Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 18.01.2014, 18:15
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщение605518251 пишет:
По приезду во Францию и при подаче доков в OFII тоже будут проблемы.
какие?
rimmafr вне форумов  
  #2882
Старое 18.01.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
у меня, кстати, тоже возник вопрос на досуге: почему обязательно делать визу невесты, а можно ли сделать обычную визу по приглашению (французскую, я имею ввиду) и за это время выйти замуж. Потому как визу по приглашению получить проще (я имею ввиду количество документов, ну и, естественно, сам процесс подачи, который подразумевает только посещение ВЦ (последний раз заняло 7 минут)
rimmafr вне форумов  
  #2883
Старое 18.01.2014, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
у меня, кстати, тоже возник вопрос на досуге: почему обязательно делать визу невесты, а можно ли сделать обычную визу по приглашению (французскую, я имею ввиду) и за это время выйти замуж. Потому как визу по приглашению получить проще (я имею ввиду количество документов, ну и, естественно, сам процесс подачи, который подразумевает только посещение ВЦ (последний раз заняло 7 минут)
не знаю. если открыта виза, это одно. а если для свадьбы пытаться открыть по приглашению, можно получить и отказ. такие случаи были (в теме про визы по приглашениям). то есть вся запланированная свадьба может сорваться. и получение совсем не проще. виза невесты выдается сразу - не отходя от окошка в консульстве - занимает это 15-20 минут. и не надо несколько дней ждать решения.
мне кажется логика консульства проста - если вы простите визу туризм или частный визит, а не с целью брака - вы нарушаете цель визита. если при этом планируете выходить замуж
как-то так. все-таки есть требования и лучше их соблюдать с самого начала.
olena_k вне форумов  
  #2884
Старое 18.01.2014, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеHelene72 пишет:
Не проблема, наверное. Я просто спрашиваю потому, что у меня действующая служебная Шенген виза есть. Я по ней уже много раз в Европу ездила по работе. Думаю, мне не обязательно специально открывать другую?
Я тоже буду выходить замуж по служебной визе, т.к. по времени не могу себе позволить аннулировать данную визу и оформлять другую.
Тут есть девочки, которые выходили не по визе невесты, ни во время теста, ни при оформлении визы жены, проблем не было
Tusya вне форумов  
  #2885
Старое 18.01.2014, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
почему обязательно делать визу невесты, а можно ли сделать обычную визу по приглашению (французскую, я имею ввиду) и за это время выйти замуж. Потому как визу по приглашению получить проще (я имею ввиду количество документов, ну и, естественно, сам процесс подачи, который подразумевает только посещение ВЦ (последний раз заняло 7 минут)
Ну по поводу, что "проше" сделать визу по приглашению, это ещё можно поспорить, виза невесты даётся в тот же день (документы конечно стоят денег и нервов). А то что по приглашению посольство может отказать, как сказала olena_k полностью согласна.
Что касается визового цента, это Вы ошиблись, на визу по приглашению документы подаются только в посольство, также как и на визу невесты, в ВЦ Вы можете запросить только туристическую визу насколько я знаю. Кстати колл-центр французского ВЦ работает отвратительно и информацию часто дают неправильную, поэтому советую читать правила на официальном сайте посольства Франции или если есть вопросы писать на e-mail в посольство.
Helavisa вне форумов  
  #2886
Старое 18.01.2014, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
виза по приглашению документы подаются только в посольство,
нет. на эту визу тоже в ВЦ подаются документы
olena_k вне форумов  
  #2887
Старое 18.01.2014, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
нет. на эту визу тоже в ВЦ подаются документы
Возможно, я ошиблась. Но всё равно подавать через визовый центр очень рискованно, тем более, что ни какой гарантии, что виза 100% будет нет.
Зачастую даже занимает больше времени и денег, чем подавать лично в посольство.
Но вопрос не в этом, вопрос в том, что всё равно лучше делать визу невесты, т.к. в этой визе ещё ни кому не отказали, во всяком случае не помню на форуме такой информации.
Helavisa вне форумов  
  #2888
Старое 18.01.2014, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Возможно, я ошиблась. Но всё равно подавать через визовый центр очень рискованно, тем более, что ни какой гарантии, что виза 100% будет нет.
Зачастую даже занимает больше времени и денег, чем подавать лично в посольство.
абсолютно согласна!
с визой невесты никакого риска. а документы все равно собирать )
olena_k вне форумов  
  #2889
Старое 18.01.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Что касается визового цента, это Вы ошиблись, на визу по приглашению документы подаются только в посольство, также как и на визу невесты, в ВЦ Вы можете запросить только туристическую визу насколько я знаю. Кстати колл-центр французского ВЦ работает отвратительно и информацию часто дают неправильную, поэтому советую читать правила на официальном сайте посольства Франции или если есть вопросы писать на e-mail в посольство.
спасибо за совет про чтение официального сайта. Довожу до Вашего сведения, что обе визы по приглашению (называется "виза к друзьям или родственникам) я получала, сдав документы в ВЦ, где мне давали всегда точную и четкую информацию, а если они что-то не знали (а были и такие ситуации, и это совершенно естественно - нет абсолютно все знающих людей), то очень вежливо рекомендовали написать на емайл ВЦ, откуда я в тот же день получала интересующую информацию. Поэтому если ВЫ не владеете полной информацией, не надо вводить в заблуждение, читающих форум.
rimmafr вне форумов  
  #2890
Старое 18.01.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а если для свадьбы пытаться открыть по приглашению, можно получить и отказ. такие случаи были
не, Лен, ты не совсем правильно поняла. Вопрос стоял просто о визе "визит к друзьям", где в приглашении из мэрии и письме-приглашении написано: visite privée - а что мы там будем делать в это время - это наше личное дело. Тем более, что в обоих вышеупомянутых документах написано, что степень родства - невеста.
rimmafr вне форумов  
  #2891
Старое 18.01.2014, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
не, Лен, ты не совсем правильно поняла. Вопрос стоял просто о визе "визит к друзьям", где в приглашении из мэрии и письме-приглашении написано: visite privée - а что мы там будем делать в это время - это наше личное дело. Тем более, что в обоих вышеупомянутых документах написано, что степень родства - невеста.
я все поняла прекрасно. мое мнение - есть риск получить отказ по такой визе. даже, если написано "невеста". но ты ж понимаешь, я свое мнение не навязываю
olena_k вне форумов  
  #2892
Старое 18.01.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Тут есть девочки, которые выходили не по визе невесты, ни во время теста, ни при оформлении визы жены, проблем не было
думаю, что это больше соответствует действительности
rimmafr вне форумов  
  #2893
Старое 18.01.2014, 21:46     Последний раз редактировалось rimmafr; 18.01.2014 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я все поняла прекрасно. мое мнение - есть риск получить отказ по такой визе. даже, если написано "невеста". но ты ж понимаешь, я свое мнение не навязываю
а я просто рассуждаю .Ну если, например, не успеваешь собрать все документы для визы невесты. то есть возможность получить визу "визит к друзьям". Почему бы не иметь такой запасной вариант
rimmafr вне форумов  
  #2894
Старое 18.01.2014, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
а я просто рассуждаю , что есть и такая вероятность,ну если, например, не успеваешь собрать все документы для визы невесты.
так а что там собирать-то? все тоже самое. даже приглашение. только добавляется publication des bans. так если его нет,без него и не распишут. ну в общем, не знаю) я-то это уже прошла, я решила, что буду делать как надо. ну а нюансы, да, возможны
olena_k вне форумов  
  #2895
Старое 18.01.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
все тоже самое. даже приглашение. только добавляется publication des bans
не скажи. Добавляются еще 4 документа с французской стороны (мы уже посмотрели, почему и стали думать на эту тему).
на самом деле, это не столь важно, я просто хотела узнать возможные варианты. (шепотом: я ж все-равно сделаю, как считаю нужным )
rimmafr вне форумов  
  #2896
Старое 18.01.2014, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
не скажи. Добавляются еще 4 документа с французской стороны (мы уже посмотрели, почему и стали думать на эту тему).
на самом деле, это не столь важно, я просто хотела узнать возможные варианты. (шепотом: я ж все-равно сделаю, как считаю нужным )
а какие еще? сведения о зарплате и квитанции об оплате коммунальных? и письмо, что приглашаемый вернется? так и на визу "частный визит" это тоже надо. нет?
ну, понятное дело, что каждый выбирает по-своему усмотрению)
olena_k вне форумов  
  #2897
Старое 18.01.2014, 22:23
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
сведения о зарплате и квитанции об оплате коммунальных
нет, они не нужны. Это дополнительные доки, их подаешь, если хочешь (ну как дополнительная гарантия). С французской стороны только 3 документа (сейчас нас с тобой накажут за отступление от темы )
rimmafr вне форумов  
  #2898
Старое 18.01.2014, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
нет, они не нужны. Это дополнительные доки, их подаешь, если хочешь (ну как дополнительная гарантия). С французской стороны только 3 документа (сейчас нас с тобой накажут за отступление от темы )
так я хотела сказать, что это не такие сложные документы. их не надо ни переводить, ни апостилировать)) просто сделать копии. это же совсем несложно
olena_k вне форумов  
  #2899
Старое 19.01.2014, 07:27
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Да, кстати если мэрия не хочет рандеву без вас проводить, то пусть напишут письмо краткое и с ним мотивировав, что 3 мес хватит идти и просить визу. Главное искренность. Меня спрашивали, почему у меня туристическая последняя, а жила я у жениха. Я сказала правду. Что приглашение было на 3 мес и мэрия без меня не хотела публиковать объявление о свадьбе. А так как на нашей доблестной почте письмо пролежало почти месяц, пришлось делать визу туристическую. Попросила посмотреть даты на приглашение и он себе отметил.
Не бойтесь говорить правду (если там нет криминала и грубых нарушений). Это лучше чем юлить и выдумывать. Если я не работаю сейчас, то так и сказала. Что тут уволилась, так как все равно переезжаеть буду.
И у меня не было ни одного переведеного документа.
3a6aBa вне форумов  
  #2900
Старое 21.01.2014, 07:42
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Кстати, виза невесты у меня на 2 месяца и коридор дали 2 недели после даты по приглашению.
3a6aBa вне форумов  
  #2901
Старое 21.01.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
И у меня не было ни одного переведеного документа.
вот это реально не поняла. не было переводов для чего?
rimmafr вне форумов  
  #2902
Старое 21.01.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
вот это реально не поняла. не было переводов для чего?
В списке на сайте посольства указан перевод только напротив справки с работы. Так как у меня такой справки нет, то все документы по списку были без переводов (справки из банка, о недвижимости).
3a6aBa вне форумов  
  #2903
Старое 21.01.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
3a6aBa,

ну да, справка из банка и не должна переводится (я у них это спрашивала), а так как остальные перечисленные документы не обязательны (это дополнительные доки для подтверждения своей платежеспособности и социального уровня), то они и не должны переводится
rimmafr вне форумов  
  #2904
Старое 21.01.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
В списке на сайте посольства указан перевод только напротив справки с работы. Так как у меня такой справки нет, то все документы по списку были без переводов (справки из банка, о недвижимости).
ну а все остальное вы переводили?.. а то как-то вы народ в заблуждение вводите...
lavitik вне форумов  
  #2905
Старое 21.01.2014, 23:15
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
ну а все остальное вы переводили?.. а то как-то вы народ в заблуждение вводите...
Я говорю про документы на визу невесты. Те что от французской стороны уже на французском, а мои

От украинского гражданина:

1 анкета на краткосрочную визу, заполненная на французском или английском языке, с датой и 2 подписями.
2 фотографии.
Справка с работы - у меня не было
Справка о доходах в Украине (баланс банковского счета за последние 6 месяцев , документы, подтверждающие наличие недвижимого имущества, ценных бумаг и т.п.). - не переводила
Международный паспорт с копиями - переводить не надо
Национальный паспорт с копиями всех страниц, кроме пустых. - переводить не надо
Резервация билетов в обе стороны - не переводила
Медицинская страховка на период пребывания во Франции. - не переводила
Была у меня даже справка о несудимости (без перевода и апостиля) - работник посольства сказал она не нужна
3a6aBa вне форумов  
  #2906
Старое 22.01.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Я говорю про документы на визу невесты. Те что от французской стороны уже на французском, а мои

От украинского гражданина:

1 анкета на краткосрочную визу, заполненная на французском или английском языке, с датой и 2 подписями.
2 фотографии.
Справка с работы - у меня не было
Справка о доходах в Украине (баланс банковского счета за последние 6 месяцев , документы, подтверждающие наличие недвижимого имущества, ценных бумаг и т.п.). - не переводила
Международный паспорт с копиями - переводить не надо
Национальный паспорт с копиями всех страниц, кроме пустых. - переводить не надо
Резервация билетов в обе стороны - не переводила
Медицинская страховка на период пребывания во Франции. - не переводила
Была у меня даже справка о несудимости (без перевода и апостиля) - работник посольства сказал она не нужна
абсолютно согласна. билеты подавала на русском - вопросов не было. на сайте достаточно четко написано, какие документы требуют перевода или написания не на русском языке. Это - анкета и справка с работы. Все остальное НЕ требует перевода, что подтверждает ВЦ и информация сайта.
rimmafr вне форумов  
  #2907
Старое 03.02.2014, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
не, Лен, ты не совсем правильно поняла. Вопрос стоял просто о визе "визит к друзьям", где в приглашении из мэрии и письме-приглашении написано: visite privée - а что мы там будем делать в это время - это наше личное дело. Тем более, что в обоих вышеупомянутых документах написано, что степень родства - невеста.
Я вообще раньше считала, что есть специальная "виза невесты", когда мы 2 года назад ходили в мэрию во Францию, я спрашивала об этой визе, там удивились, сказали, что не нужна им специальная виза невесты, они о такой и не знают, для брака подходит обычная туристическая виза.
Bea77 вне форумов  
  #2908
Старое 03.02.2014, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Я вообще раньше считала, что есть специальная "виза невесты", когда мы 2 года назад ходили в мэрию во Францию, я спрашивала об этой визе, там удивились, сказали, что не нужна им специальная виза невесты, они о такой и не знают, для брака подходит обычная туристическая виза.
это они так считают. потому что им все равно, главное, чтобы человек въехал легально - по любой визе.
а вот консульство считает иначе. для них важно, чтобы все их требования, в том числе по получению визы с целью брака, были соблюдены.
а то очень потом неприятно жаловаться, что в консулате кричат и ругаются
olena_k вне форумов  
  #2909
Старое 05.02.2014, 14:42
Дебютант
 
Аватара для irysyap
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Сообщения: 34
Добрый день, уважаемые форумчане!
Готовлю документы для мерии, вроде бы все понятно пока, кроме справки с ЖЭКа, она у меня уже есть. Только вот вопрос: ее нужно заверять в ОВИРе а ставить апостиль, а потом делать перевод, или достаточно просто перевода аккредированного переводчика?
Спасибо за ответы!
irysyap вне форумов  
  #2910
Старое 05.02.2014, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеirysyap пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Готовлю документы для мерии, вроде бы все понятно пока, кроме справки с ЖЭКа, она у меня уже есть. Только вот вопрос: ее нужно заверять в ОВИРе а ставить апостиль, а потом делать перевод, или достаточно просто перевода аккредированного переводчика?
Спасибо за ответы!
я не заверяла ничего. просто перевела. в мэрии моей ее даже не хотели брать сначала. но потом, подумали и взяли
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX