Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2009, 12:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 9
Пересадка в аэропорту Руасси - Шарль де Голь

Ребята, помогиет умоляю! Дочка летит в Вашингтон с пересадкой в этом аэропорту! Мне сказали что там чумовой переход! Помогите кто чем может! Ее подруга летела вчера и говорит заблудилась но все хорошо.Нашла потом. Дочь знает и англ. и франц. но боязно! Помогите кто знает как там ориентироваться!
Июль63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2009, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 9
жду
Июль63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2009, 13:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Июль63, не паникуйте

Как и в любом аэропорту, нужно смотреть на табло (в ШдГ это в основном телевизоры) и на указатели.

Если дочь зарегистрируют сразу (в Москве, например) на рейс до Вашингтона, то в посадочном талоне будет указан выход (porte/gate): буква-терминал и число:



Тем не менее, по прилёту лучше сразу проверить на экранах "Départs" ("Departures"), что выход не поменялся. Редко, но бывает. Дальше, если честно, не сложнее, чем в любом другом крупном аэропорту: достаточно идти по указателям сначала до терминала (буква), а затем до выхода на посадку (число).

Если нужно регистрироваться на вашингтонский рейс уже в Париже, ситуация немного сложнее: нужно сначала найти стойку регистрации, она также указана на экранах "Départs".

В крайнем случае всегда можно отловить сотрудника аэропорта - обязательно помогут, тем более, дочь говорит и по-английски, и по-французски.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
заблудиться невозможно, кругом указатели и стрелочки. О том, какой выход на пересадку объявят еще в самолете или сразу же после выхода из него.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2009, 13:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеИюль63 пишет:
жду
Немного терпения, мы же не автоматы
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2009, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 9
Ребята, спасибо огромное всем! Если есть еще какие-то совету, пиши те все, буду безмерно благодарна!
Июль63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2009, 13:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
заблудиться невозможно, кругом указатели и стрелочки. О том, какой выход на пересадку объявят еще в самолете или сразу же после выхода из него.
На счет того, что "невозможно заблудиться" ..Возможно когда ты уже не раз летал ,то конечно кажется простым, а когда 19-летняя девочка летит одна первый раз,то..увы...
Я не очень паникую..но волнуюсь конечно.
Июль63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
аэропорт на самом деле не сложный, и не такой уж и большой, особенно по сравнению с Франкфуртом. Все просто напичкано указателями, все продублировано по английски, все сотрудники говорят на английском. Правда, не из-за чего переживать. Тем более, что оба рейса международные, значит скорее всего будут недалеко друг от друга.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.05.2009, 13:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Самое главное, чтобы ребёнок знал, куда смотреть и что искать. Ну и чтобы не слишком нервничал. Тогда всё не кажется простым, а на самом деле достаточно просто (внештатные ситуации с опозданиями самолётов и ты пы в рассчёт не берём). Многие вообще без языка, в первый раз на самолёте, и ничего - добираются Так что всё должно быть ОК
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.05.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
специально сейчас посмотрела на их сайте: что Москва, что Вашингтон, все рейсы вылетают из одного и того же терминала Е. Так что дочке даже идти-то никуда не придется особо, только следить за стрелочкой "трансфер" и думать чем занять свободное время между рейсами.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.05.2009, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
специально сейчас посмотрела на их сайте: что Москва, что Вашингтон, все рейсы вылетают из одного и того же терминала Е. Так что дочке даже идти-то никуда не придется особо, только следить за стрелочкой "трансфер" и думать чем занять свободное время между рейсами.
На самом деле нет.Я же писала, что вчера ее подруга летела и написала, что она куда-то на автобусе ехала и на поезде!!!
Это потому. что она заблудилась или действительно такой переход может быть????
Июль63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.05.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
чтобы и на автобусе и на поезде, это надо ехать в ШДГ 1, ни аэрофлот ни дельта туда не летают, он для внутренних рейсов. Если у вас есть номера рейсов, то вы уже сейчас можете посмотреть откуда они выдетают-прилетают на сайте аэропорта ШДГ.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.05.2009, 14:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеИюль63 пишет:
Это потому. что она заблудилась или действительно такой переход может быть????
Вполне может быть (хотя, по словам seVen, в Вашем случае такой маршрут не стоит ожидать). Однако, даже в этом случае всегда есть указатели.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.05.2009, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 9
Спасибо всем большое!
мне тут еще на одном форуме написали, что при регистрации в Париже надо сказать. что багаж транзитный ,сказать обязательно, а то багаж может типа улететь куда то..А я вот думаю6 правда ли?
Летали москва- Дубаи-Австралия и ничего не говорили про транзитный багаж и все ок было...
Июль63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2009, 18:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Июль63, так в Париже Вам надо будет проходить регистрацию или нет? На транзитные рейсы чаще всего регистрируют в пункте отправления, т.е. в аэропорт пересадки вы прибываете уже с посадочным талоном и идёте сразу на посадку.

Мне как-то тоже работники авиакомпании советовали перед посадкой на второй самолёт попросить проверить, что багаж с нами летит. Это как раз был тот случай, когда надо было именно регистрироваться в аэропорту пересадки.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.05.2009, 15:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
все рейсы вылетают из одного и того же терминала Е.
Там в терминале 2E к выходам на посадку E51- E76 нужно ехать на автоматическом метро (вагончик курсирует между залами). Возможно, это и был "поезд" по рассказам подруги. Но заблудиться трудно, если идти по указателям к нужному выходу.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.05.2009, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 9
Скажите, а вот этим планом можно пользоваться? Там точно описана пересадка?
http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/e...ection-flight/
Июль63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.05.2009, 15:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Июль63, это официальный сайт парижских аэропортов, так что информация, по идее, самая точная

Единственное, если пересадка из терминала Е в терминал Е, то схема ничего особенного вам не выдаст. Но там же можно скачать план терминала Е, на котором обозначены все выходы на посадку.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.05.2009, 16:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 9
Получили билет, прилетает в терминал 2Е и улетает оттуда. Значит не надо никуда идти ,да?
Июль63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.05.2009, 23:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеИюль63 пишет:
прилетает в терминал 2Е и улетает оттуда. Значит не надо никуда идти ,да?
Далеко не надо. Только к некоторым выходам подвозит вагончик. Но это все очень близко.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Там в терминале 2E к выходам на посадку E51- E76 нужно ехать на автоматическом метро (вагончик курсирует между залами). Возможно, это и был "поезд" по рассказам подруги. Но заблудиться трудно, если идти по указателям к нужному выходу.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2009, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2009
Сообщения: 9
Все в порядке! Дочка все нашла, в восторге от французов и аэропорта в Париже! Спасибо всем огромное за помощь! Вы нам очень помогли!
Июль63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.02.2010, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте все! Очень прошу совета и помощи. Первый раз в жизни полечу на самолете и первый раз буду за границей. Пересадка у меня на испанскую Валенсию как раз в ШДГ. Еще по глупости своей выбрала рейся, чтобы время пересадки было всего полтора часа, а ведь могла выбрать рейс, чтобы подольше побыть в Париже и спокойно все найти. Ну и вот, мало того, что я вообще слобо представляю себе как выглядит любой аэропорт, так еще первый раз буду в таком огромном. Начиталась в инете ужасов, из которых выходит, что у меня 99% опоздать на стыковочный рейс. посмотрела схемы аэропорта, но все равно это всего лишь схемы, а как это внутри я не представляю. Прилетаю я в терминал в 2Е, улетаю из 2д. Прочитала, что вроде бы между ними ходит бесплатный автобус. Может быть, у кого то был опыт и кто-нибудь может поделиться любой информацией. Проблема моя еще в том, что я не знаю, как и где и В КАКОМ ПОРЯДКЕ проходятся все эти "контроли" - паспортные и т. д., вообще ничего не соображаю. Куда бежать???
amy84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.02.2010, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2010
Сообщения: 3
Французский я не знаю. Английский более-менее, но от страха могу все забыть
amy84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.02.2010, 21:11     Последний раз редактировалось aliska; 27.02.2010 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
amy84, полтора часа вполне достаточно. Выходите из самолета, идете по стрелкам Exit-Baggage claim, проходите паспортный контроль, выходите из терминала ( не забирая багаж, по идее он будет зарегистрирован до Валенсии, вам при регистрации скажут ) и садитесь в бесплатный автобус N1 , который вас до 2D довезет. Посмотрите здесь
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.02.2010, 21:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2010
Сообщения: 3
Спасибо!
amy84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.05.2011, 02:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Red face Впервые транзитом Эир Франс Москва-ШДГ-Ницца, без языка.

Знакомые летят Эир Франс до терминала е, потом надов терминал ф, чтоб лететь дальше в Ниццу. Все понятно, чего бы сложного - одно здание, с миниметро прошел в соседний павильон и все - иди у стойке. Но... вообще ни на каком языке не говорят. Родом они из нашего камчатского села Устьевое. Там вроде была учителка англицкого, старенькая, недолго была... Летят они в августе, выучить французский не успеют. Может несколько фраз, но как им помочь??? Заблудятся, блин! Народ, кто летел таким маршрутом с Москвы до ШДГ ПОТОМ В НИЦЦУ? Помогите советом... простым людям, потомственным рыбакам и икорным обработчикам! Как там багаж - автоматом или забирать, что таможня, добро дает или глушит? Далеко ли идти из корпуса е в ф? Сложно, страшно?
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.05.2011, 02:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Причем, дал им карту, скачал видео, нашел разговорник, отослал на гуглю с говорилкой. Боюсь все равно за них.
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.05.2011, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Я летала Москва - ШДГ - Марсель. Брала билеты с большим промежутком по времени, чтобы успеть, если заплутаю. Но ничего страшного, все успела и времени вагон оставалось. В ШДГ нужно было получить багаж. Но до Парижа я Аэрофлотом летела, может поэтому. Потом (с багажом уже) подошла к сотруднице аэропорта, сказала термина, который был нужен. Она указала рукой направление и еще я услышала слово "коллега" - догадалась, что там дальше можно у ее коллеги спросить. Но не пришлось - всюду указатели, по переходу домчалась до эскалатора, на котором и добралась до нужного терминала. Там сказала сотруднику только направление в котором мне лететь и он мне указал на стойки, назвал номера их( так что знакомым надо знать название чисел на французском - хотя и на пальцах можно показать, если что))) Там нужно было регистрироваться самостоятельно у терминалов, я опять же попросила помощи, показала номер своего электронного билета, милая женщина все сделала и вручила мне талон (не помню, может сразу посадочный), направила меня в очередь к стойке, а там уже все понятно. При этом английского не учила никогда, а французский в самом начале изучения. Так что не переживайте за знакомых, справятся;-)
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.05.2011, 16:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Как там багаж - автоматом или забирать,
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
В ШДГ нужно было получить багаж. Но до Парижа я Аэрофлотом летела, может поэтому.
Может, часто в Москве регистрируют до конца всё-таки.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.05.2011, 02:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Спасибо всем. Но оптимально, мне подсказали - нужно заготовить кучу листов с распечатанными вопросами (крупным шрифтом), обязательно слово пожалуйста и слово - нарисуйте, покажите, проведите (типа я тупой, даун, беременна и пр)
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Руасси-Шарль де Голль: как добраться до/от verushka Транспорт и таможенные правила 1975 14.07.2023 14:31
Как не потеряться бабушке в Аэропорту Руасси-Шарль де Голль? Eddilia Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2010 22:06
Работа в аэропорту Шарль де Голь tatiana.l Работа во Франции 10 26.01.2009 15:35
Дьюти-фри в аэропорту Шарль де Голь IrinaS Вопросы и ответы туристов 20 01.09.2008 15:01
Пересадка в аэропорту Шарль де Голь в Париже Aliluya Транспорт и таможенные правила 3 23.03.2006 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX