Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2004, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Как работает посольство в Москве [сроки]

Добрый день всем посетителям этого форума!
У меня есть небольшой вопросик по поводу получения французской визы. Если я сейчас не успеваю получить подтверждение на наличие жилья во Франции, то в консульстве Петербурга, где я собственно и живу, я визу сделать не успеваю (8 недель). А насколько я поняла, в московском посольстве визу делают один день, поправьте меня, если я не права. Так вот смогу ли я, например, через неделю, уже получив на руки подтверждение жилья, поехать в Москву и сделать визу за день, или я обязательно должна действовать через консульство СПб, если я здесь живу?
Заранее спасибо за помощь
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2004, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Anastassia13, посмотрите это официальный сайт посольства, у них есть телефон справочный (платный)
Дерзайте

http://www.poiskturov.ru/embases/france/

Визу, действительно, можно получить за один день утром сдаете документы с 9.00 до 12 или 13.00 (кроме среды) и после 16.00 получаете.

Анкету дадут в посольстве, не забудьте фото  для анкеты, оригинал приглашения и его копию, справку о доходах, страховку можете купить  у входа в посольство (там несколько представителей страховых компаний сидят).
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2004, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Liss, спасибо вам большое, а то я уже начала отчаиваться. Если не сложно, у меня есть еще один вопросик, связанный с получением визы: есть ли в посольстве запись на сдачу документов и как она прохидит (если есть), лично или по телефону? Так как в СПб с этим достаточно проблематично, она почти на три недели вперед...
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.07.2004, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Anastassia13, одно из условий получения визы - (цитирую с сайта)
Подтверждение о проживании на территории, подведомственной Москве (территория, подведомственная Санкт-Петербургу : Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Карелия, Мурманская область, Архангельская область - кроме острова Колгуев и полуострова Канин, Псковская область и Новгородская область. Консульству подведомственны также Таджикистан и Монголия). Ваш внутренний паспорт должен содержать печать о регистрации (прописке). Срок действия паспорта должен в обязательном порядке превышать на три месяца срок действия запрашиваемой визы.
ссылка:
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=240
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.07.2004, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Mimino,
спасибо большое за информацию, придется здесь пробовать преодолеть все бюрократические преграды (я имею в виду СПб).
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посольство Франции в Москве объявило забастовку Alena77 Туристическая виза 13 28.04.2006 10:22
Посольство РФ во Франции Albosha Административные и юридические вопросы 9 10.03.2005 14:32
Посольство Франции в Москве IV Туристическая виза 24 17.11.2004 09:53
в Москве горит посольство Франции rose Обо всем 4 12.09.2004 10:04
Анкета в посольство Lebedeva Туристическая виза 11 06.09.2003 13:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX