Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.02.2004, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Ninon_R пишет:
Перед Новым годом через турагенство "Авантикс" заказывала путевку в групповой тур в Париж
Нинон,
Авантикс - это электронная система?
Я могу ошибаться, но какой у Вас был документ, подтверждающий бронирование гостиницы?
Я думаю, дело в том, что Авантикс выдал Вам электронную распечатку, а консульство хотело факс или письмо на бумаге с подписью реального человека, к оторому можо иметь претензии, если Вы бы оказались террористом.

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.02.2004, 15:39     Последний раз редактировалось R2D2; 14.02.2004 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
На самом деле странно, что вообще речь идет об Авантиксе в связи с групповым туром. Их специализация - авиабилеты, прямое бронирование гостиниц и оформление виз. Даже на сайте черным по белому написано:
Цитата:
Уважаемые посетители, обратите внимание! С 2003 года мы переходим на индивидуальное туристическое обслуживание клиентов. Поэтому вы не найдете на сайте готовых к продаже туров.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.02.2004, 10:29
Новосёл
 
Аватара для Ninon R
 
Дата рег-ции: 20.01.2004
Откуда: Mосква
Сообщения: 4
Большое спасибо всем за сочувствие и предложения. В марте попробую еще раз.
__________________
Нина Русакова
Ninon R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.02.2004, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: Котлас Россия
Сообщения: 8
Ninon_R,
Ну, что вы так огорчаетесь за визу? Я, вот, нигде за границей не была, ездила только по матушке России (да и в России-то во многих местах интересных не была), ну и что? Не умерла ведь! Отдыхаю и нравственно и физически у себя на даче (соловьи рядом поют, лес состовый шумит, вода чистая в колодце) Ну не хочет нехороший дядя пускать вас в Европу, ну и ...! (эт я не ругаюсь, эт я ласково!)

__________________
Всё течёт, всё меняется....
puchs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.02.2004, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Извиняюсь заранее,если вопрос немного не в тему, у меня такая ситуация , я недавно поменяла свой загранпаспорт на новый, т.к. в нем не осталось пустых страниц для штампомв таможни и виз, мне выдали новый а в старом поставили штамп "Аннулировано" и сделали дырку, но проблема в том, что в этом паспорте у меня действующая французская виза до 1 апреля. Мне необходимо ехать во Францию начале марта.Что мне делать в такой ситуации,не возникнет ли проблем на границе, ведь виза-то по сути дела в аннулированном (недействительном паспорте) паспорте? Я позвонила в консульство и мне сказали, что проблем не должно возникнуть, но я все таки беспокоюсь.Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста.
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.02.2004, 16:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Manu, это нормальная ситуация. Выхода из нее два - или ездить с двумя паспортами, или обращаться в консульство с просьбой вклеить в новый паспорт визу с тем же сроком действия, что и у старой.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.02.2004, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
R2D2 Спасибо за ответ.Но вот сегодня я позвонила еще раз во французское посольство по этому вопросу и мне дали абсолютно противоречивую информацию .В отделе краткосрочных виз мне сказали, что если паспорт аннулирован и даже если в нем есть действующая виза, то я не могу с ним ехать (даже при наличии нового действующего паспорта) и я должна получать новую визу, при этом предоставить новое приглашение, хоть и на тот же срок, объясняют они это тем, что по одному приглашению выдается одна только виза. Потом я позвонила по справочному телефону, по которому идет запись на получение виз и мне там сказали, что не надо получать новую визу, и собственно говоря мне ее и не дадут, т.к. у меня на этот срок есть открытая виза, и что я могу спокойно ехать с двумя паспортами как и сказал R2D2, когда я им рассказала, что мне ответили по этому поводу, мне сказали, что видимо они не в курсе. Вот такая ситуация, я не знаю как мне теперь поступить. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Заранее благодарю за ответ
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.02.2004, 19:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Manu, могу только про американцев сказать - для них срок действия визы приоритетней срока действия паспорта, поэтому в случае долгосрочных виз приходится с двумя паспортами ездить. Думаю, что о правилах Шенгена проще всего проконсультироваться в справочной службе Аэрофлота - они каждый день с сотнями виз сталкиваются.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Франция хочет добиваться отмены виз для россиян Милка Туристическая виза 11 20.07.2007 07:56
Новые правила получения карты коммерсанта Aurore Административные и юридические вопросы 4 08.07.2007 19:42
Поменялись ли правила получения визы в этом году? tigrena Учеба во Франции 0 22.07.2004 12:23
Правила получения карты резидента Oleg83 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2004 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX