Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 27.11.2012, 10:44
Дебютант
 
Аватара для KaarinaS
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Troyes
Сообщения: 21
Я делала копию и перевод старого советского свидетельства и на всякий случай в консульстве брала справку, что в России свидетельство лишь один раз выдается. Перевод тоже использовала достаточно старый, на нем даты не стоит. Меня в мэрии еще попросили добавить паспорта и прописку родителей (так как на фр свидетельстве они есть).

Посмотреть сообщениеволшебница пишет:
Добрый день! читала на форуме, что при подаче свидетельства о рождении в мэрию нужен только свежий перевод? дело в том, что у меня свидетельство СССР, но есть также повторная копия выдана ЗАГСом (2011 года, полтора года ему) со всеми печатями и апостелем. Что же делать - снова брать повторную копию и делать апостель или сделать перевод старой повторной копии 2011 года, который будет не старше 6 месяцев при подаче документов в мэрию?
__________________
Нет смысла искать смысл там, где его нет.
kaarinas.livejournal.com
KaarinaS вне форумов  
  #1472
Старое 30.11.2012, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
И потом,а вы уверенны,что вам не откажут в визе невесты?я знаю не один случай отказов,причем даты свадьбы были назначены.
Девочки, я пока еще в тему не углублялась, объясните, почему отказывают в визе невесты? Я собираюсь все по правилам делать, но вот на форуме вижу, что многие по тур визе замуж вышли, не понимаю, как лучше.
Bea77 вне форумов  
  #1473
Старое 30.11.2012, 23:32
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
Девочки поделитесь информацией и опытом - что-то новое - моему мужу сказали, что перевод должен быть только переводчиком во Франции , дословно "qui à prété serment au tribunal de Paris". Я знаю, что раньше все принимали перевод Юры Нежурбиды и все было хорошо. Кто-то сталкивался с этим.
Приняли ли у кого-то перевод в эти дни во Франции, в мерии.

И еще раньше были согласны взять документы в мерию без моего присутствия, а теперь только с моим.
у кого-как сейчас?

Никто случайно под Парижем не собирается выходить замуж в ближайшее время?
Выходила замуж под Парижем в Компьень.. муж сдавал документы в мерию без меня.. Справку с места жительства брала... заверяла в Овире они и апостиль ставили... переводила все доки в украине..даже не у Нежурбеды...И все приняли... правда провели разъясняющую беседу с мужем.. как опасно жениться на украинках( имелось в виду мы все коммунисты... и охотницы за деньгами) .. предлагали найти арабку. Но это совсем не помешало меру потом на свадьбу припереться..на апперетив..( без приглашения) и отпускать комплименты мне весь вечер.
lavitik вне форумов  
  #1474
Старое 30.11.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Девочки, я пока еще в тему не углублялась, объясните, почему отказывают в визе невесты? Я собираюсь все по правилам делать, но вот на форуме вижу, что многие по тур визе замуж вышли, не понимаю, как лучше.
В визе невесты вам не откажут... единственное крови попьют... с бумажками побегаете.. для улучшения спортивной формы перед свадьбой.. ну , что б вам жизнь малиной не казалась... и вы еще раз хорошо подумали ... хотите вы за муж или нет.. советую сильно не хитрить ... они тут не любят когда хитрят и юлят... потом буду кровь пить еще больше..
lavitik вне форумов  
  #1475
Старое 30.11.2012, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Выходила замуж под Парижем в Компьень.. муж сдавал документы в мерию без меня.. Справку с места жительства брала... заверяла в Овире они и апостиль ставили... переводила все доки в украине..даже не у Нежурбеды...И все приняли... правда провели разъясняющую беседу с мужем.. как опасно жениться на украинках( имелось в виду мы все коммунисты... и охотницы за деньгами) .. предлагали найти арабку. Но это совсем не помешало меру потом на свадьбу припереться..на апперетив..( без приглашения) и отпускать комплименты мне весь вечер.
Ой, не могу:-)) Смешные! Коммунисты:-)
Bea77 вне форумов  
  #1476
Старое 30.11.2012, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
В визе невесты вам не откажут... единственное крови попьют... с бумажками побегаете.. для улучшения спортивной формы перед свадьбой.. ну , что б вам жизнь малиной не казалась... и вы еще раз хорошо подумали ... хотите вы за муж или нет.. советую сильно не хитрить ... они тут не любят когда хитрят и юлят... потом буду кровь пить еще больше..
А в чем хитрить и юлить то можно?
Я сама себя уже два года спрашивала, наконец решила:-)
Я не знаю французский, учу, они вопросы на русском могут задавать?
Фото у меня совместных очень мало, кому было фоткать? Жених в Украине не был, летать не может, фобия, я два раза была у него. Это как-то повлияет?
Bea77 вне форумов  
  #1477
Старое 30.11.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
[QUOTE=Dqrling923;1059988871]Девочки, родненькие!!!! Помогите, пожалуйста, кто чем может!! Проблема в том, что у меня день свадьбы 15 декабря, купили заранее билеты на 4.12, но так как ждали долго документы из фр. мерии, то не записывалась раньше на собеседование в консульство. Даты все закрыты на ноябрь (понятное дело), а в декабре открытая только с 5 декабря и то оказалась уже забитой. Пишем, звоним им, умоляя, чтобы как - то "втиснуться" в график до 4.12, но они все отнекиваются "мол технически это невозможно"... Кто - нибудь знает email address Софи Лафит, или кого-нибудь, кто может решить этот вопрос? И вообще решаем ли он?? Не хочется менять даты самолета, так как это 300 евро, а также нужно все подготовить и дать копию новой визы там.. Реву как дура целую неделю уже, а сделать ничего не могу (( Кто что может подсказать!!![/QUO
нУ ПОЧЕМУ ЖЕ КАК ДУРА.... реви с пользой.. у меня была та же проблема... я ревела по тел.. моему мужу.. а он в ответ... звонил Ларше каждые 15 минут.... а на ответ.. это не возможно.. ласково так говорил... хорошо вы подумайте а я вам перезвоню, через 20 минут... после одного Дня звонков ..Ларше осатанел.. орать на него начал.. а мой в ответ... Вы говорит такую болезнь "рак " знаете? - так вот я ваш "РАК"... я вас доконаю.. и доконал... через день мне позвонили из посольства сказали явиться... и сказали , что бы "этому сумасшедшему БАСКУ сказала больше не звонить"... я приехала ..хотела идти к Ларше на собеседование.. "как честная".., а он при виде меня аж отпрыгнул... говорит отправьте ее в визовый ... я ее видеть не могу.. пусть едет со своим невменяемым баском женится... вот так... камень вода точит.. главное не плакать без пользы... Удачи и напора..
lavitik вне форумов  
  #1478
Старое 01.12.2012, 00:00     Последний раз редактировалось Nancy; 01.12.2012 в 00:30.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
А в чем хитрить и юлить то можно?
Я сама себя уже два года спрашивала, наконец решила:-)
Я не знаю французский, учу, они вопросы на русском могут задавать?
Фото у меня совместных очень мало, кому было фоткать? Жених в Украине не был, летать не может, фобия, я два раза была у него. Это как-то повлияет?
Мы для них все коммунисты.... Я вот т*** получала.. так в префектюре .. моему при мне говорят.. :-" Украинка? - коммунистка наверно.... ( мой в карман за словом не лазит...) и в ответ....Нет у нее мама и папа коммунисты.. а она не успела...." смеялись только я и муж... остальные молча выпучивали глаза... я правда своего пнула... ну что б заткнулся.. шутник..
По поводу фото - у меня ни разу не спрашивали.. у меня их тоже не очень много... мой не любит...но я их как дуся делала..какие есть...можно делать липовые справки.. приехать во Фр.. а потом не вернуться.. или просрочить визу.. ну вообщем путей много.. я думаю вам они не нужны
lavitik вне форумов  
  #1479
Старое 01.12.2012, 00:05
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеDqrling923 пишет:
Спасибо огромное! Боюсь, что меня даже на порог не пустят...Это не по Фрунзе, Рейтарская, 39. Дяди - охранники меня в списке не найдут и не пустят
Охранника зовут Влад.. он очень вменяемый .. обычно он просит за наших девченок.. но лучше звоните..настаивайте.. и лучше не вы, а ваш благоверный. Пусть расскажет как он без вас погибает.. а на ваш билет им наплевать..
lavitik вне форумов  
  #1480
Старое 01.12.2012, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Девочки, я пока еще в тему не углублялась, объясните, почему отказывают в визе невесты? Я собираюсь все по правилам делать, но вот на форуме вижу, что многие по тур визе замуж вышли, не понимаю, как лучше.
Я общалась с девушками,которые подавали доки в один день со мной и когда приходила забирать паспорт с визой,так вот от них и узнала,что некоторым ставили отказы в визе невесты,при чем раньше только слышала общую инфо про это а это лично рассказывали.Попыталась понять почему отказы-бессполезно у всех были разные истории,разный возраст и наличие или отсутствие детей,анологии не нашла а посольство не аргументирует отказы.Но конечно же это не всем,многим открывают без проблем,это как лотерея а моя знакомая ездила по приглашению жениха,просто в гости не замуж и ей открыли лего и просто,правда у нее были ранее визы в Шентген страны,может это как то сыграло?Вам желаю не бояться и идти прямой дорожкой,так проще и увереннее,тем более,что Вы уже были во Франции.
Мадам Лия вне форумов  
  #1481
Старое 01.12.2012, 15:21     Последний раз редактировалось Bea77; 01.12.2012 в 16:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Я общалась с девушками,которые подавали доки в один день со мной и когда приходила забирать паспорт с визой,так вот от них и узнала,что некоторым ставили отказы в визе невесты,при чем раньше только слышала общую инфо про это а это лично рассказывали.Попыталась понять почему отказы-бессполезно у всех были разные истории,разный возраст и наличие или отсутствие детей,анологии не нашла а посольство не аргументирует отказы.Но конечно же это не всем,многим открывают без проблем,это как лотерея а моя знакомая ездила по приглашению жениха,просто в гости не замуж и ей открыли лего и просто,правда у нее были ранее визы в Шентген страны,может это как то сыграло?Вам желаю не бояться и идти прямой дорожкой,так проще и увереннее,тем более,что Вы уже были во Франции.
Мой жених говорит, что надо просить снова визу по приглашению, если дадут, жениться, я как-то побаиваюсь. Я привыкла все по правилам делать, мне все советовали знакомые делать справку липовую о зарплате во вторую поездку, так как я уволилась и не работала на момент поездки, мне даже справку сделали, но я не рискнула, попросила брата делать спонсорское письмо и предоставит свои справки, визу дали. И это окончательно убедило меня, что лучше честно все показывать, как есть. Потому хочу визу невесты просить. Но мой жених никогда не был в-Украине и никогда не сможет прилететь.
Bea77 вне форумов  
  #1482
Старое 01.12.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Мой жених говорит, что надо просить снова визу по приглашению, если дадут, жениться, я как-то побаиваюсь. Я привыкла все по правилам делать, мне все советовали знакомые делать справку липовую о зарплате во вторую поездку, так как я уволилась и не работала на момент поездки, мне даже справку сделали, но я не рискнула, попросила брата делать спонсорское письмо и предоставит свои справки, визу дали. И это окончательно убедило меня, что лучше честно все показывать, как есть. Потому хочу визу невесты просить. Но мой жених никогда не был в-Украине и никогда не сможет прилететь.
Господи и не переймайтесь.. если прилететь не сможет.. пусть из франции звонит.. мой от туда наяривал.. ему в украине сидеть не когда. у него работа.
lavitik вне форумов  
  #1483
Старое 01.12.2012, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Господи и не переймайтесь.. если прилететь не сможет.. пусть из франции звонит.. мой от туда наяривал.. ему в украине сидеть не когда. у него работа.
Не, я имею в виду, что он вообще тут не был, а вроде требуют подтверждение полетов жениха в Киев.
Еще вопрос, а есть собеседование какое-то перед получением визы невесты ?? И что там спрашивают и на каком языке???
Bea77 вне форумов  
  #1484
Старое 01.12.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Мой жених говорит, что надо просить снова визу по приглашению, если дадут, жениться, я как-то побаиваюсь. Я привыкла все по правилам делать
Все правильно Вы делаете! Именно по правилам. Зачем Вам потом лишние проблемы. У меня тут знакомая пара хотела как раз по турвизе расписаться - а не получилось из-за определенных временных накладок и визу просрочили и проблемы были. А делали бы все так,как просит консульство,то без лишних нервов и ненужных денежных затрат расписались бы спокойно.
Suliko вне форумов  
  #1485
Старое 01.12.2012, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Все правильно Вы делаете! Именно по правилам. Зачем Вам потом лишние проблемы. У меня тут знакомая пара хотела как раз по турвизе расписаться - а не получилось из-за определенных временных накладок и визу просрочили и проблемы были. А делали бы все так,как просит консульство,то без лишних нервов и ненужных денежных затрат расписались бы спокойно.
Тем более я с детьми, не одна, не дай бог проблемы, даже думать не хочу. Вот только не могу понять почему отказывают так часто в визе невесты? Конечно, это напрягает.
Bea77 вне форумов  
  #1486
Старое 01.12.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Вот только не могу понять почему отказывают так часто в визе невесты?
Разве часто отказывают? (Я в этом деле не спец,но никогда не слышала об отказах. Вроде недавно как раз обсуждали,что отказать могут лишь по двум пунктам: жених живет в коморке два на два метра и не имеет дохода. А это не Ваш случай).
Suliko вне форумов  
  #1487
Старое 01.12.2012, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Разве часто отказывают? (Я в этом деле не спец,но никогда не слышала об отказах. Вроде недавно как раз обсуждали,что отказать могут лишь по двум пунктам: жених живет в коморке два на два метра и не имеет дохода. А это не Ваш случай).
Да вон выше писали, что отказов много. Вы вселили в меня надежду, хочу все по правилам, чтобы спать спокойно:-) Мой жених, кстати, в мерии работает, правда в другом отделе, не в том, который визами и браком занимается, но все-таки!
Bea77 вне форумов  
  #1488
Старое 01.12.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Мой жених, кстати, в мерии работает, правда в другом отделе, не в том, который визами и браком
Визами мэрия не занимается. Вот если бы он в консульстве на Украине работал
А на чьи-то тказы не обращайте внимания - ни Вы,ни я не знаем какое у них досье было,может что-то неправильно офрмили и привет Тут частенько народ на форуме возмущается,что ему визу не дали,а как копнешь глубже,то оказывается,что что-то не донесли,что-то неправильно оформили и т.п.
Все будет хорошо!
Suliko вне форумов  
  #1489
Старое 01.12.2012, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Визами мэрия не занимается. Вот если бы он в консульстве на Украине работал
А на чьи-то тказы не обращайте внимания - ни Вы,ни я не знаем какое у них досье было,может что-то неправильно офрмили и привет Тут частенько народ на форуме возмущается,что ему визу не дали,а как копнешь глубже,то оказывается,что что-то не донесли,что-то неправильно оформили и т.п.
Все будет хорошо!
Я тоже надеюсь, что если все тщательно подготовить, будет все гуд. Язык учу, мдя, не очень просто:-)
Bea77 вне форумов  
  #1490
Старое 02.12.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Я тоже надеюсь, что если все тщательно подготовить, будет все гуд. Язык учу, мдя, не очень просто:-)
в визе невесты отказывают если ... реально , жених без жилья или имеет проблемы с законом.. у меня никогда не спрашивали - сколько раз он летал в украину.. да и фото тоже не просили...Кровь может быть попьют но не откажут.. а если он позвонит в посольство и объяснит им все внятно.. то вообще никаких претензий не будет. так , что не волнуйтесь.. и идите правильной дорогой...
lavitik вне форумов  
  #1491
Старое 02.12.2012, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
в визе невесты отказывают если ... реально , жених без жилья или имеет проблемы с законом.. у меня никогда не спрашивали - сколько раз он летал в украину.. да и фото тоже не просили...Кровь может быть попьют но не откажут.. а если он позвонит в посольство и объяснит им все внятно.. то вообще никаких претензий не будет. так , что не волнуйтесь.. и идите правильной дорогой...
Ааа, поняла, спасибо! У нас все чисто и прозрачно.
Еще вопрос, а визу невесты я должна просить только одна, с ребенком нельзя лететь?
И на сколько обычно дают визу, на месяц, на три?
Bea77 вне форумов  
  #1492
Старое 02.12.2012, 17:49
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Ааа, поняла, спасибо! У нас все чисто и прозрачно.
Еще вопрос, а визу невесты я должна просить только одна, с ребенком нельзя лететь?
И на сколько обычно дают визу, на месяц, на три?
Я летела на свадьбу с друзьями и ребенком... мне и ребенку мы получали визы в посольстве , а друзьям давали в визовом центре... но они объяснили.., что едут на свадьбу, у них тоже не возникло проблем...мы брали визу на 20 дней.. к сожалению на больше у нас не получалось.. школа и работа.. но по-моему дают на месяц.
lavitik вне форумов  
  #1493
Старое 02.12.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Ааа, поняла, спасибо! У нас все чисто и прозрачно.
Еще вопрос, а визу невесты я должна просить только одна, с ребенком нельзя лететь?
И на сколько обычно дают визу, на месяц, на три?
три месяца давали раньше.. теперь срок пребывания значительно сократили
lavitik вне форумов  
  #1494
Старое 02.12.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Я тоже надеюсь, что если все тщательно подготовить, будет все гуд. Язык учу, мдя, не очень просто:-)
для всех не просто.... , но вы же как-то собираетесь жить во франции.
lavitik вне форумов  
  #1495
Старое 02.12.2012, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
для всех не просто.... , но вы же как-то собираетесь жить во франции.
Огромное спасибо за ответы!
Вы мне очень помогли. Да, конечно, учить буду, куда денусь:-)
Bea77 вне форумов  
  #1496
Старое 03.12.2012, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Не, я имею в виду, что он вообще тут не был, а вроде требуют подтверждение полетов жениха в Киев.
Еще вопрос, а есть собеседование какое-то перед получением визы невесты ?? И что там спрашивают и на каком языке???
Мой муж тоже никогда не был в Украине и не знаю когда будет в ближайшее время,он ужасно боится авиаперелетов,никогда в жизни не летал и сказал,что не полетит разве,что поедем на автомобиле.При подаче доков на визу жены,мне задавали вопрос,почему муж никогда не был в Украине,я сказала правду и сказала,что когда будет возможность обязательно приедем на авто,но не сейчас,потому,что муж очень занят по работе.Не волнуйтесь и идите смело подавайте документы на визу невесты,у вас уже есть французские визы и все у вас получится а то что есть 2 случая отказов,так правильно написали ранее,мы же не знаем,какая ситуация у мужей-французов-этого же никто не рассказывает.
Мадам Лия вне форумов  
  #1497
Старое 03.12.2012, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Мой муж тоже никогда не был в Украине и не знаю когда будет в ближайшее время,он ужасно боится авиаперелетов,никогда в жизни не летал и сказал,что не полетит разве,что поедем на автомобиле.При подаче доков на визу жены,мне задавали вопрос,почему муж никогда не был в Украине,я сказала правду и сказала,что когда будет возможность обязательно приедем на авто,но не сейчас,потому,что муж очень занят по работе.Не волнуйтесь и идите смело подавайте документы на визу невесты,у вас уже есть французские визы и все у вас получится а то что есть 2 случая отказов,так правильно написали ранее,мы же не знаем,какая ситуация у мужей-французов-этого же никто не рассказывает.
Ух, я прямо оживаю все больше:-) А на русском спрашивали?
Bea77 вне форумов  
  #1498
Старое 03.12.2012, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Ух, я прямо оживаю все больше:-) А на русском спрашивали?
Спрашивали на русском но потом спросили на каком языке мы общаемся с мужем и я сказала правду,я бэкаю на французском а он корректирует тогда визовый офицер попросил меня на французском рассказать,как мы познакомились и тут меня "понесло" нести такооооооое,что он говорит,стоп,все понятно,честно,это было "что-попало" я знаю,что плохо говорю но тут наверное еще волнение сработало.Но тем не менее я уже была жена и после этого сдала экамен и улетела к мужу.Живу год во Франции,говорю не грамотно к сожалению,постоянно язык учу,но мне он дается очень сложно.
Мадам Лия вне форумов  
  #1499
Старое 03.12.2012, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Спрашивали на русском но потом спросили на каком языке мы общаемся с мужем и я сказала правду,я бэкаю на французском а он корректирует тогда визовый офицер попросил меня на французском рассказать,как мы познакомились и тут меня "понесло" нести такооооооое,что он говорит,стоп,все понятно,честно,это было "что-попало" я знаю,что плохо говорю но тут наверное еще волнение сработало.Но тем не менее я уже была жена и после этого сдала экамен и улетела к мужу.Живу год во Франции,говорю не грамотно к сожалению,постоянно язык учу,но мне он дается очень сложно.
А визу жены Вы тоже быстро получили и тест сдавали?
Мне тоже сложно учить язык,
Bea77 вне форумов  
  #1500
Старое 03.12.2012, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
А визу жены Вы тоже быстро получили и тест сдавали?
Мне тоже сложно учить язык,
Я как раз пошла в обход французского посольства(не могла записаться на подачу визы невесты,не было открытых дат и уже 1 раз отложили дату свадьбы из-за этого) поэтому я уже обратилась к ним с доками жены,приехала после свадьбы на 3 день и пришлось пару недель ждать очереди на тест по языку,за это время занималась с репетитором,визу ждала 5 рабочих дней.Попросила ускорить процес,так как хотелось бы попасть на ДР мужа,на что мне сказали,что это не в их власти,они вклеивают визу сразу же,когда из Франции приходит положительный ответ.Они не отправляют все документы почтой,они лишь посылают по интернету данные,поэтому все оперативно происходит.
Мадам Лия вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX