Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 12.07.2020, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
CLEA, вот и я примерно также думаю. Жаль тратить деньги зря. Если еще подтвердят, то как бы не зря. А если результат негативный, то зря потрачены, так как неясо, то ли не болели, то ли уже антитела пропали.
olena_k вне форумов  
  #1022
Старое 13.07.2020, 00:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.773
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не обольщайтесь, еще будет. Потому что сначала резко ввели абсолютно дебильный во многом карантин, а затем вдруг резко все разрешили) Как будто вирус куда-то делся.
Так мы обсуждали не то, что будет, а чо было. И в итоге Швеция получила больше умерших, чем Франция, несмотря на то, что началось все лучше. Да и бизнес рухнул примерно одинкаово. Так как завязано все. Ну а что будет потом, будет зависеть от того как будут деиствовать потом.
EHOT сейчас на форумах  
  #1023
Старое 13.07.2020, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Подумайте, стоит ли тратить деньги на тесты, которые несовершенны и не дают точного ответа об иммунитете.
Видимо стоит, раз завтра начинают массово тестировать в Лавале...
Marine Saf вне форумов  
  #1024
Старое 13.07.2020, 00:58     Последний раз редактировалось CLEA; 13.07.2020 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Видимо стоит, раз завтра начинают массово тестировать в Лавале...
То, что массово тестируют в Лавале, говорит скорее всего о том, что кому-то надо освоить бюджет.

Поскольку от того, отрицательный у вас тест или положительный, не поменяется ровным счетом ничего.

Как пример, людей, которые болели и у которых продолжаются симптомы, не лечит никто. Этой проблемы вообще не существует, ни для государства, ни для врачей. Эти больные оставлены полностью на произвол судьбы. Зато тесты не понятно на кой продолжают делать.

Как я выше написала и врачи и ученые повсеместно заявили о том, что тесты неточные, состряпанные на скорую руку. И как ни странно, те тесты, которые показали наивысшую чувствительнось и эффективность, во Франции не были одобрены. Видимо, выгоднее было одобрить другие тесты.

А забесплатно почему бы и не сделать, если время свободное есть.

Тут уже приводили исследование CHU de Strasbourg о том, что у людей, которые были в контакте с больными, возникает клеточный иммунный ответ на вирус, сходный с тем, который возникает у больных, при полном отсутствии антител. Это я к тому, что погоня за выявлением у себя антител не ведет ни к чему. Антитела со временем пропадают. Защищают организм лимфоциты Т (клеточный иммунный ответ).
CLEA вне форумов  
  #1025
Старое 13.07.2020, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
То, что массово тестируют в Лавале, говорит скорее всего о том, что кому-то надо освоить бюджет.
Вы не смотрите французские новости ? В Лавале сейчас пошла волна.
Что значит что ничего не делают ? Тяжелых больных оставляют умирать дома по вашему ?

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Поскольку от того, отрицательный у вас тест или положительный, не поменяется ровным счетом ничего.
Ну как бы с марта говорят что нужно срочно самоизолироваться чтоб не поназаражать всех окружающих....
Marine Saf вне форумов  
  #1026
Старое 13.07.2020, 01:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Что значит что ничего не делают ? Тяжелых больных оставляют умирать дома по вашему ?
Да. Некоторые умерли, так и не узнав, что это был ковид.....

И смотря что вы считаете за тяжело больных.
По моим понятиям, человек, который нуждается в госпитализации, уже достаточно "тяжело" больной. А таких больных до недавнего времени отправляли мучаться домой. Выживешь- молодец, не выживешь, ну что ж поделаешь, коронавирус....

Недавно в крупной парижской больнице стала случайным свидетелем собрания мед. персонала по поводу работы с пациентами, у которых симптомы коронавируса (ждала в коридоре результаты анализов). Я была маленько в шоке после услышанного, поскольку посыл был такой, что надо футболить по максимуму тех, кто обращается в urgences.

Представьте, что вы сдали тест и у вас положительный результат. Что дальше ? Ничего, вы просто узнали, что у вас есть или нет антитела к коронавирусу.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ну как бы с марта говорят что нужно срочно самоизолироваться чтоб не поназаражать всех окружающих....
Вы путаете тесты на антитела и ПЦР.

Все говорят, что есть у вас антитела или нет, нужно все равно соблюдать соц. дистанцию и носить маску.
Так что от теста на антитела ничего не поменяется в жизни конкретного человека.

А если вы про тест ПЦР, то у него высокий процент ложных отрицательных результатов. К тому же, вы же не будете его делать каждый день.....

То, что они тестируют в Лавале, очередная показуха и осваивание бюджета. Лучше бы маски заставляли в общественных местах носить, как этого требуют врачи. И массовые сборища запрещали.

Надо не тестировать всех поголовно, а внимательно относиться к тем, кто приходит с симптомами. На практике дело расходится с тем, что вам рассказывают телевизор и Оливье Веран.
CLEA вне форумов  
  #1027
Старое 13.07.2020, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я тоже против всех этих поголовных тестирований. Смысла в них никакого. Ну скажут тебе что у тебя антитело есть. И что? Или скажут что нету. Опятьтаки и что? Ну разве что лишний повод выпить (так купи себе отрывной календарик - там каждый день какойнить праздник = повод) . Других польз не вижу. Зато вреда - вагон и маленькая тележка. Вопервых прожирается дырка в бюджете (которая и так уже немерянная). Во вторых отрывается от дела персонал который и так уже уставший и умотанный, так давайте теперь его добьем всеобщим тестированием, пусть сидят и до седьмого пота у нас козявки из носа на бесполезный анализ выковыривают (ну, чтоб им уж точно жизнь малиной не казалась). Ну и в главных - больница это притон - сборник всяческой заразы и инфекции. Зашел здоровым вышел практически инвалидом с целым букетом. Если и не ковид то какойнить туберкулез уж точно подхватишь. Или экзотическую лихорадку. Или неопознанную бактерию от ктторой потом всю оставшуюся жизнь мучиться будешь, да еще и всю семью перезаразишь. Не, в больницы надо идти только в самом-самом-самом крайнем случае - например когда надо аппендицит срочно вырезать. Остальное что не критичное (и уж тем более вообще бесполезное) надо лечить домашним средством. Короче, не понимаю зачем народ лыжи мылит на эти тесты. Я например ни разу не делала и делать НЕБУДУ даде если мне за это приплатят. И никому не советую.
blanca94 вне форумов  
  #1028
Старое 13.07.2020, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
У меня анализ на антитела отрицательный, брали кровь из вены. Вот и не знаю, то ли не болела, то ли не выработались. Скоро контрольное КТ, самой интересно что покажет.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1029
Старое 13.07.2020, 08:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
У меня анализ на антитела отрицательный, брали кровь из вены. Вот и не знаю, то ли не болела, то ли не выработались. Скоро контрольное КТ, самой интересно что покажет.
Так вы же сами писали, что тест на Ковид у вас был отрицательный. Так откуда де антителам взяться?
Хотя... Мы с мужем между собой говорили, больше в шутку, что может то, чем мы болели даа года назад и что мы приняли ща грипп, был ковид - симптомы очень похожи, да и проявления после выздоровления длились месяца три. А тут ему свои обычные анализы сдавать, вот он заодно и сдал на антитела, и они таки обнаружились :-). После того «гриппа» Ни он, ни я не болели ничем.
Я ему советую пересдать тест, А он говорит, что лучше мне Ради интереса сдать в России (тесты то разные, вот и будет повод сравнить). Я лично никакого интереса не вижу сдавать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1030
Старое 13.07.2020, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
У меня младший заболел, температура 38.5. Но у него такое периодически бывает-температура 2-3 и ничего больше. Ангина-отр. Врач погнала его сдавать на корону. Хотя больше признаков никаких. Результат отрицательный, что, конечно, радует)
Марина2010 вне форумов  
  #1031
Старое 13.07.2020, 08:20     Последний раз редактировалось El'ka; 13.07.2020 в 08:27..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так вы же сами писали, что тест на Ковид у вас был отрицательный. Так откуда де антителам взяться?
Хотя... Мы с мужем между собой говорили, больше в шутку, что может то, чем мы болели даа года назад и что мы приняли ща грипп, был ковид - симптомы очень похожи, да и проявления после выздоровления длились месяца три. А тут ему свои обычные анализы сдавать, вот он заодно и сдал на антитела, и они таки обнаружились :-).
...Подобное возможно, как правило, у людей, которые переболели сезонными коронавирусами, условно "обычные" простуды. В их организме в таком случае могут сохраниться сильные антитела или иммунные Т-клетки памяти, оставшиеся от предыдущих встреч с сезонными коронавирусами...

https://www.kp.ru/online/news/394000...ndex.ru%2Fnews

У вашего мужа перекрестный иммунитет к коронавирусу-19. Либо тесты - неточные.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1032
Старое 13.07.2020, 08:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
У вашего мужа перекрестный иммунитет к коронавирусу-19. Либо тесты - неточные.
Вы бы полегче с таким выводами. С каких пор ясновидящие стали делать медицинские выводы?
Соседка вне форумов  
  #1033
Старое 13.07.2020, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Вы думаете, будут проверять перед биржей, кто парился, а кто отдыхал?
Так речь не о проверке. А о том, что в виду надвигающейся ситуации все научены горьким опытом, то хорошо бы ворох соломы подстелить. Всяко может быть, как начнут повальные увольнения, а правительство подсуетиться может и убрать халяву в виде CRP с выплатами, равными выплатам по окладу , или вообще уменьшить пособия по безработице. Денег-то нет. Плюс, крупные компании с сентября очень многим не продлят CDD.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1034
Старое 13.07.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
...Подобное возможно, как правило, у людей, которые переболели сезонными коронавирусами, условно "обычные" простуды. В их организме в таком случае могут сохраниться сильные антитела или иммунные Т-клетки памяти, оставшиеся от предыдущих встреч с сезонными коронавирусами...

https://www.kp.ru/online/news/394000...ndex.ru%2Fnews

У вашего мужа перекрестный иммунитет к коронавирусу-19. Либо тесты - неточные.
Так в том то и дело, что два года мы ничем сезонным не болели! У меня хоть насморк был в прошлом году, а у мужа вообще ничего! А вот два года назад болели очень тяжело с конца декабря до середины января. Сначала дочь заболела с Температурой 40, которая ничем не сбивалась почти два дня, а потом все - за один миг - ушло и она поскакала. Зато мы заболели.
Вот муж и думает, что тест на антитела, который он сдал, неточный. Вот и предлагает мне сдать в России, у нас же другие тесты. А мне не очень хочется. Как то смысла не вижу
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1035
Старое 13.07.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Из неофициального источника о тестах:
A partir de la 28ièm minutes :
23 tests homologués dont 11 testés par ce testeur : un seul passe la barre des 98% et des 95% et 2 autres qui passent la barre "l'acceptable, qui est à peu près des 93% et 95%.
Il y a un indépendant français qui a réussi le test (dans "l'acceptable"): ngbiotech (https://ngtest-covid-19.com/).
(c'est eux qui ont peut-être reçus une grosse commande de l'armée fr)
La société qui a le mieux réussi le test : FineCare (https://finecare.lk/), entreprise chinoise.
(leur test "tout pourri c'est le "wondfo" (https://en.wondfo.com.cn/fr/wondfo-2/) )
Подробнее здесь:
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1036
Старое 13.07.2020, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
teffi, А почему вы исключаете то, что он мог поймать КВ ? Антитела не сохраняются в организме больше 2х месяцев, так что я на вашем месте бегом бы побежала проверяться, ведь вы приехали к родственникам, наверное общаетесь же.

По поводу меня, да, на КВ все анализы отрицательные, но ведь пневмонию поставили с 25 % поражением лёгких. А при выписке показало около 5 %. За десять дней меня так шикарно вылечили ?)) Анализы на работе бесплатные, поэтому все и делаю, мне по приколу.)) Через 10 дней опять анализ на ПЦР, и нужно делать контрольное КТ. У меня есть сомнения по первому КТ с 25%. Я, когда сдавала, потребовала от медика, чтобы обработали аппарат и все поверхности после предыдущего пациента. Она мои требования восприняла так, как будто бы я у неё потребовала завещать мне квартиру. Вот есть у меня мысль, что она таким образом на мне отыгралась.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1037
Старое 13.07.2020, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так в том то и дело, что два года мы ничем сезонным не болели! У меня хоть насморк был в прошлом году, а у мужа вообще ничего! А вот два года назад болели очень тяжело с конца декабря до середины января. Сначала дочь заболела с Температурой 40, которая ничем не сбивалась почти два дня, а потом все - за один миг - ушло и она поскакала. Зато мы заболели.
Вот муж и думает, что тест на антитела, который он сдал, неточный. Вот и предлагает мне сдать в России, у нас же другие тесты. А мне не очень хочется. Как то смысла не вижу
Теффи, а зачем вам этот анализ? Ну скажут вам допустим что тело есть (а завтра его уже небудет, мы же знаем что оно долго в организме не держится) или скажут что его нет - и что это доя вас например изменит? Ничего ведь. Только заразу какуюнить там на этих анализах зацепите, туда же всякого сброда табором ходит: придете туда новенькая а уйдете вся заразная
blanca94 вне форумов  
  #1038
Старое 13.07.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Число заболевших зависит от числа сделанных тестов… США тестирует больше. А смертность по соотношению к населению там вполне стандартная.
.
К теме, 1.5 месяца назад по бфм показывали вечером один репортаж про эпидемию во Франции. Сказали, что во время confinement в марте 80 процентов производимого материала для тестов уходило за границу, в тч и в Германию.
Кто видел этот репортаж, есть ли ещё ссылки? к сожалению, не смогла его полностью посмотреть.
Riska вне форумов  
  #1039
Старое 13.07.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.833
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я, когда сдавала, потребовала от медика, чтобы обработали аппарат и все поверхности после предыдущего пациента. Она мои требования восприняла так, как будто бы я у неё потребовала завещать мне квартиру.
классно

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вот есть у меня мысль, что она таким образом на мне отыгралась.
alfi сейчас на форумах  
  #1040
Старое 13.07.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы путаете тесты на антитела и ПЦР.
Я как раз ничего и не путаю. По телевизору сообщили что в Лавале будут с сегодняшнего дня проводить массовые тесты на серологию.
Я понимаю что для многих город Лавал это неизвестно где. А у нашей конторы там филиал и два человека из дирекции работают несколько дней в неделю в Лавале, а остальные дни у нас. Мы теперь боимся с дирекцией общаться ))))
Marine Saf вне форумов  
  #1041
Старое 13.07.2020, 12:09     Последний раз редактировалось El'ka; 13.07.2020 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я, когда сдавала, потребовала от медика, чтобы обработали аппарат и все поверхности после предыдущего пациента. Она мои требования восприняла так, как будто бы я у неё потребовала завещать мне квартиру.
Наверное, такая же реакция будет у стоматолога/парикмахера/другого специалиста, если просить при вас продезинфицировать их орудия производства... Хотя это нормальное требование клиента, и могло бы даже играть на руку специалистам в привлечении клиентов безопасностью.

Но если уж медикам "в лом" дезинфицировать аппараты после КАЖДОГО пациента, то чего можно ждать от населения в плане соблюдения санитарных правил ?

Так и будут рукопожатия-обнимашки-поцелуйчики, очереди впритык друг к другу, "шпроты" в метро в час пик, проход в уличной обуви по квартире, грязные кнопки открывания дверей в многоэтажках...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1042
Старое 13.07.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, А почему вы исключаете то, что он мог поймать КВ ? Антитела не сохраняются в организме больше 2х месяцев, так что я на вашем месте бегом бы побежала проверяться, ведь вы приехали к родственникам, наверное общаетесь же.

По поводу меня, да, на КВ все анализы отрицательные, но ведь пневмонию поставили с 25 % поражением лёгких. А при выписке показало около 5 %. За десять дней меня так шикарно вылечили ?)) Анализы на работе бесплатные, поэтому все и делаю, мне по приколу.)) Через 10 дней опять анализ на ПЦР, и нужно делать контрольное КТ. У меня есть сомнения по первому КТ с 25%. Я, когда сдавала, потребовала от медика, чтобы обработали аппарат и все поверхности после предыдущего пациента. Она мои требования восприняла так, как будто бы я у неё потребовала завещать мне квартиру. Вот есть у меня мысль, что она таким образом на мне отыгралась.
Suare, да негде было заразиться, он по магазинам бегал только в начале карантина, да и то В маске. А потом уже все было забито продуктами, и Начались садовые большие работы, вообще не было времени выходить. Да у Нас в округе на 15 км нет случаев короны. В париж ехали на машине, в кафешки не заходили. Да и в самой лаборатории, где сдавал, удивились, и сами признались (не только мужу, еще одной знакомой так говорили), что тесты у них не очень. И уже был случай, отрицательного теста на ковид и положительного на антитела.
На ковид я по любому хочу тест сдать, тем более, если ое избавляет от сидения на самоизоляции. Я не вижу смысла именно на антитела сдавать.
Если бы как у вас - бесплатно и на работе не отходя от кассы - я бы сдала. А так, куда то тащиться надо
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1043
Старое 13.07.2020, 13:24     Последний раз редактировалось El'ka; 13.07.2020 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У 10-15% больных антитела не вырабатываются вообще...
... антитела пропадают после 3 месяцев после заражения.

У больных возникает иммунная память засчет клеточного ответа : https://www.inserm.fr/actualites-et-...apres-covid-19
Уровни антител начинают падать уже спустя 3 недели после первых симптомов.

Cпустя 3 месяца в среднем количество антител у переболевших снижается в 23 раза.

После чего возможно повторное инфицирование. При повторном заражении возможно более тяжелое течение болезни.

Прививаться вакциной придется регулярно.

Специалисты из Королевского колледжа Лондона. Исследование пока не рецензировалось, с препринтом можно ознакомиться на сервисе MedRxiv.

«Это еще один гвоздь в гроб идеи коллективного иммунитета, — говорит вирусолог Джонатан Хини из Кембриджского университета. — Я не могу выразить, насколько важно, чтобы общественность понимала, как плохо заразиться этим вирусом. Некоторые люди стали относиться к риску заражения беспечно...»

https://news.mail.ru/society/42552691/?frommail=1
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1044
Старое 13.07.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я как раз ничего и не путаю. По телевизору сообщили что в Лавале будут с сегодняшнего дня проводить массовые тесты на серологию.
Я понимаю что для многих город Лавал это неизвестно где. А у нашей конторы там филиал и два человека из дирекции работают несколько дней в неделю в Лавале, а остальные дни у нас. Мы теперь боимся с дирекцией общаться ))))
Так это еще раз доказывает, что это чисто осваивание бюджета.
Ибо зачем делать серологический тест людям, которые не болели?...
И даже если болели, это никак не поможет справиться с возникшей там вспышкой.

Еще ПЦР куда ни шло, чтобы вычислить тех, кто в данный момент болен и может заразить кого-нибудь. Но тогда надо всех тестировать каждый день или хотя бы регулярно. И организовывать медицинскую помощь этим людям, чего на данный момент во Франции абсолютно не существует.

А если в Лавале вспышка в данный момент, делать тесты на антитела - это глупость, особенно если учесть неточность этих тестов.
CLEA вне форумов  
  #1045
Старое 13.07.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Уровни антител начинают падать уже спустя 3 недели после первых симптомов.

Cпустя 3 месяца в среднем количество антител у переболевших снижается в 23 раза.

После чего возможно повторное инфицирование. При повторном заражении возможно более тяжелое течение болезни.
Я на данный момент больше читала про клеточную иммунную память. Пока что нет данных о том, что она со временем пропадает. Скорее все говорит о том, что она остается надолго, даже при отсутствии антител.

Про повторное заражение пока что достоверных данных тоже нет. Вы где читали ?
CLEA вне форумов  
  #1046
Старое 13.07.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я на данный момент больше читала про клеточную иммунную память. Пока что нет данных о том, что она со временем пропадает. Скорее все говорит о том, что она остается надолго, даже при отсутствии антител.

Про повторное заражение пока что достоверных данных тоже нет. Вы где читали ?
То, что "при повторном заражении возможно более тяжелое течение болезни", - говорит вирусолог Джонатан Хини из Кембриджского университета по моей ссылке выше.

А то, что повторное заражение сушествует написано здесь:https://news.mail.ru/society/42545720/?frommail=1

...результаты исследования свидетельствуют о том, что переболевшие коронавирусом могут заразиться повторно, - заявил Клеменс Вендтнер, главный врач отделения инфекционных болезней мюнхенской клиники Швабинг.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1047
Старое 13.07.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
...результаты исследования свидетельствуют о том, что переболевшие коронавирусом могут заразиться повторно, - заявил Клеменс Вендтнер, главный врач отделения инфекционных болезней мюнхенской клиники Швабинг.
Етишкина жисть.
Я после первого раза только-только оклемываться начала...
Второго раза я точно не переживу.
CLEA вне форумов  
  #1048
Старое 13.07.2020, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Cashmere
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Откуда: Fr->USA
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Етишкина жисть.
Я после первого раза только-только оклемываться начала...
Второго раза я точно не переживу.
В статьях же только про антительный иммунитет, и, кстати, там есть абзац про клеточный и его предполагаемую эффективность

Однако, считает иммунолог Арне Акбар, антитела — лишь часть истории.
Растет пласт доказательств, что Т-клетки, которые вырабатываются для борьбы с простудой, тоже могут защитить человека. Пациенты, чей организм борется с вирусом с помощью Т-клеток, не нуждаются в высоких уровня антител, говорит он.

Давайте, пожалуйста, надеяться на лучшее. О повторном заражении не хочется даже думать
Cashmere вне форумов  
  #1049
Старое 13.07.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Наверное, такая же реакция будет у стоматолога/парикмахера/другого специалиста, если просить при вас продезинфицировать их орудия производства...
Была и у парикмахера и у дантиста- после каждого клиента/пациента всё обрабатывается.... странно иначе то...
Izumka сейчас на форумах  
  #1050
Старое 13.07.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Была и у парикмахера и у дантиста- после каждого клиента/пациента всё обрабатывается.... странно иначе то...
Во Франции везде дезинфицируют после каждого посетителя/клиента/пациента. Мы же вроде в теме о Франции ещё, или не все ?
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX