Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2004, 11:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Транспортировка вещей Украина-Франция [а как, форумчане, это сделать?]

после получения ресеписе думаю слетать в ридну неньку, кошарика забрать и всякое такое. надо будет с собой вещи взять, зимние в том числе, швейную машину, бабуля приданого в виде кастрюль насобирала. короче, потянет вся эта история кг эдак под 150-200. посоветуйте, спецы, как это сделать.мерсибочки.
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.05.2004, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Погодите... Если у вас есть деньги на "слетать", то зачем вам везти сюда кастрюли? Здесь их можно купить очень недорого. А если в общем вес будет 150-200 кг., то может стоит на автобусе приехать? Так выгоднее будет, хотя и менее комфортно. Кстати, совсем уж зимние вещи тоже вряд ли понадобятся. Зимы здесь не такие.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.05.2004, 16:03
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Tosha пишет:
Погодите... Если у вас есть деньги на "слетать", то зачем вам везти сюда кастрюли?
Не по теме встреваю, просто забавно про кастрюльки у меня мама тоже страшно переживает, что я простынки да тарельки с собой не захватила и уверена с первой же возможностью попытается все это барахло сюда привезти а пока шлет посылки
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.05.2004, 20:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
а вообще-то, если посчитать, то все енто дом. оборудование влетает в копеечку, и в немалую. это раз. кошарика забрать надо, поэтому я самолетом, а вещички - другим способом, вот ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, каким. это два. а в-третьих, прямого рейса Киев-Лимож, по-моему, нет пока. и в-четвертых, нечего мужу знать, что наши женщины и коня, и в избу. самолетом мне комфортнее. так мерсибочки, если кто чего подскажет.
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.05.2004, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
не забудьте для кота приготовить все необходимые документы, а то не пустят, а кастрюли совсем нет смысла везти, если они у вас не из настояшей меди, я сюда только хрусталь да серебро везла, ну и ковер прихватила, а все остальное поверьте под большым вопросом. а на самолете за большой груз прийдется много платить, мне вот мама всунула гречки 20 кг, так я за нее 60 баксов заплатила, чтобы не оставлять на таможне, получилась дорогая гречка, просчитайте, сколько вы заплатите за перевоз и сколько потратите чтобы тут все купить.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2004, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
nouvelle, А как вы ковер везли???? Мне это оочень интересно. потому как хочу привезти.
roux chatte, Насчет каструлек поеврте, здесь они дешевые, вам дороже выйдет их оттуда везти , поверте моему горькому опыту.
Набрала добра, теперь хочу назад везти
Самое удобное это перевезти все автобусом. Я за перевесы, а смочки были, ого-го заплатила 100 гривен , было это в феврале. и все нет проблем. А вот с габаритными вещами сложнее, поэтому и интересуюсь как бы это с ковром сделать???
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2004, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Marguerite, поинтересуйтесь автобусными перевозками. Сейчас очень много рейсов из Украины во Францию. Я бы сказала, чуть ли не маршрутные такси. Причем не просто из Киева в Париж, а из нескольких ( Одесса, Киев, Днепро, Львов и др.) городов Украины прямые рейсы во Францию по разным направлениям ( вплоть до Испанской границы и дальше. В автобус вы точно можете 150 кг затянуть без проблем. Мне мама таким образом ковер и привезла и кучу другого, что самолетом ну точно не повезешь. Водители собирают определенную сумму за перевес, но это не так уж и много по сравнению с весом
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2004, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
А ковер мы везли самолетом, сначала мы его свернули в ширину несколько раз,но не рулоном, а потом опять пополам, для ковра не страшно, если он шерстяной, потом отлежится, когда свернули, то хорошо обмотали скотчем, потом все завернули в полиэтилен, опять скотчем и засунули в такие ручки-веревки для транспортировки, т.е. вы берете его как багаж. Не забывайте проверять при пересадках, а то у нас при первой же пересадке на внутренних украинских авиалиниях в Донецке его почему то забыли выгрузить, вот так затерялся втихаря, но я быстро увидела.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2004, 21:04
Новосёл
 
Аватара для Pissenlit
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: Poitiers
Сообщения: 10
Подскажите, пожалуйста,  на границе не возникнет проблем ,  если перевозить диски с играми  и музыкой, ДВД (100-150 шт). Не думаю что здесь такая коллекция будет стоить дешевле. Может какой документ нужен? Кто сталкивался?
Огромное мерси !
__________________
Равнодушие - есть наивысшая жестокость.
М.Уилсон
Pissenlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2004, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Nikita пишет:
Сейчас очень много рейсов из Украины во Францию. Я бы сказала, чуть ли не маршрутные такси. Причем не просто из Киева в Париж, а из нескольких ( Одесса, Киев, Днепро, Львов и др.) городов Украины прямые рейсы во Францию по разным направлениям ( вплоть до Испанской границы и дальше.
а подскажите, где узнать информацию по этим самым "маршрутным такси"?мерсибочки
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.05.2004, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
возле посольства, там полно обьявлений о транспортных компаниях, но это не такси в прямом смысле слова, а автобусы.
Pissenlit, никаких документов не надо, вы ведь везете все в единичном экземпляре, все для личного пользования
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.05.2004, 19:53
Новосёл
 
Аватара для Pissenlit
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: Poitiers
Сообщения: 10
nouvelle, спасибо. А что касается транспортных компаний, объявления- то есть, но все они следуют из Киева! А нам интересно из других городов . Nikita, поделитесь информацией здесь, это интересует и меня
__________________
Равнодушие - есть наивысшая жестокость.
М.Уилсон
Pissenlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.05.2004, 00:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Компания "Baudart voyages" : Одесса-Париж , через Винницу, Тернополь, Львов, Страсбург, Метц, Реймс. Раньше брали багаж ( 1,50-1 кг), сейчас не берут.Тел. 0321202275 [b]Pissenlit, на счет ДВД не знаю, но видеокасс. заставляют отдавать на экспертизу при таможне
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.05.2004, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
меня никогда не заставляли сдавать видео касеты на таможне, но наверное как всегда, все зависит на кого нарвешься.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.05.2004, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Nikita, да я это знаю, я когда перевозила большинство своих вещей автобусом и пользовалась, удобств мало, зато 100 гривен и взяли все мои сумки, а вот с ковром...... как его в сумку запихнуть у меня фантазия подкачала, вот теперь думаю осенью забрать..... Пасиба за ответы
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.05.2004, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
roux chatte, я пользуюсь услугами Интеркар, из Киева, Львова, житомира, если вас интересует я вам на ящик скину отсканированый буклет с более подробной инфой. В этой компании делат скидки девушкам до 25 лет и плюс вы платите100 гривен и провозите столько сколько вам надо.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.05.2004, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Про такси я конечно же пошутила. Просто у я столкнулась с ситуацией когда водители автобуса вели себя ну точно как в маршрутном такси, пассажиры без билетов, кто сел тот и занял любое место, опоздание автобуса на три часа, полная неразбериха. Автобус правда ехал из Испании по югу Франции. Сейчас вспоминаю с улыбкой, но тогда было не смешно.

Marguerite, ковер мама точно так же сложила какnouvelle описал. Получилась просто большая сумка. Ковру ничего не будет если он не искусственный и не клеевая основа. Ну и если по нему никто не будет прыгать . Ковер почти полтора месяца в таком сложенном состоянии был и ничего с ним не сталось, потом расправился сам.
roux chatte, Pissenlit, у меня остались телефоны только той же компании, что далаdarina, только здесь во Франции.
посмотрите на их сайте еще www.voyages-baudart.fr. Мы пользовались другой компанией, но их телефоны я не сохранила. Как только найду информацию, то здесь сообщу.

Возле посольства Франции в Киеве очень много рекламных проспектов о разных автобусных компаниях, которые отправляются не только из Киева. Если у вас нет возможности узнать их телефоны в Киеве, то задайте ваш вопрос в разделе "Встречи-тусовки во Франции и России". Там есть форумчане, которые собираются в Киеве, может они помогут с информацией.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.05.2004, 19:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
nouvelle, а не подскажете какими авиалиниями Вы летели из Донецка ? Спасибо
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.05.2004, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
с удовольствием: нашими родными украинскими национальными, других не водиться. Только уточню, что это только до Киева, а там пересадка в Борисполе. Ох и весело летели, думали не долетим, самолет весь такой старенький, дырочки в оббивке залепленные жвачкой, сидения немножко перекошенные, но зато на аперетив водку давали, наверное чтобы не срашно было Мой муж был в тихом шоке :-)
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.05.2004, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Была таже ситуация: отпаивали водкой и белым вином(???). Пилот убеждал,что он летает на этом самолете уже 25 лет !!!!!!!! Но билет стоил 100долл. на человека ! Меня интерессует, как лучше и дешевле переправить вещи (автобус не берет) из Донецка, т.к. прямых рейсов нет. Спасибо
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.05.2004, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
На мой взгляд, проще сделать так: собрать все вещи и отправить их несопровождаемым багажом, зависит от Вас и Ваших финансовых возможностей, либо самолетом, разузнать все можно в Борисполе, либо наземным транстпортом (транспортные компании, ж/д). Я просто не представляю как Вы будете втискивать 100-150 кг кастрюлек и прочего добра в автобус, подумайте и об объеме, это ведь не груз челноков - партия шмоток.
Pissenlit пишет:
Подскажите, пожалуйста, на границе не возникнет проблем , если перевозить диски с играми и музыкой, ДВД (100-150 шт).
Pissenlit пишет:
Может какой документ нужен?
nouvelle пишет:
Pissenlit, никаких документов не надо, вы ведь везете все в единичном экземпляре, все для личного пользования
Все носители информации: дискеты, компакт-диски, видео и аудио кассеты, ДВД и иже с ними, а также жесткие компьютерные диски перед тем как покинуть Родину должны пройти проверку на таможне, которая выдает разрешение на вывоз, без него при пересечении границы все выше перчисленное вправе у вас изъять.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.05.2004, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
roux chatte пишет:
а эти самые кассеты-дивидишки и пр., как на них разрешение получать - за пару дней приехать на экспертизу в аэропорт сдать или как?
Нуь за пару дней не получится, раньше надо было минимум за неделю сдавать, а тут еще и очереди появились..., народ грамотный стал
В аэропорт не обязательно, таможня есть и на ж/д вокзале, а вообще, у них по Киеву несколько отделений, просто позвоните и поинтересуйтесь какие ближе всего к Вам.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.05.2004, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
а эти самые кассеты-дивидишки и пр., как на них разрешение получать - за пару дней приехать на экспертизу в аэропорт сдать или как? подскажите способ темному народу. а за одно как смайлики включать, не выходит, чегой-то.
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.05.2004, 16:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
уррра! нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.05.2004, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Благодаря нашей киевской форумчанке Ольге ( otsako) появилась еще информация по автомаршрутам из Украины на Францию.

Фирма France-service совершает лицензированные автоперевозки по маршрутам- Киев, Винница, Житомир, Одесса, Умань, Хмельницкий, Тернополь, Львов в направлении Париж, Лиль, Страсбург, Реймс, Мец и южное направление- Лион, Ним, Монпелье, Нарбон.
адрес г. Киев ул. Рейтарская 34 оф 1-а тел. (044) 212 33 61, тел/факс (044) 212 01 51 e-mail france-service@mail.ru
они также осуществляют перевозки на другие европейские страны

Фирма Eurotour Киев, ул Рейтарская 32 тел/факс (044) 212 28 62, (050) 721 49 42 e-mail etour@ukr.net , их сайт www.iti.com.ua

Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.05.2004, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Есть еще телефоны и адрес фирмы , которая специализируется автоперевозками на Италию, по разным городам, если кому надо такая информация, то пишите на личный ящик.

И немного из личного опыта. Моя мама приезжала ко мне на свадьбу на юг Франции и пользовалась услугами фирмы France-service. В автобусе есть два телефона, поэтому я могла с ней иногда связываться, с собой она везла багаж около 200 кг и проблем не было никаких. С пассажиров у которых перевес собирается такса точно не помню, но что-то в пределах 10-15 евро, если у вас перевеса нет и ничего лишнего не везете, то и соответственно вы ничего не платите. Водители в автобусе были замечательные, ехали точно по графику, делали длительные остановки для отдыха и даже одна стоянка была в Германии около 3 часов на авторуте где пассажиры даже купались в бассейне и немного позагорали Где не было авторутов по маршруту, то ехали не "огородами", а через города и водители немного рассказали пассажирам про Германию. Той же компанией, но уже с другими водителями обратное путешествие было полно приключений не очень приятных хотя и смешных. Вывод- при покупке билета тщательно изучать стоимость и льготы, которые вам предоставляют. Требуйте указание в билете номера вашего места в обе стороны, записывайте все номера телефонов компаний которыми пользуетесь, узнайте телефон их центрального офиса и там же уточните с какого вокзала должен отправляться автобус и на какой вокзал он должен прибыть обратно из Франции. Обязательно при обратном выезде прозванивайте и заранее узнавайте действительно ли вас внесли в список пассажиров и не поменялись ли планы у автоперевозчика, нет ли замены автобуса, не будет ли опоздания по каким-либо причинам.
Всем удачи и хороших поездок.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.06.2004, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Nikita, добрый день
очень меня заинтересовала твоя инфомация про мамину поездку через фирму France-service. Можешь ли ты ответить,из какого города мама уезжала и может быть у тебя есть координаты этой фирмы? Очень инетересная и полезная информация, я сейчас ищу такой путь для моих родителей...
Заранее спасибо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.06.2004, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Annyshka, на первой странице этого форума я дала координаты этой фирмы, пиши на ЛЯ, я скину тебе их отсканированную рекламку с дополнительной информацией, которую я здесь не стала размещать.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.08.2004, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Donetsk-Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  lerra с помощью ICQ
Подскажите, плз. Кто-нибудь ездил автобусом из Парижа в Киев? Откуда он отходит? А то я собралась сэкономить и поехать автобусом, а точный адрес в Париже моей подруге в Киеве так и не сказали
lerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.08.2004, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
это в зависимости от компании-перевозчика.
От меня брат уезжал (не помню как называется компания), так отправление было с place de Nation в среду в 12 дня. (вроде бы у них есть еще по субботам отъезды, но не уверена).

есть еще на Gare du Nord - но не знаю часы и дни отправления.

мне рекомендовал один знакомый не покупать билет на автобус заранее, а прийти к отправлению и договориться на месте с водителем (он так ездил и говорил что было 15 процентов разницы в цене). Хотя я бы так лично не рискнула.
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX