Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.01.2015, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
А что, Оппортунистов никто не смотрел? Я не успела , теперь буду ждать ДВД.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.01.2015, 01:00
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
taniae, не могу найти в интернете вообще,даже отзывов. Только индийский фильм http://film.kinootziv.com/c/the-opportunist-8615/ это он?! )))
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.01.2015, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Свою карьеру Элис сделала благодаря работе в дорогом экскорте. Теперь ей уже за сорок и она больше не хочет заниматься древней профессией, пришло время что-то менять в своей жизни. Поэтому женщина обращается к опытному психологу за помощью.
Фильм 2010 года, а актриса 53 года рождения. ей там не за 40, а хорошо так за 50. Специально поискала инфу, а то мне аж поплохело...
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.01.2015, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Marine Saf, таки да, все верно.
Я взяла краткое резюме этого фильма с сайта. Не я его писала, но чтобы немного было понятно о чем этот фильм.

В фильме, когда Юппер приходит к психологу, она говорит ему " Мне 43" ( или что-то в этом роде). И тут же сама себя поправляет " Почти..." (дословно не помню). Но глядя на нее, хорошо видно, что 43 ей было как минимум лет 10 назад. В общем, по актрисе тоже видно, что ей за 50.

- Ну а что? За 50 -это тоже самое, что за 40, -подумал редактор...

А почему Вам поплохело?
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.01.2015, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Я взяла краткое резюме этого фильма с сайта. Не я его писала,
Так я к вам без претензий.

Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
А почему Вам поплохело?
Я испугалась что так буду выглядеть в 40 лет
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.01.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Marine Saf,
Нет, это невозможно. В 40 можно легко выглядеть, как в 30. (хоть это и не относится к теме, но я все же рискнула ответить)
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.01.2015, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Земляника, спасибо, на 30 мне подходит
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.01.2015, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Последний мною просмотренный фильм был "Исчезнувшая" ("Gone girl"). Фильм длится 2,5 часа и все это время держит в напряжении. В описании он заявлен как триллер, но таковым его назвать тяжело, скорее просто детектив. В целом фильм понравился (идея, игра актеров), но есть у этого фильма один недостаток - его концовка. Настолько нелепый конец что портит все... Так что после 2,5 часов просмотра я осталась разочарована
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.01.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На днях посмотрели "Меланхолия" Ларса фон Триера. Мне не все его фильмы нравятся, но этот оставил приятное впечатление качественной работы.

Ну и "Хоббита" нового заодно. Там всё понятно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.01.2015, 14:42     Последний раз редактировалось NBVictory; 05.01.2015 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Из последнего понравившегося, "Путешествие Гектора в поисках счастья" и "Билли Эллиот"..

Первый фильм легкий, красочный и современный, на тему обретения счастья. Не обошлось без клише и банальностей, но в целом создает приятный настрой. А кого-то, возможно, и на мысли о собственном счастье сподвигнет. Мне в фильме главным образом понравилась концовка. Сейчас время такое, испорченные отношения предпочитают выбрасывать, чем чинить. И в кинематографе эта тенденция прослеживается уже много лет. А тут был неожиданный для меня конец - не выбросили. (хотя с самого начала зрителя настраивали именно на это - "испытаешь такую любовь, какую не испытывал до этого никогда ранее" - когда такое говорится вкупе с предсказанием путешествия, новых мест, впечатлений, людей, невольно думается, что с предметом любви познакомится позже).

"Билли Эллиот" понравился больше, какой-то он искренний и правдивый, без банальностей и пафоса. Фильм о том, как 11-детний сын шахтера открывает в себе призвание к балету. Да и вообще фильм о призвании, как важно не отвергнуть его и работать чтобы достичь своей мечты, как пуста может оказаться жизнь без него, о любви и поддержке близких, способных сломать предубеждения и страхи. Актеры играют так, что веришь им безоговорочно в каждый момент фильма.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.01.2015, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
"Билли Эллиот"
Классный фильм, смотрела раза два (его по теле часто повторяют), только там не бальные танцы, а балет, насколько я помню.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.01.2015, 15:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Small_birdie, да, спасибо за поправку! сейчас исправлю
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.01.2015, 16:32     Последний раз редактировалось Tatius; 05.01.2015 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
"Исчезнувшая" ("Gone girl")... но есть у этого фильма один недостаток - его концовка. Настолько нелепый конец что портит все...
А мне наоборот понравился финал. Фильм получился интересно закольцованным: начинается и заканчивается одним и тем же кадром и одними и теми же словами:"О чем ты думаешь? Что ты чувствуешь? Что мы сделали друг с другом? Что мы будем делать?" Это не детектив и не триллер, а ДРАМА (детективная составляющая не меняет сути).

Вообще, это второй случай, когда мое мнение о кинодеятеле (в данном случае режиссере Дэвиде Финчере) повернулось на 180 градусов. Я даже не знаю, почему пошла на "Исчезнувшую", т.к. до того у Финчера я смотрела только "Семь" и "Бойцовский клуб", и оба фильма мне до того не понравились, что я решила, что это просто не мой режиссер. В "Исчезнувшей" мне понравилось абсолютно всё! Атмосфера: она все та же, фирменная финчеровская, но картинка стала более стильной. Из актеров не могу кого-то выделить, все сыграли ровно и достойно, и каждый был на своем месте. И меня зацепила центральная идея: брак, во что часто превращается жизнь супружеской пары после 5-10 лет совместной жизни. В фильме это, конечно, сильно утрировано, но мысль ясна. Финчер по большому счету всегда снимал кино на социальные темы. Не взирая на заявленный жанр (детектив, триллер), его фильмы - всегда, в первую очередь, драма (теперь, когда я посмотрела "Игру", "Девушку с татуировкой дракона", "Комнату страха", "Зодиак", "Социальную сеть", могу говорить об этом убежденно). "Исчезнувшая", на мой взгляд - лучший его фильм. И один из двух лучших фильмов, увиденных мной из вышедших в прокат в России в прошлом году. Второй - "Одержимость" (Whiplash) реж. Дамьен Шазель - также очень сильная драма, держащая в напряжении не хуже добротного триллера. Очень эмоциональный, музыкальный и дающий много пищи для размышлений фильм. О том, кто эти люди, ставшие известными, великими. Каков путь к успеху. Кто на самом деле помогает, а кто мешает реализовать свой потенциал. Блестящая работа оператора, отлично сыгранные главные роли и шикарная джазовая музыка. (Смотрела в кинотеатре; когда пошли финальные титры, зал аплодировал).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.01.2015, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Tatius, Дело в том, что жанр фильма заявлен, как триллер, детектив, драма. Я выбирала фильм по жанру, а не опираясь на предыдущие работы режиссера. Согласна с вами, что все в фильме на достойном уровне, но концовка была слишком непонятна. Возникает вопрос: И что, это все? Ожидала совсем другой развязки.
Тут конечно дело вкуса. Вообще я заметила, что отзывы делятся пополам, кому-то безумно понравилось, как фильм завершается, кто-то ожидал большего.
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.01.2015, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ira_kasyanova, ну если смотреть как детектив (или ждать детектива в чистом виде), то действительно непонятно.) Но я и детектива особо не увидела. Сюжет закручен лихо (и если вы посмотрите отчаянно рекламируемую мной "Whiplash", то поймете, о чем я). Фильм же совсем не о том, что случилось с героиней, а том, во что превратились их отношения. Это семейная драма, каких миллионы. А в конце начало мытарств.) "Что мы будем делать?" Может быть, попытки понять друг друга, что вряд ли. А вообще, мне нравятся фильмы с открытым финалом. И еще мне очень понравилось, как показано, как формируется общественное мнение. Как легко его направить в нужное русло.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.01.2015, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
taniae, не могу найти в интернете вообще,даже отзывов. Только индийский фильм ...это он?!
chelny, нет, конечно. Я про этот: Les Opportunistes / Il capitale umano. 2013

Приятно было посмотреть качественный фильм. Хотя сюжет не из приятных, про то, что все имеет свою цену.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.01.2015, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Tatius, сюжет мне тоже очень понравился, отношение к героям менялось в течение всего фильма. Ну что ж, пойду смотреть рекламируемый вами фильм
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.01.2015, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
"Мистер Турнер"- о знаменитом английском художнике, фильм великолепный . Работы оператора, художника прекрасны, Timothy Spall, играющий главную роль, получил первую премию в Каннах. Те, кто любит искусство, не пропустите.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.01.2015, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
все в фильме на достойном уровне, но концовка была слишком непонятна. Возникает вопрос: И что, это все? Ожидала совсем другой развязки.
Какого финала ожидали, если не секрет?

Из последних - смотрели "Судью". Фильм (опять же) о судебной системе в США. Дауни весьма интересно смотрелся в роли преуспевающего адвоката, в силу обстоятельств вернувшегося в свою глухомань. Замечательно сыграл роль умственно отсталого Джереми Стронг. Дювалю удалось сыграть роль деспотичного отца лучше, чем судью. Взаимоотношение отца и его сыновей - вообще самая сильная сюжетная линия фильма. В целом можно один раз посмотреть на безрыбье, но в классикой жанра вряд ли станет.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.01.2015, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Nuit, не секрет конечно, начитавшись отзывов про неожиданную развязку, ожидала чего-то действительно неожиданного, а в итоге в конце ничего не произошло. На протяжении фильма была интрига, которая себя не оправдала. Хотелось бы действительно какой-то развязки, что герой как-то обыграет свою жену.
В общем, каждый зритель может додумать свой финал у этого фильма, может на это режиссер и рассчитывал
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.01.2015, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Хотелось бы действительно какой-то развязки, что герой как-то обыграет свою жену.
Обыграть его жену могла бы женщина, расследовавшая это дело. Или чернокожий адвокат. А главный герой по уровню интеллекта несколько не дотягивает, чтобы её обыграть. Концовку оставили открытую, хоть она многих разочаровала. Как по мне, то лучше такую, чем заведомо сказочный финал, где добро побеждает зло.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.01.2015, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Nuit, мне финал, где зло победило добро понравился бы тоже, но тут финал, где не победил никто. На любителя
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.01.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
"Мистер Турнер"-.
Не только "Тёрнер", наверное.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.01.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Не только "Тёрнер", наверное.
Это транслит.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.01.2015, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Второй - "Одержимость" (Whiplash) реж. Дамьен Шазель - также очень сильная драма, держащая в напряжении не хуже добротного триллера. Очень эмоциональный, музыкальный и дающий много пищи для размышлений фильм. О том, кто эти люди, ставшие известными, великими. Каков путь к успеху. Кто на самом деле помогает, а кто мешает реализовать свой потенциал. Блестящая работа оператора, отлично сыгранные главные роли и шикарная джазовая музыка. (Смотрела в кинотеатре; когда пошли финальные титры, зал аплодировал).
Tatius, вчера в Париже сходила, очень понравился фильм, спасибо за рекомендацию.
И зал тоже аплодировал.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.01.2015, 15:15     Последний раз редактировалось Tatius; 11.01.2015 в 15:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
billie, пожалуйста.

Мне еще из премьер 2014 года понравился фильм "Clouds of Sils Maria" (реж. Оливье Ассайас) с Жюльет Бинош в главной роли.

Фильм-участник Каннского фестиваля 2014 года. Как почти любой авторский фильм может понравиться, а может показаться скучным. Мне понравился. Фильм снят с большой любовью к тем местам, где он снимался: необыкновенно красивые виды Швейцарских Альп. Но это, конечно, не главное. Мне очень понравился актерский дуэт Жюльет Бинош и Кристен Стюарт. Жюльет Бинош я люблю давно, а вот Кристен Стюарт удивила: она показала себя очень неплохой актрисой. Фильм скорее женский. Он о страхе женщины перед возрастом (идея фильма принадлежит Жюльет Бинош, отчасти это ее исповедь). Но и не только. Каждый может увидеть в этом фильме что-то своё.

А еще фильм сделал небольшой переворот в моем сознании относительно кино вообще. Я до сих пор считала всяческие "Сумерки" и иже с ними полнейшим шлаком и немного огорчалась, когда видела, что в подобных фильмах снимаются талантливые серьезные актеры (в "Зильс-Мария" эта тема обсуждается главными героинями). Теперь я понимаю, что это просто "Новые песни придумала жизнь... Не надо, ребята, о песни тужить". Просто сейчас у подростков другие сказки с другими героями.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.01.2015, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Вчера посмотрела фильм "One chance" очень понравился такой добрый, смешной. Что-то вроде Билли Элиота, только там не танцор, а оперный певец. После этого фильма весь день слушаю Паваротти и Андреа Бочелли.
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.01.2015, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Агата Рейзин и дело об отравленном пироге, 2014
Великобритания.
Жанр: детектив, комедия

Очень легкий и с приятным юмором. Фильм в моем вкусе.
Там нет драмы, там нет трагедий, там нет крови и извращенных убийств.
Там приятные пейзажи и английский стиль.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.01.2015, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Последний мною просмотренный фильм был "Исчезнувшая" ("Gone girl"). Фильм длится 2,5 часа и все это время держит в напряжении. В описании он заявлен как триллер, но таковым его назвать тяжело, скорее просто детектив. В целом фильм понравился (идея, игра актеров), но есть у этого фильма один недостаток - его концовка. Настолько нелепый конец что портит все... Так что после 2,5 часов просмотра я осталась разочарована
Вот! Только у меня не от фильма, а от книги остались точно такие же впечатления. Фильм смотреть не пойду.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.01.2015, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
На днях посмотрела Small Island на сайте http://www.hulu.com/watch/500367 по роману Андреа Леви.
Очень понравился. Но я все снятое ВВС люблю смотреть.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX