Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.01.2004, 13:30
Новосёл
 
Аватара для Katerina
 
Дата рег-ции: 01.01.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста, насчет визы

Всем доброго времени суток!
У меня вот такой вопрос: я летом в июле хотела бы поехать в Париж, без всяких турфирм, а как частное лицо. Еду заграницу впервые, поэтому ничего не знаю!
И у меня тут назрело пара-тройка вопросиков: мне организуют визу-приглашение,так вот во-первых: так как сама я из Екабурга, и тут у нас нет  фр посольства значит придется действовать через Москву??
Во-вторых когла следует начинать всем этим заниматься? Чем раньше тем лучше?? Или ближе к лету? В апреле-мае? В-третьих: во сколько она мне обойдется? Или кто отправляет-тот и платит?
И вообще расскажите про все что касается виз: каких проблем можно избежать, чего не стоит делать, какое минимальное и максимальное время на которое дается виза.

Благодарю.
__________________
From Kate with love
Katerina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.01.2004, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
Katerina пишет:
мне организуют визу-приглашение
простите... это как понимать??... виза это виза... приглашение в гости.. это приглашение!!!
Сколько стоит будет приглашение... спросите об этом человека, который вас приглашает... он же этот документ оформлять тут будет...
Ну и естественно надо будет ехать в Москву за визой во французское посольство...
если вы просто хотите посмотреть Францию... проще всего купить готовую турпоездку и все... проблем не будет... турфирма все сделает сама... никаких приглашений не надо... и за визой скакать не придется...
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.01.2004, 23:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
по чатному приглашению виза обычно дается на срок, указанный в приглашении ( обычно 3 месяца ) и согласно брони билетов, которую вы тоже должны будете в консульстве предъявить. за визу платите естественно вы сами, а приглашение ( если оно вообще платное, не задавалась этим вопросом ) оплачивает приглашающая сторона.
заниматься этим можнл начать в апреле мае, к июню успеете ( у меня процесс получения приглашения и визы занял меньше месяца ). никаких проблем не должно быть, если у вас будут все документы которые требует посольство.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2004, 23:51     Последний раз редактировалось Leonid; 06.01.2004 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Katerina, если приглашение Вам делает частное лицо, то Вам лично придется ехать за визой в Москву. Стоимость приглашения и его пересылки до Вас узнайте у того, кто Вам его взялся делать.
Виза делается за один день, до 25 лет бесплатно.
Естественно, лучше все делать заранее (про себя: кто бы говорил? )

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.01.2004, 00:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Приглашение сейчас платное, по-моему, 15 евро. Но думаю, с вас приглашающая сторона за него денег не возьмет. Это же приглашение

Виза дается на срок, не превышающий срок, указанный в приглашении, но совсем не обязательно на 3 месяца. Напротив, так так часто бывает, что приглашение на три месяца, а визу дают на один. Так что на какой срок вам нужна виза, решите сами сначала. Можно на неделю, можно на две, три, четыре, десять... А консульство уже решит дать ли вам визу на запрашиваемый вами срок, дать ли ее на меньший срок или вообщ не дать.

Выкупленные билеты совсем не обязательно предъявлять. Что вы с ними сделаете, если вам не дадут визу? Не всегда их можно вернуть. Так что ограничтесь предоставлением брони. Я вообще никогда ни брони, ни билетов не предъявляла. И никто не спрашивал.

Виза сейчас стоит, по-моему, 50 евро.

Зато обязательно нужно будет купить страховку. Ее обязательно спросят. ее вы купите прямо перед консульством на то количество дней, на которое планируете ехать. Чем меньше дней, тем она дешевле обойдется.

Не порите горячку. Совсем не обязательно заниматься визой в апреле. Поедете в моску за визой, когда удобно будет. Например, за пару-тройку недель до поездки.

А вообще почитайте сайт. тут все сто раз обсуждали.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.01.2004, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
я что-то путаю или они не любят, когда за визой обращаются раньше чем за 10 дней, если речь не идет о территориях??
или это только с аккредитованными так?
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2004, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
я что-то путаю или они не любят, когда за визой обращаются раньше чем за 10 дней, если речь не идет о территориях??
При запросе туристической визы задолго до поездки никакой "нелюбви" не наблюдалось. Я получал визу и за месяц до отъезда. А затем бывало менял срок поездки и запрашивал новую визу. Это не вызывало никаких эмоций у сотрудников консульства. Им пофигу. Лишь бы документы были в порядке.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите,пожалуйста.... Venecija Биржа труда 2 31.07.2009 21:21
Я поплачусь насчет визы, можно? Reggi Туристическая виза 5 28.11.2006 18:05
Подскажите словарь, пожалуйста france1985 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 18.08.2004 16:38
Подскажите насчет визы... NeoPenseur Вопросы и ответы туристов 5 19.05.2004 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX