Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 02.03.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеkaza4ka пишет:
Девочки, хочу сделать педикюр перед родами, потому как потом неизвестно когда появится возможность.

Собираюсь пойти в салон, чтобы качественно всё сделали, сама с животом уже не дотягиваюсь. Сомнения у меня насчёт вредности этого мероприятия в нашем положении. Могу обоитись без лака, но в этом салоне к тому же очень сильно пахнет акрилом (или что там используют для наращивания ногтей...). Дышать этим час - полтора это вредно?
я не слышала о вреде посещения салона при беременности. говорят ,что маникюр и педикюр не делают из-за токсикоза,но больше ни о каких вредных последствиях я не слышала )
nastyagolodnaya вне форумов  
  #392
Старое 02.03.2014, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kaza4ka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: Krasnodar -Paris -Lyon
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я весной запланировала беременную фотосессию сделать в парке.Хотелось бы обсудить это.Одна я такая немного сдвинутая или нет?! Просто хотелось бы оставить красивую память об этом чудесном времени тем более ребеночек первый.Фотограф у меня есть.Поэтому вопрос не в координатах а просто отзывы про фотосессии в какой срок кто делал?Как?Где?
идея хорошая. Я фотосессию не делала специально в первую беременность, но остались фотографии на пляже на 7ом месяце. Был хороший свет, муж у меня талантливый фотограф, так что смотрю на них с удовол'ствием. Кстати, сейчас подумала, что нужно показать эти фото дочке, как оне была в животе у мамы, как и маленькая сестричка, которую сейчас ждeм.

В эту беременность как-то не сложилось, была зима, на улице холодно фотографироваться, а в помещении недостаточное освещение. Но у нас пошли такие солнечные дни, и много фруктовых деревьев уже цветёт, нужно будет поймать момент и симпровизировать фотосессию.
__________________
17.10.2010 и 24.03.2014


"Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было"
- Почтальон Печкин
kaza4ka вне форумов  
  #393
Старое 02.03.2014, 22:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Еще поделюсь своим беспокойством по поводу того,что сегодня перебирала гардероб и из 10джинс налезли нормально только 1.Я абсолютно не поправилась и живот не вылез еще но видимо кости таза как то разошлись чтоли.На мне именно в объеме бедер не сходятся ни одни мои джинсы.Я их отложила конечно до лучших времен)))Но вот смогу ли я их опять надеть неизвестно.Рожавшие на форуме девушки вернулся ли после родов ваш размер?Хотя понимаю что все индивидуально.Меня волнуют не килограммы а именно например объем бедер тк килограммы то уйдут а кости не сузятся.
claireSV вне форумов  
  #394
Старое 02.03.2014, 22:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Жду отзыв о бассейне.
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Мне тоже интересно про бассейн послушать? Там хоть какая то нагрузка идет, типа аква аэробики но в легкой форме, или это полежать на вале и понежиться?
В среду вечером у меня занятие в бассейне, обязательно отпишусь


Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я весной запланировала беременную фотосессию сделать в парке.Хотелось бы обсудить это.Одна я такая немного сдвинутая или нет?!
Наоборот - отличная идея! Такое особенное состояние, когда носишь под сердцем новую жизнь, нужно запечатлеть
IdaLou вне форумов  
  #395
Старое 02.03.2014, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kaza4ka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: Krasnodar -Paris -Lyon
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Рожавшие на форуме девушки вернулся ли после родов ваш размер?Хотя понимаю что все индивидуально.Меня волнуют не килограммы а именно например объем бедер тк килограммы то уйдут а кости не сузятся.
Не волнуйтесь, всё становится на свои места в большинстве случаев. Я смогла носить всю "добеременную" одежду. А вес во время грудного вскармливания даже ниже был, чем "добеременный".
__________________
17.10.2010 и 24.03.2014


"Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было"
- Почтальон Печкин
kaza4ka вне форумов  
  #396
Старое 02.03.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Еще поделюсь своим беспокойством по поводу того,что сегодня перебирала гардероб и из 10джинс налезли нормально только 1.Я абсолютно не поправилась и живот не вылез еще но видимо кости таза как то разошлись чтоли.На мне именно в объеме бедер не сходятся ни одни мои джинсы.Я их отложила конечно до лучших времен)))Но вот смогу ли я их опять надеть неизвестно.Рожавшие на форуме девушки вернулся ли после родов ваш размер?Хотя понимаю что все индивидуально.Меня волнуют не килограммы а именно например объем бедер тк килограммы то уйдут а кости не сузятся.
Я после родов размер еще меньше носить стала. Не волнуйтесь!!!!

У меня все джинсы не застегиваются сейчас.Мы растем)))Я первое время растегнутыми на пуговицу носила под свитер Сейчас только все для беременных конечно ношу.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #397
Старое 03.03.2014, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
.На мне именно в объеме бедер не сходятся ни одни мои джинсы.Я их отложила конечно до лучших времен)))Но вот смогу ли я их опять надеть неизвестно.Рожавшие на форуме девушки вернулся ли после родов ваш размер?Хотя понимаю что все индивидуально.Меня волнуют не килограммы а именно например объем бедер тк килограммы то уйдут а кости не сузятся.
Я после родов довольно таки быстро сбросила лишние кг.,но так и не могла застегнуть мои дородовые джинсы,а дальше не было бы счастья,да несчастье помогло.Очень сильно вступило в спину,не могла разогнуться,пошла к остеопату,он мне оч.помог,через обещаные 2 дня спина перестала беспокоить и чудесным образом застегнулись мои джинсы.После знакомая сказала обязательно после родов нужно посещать остеопата вместе с малышом,чтобы вернуть на место разошедшиеся тазовые кости,ну и устранить другие возможные проблемы мамы и ребёнка.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #398
Старое 03.03.2014, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я весной запланировала беременную фотосессию сделать в парке.Хотелось бы обсудить это.Одна я такая немного сдвинутая или нет?! Просто хотелось бы оставить красивую память об этом чудесном времени тем более ребеночек первый.Фотограф у меня есть.Поэтому вопрос не в координатах а просто отзывы про фотосессии в какой срок кто делал?Как?Где?
Ну, если срок в августе, то я бы делала в конце июня. Я сама планирую делать точно Я увлекаюсь фотографии, поэтому сама очень хочу красивые фотографии. Летом будем на море в конце июня, там тоже хочу сделать фотоотчет Мне кажется, это абсолютно нормально хотеть сохранить воспоминания об этом периоде

Сама своих подруг фотографировала
Jolivuk вне форумов  
  #399
Старое 03.03.2014, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Еще поделюсь своим беспокойством по поводу того,что сегодня перебирала гардероб и из 10джинс налезли нормально только 1.Я абсолютно не поправилась и живот не вылез еще но видимо кости таза как то разошлись чтоли.На мне именно в объеме бедер не сходятся ни одни мои джинсы.Я их отложила конечно до лучших времен)))Но вот смогу ли я их опять надеть неизвестно.Рожавшие на форуме девушки вернулся ли после родов ваш размер?Хотя понимаю что все индивидуально.Меня волнуют не килограммы а именно например объем бедер тк килограммы то уйдут а кости не сузятся.
Я вернулась, причем быстро сбросила лишние кг, но кости таза сошлись позже, месяцев 4-5 после родов. Конечно пока оставляйте
Причем я джинсы после родов мерила сразу, они оделись, были как раз, но по костям не сходились. Я думала может уже и не сойдутся. Но все вернулось на место и после первого и после второго.
Jolivuk вне форумов  
  #400
Старое 03.03.2014, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Я после родов размер еще меньше носить стала. Не волнуйтесь!!!!

У меня все джинсы не застегиваются сейчас.Мы растем)))Я первое время растегнутыми на пуговицу носила под свитер Сейчас только все для беременных конечно ношу.
+1
Jolivuk вне форумов  
  #401
Старое 03.03.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Я вернулась, причем быстро сбросила лишние кг, но кости таза сошлись позже, месяцев 4-5 после родов. Конечно пока оставляйте
Причем я джинсы после родов мерила сразу, они оделись, были как раз, но по костям не сходились. Я думала может уже и не сойдутся. Но все вернулось на место и после первого и после второго.
а Вы специально худели после родов(спорт+диета)? или вес сам уходил? я была очень худенькая всегда при этом не напрягаясь и ни в чем себе не отказывая. но боюсь,что после родов такого счастья уже не будет. в джинсы я не влезла совсем на 6 месяце и тоже переживаю,что больше их не одену)
nastyagolodnaya вне форумов  
  #402
Старое 03.03.2014, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
а Вы специально худели после родов(спорт+диета)? или вес сам уходил? я была очень худенькая всегда при этом не напрягаясь и ни в чем себе не отказывая. но боюсь,что после родов такого счастья уже не будет. в джинсы я не влезла совсем на 6 месяце и тоже переживаю,что больше их не одену)
Я была на ГВ, сильно себя не ограничивала, но действительно лишние 10 кг ушли очень быстро. Во время беременности хожу в бассейн, и через полтора-два месяца тоже стараюсь заниматься плаванием, но это по мере возможности, все-таки дети уже есть.
Посмотрим как в третий раз будет Хотя каждый раз когда беременнюю, есть страх. а восстановится ли мой организм опять после этой беременности? Особенно перед родами, когда смотришь на свой огроменный живот. А сразу после родов вижу, что живот уже не висит, немного больше обычного, но в целом подтянутый, сразу понимаю, что значит восстановится.

Я когда ходила на курсы по подготовке к родам, сказали, что первые три месяца пресс лучше не качать, потому что из-за этого мышцы живота вообще могут никогда не сойтись, потому что мышцы и так разошлись и им нужно время, чтобы вернуться на место и только через некоторое время, можно начать действительно качать живот. Но лучше об этом консультироваться со специалистами. В этом плане предпочитаю плавание, там нет на грузки на живот прямой, но жир уходит равномерно отовсюду.
Jolivuk вне форумов  
  #403
Старое 03.03.2014, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Я сегодня как раз утром взвесилась - из 14 набранных ушло 10 (за 9 дней). Посмотрим, как быстро уйдут оставшиеся. Поскольку было кесарево, то тазовые кости не разошлись, но я пока добеременные вещи не тороплюсь мерять, вижу и так, что на "филейных" частях килограммы остались (про грудь я молчу... Из-за нее приходится продолжать носить "беременный" мужской пуховик, ни в одну из моих курток или пальто она не влезает никак...).
Нам рекомендовали для того, чтобы вернуть тазовые кости на место, носить после родов пояс типа physiomat http://www.physiomat.com Прямо стягивать им тазобедренный сустав.
Я его носила весь третий триместр из-за болей в тазобедренном суставе, сейчас вот уже больше и не нужен оказался.. Но с моей проблемой помог хорошо.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #404
Старое 03.03.2014, 14:08
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Я когда ходила на курсы по подготовке к родам, сказали, что первые три месяца пресс лучше не качать, потому что из-за этого мышцы живота вообще могут никогда не сойтись, потому что мышцы и так разошлись и им нужно время, чтобы вернуться на место и только через некоторое время, можно начать действительно качать живот. Но лучше об этом консультироваться со специалистами. В этом плане предпочитаю плавание, там нет на грузки на живот прямой, но жир уходит равномерно отовсюду.
у меня перед глазами просто только примеры того, как женщин реально "разнесло"(от 45 до 130кг!!) и я уже морально готовлюсь к тому ,что придется много работать. но я одна буду с малышом и вот не знаю ,как все устроится.если все будет как сейчас,то я просто не смогу ходить в бассейн ,тк нет рядом помощников.
а мне даже к голову не приходило,что качать пресс может быть вредно. сейчас сяду почитаю про это.. спасибо
меня предупредили только,что в первые месяцы при ГВ придется сидеть на жесткой диете. никаких аллергенов и тому подобного. и это вроде как должно помочь сбросить вес без спорта, но потом все равно придется подтянуться.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #405
Старое 03.03.2014, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
nastyagolodnaya, я тут как-то давала ссылку на показавшуюся мне интересной и разумной статью про питание мамы во время ГВ:
http://ladyvenus.ru/articles/zdorove...st-chto-nelzya

Стараюсь придерживаться Но вообще правильно говорят, что в первое время про "поесть" вообще забываешь часто...

Пресс качать, как и любые физические нагрузки, вредны до прохождения курса reeducation de perinée, посмотрите в теме про "восстановление после родов", она тут поблизости в этом разделе
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #406
Старое 03.03.2014, 14:12
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
nastyagolodnaya, я тут как-то давала ссылку на показавшуюся мне интересной и разумной статью про питание мамы во время ГВ:
http://ladyvenus.ru/articles/zdorove...st-chto-nelzya

Стараюсь придерживаться Но вообще правильно говорят, что в первое время про "поесть" вообще забываешь часто...

Пресс качать, как и любые физические нагрузки, вредны до прохождения курса reeducation de perinée, посмотрите в теме про "восстановление после родов", она тут поблизости в этом разделе
спасибо, ушла читать
nastyagolodnaya вне форумов  
  #407
Старое 03.03.2014, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
у меня перед глазами просто только примеры того, как женщин реально "разнесло"(от 45 до 130кг!!)
Это называется "гормональный сбой", это уже "патология", а не норма, и лечится соответствующе... Если гормоны довольно быстро пришли "в строй", то разумное питание и "физические нагрузки" с дитем помогут лучше всего
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #408
Старое 03.03.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Я после родов довольно таки быстро сбросила лишние кг.,но так и не могла застегнуть мои дородовые джинсы,а дальше не было бы счастья,да несчастье помогло.Очень сильно вступило в спину,не могла разогнуться,пошла к остеопату,он мне оч.помог,через обещаные 2 дня спина перестала беспокоить и чудесным образом застегнулись мои джинсы.После знакомая сказала обязательно после родов нужно посещать остеопата вместе с малышом,чтобы вернуть на место разошедшиеся тазовые кости,ну и устранить другие возможные проблемы мамы и ребёнка.
Спасибо за совет про остеопата.У некоторых кости потом сходятся
а у некоторых нет.Я бы не сказала что у меня сильно таз широким стал вроде все как и раньше на вид а вот по джинсам поняла что все таки что то изменилось.
claireSV вне форумов  
  #409
Старое 03.03.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Ну, если срок в августе, то я бы делала в конце июня. Я сама планирую делать точно Я увлекаюсь фотографии, поэтому сама очень хочу красивые фотографии. Летом будем на море в конце июня, там тоже хочу сделать фотоотчет Мне кажется, это абсолютно нормально хотеть сохранить воспоминания об этом периоде

Сама своих подруг фотографировала
Я примерно запланировала на конец мая но буду смотреть по пузику.Скорее всего получиться в июне но кто знает какой живот будет.
claireSV вне форумов  
  #410
Старое 03.03.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
а Вы специально худели после родов(спорт+диета)? или вес сам уходил? я была очень худенькая всегда при этом не напрягаясь и ни в чем себе не отказывая. но боюсь,что после родов такого счастья уже не будет. в джинсы я не влезла совсем на 6 месяце и тоже переживаю,что больше их не одену)
На 6м месяце не влезть в джинсы это очень и очень хорошо.У меня 3,5 я не влазию.Хотя смотря какого фасона джинсы.У меня все почти джинсы-резинки очень обтягивающие.Может поэтому так рано я в них и не влезла.Думаю что прежде чем делать какие либо пессимистические прогнозы надо подождать до родов и после.Некоторые сами по себе в заботах о ребенке и бессоных ночах худеют так что реально становятся худее чем до беременности.Но опять же есть генетика и разные другие факторы кот.тоже хорошо влияют.У нас в семье женщины нехуденькие поэтому я и опасаюсь.Но для себя решила что если сама не похудею буду конечно что то делать специально,спорт,диеты итд.
claireSV вне форумов  
  #411
Старое 03.03.2014, 15:00
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Опять вопрос про грудь.На сколько примерно увеличивается грудь?Понимаю что у всех все по разному но максимально думаю не более чем на 2размера она не увеличиться?Я купила бюстгалтер для кормления причем купила чуть на попозже на размер больше чем есть.Так я его уже ношу и чувствую что по объему он мне давит даже.Те размер чашки мне нормально а обхват груди маловат.Мой нормальный размер был С 85-90максимум.Купила D 95.Вот думаю наверно надо будет еще больше покупать? И после родов если на ГВ то грудь остается большой пока не остановиться ГВ или как?
claireSV вне форумов  
  #412
Старое 03.03.2014, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Опять вопрос про грудь.На сколько примерно увеличивается грудь?Понимаю что у всех все по разному но максимально думаю не более чем на 2размера она не увеличиться?Я купила бюстгалтер для кормления причем купила чуть на попозже на размер больше чем есть.Так я его уже ношу и чувствую что по объему он мне давит даже.Те размер чашки мне нормально а обхват груди маловат.Мой нормальный размер был С 85-90максимум.Купила Д 95.Вот думаю наверно надо будет еще больше покупать? И после родов если на ГВ то грудь остается большой пока не остановиться ГВ или как?
У меня такие же размеры как и у вас и грудь на ГВ увеличилась всего нa 1 размер. Во время беременности купила бюстгалтер нa 2 размера больше как советуют везде, но оказался очень болшой и неудобный. Грудь вернулась к нормальным размерам как только прекратила ГВ
Btwin вне форумов  
  #413
Старое 03.03.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
У нас сегодня было второе узи, очень хорошо прошло - мне нравится наш доктор (женщина), приятная, в меру разговорчивая, доброжелательная, с чувством юмора.

По всем показателям все в порядке (ттт), в этот раз мы ребеночка рассмотрели намного лучше и чувств было намного больше, потому что с момента как мы почувствовали шевелюшки - мы дейтсвительно ощутили, что малыш живет с нами, и увидеть его было - как увидеть кого-то, кого мы уже знаем, ждем и любим

Правда, малыш оказался несговорчивым - отвернулся и не хотел поворачиваться обратно. Но все-таки мы наконец узнали кто это Мальчишка! Я очень довольна - потому что не знаю почему, но с какого-то момента я ожидала именно мальчика (хотя в самом-самом начале думала о девочке)

Кстати, с токсикозом не совпало - токсикоз был очень сильный. А вот с шуточным сайтом совпало
IdaLou вне форумов  
  #414
Старое 03.03.2014, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
IdaLou, поздравляю с хорошим узи и мальчишкой!!! Какой примерно вес у ре не сказали?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #415
Старое 03.03.2014, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Спасибо за совет про остеопата.У некоторых кости потом сходятся
а у некоторых нет.Я бы не сказала что у меня сильно таз широким стал вроде все как и раньше на вид а вот по джинсам поняла что все таки что то изменилось.
Ну, у меня с вами не такая большая разница в сроке, мои джинсы тоже уже не застегиваются. Правда мне казалось, что сами тазовые кости разсходятся позже, сейчас просто матка находится еще низко и за счет этого немножко разодвинула кости. Живот же он тоже постепенно растет. Просто когда прям уже таз раздвигается, это уже в конце, когда головка в проход становится и это прям чувствуюется сильнее, что кости расходятся.
Jolivuk вне форумов  
  #416
Старое 03.03.2014, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
У нас сегодня было второе узи, очень хорошо прошло - мне нравится наш доктор (женщина), приятная, в меру разговорчивая, доброжелательная, с чувством юмора.

По всем показателям все в порядке (ттт), в этот раз мы ребеночка рассмотрели намного лучше и чувств было намного больше, потому что с момента как мы почувствовали шевелюшки - мы дейтсвительно ощутили, что малыш живет с нами, и увидеть его было - как увидеть кого-то, кого мы уже знаем, ждем и любим

Правда, малыш оказался несговорчивым - отвернулся и не хотел поворачиваться обратно. Но все-таки мы наконец узнали кто это Мальчишка! Я очень довольна - потому что не знаю почему, но с какого-то момента я ожидала именно мальчика (хотя в самом-самом начале думала о девочке)

Кстати, с токсикозом не совпало - токсикоз был очень сильный. А вот с шуточным сайтом совпало
Поздравляю с мальчиком У меня с двумя мальчиками был ОООЧЕНЬ сильный токсикоз... так что это правда не показатель, как тут девочки писали...
Jolivuk вне форумов  
  #417
Старое 03.03.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
У нас сегодня было второе узи, очень хорошо прошло - мне нравится наш доктор (женщина), приятная, в меру разговорчивая, доброжелательная, с чувством юмора.

По всем показателям все в порядке (ттт), в этот раз мы ребеночка рассмотрели намного лучше и чувств было намного больше, потому что с момента как мы почувствовали шевелюшки - мы дейтсвительно ощутили, что малыш живет с нами, и увидеть его было - как увидеть кого-то, кого мы уже знаем, ждем и любим

Правда, малыш оказался несговорчивым - отвернулся и не хотел поворачиваться обратно. Но все-таки мы наконец узнали кто это Мальчишка! Я очень довольна - потому что не знаю почему, но с какого-то момента я ожидала именно мальчика (хотя в самом-самом начале думала о девочке)

Кстати, с токсикозом не совпало - токсикоз был очень сильный. А вот с шуточным сайтом совпало
УРАААА!!! Я так за вас рада!!!Эх хоть бы и у нас получилось как мы хотим.Те так как я хочу тк мужу все равно кто будет.А вот мне хочется тоже больше мальчика.По-шуточному тесту выпала девочка(((Буду ждать 2го узи с нетерпением!
claireSV вне форумов  
  #418
Старое 03.03.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Ну, у меня с вами не такая большая разница в сроке, мои джинсы тоже уже не застегиваются. Правда мне казалось, что сами тазовые кости разсходятся позже, сейчас просто матка находится еще низко и за счет этого немножко разодвинула кости. Живот же он тоже постепенно растет. Просто когда прям уже таз раздвигается, это уже в конце, когда головка в проход становится и это прям чувствуюется сильнее, что кости расходятся.
Я предположила что это кости разошлись.Может все проще попа выросла)))Это тоже причина по которой джинсы могут не налезть на бедра.
claireSV вне форумов  
  #419
Старое 03.03.2014, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я примерно запланировала на конец мая но буду смотреть по пузику.Скорее всего получиться в июне но кто знает какой живот будет.
Мне вот всегда хочется под самый конец, с первым получилось пофотографироваться красиво за день до родов в розарии. Правда нас моя мама фотографировала, но все равно остались очень красивые воспоминания. Так вот смотрю на те фотки и удивляюсь, какой у меня был огромный живот, все таки на месяц-два раньше и животик был меньше.
Со вторым думала рожу раньше, устроила сама себе фотосессию где-то в 37-38 недель, а потом до 41 доходила. Но живот уже не сфоткала, но с ним точно был больше, потому что он был больше первого на кг. Поэтому в этот раз пофотографируюсь в июне и еще в июле-августе буду мужа мучать. Хочу красивые фотографии в полях
Jolivuk вне форумов  
  #420
Старое 03.03.2014, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я предположила что это кости разошлись.Может все проще попа выросла)))Это тоже причина по которой джинсы могут не налезть на бедра.
Я думаю все-таки живот, просто пока он еще не сильно торчит вперед, но он-то тоже точно уплотнился Все таки малыш уже не такой маленький.

У меня вроде живот уже округляется и торчит вперед. Но коллеги на работе, девушки, пока меня не спрашивают. Но сейчас уже сильно скрыть его не могу. Пока стала свободные кофточки носить, торчит меньше, но все таки уже есть. Правда у меня некоторые обычные джинсы еще застегиваются, а вот некоторые уже нет. Как раз на прошлой неделе померила, а там на 1-2 см уже не сходится.
Jolivuk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 07:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX