Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.12.2003, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Регги, я не совсем поняла идею с задержкой транзакции... если они уже сняли деньги (за полторы недели до приезда), то что я могу теперь сделать, кроме как перенести дату?
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.12.2003, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Vagabond, в Вашем случае деньги можно с карты как снять, так и обратно положить. Главное, чтобы Ваши действия были согласны политике отеля (т.е. если у них в правидах записано, что, например, броню можно бесплатно аннулировать, скажем, за день до приезда, то нужно так и сделать, и чем раньше, тем лучше). На мой взгляд, сразу же после получения визы звоните им, объясняйте ситуацию, просите изменить Вашу бронь и ПОДТВЕРДИТЬ изменение и новые даты факсом, после этого пошлите им факс, излагая то, что Вы им только что объяснили по телефону и ни в коем случае не выкидывайте transmission report. Для пущей уверенности можно им перезвонить через 2-3 дня для проверки. Если Вы не говорите по-французски, старайтесь звонить в рабочее время - больше шансов попасть на англоговорящего сотрудника.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.12.2003, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Фиона, большое спасибо друг говорит по французски совершенно свободно, так что это приятное дело я перепоручу ему ( тем более, что он во франции будет уже в воскресенье )
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.12.2003, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
вообще не поняла ничего из Ваших постов. Вы забронировали отель или его оплатили уже? Как правило, в 99% случаев,при бронировании , сумма(за 1 день) просто блокируется, а не снимается(в принципе если они ее снимут с Вашей карты , то вернуть ее могут, если Вы откажетесь в срок ими указанный от брони, но ето муторное дело).
Может Вы попросили их уже при бронировании , чтобы они сняли с Вашей карты сумму за один день?
Но если они просто заблокировали сумму, то транзакцию можно тормознуть звонком в Ваш банк .
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.12.2003, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Tourist пишет:
Кстати, если позвонить, то надо ли обязательно говорить по-французски, или можно обойтись английским ?


Чаще всего администраторы отелей говорят и по-английски. Возможно Вам не повезет и у дежурного администратора вторым, третьим … языками окажуться испанкий, немецкий, итальянский...  Но, если он захочет Вас понять, то позовет к телефону англоговорящего сотрудника. Чтобы увеличить вероятность взаимного понимания, звоните в дневное время, поскольку вечером в недорогих отелях администраторы разбегаются по домам, а "на вахту" заступают Veilleurs de nuit (часто выходцы из Туниса, Марокко, и т.п), у которых с английским могут быть проблемы.
Ну и в крайнем случае перезвоните на другой день, один администратор два дня подряд не дежурит.

Возможно в каких-то совсем дешевых отелях все несколько иначе, не знаю. Но, очевидно, что чем выше класс отеля и чем больше в нем останавливается иностранцев, тем меньше должно быть языковых проблем.

Если выбранный Вами отель имеет свой интернет-сайт, посмотрите, там часто указываются языки, на которых с Вами готовы разговаривать.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.12.2003, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Vagabond пишет:
насчет переноса даты на один день в моем случае, когда деньги они уже взяли - это возможно?? мне же в консульстве один день погоды не сделает... ну, будет виза на день раньше

Ну, конечно, если Вы просто переносите на один день поездку, то можете и сейчас изменить бронь, до получения визы. Если же Вы переносите поездку на день раньше, чем планировали, то изменить бронь и получить новое подтверждение просто необходимо, поскольку Вам могут дать визу, срок действия которой начинается с даты первого дня брони.
Раньше, когда я говорил Вам об отменене брони после получения визы, я думал, что Вы бронировали отель только ради визы.

Никакой "отменой транзакции" голову себе не забивайте. Она же не мошенническая, Вы сами дали согласие на нее. Опротестовать, конечно, можно любую транзакцию, тем более офлайновую, можно и банку сказать, что Вы не давали согласия на нее.  Но стоит ли идти по такому пути?
У Вас ситуация простая.
Если
1) politique d’anulation (черт, как это кратко по-русски?  некоторые фразы проще в оригинале произносить) Вашего отеля допускает отмену брони без санкций до определенного срока до заезда
и
2) условия бронирования не предусматривают обязательную выплату невозвращаемого аванса при бронировании
то
при своевременном отказе от брони деньги должны вернуть.

Вы не волнуйтесь. Все будет нормально. Это только в первый-второй раз некоторые вещи кажутся непонятными и непростыми, а потом бронирование гостиницы в любой (почти) стране Европы будет для вас не сложнее, чем покупка билета на самолет.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.12.2003, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
мы только потверждения из отеля добивались 2 недели.

Reggi, cочувствую.

Вообще, с ситуацией, описанной Reggi, я за все время столкнулся только один раз, когда меня мариновали целую неделю и после двух звонков я разозлился и решил отказаться от брони этого отеля, если опять ничего не пришлют. Позвонил снова и спокойным тоном так и сказал, что либо сегодня либо никогда. Получилось фактически ультимативно, а через полчаса из факса вылезла нужная мне бумажка. Так что в некоторых случаях разговаривать можно и нужно пожестче.
Но такая ситуация все же нетипична. Чаще наоборот, идут навстречу и присылают подтверждение довольно быстро.
Я заметил, что администраторы гостиниц, особенно непарижских, иногда просто не знают, что нам (россиянам) подтверждение необходимо для получения визы. Большинство их клиентов из стран западной Европы, а им виза не нужна, не нужно никаких подтверждений в консульство носить, да и срочность их не очень волнует.
Поэтому, если Вы торопитесь, то для ускорения процесса рекомендую в разговоре (или факсе) вставить одну-две фразы (чтоб им, буржуям, понятно было чего от них хотят) о том, что Вы завтра (послезавтра) идете в консульство и обязаны предоставить там это подтверждение для получения визы. Обычно это действует и подтверждение присылают быстро, иногда буквально через час.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.12.2003, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
рекомендую в разговоре (или факсе) вставить одну-две фразы (чтоб им, буржуям, понятно было чего от них хотят) о том, что Вы завтра (послезавтра) идете в консульство и обязаны предоставить там это подтверждение для получения визы. Обычно это действует и подтверждение присылают быстро, иногда буквально через час.
При каждом звонке им об'ясняла,что нужно для визы,а они мне в ответ, мол выслали уже давно. Но ведь не могут быть 3 факса и 2 компа быть сломанными( у нас дома 2 компа и факс) + 2 факса в Москве в гостинице были.
Честно я была в отчаянии, и думала так же как и Вы , щас позвоню и откажусь от брони. Но как подумала, что и подтверждение об отказе брони(для банка, если возникнут проблемы с кредиткой) нужно будет требовать еще 2 недели , рыдать хотелось.Хорошо , что друг-француз помог
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.12.2003, 08:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Регги, я поясняю: для получения туристической визы консуьство требует бронь с подтверждением предоплаты за два дня - это я и сделала, просто позже нашла более дешевый билет - но на день позже. завтра уже в консульство, поэтому из-за одного дня я сейчас просить новый факс не буду, но в понедельник друг им позвонит и попросит "сместить" день приезда
Бонжур, этот отель для меня дороговат, и, естественно, его я бронировала только ради визыю Но они за два дня-то деньги уже взяли ! так что два дня придется, судя по всему, переночевать там. В принципе, это далеко не самое страшное - поживу в комфорте два дня правда, если друг договорится с отелем, то не откажусь и переехать (сама как-то побаиваюсь - не люблю чувствовать себя виноватой...
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.12.2003, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
кстати, на подтверждении брони они ничего не написали относительно допустимых сроков отмены или измененияю сайта нет.
как правило, за сколько дней это можно сделать?
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение брони гостиницы для посольства Helen Dudareva Туристическая виза 22 13.07.2009 11:22
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Турвиза после отказа k-igor Туристическая виза 0 06.02.2007 16:10
Недвижимость и турвиза Irene Gabbe Административные и юридические вопросы 1 13.10.2004 19:55
Турвиза для студентки Juliana Туристическая виза 0 25.07.2004 10:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX