что-ли, у себя учитесь»). Да и в целом - никого, кто бы возмущался когда либо, тем что иностранные студенты поступали на таких же правах как и они.
Во Франции это называется je ne dis rien mais j'en pense pas moins
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 10.02.2019, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Меня нисколько не трогают злые высказывания. Скорее удивляют и только. Ну, буду считать, что это тоже опыт, жизненный, что не везде есть друзья среди бывших сограждан)
Помоему вы это поняли еще несколько дней назад. Потом вернулись снова и опять поняли. Теперь вот еще раз вы тут и еще раз поняли. Вы теперь так и будите сюда ходить удивляться и понимать месяца до июля когда уже точно будет ясно что задарма учиться непроскочит?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 10.02.2019, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Ну вот, что и следовало ожидать ))))
Амбиции, Франция.......
Вы реально думаете, что человек Вам завидует?
Это мне адресовано? Если да, то я вообще не понимаю, о чем Вы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 10.02.2019, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Помоему вы это поняли еще несколько дней назад. Потом вернулись снова и опять поняли. Теперь вот еще раз вы тут и еще раз поняли. Вы теперь так и будите сюда ходить удивляться и понимать месяца до июля когда уже точно будет ясно что задарма учиться непроскочит?
Поверьте, у меня "проскочит" ))))))))
Уже знаю наверняка!!! Получила подтверждение!
Ой, да, и это же конкретно за Ваши деньги!!! Какой ужас!
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 10.02.2019, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Это мне адресовано? Если да, то я вообще не понимаю, о чем Вы.
Нет, не Вам
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 10.02.2019, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Ну вот, что и следовало ожидать ))))
Амбиции, Франция.......
Вы реально думаете, что человек Вам завидует?
Нет. Но я реально думаю что человеку пора успокоиться и не клевать нам мозги по стописятрму разу своими мнениями. К вам кстати тоже относится. Вы высказались. Мы вас услышали. И мы высказались. Вы тоже нас услышали. Все это было несколько дней назад. Но вы все ходите и ходите и из пустого в порожнее переливаете какие мы хреновые чтож мы так не хотим то. Ну вам же уже (много раз! разными словами! и разные люди!) обьясняли почему именно мы не хотим. Ну что вам еще то надо? Высказать нам что вам нас жалко? Так вы это уже раз пять высказали. Мы это тоже услышали. И поняли: вам нас жалко. Что еще?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 10.02.2019, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Поверьте, у меня "проскочит" ))))))))
Уже знаю наверняка!!! Получила подтверждение!
Ой, да, и это же конкретно за Ваши деньги!!! Какой ужас!
Если бы у вас действительно проскочило, вы бы тут не сидели и сопли на кулак не наматывали. Ничего у вас не проскочило. И не проскочит. Получите губозакатывающую машинку от посольства в подарок.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 10.02.2019, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Возможно, на форуме потому не поддерживают активно протесты французских университетов по поводу повышения регистрационных взносов для студентов не из стран ЕС, что основная масса этих студентов совсем не европейцы включая Россиян (их всего 4,4%), а жители стран Магриба, Азии, Океании и Африки. Таких по данным прошлого года 66,7%.
https://fr.statista.com/statistiques...rigine-france/
И протестующие как раз в качестве контраргумента приводят нарушение равенства для выходцев из Африки и стран Магриба. Видимо, для студентов из РФ не такая уж и непомерная величина - 2770 Евро или 3770 Евро в год, учитывая, что в России платное образование не редкость, особенно в лучших вузах. И, да, эта величина сравнима с налогами, которые платят налоговые резиденты Франции. То есть не понятен вообще шум и страдания желающих учиться во Франции студентов из России.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 10.02.2019, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет. Но я реально думаю что человеку пора успокоиться и не клевать нам мозги по стописятрму разу своими мнениями. К вам кстати тоже относится. Вы высказались. Мы вас услышали. И мы высказались. Вы тоже нас услышали. Все это было несколько дней назад. Но вы все ходите и ходите и из пустого в порожнее переливаете какие мы хреновые чтож мы так не хотим то. Ну вам же уже (много раз! разными словами! и разные люди!) обьясняли почему именно мы не хотим. Ну что вам еще то надо? Высказать нам что вам нас жалко? Так вы это уже раз пять высказали. Мы это тоже услышали. И поняли: вам нас жалко. Что еще?
Тогда я не понимаю Вас снова, почему Вы не адресуете все эти выше вопросы, но уже с посылом себе?
Еще раз повторю, ресурс общий, не Ваш личный)
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 10.02.2019, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если бы у вас действительно проскочило, вы бы тут не сидели и сопли на кулак не наматывали. Ничего у вас не проскочило. И не проскочит. Получите губозакатывающую машинку от посольства в подарок.
Вы мои сопли видели?
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 10.02.2019, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Тогда я не понимаю Вас снова, почему Вы не адресуете все эти выше вопросы, но уже с посылом себе?
Еще раз повторю, ресурс общий, не Ваш личный)
Потому что я всего лишь отвечаю на ваш фонтан который не затыкаясь бьет ключем уже который день. Это хоть поримаете? Не я провоцирую беседу, а вы. А я всего лишь реагирую
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 10.02.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Помоему вы это поняли еще несколько дней назад. Потом вернулись снова и опять поняли. Теперь вот еще раз вы тут и еще раз поняли. Вы теперь так и будите сюда ходить удивляться и понимать месяца до июля когда уже точно будет ясно что задарма учиться непроскочит?
жесть.
а вьі будете мониторить каждьій ее заход в эту тему и каждьій коммент форумчанки, чтобьі вьідать абсолютно по теме нечто подобное "вы бы тут не сидели и сопли на кулак не наматывали. Ничего у вас не проскочило. И не проскочит. Получите губозакатывающую машинку от посольства в подарок"?
Надеюсь, модераторы как то отреагируют на это хамство
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 10.02.2019, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Вы мои сопли видели?
О! Извиняюсь! Я вас спутала с другой, ну той что с персидским языком. Вас тут две недовольных и ники походие - короткие. Не, ваши ни видела
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 10.02.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
жесть.
а вьі будете мониторить каждьій ее заход в эту тему и каждьій коммент форумчанки, чтобьі вьідать абсолютно по теме нечто подобное "вы бы тут не сидели и сопли на кулак не наматывали. Ничего у вас не проскочило. И не проскочит. Получите губозакатывающую машинку от посольства в подарок"?
Надеюсь, модераторы как то отреагируют на это хамство
Это не ей было. Ошиблась я. Бывает. Извиналась даже. Тут еще одна есть - тоже любитель про нас писать что мы злыдни - вот думала это она.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 10.02.2019, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, вы можите писать все что угодно. Фантазмировать про какие то наши мифические беды, плохую жизнь. Но факт остается фактом: мы - здесь, во Франции, все устроенные, при жилье и при деньгах (у когото побольше у когото поменьше, но это неважно) при этом у всех нас (ну или почти у всех) есть еще и прочный надежный тыл на Родине (квартиры, банковские счета). А вы - у себя на Украине и Францию вам увидеть придется скорее всего только во сне (ну разве что туристом приедите). Потому что учебной визы вам с вашей оригинальной специализацией скорее всего не видать аак своих ушей. Да и денег у вас судя по вашим постам только на украинские бублики и хватит. Можите продолжать нас желеть, нам от этого ни хорошо ни плохо - нам от этого вообще никак.
Сколько же злости, яда и надменности. Лучше иметь только бублики в кармане, но с добрым сердцем и любовью к ближнему своему
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 10.02.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Если сумеет найти возможности учится бесплатно, почему нет?
Вот придется и желающим учиться во Франции искать возможности учиться бесплатно (bourses), только и всего.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 10.02.2019, 20:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вас спутала с другой, ну той что с персидским языком. Вас тут две недовольных
С образованием Великобритании забыла.
Жесть была вчера. У blanca94 песенки на ночь детям, по сравнению со вчерашней дамой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 10.02.2019, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Сколько же злости, яда и надменности. Лучше иметь только бублики в кармане, но с добрым сердцем и любовью к ближнему своему
Да да, тото вы от доброго сердца нам тут косточки мыть пришли. И такие то мы и сякие то мы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 10.02.2019, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С образованием Великобритании забыла.
Жесть была вчера. У blanca94 песенки на ночь детям, по сравнению со вчерашней дамой.
Да какая великобритания, это клон был одной из очередных обиженнок
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение квалификации Кошанька Учеба во Франции 1 25.01.2009 15:11
Новое повышение цен на табак во Франции ALX Новости из Франции 0 02.08.2007 11:26
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Повышение квалификации - порекомендуйте преподавателя французского Morozzz Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2005 12:32
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX