Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.03.2010, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Переезд и кошка

Как вы думаете, может быть кто-то сталкивался с таким вопросом...
Есть ли хотя бы теоретическая возможность поехать работать со своим животным? если вдруг найдется семья, желающая принять о-пэра с такой нагрузкой, других проблем быть не должно? или этот вопрос где-то обговорен - что, нет, ни при каких условиях, никаких животных из России?
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.03.2010, 22:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Hayat, надо договариваться с предполагаемым работодателем.
Как ввозить животных во ФР и назад в РФ можно прочитать в Туристическом разделе, подраздел Транспорт и таможенные правила.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Hayat, думаю, что это невозможно. Если в семье уже есть кошка, вдруг Ваша кошка с ней не уживется? Если животных нет, то у ребенка может начаться аллергия. И самое главное: почитайте истории о–пер, там не всегда так дружно и радостно, иногда девочки и с работодателями еле уживаются. А если придется менять семью, то примут ли Вас с кошкой?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2010, 08:07     Последний раз редактировалось Hayat; 13.03.2010 в 08:27..
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Марго, спасибо, я прочитала уже темы и про ввоз и про вывоз животного, все не так сложно, ничего страшного.

Классная, мдя, логично(( риск тут определенно не маленький...

Если про мою ситуацию говорить... Я в стадии размышлений. Сейчас занимаюсь французским, в мае поеду в Париж еще раз и попробую уже смотреть на город и жизнь там глазами не восхищенного туриста, как в прошлый раз, а трезво, тем более, что сейчас хочу не покупать тур, а ехать самостоятельно. В России у меня работа, живу я отдельно от родителей, одна с животными. Кроме кота, тут еще кошка и шиншилла и кролик... Проблема не в том, что мне некуда деть кота, а в том, что я не хочу его оставлять. У нас любовь... может кому-то покажется глупым, но он не малая часть моей жизни, от которой я не хочу отказываться. Почти как ребенок... Был бы у него скверный характер - тут понятно, никаких и мыслей о подобных авантюрах, но с характером и воспитанием у нас все ок... тем более, что это взрослое, 8-милетнее кастрированное животное. Шиншу мама с радостью заберет себе, кролик уже в летах, а век их ух как не долог, с кошкой тоже все понятно. Торопиться уезжать, я не тороплюсь. Могу спокойно жить в России и искать варианты. Находить, все оформлять и увольняться с работы... Так что буду еще читать, думать и надеяться
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2010, 09:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
может кому-то покажется глупым, но он не малая часть моей жизни, от которой я не хочу отказываться.
Ну почему же глупым?
Просто все дело в том,что даже может и будующий работодатель согласится вас принят с котом,а вдруг что-то не сложится в семье(а таких случаев немало).
Придется срочно искать новую семью,а наличие животного на руках сильно осложнит вашу задачу.
Если бы вы ехали на постоянное место работы,я бы только одобрила то,что вы не бросаете своего любимого кота.
Но здесь не тот случай,поэтому лучше котику остаться дома.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Hayat, ко–то Ваш может быть очень воспитанным и интеллигентным( так говорили всегда про нашего кота), но вот дети могут оказаться прямой противоположностью...., а обвинят потом Вас во всех грехах.
Что такое любовь к коту, я прекрасно понимаю, у самих был любимый и обожаемый Кузя!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.03.2010, 13:33
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
эх... согласна со всем... но как всегда русское желание усидеть одной попой на нескольких стульях не дает покоя))) как говориться, была бы задница, а приключения найдутся...
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бенгальская кошка Ольгея Живой уголок 285 23.04.2020 20:51
Кошка прячет котят liina Живой уголок 54 22.10.2009 18:16
Нужна кошка - мачеха. Katyat Живой уголок 7 22.05.2008 10:55
Кошка перестала кушать MmeKatia Живой уголок 1 06.03.2007 10:25
кошка-путешественница Jeg-zager Улыбнись! 4 29.07.2006 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX