Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.12.2005, 11:13
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, я сейчас специально сделала карточку Виза Электрон, именно рублёвую. Как мне объяснили, если я захочу расплатиться ей или снять денег, у меня с карточки снимают эти деньги в той валюте которой хочу расплатиться или снять, а там уже в банке, происходит конвертация по курсу ЦБ, тем самым , деньги не нужно менять и переплачивать за сборы в обмениках, это так?
И еще вопрос, когда я даю карточку , чтобы оплатить покупку, в Париже, мне дают чек и просят предоставить паспорт? Но везде говорят, чтобы туристы с собой не носили паспортов, а носили копии паспортов, чтобы если что, в отеле остался оригинал паспорта! Как быть?
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.12.2005, 11:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Jurmala, я писал про дополнительную карточку, которая открывается к уже существующему счету. Заявление на оформление или закрытие такой карточки подает владелец основного счета. Поскольку очень часто такие вещи используются в качестве подарка, человек может и не знать об оформлении. А уж в отправке готовой карточки по почте нет вообще ничего удивительного. Всё определяется конкретным договором с конкретным банком.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.12.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
kikki, снятие валюты с карточки почти всегда выгодней обменников. Не забывайте только, что кроме самой снимаемой суммы с вас еще возьмут комиссию (обычно 1%, минимум 3 доллара).

Паспорт требуют не везде, но если просят, вы с чистой совестью можете показать ксерокопию первой страницы своего паспорта с фотографией. У меня с этим во Франции никогда проблем не возникало.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.12.2005, 11:24     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.12.2005 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
R2D2 пишет:
Юрмала, я писал про дополнительную карточку, которая открывается к уже существующему счету. Заявление на оформление или закрытие такой карточки подает владелец основного счета. Поскольку очень часто такие вещи используются в качестве подарка, человек может и не знать об оформлении. А уж в отправке готовой карточки по почте нет вообще ничего удивительного. Всё определяется конкретным договором с конкретным банком.

Вы банковский работник? Вы лично получали такой "подарок" ?
Вам банк отправлял карточку по почте ?????? Я бы никогда не стала клиентом такого банка.
Отправлять платежную карточку с пин кодом по почте - вы меня убили.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.12.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Jurmala, чтобы далеко не ходить, возьмем для примера Сити-банк:
Цитата:
Банковская карта высылается Клиенту по указанному им адресу для направления корреспонденции почтой, заказной почтой, курьерской службой или иным способом, определяемым Ситибанком. Банковская карта высылается Клиенту неактивированной. Для того, чтобы начать пользоваться Банковской картой, Клиент должен поставить свою подпись на обратной стороне Банковской карты и активировать её, позвонив по номеру службы CitiPhone, указанному на обратной стороне Банковской карты. В процессе активации Банковской карты Клиент должен создать свой персональный идентификационный номер ("ПИН"), а также телефонный персональный идентификационной номер ("TПИН").
......
Клиент может запросить выдачу дополнительной (дополнительных) Банковской карты. Для этого Клиент должен предоставить Ситибанку заявление на выдачу дополнительной Банковской карты по форме, установленной Ситибанком, а также другие документы на владельцев дополнительных Банковских карт, которые могут быть запрошены Ситибанком. Ситибанк оставляет за собой право накладывать ограничения в отношении круга лиц, которым могут быть выданы дополнительные Банковские карты, а также право отказать в выдаче дополнительной Банковской карты тому или иному лицу. Количество дополнительных Банковских карт, которые могут быть выданы по просьбе Клиента в рамках различных пакетов банковских услуг, может различаться. На дополнительные Банковские карты и их владельцев в полной мере распространяются все правила и условия, а также комиссии и сборы, установленные Ситибанком в отношении выдачи и использования Банковских карт и совершения операций по счетам Клиента с использованием Банковской карты. Клиент обязуется информировать владельцев дополнительных Банковских карт обо всех таких применимых правилах, условиях, комиссиях и сборах. Клиент вправе в любой момент аннулировать все дополнительные Банковские карты, выпущенные по его просьбе, путем уведомления Ситибанка по форме и в порядке, установленном Ситибанком.
http://www.citibank.ru/russia/info/rus/terms.htm
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.12.2005, 11:33
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Jurmala пишет:
Отправлять платежную карточку с пин кодом по почте - вы меня убили.
Представьте себе, что пин код для большинства карточек во Франции приходит письмом по почте. Многие клиенты получают карточки тоже по почте. Естественно, конверты никак не пересакаются
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.12.2005, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
kikki пишет:
Скажите, пожалуйста, я сейчас специально сделала карточку Виза Электрон, именно рублёвую. Как мне объяснили, если я захочу расплатиться ей или снять денег, у меня с карточки снимают эти деньги в той валюте которой хочу расплатиться или снять, а там уже в банке, происходит конвертация по курсу ЦБ, тем самым , деньги не нужно менять и переплачивать за сборы в обмениках, это так?
И еще вопрос, когда я даю карточку , чтобы оплатить покупку, в Париже, мне дают чек и просят предоставить паспорт? Но везде говорят, чтобы туристы с собой не носили паспортов, а носили копии паспортов, чтобы если что, в отеле остался оригинал паспорта! Как быть?
Извините, что я вмешиваюсь. Копия документа обучно не является достаточным основанием для финансовой операции. Плюс во Франции eсть закон (если не права , пусть меня поправят)- что всегда надо иметь при себе документ , удостоверяющий личность. В противном случаe , eсли у Вас его не будет при случайной проверке документов , это будет достаточным основанием для полиции , чтобы Вас задержать до выяснения.
Я понимаю, что воровства много, но лучше паспорт носить с собой.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.12.2005, 11:38     Последний раз редактировалось kikki; 21.12.2005 в 11:42..
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Jurmala пишет:
Отправлять платежную карточку с пин кодом по почте - вы меня убили.
Ну мы на прошлой неделе получили такую карту, она мало того на ней 60т рублей и можем их снимать и так далее ( это просто кредит с 28% годовых), но чтобы её активировать нужно позвонить по телефону назвать паспортные данные и всё, но звонить должен владелец карты……..вот на самом деле я не знаю, ну может любой это сделать, практически это не проверяемо
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.12.2005, 11:39     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.12.2005 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
ALX пишет:
Представьте себе, что пин код для большинства карточек во Франции приходит письмом по почте. Многие клиенты получают карточки тоже по почте. Естественно, конверты никак не пересакаются
Спасибо,что разьяснили. Хоть я бы не рискнула даже так получать , и даже не активированную , особенно, если на счете уже есть деньги.
И владелец дополнительной карточки может не знать о том что ему ее оформили?
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.12.2005, 11:41
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Jurmala пишет:
всегда надо иметь при себе документ , удостоверяющий личность. В противном случаe , eсли у Вас его не будет при случайной проверке документов , это будет достаточным основанием для полиции , чтобы Вас задержать до выяснения.
Я понимаю, что воровства много, но лучше паспорт носить с собой.
Знаете, на самом деле очень страшно ходить с паспортом, его утеря….это проблема и геморрой во время отдыха, но у меня будет с собой по мимо ксерокопии паспорта ещё и Айсик ( студенческая карточка) , там есть и фотография и паспортные данные, она же является удостоверением личности?
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.12.2005, 11:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Jurmala пишет:
И владелец дополнительной карточки может не знать о том что ему еe оформили?
Может не знать, финансовую отвественность всё равно несет владелец основного счета.

На самом деле, в более широком смысле это серьезная проблема в США, называется identity theft, когда на имя ничего не подозревающего человека открывается основная кредитная карточка.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.12.2005, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
kikki пишет:
Знаете, на самом деле очень страшно ходить с паспортом, его утеря….это проблема и геморрой во время отдыха, но у меня будет с собой по мимо ксерокопии паспорта ещё и Айсик ( студенческая карточка) , там есть и фотография и паспортные данные, она же является удостоверением личности?
Вы меня извините , я приминительно к Франции уже один раз ошиблась - боюсь дальше дезинформировать. Может быть кто то из форумчан поможет ?
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.12.2005, 11:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
kikki пишет:
Знаете, на самом деле очень страшно ходить с паспортом
До такого маразма, как необходимость в Москве чуть ли не за хлебом с паспортом ходить, во Франции еще всё-таки не дошли. Строго говоря, все постоянно обязаны там иметь с собой какой-нибудь документ. На практике, в магазинах доверяют ксерокопиям.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.12.2005, 11:47     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.12.2005 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
R2D2 пишет:
Может не знать, финансовую отвественность всё равно несет владелец основного счета.

На самом деле, в более широком смысле это серьезная проблема в США, называется идентиты тхефт, когда на имя ничего не подозревающего человека открывается основная кредитная карточка.
А вы говорите ЕСовская Латвия. У нас строже все правда банки у нас тоже по разному решения принимают в борьбе за клиента.
И все таки , растолкуйте мне - отправка карточек по почте и изготовление дополнительной карточки без ведома человека - это во Франции стандартные виды услуг , или все таки все оговаривается договором и каждый случай рассматривается индивидуально - именно во Франции ? Просто ужасно любопытно, да и для информации тоже.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение через интернет Ches Клуб технической взаимопомощи 14 22.07.2013 12:40
Не могу оплатить штраф GALINA5608 Автомобилистам и автолюбителям 2 27.03.2011 18:46
Можно ли в Москве оплатить билет TGV по карточке друга Kate Транспорт и таможенные правила 10 09.07.2004 16:00
Как звонить через Интернет? Albosha Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 40 30.03.2003 12:22
RFI и обучение через интернет orsa Учеба во Франции 2 07.01.2003 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX