Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.11.2015, 12:45
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
avrora, да, это все понятно. Я всегда была честна, всегда отправляла номер посылки для отслеживания. И почему то думала Что все такие же порядочный, наверное слишком наивная.
Про жандармов друг француз посоветовал, я вообще не думаю что подобному случаю придадут внимание а темболее что то сделают по отношению к даме
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.11.2015, 12:46
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Azzaz, спасибо. Завтра поеду тогда
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.11.2015, 12:46
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
А как в подобных случаях начать с ними разговор, что меня обманули на таком то сайте?? А чем заявление может помоч или послужить?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.11.2015, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Бусинка74, обманщика найдут.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.11.2015, 12:52
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Бусинка74, обманщика найдут.
Ну найти предположим и найдут, а что ей штат какой-то выдадут. . Или она будет отнекиваться что и не продавала никогда подобный артикль, как доказать. Анонс стер, но вся переписка в мейлами у меня сохранена
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.11.2015, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Поясните, svp, в чём может быть проблема. Отзовут обратно деньги?
Скажут, что не получали? Я, наверное, совсем ерунду продаю, только что отправила обычным "зелёным" письмом вещь, за которую на PayPal уже поступили деньги. Причём, на минимальной пересылке в плане тарифа я фокусируюсь, чтобы только продать, иначе уже дорого, считают покупатели.
Извините, только сегодня Ваш пост увидела.
Да, через PayPal деньги могут отозвать.
У меня с покупателями пока тоже проблемы не было (ну почти )
Но за мелкие вещички редко кто предлагает пейпал. Если бы что-то было до 10 евро - я бы тоже не переживала
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.11.2015, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Но за мелкие вещички редко кто предлагает пейпал. Если бы что-то было до 10 евро - я бы тоже не переживала
Мой незначительный опыт с PayPal показал, что (... см. соответствующую тему) если сумма превышает 10-ку, то я связываться больше не буду. Не люблю, когда на голубом глазу хотят развести. И вообще, везде буду писать - только чек или расчёт на месте.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.11.2015, 05:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Бусинка74, а может быть, с продавцом вашего товара для фигурного катания что-то случилось? Мне кажется, мошенники, практикующие такого рода аферы, какой-то более востребованный товар выставляют на продажу, а не коньки и что там было? Может, она в больницу попала или еще что, а сообщить вам некому... может, попробовать написать письмо на ее почтовый адрес с обьяснением ситуации? вот такая я наивная, но хочется верить в хорошее в людях
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.11.2015, 00:23
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
marykar, спасибо. Вчера около 12 дня продавец обьявилась. Извинилась, сказала что оьнаоичила чек а потом забыла отправить посылку. ... В течении недели ни разу и не вспомнила, а потом случился теракт в Париже и захват в Сан-Жени и она живет в 2х км от этого места. И что после забывчивости ей было просто не до этого, даже если и вспомнила бы (что наверное и нормально), пообещала отправить. Но опять же пока никакого номера для отслеживания у меня нет.
Вещь я жду уже 4ю неделю, если покупаю сейчас то значит она мне нужна тоже сейчас, а не через 4 месяца когда может стать маленькой. Я уже если чесно вообще ничего не жду от этой дамы
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.11.2015, 08:49     Последний раз редактировалось El'ka; 21.11.2015 в 09:04..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Она просила 5€ за доставку колиссимо. Я отправила ей чек с общей суммой артикля и доставки
Самая дешевая посылка колиссимо стоит не 5, а 5,5 евро за общий вес до 250г. Пара коньков в коробке весит значительно больше. Уже это должно было вас насторожить: несоответствие веса покупки и тары тарифу посылки.

Делайте "Copier-Coller" содержимого объявления в GOOGLE и смотрите на каких ешё сайтах находится это объявление (люди обычно размещают объявление сразу на нескольких сайтах), это позволит понять не скопировано ли объявление на Leboncoin у совершенно другого лица на другом сайте. А если продавец один и тот же, но вы всё равно сомневаетесь, покупайте через посреднические сайты, но с переплатой за их услугу в 15-30%.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.11.2015, 18:07
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
El'ka, а я разве писала о покупке коньков?? Писала про покупку для занятий фигурным катанием, в нашем случае это специальная кофта для занятий на льду. Объявление уже стёрто.... Сегодня так и нет новостей.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.11.2015, 10:57
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Хотела отписаться, все же почти спустя месяц девушка мне выслала купленную мною вещь. Если честно, то я уже и не думала что конец у этой истории будет положительным, но теперь ещё долгое время воздержусь от покупок, остался не очень приятный осадок
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.11.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
меня вчера обманули. наверное это классика, но неприятно почувствовать себя лохушкой до ужаса.

муж занимался продажей вещи. Предупредил меня, что приедут забирать днем и должны заплатыить 15 евро.
Приехала милая француженка с рабочим бейджиком на шее ( видно недалеко от нашего дома работает). Подала мне 10 евро. Я удивилась, ведь 15 евро должно быть, а она мне в ответ, что с моим мужем они в самый последний момент договорились за 10 евро. Я снова удивилась, потому что мой муж бы меня предупредил в таком случае. Вот я лохушка! надо ж было ему позвонить. Короче когда муж пришел с работы, я узнала меня обманули.
Не ну это профессионалы сдельщики какие то. В дугой ситуации они бы по другому выкрутились бы, соврав, что нибудь другое. г
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.11.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Lussas, За 5 евро люди готовы врать, берк. Итак дешево продаешь на этом сайте, отписываешься от мошенников вечно, а тут еще и в живую дурят.

Недавно нашла интересную мне вешь за 15 евро. Переписывались,а когда уже позвонила и была готова ехать за ней,уточнила сумму. Так вот продавец уже обозначила 20 евро и анонс был удален. Сказала,что перезвоню. 5 евро разница не большая, но как-то неприятно стало. В итоге дама под вечер написала,что за 15 готова отдать.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.11.2015, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Договариваемся с покупателем о продаже какой-нибудь вещички, но он настаивает на оплате исключительно пейпалом. Я соглашаюсь, но только если доставка будет с отслеживанием (а лучше - под роспись ). И покупатель просто исчезает. Хотя разница в цене обычного письма и письма с отслеживанием - пустяковая, особенно в сравнении со стоимостью товара .
ну естественно! Если я плачу/принимаю 1000 евро переводом paypal, я включаю все меры предосторожности. Только под роспись.
А чеки и прочая лабуда с расчетом на честность продавца... Мне жаль Вашу наивность
Владимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.11.2015, 12:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.11.2015 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеВладимер пишет:
А чеки и прочая лабуда с расчетом на честность продавца...
Речь, в основном, идёт о незначительных суммах (или об очень незначительных).
Я бы за 1000 вообще продавала/покупала только вживую и в магазине.

Вы 50 евро и более из француза/француженки ещё вырвите попробуйте.
Только за навороченные гаджеты и модные тряпки/обувь они раскошеливаются (перед праздниками), ну, ещё за щенков всяких.

Мы за машину чеком платили, одноразово :-). Правда, мужчина знакомый был.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.11.2015, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
.

Вы 50 евро и более из француза/француженки ещё вырвите попробуйте.
Только за навороченные гаджеты и модные тряпки/обувь они раскошеливаются (перед праздниками), ну, ещё за щенков всяких.

Я недавно продала детскую обувь на 85 евро. Получила чек и обналичила его. Вчера получила сообщение что посылка благополучно доставлена. И на большую сумму французам продавала...

Справедливости ради должна отметить, что очень дорогие "гаджеты" типа новых айфонов, макбуков и айпадов мы продаем через бонкуан только с передачей из рук в руки и оплатой наличными (при этом супруг показывает бумаги, подтверждающие происхождение - покупатель тоже имеет право быть уверенным в покупке)

Но сама бы я чек 50 евро на деревню дедушке не отправила . Пару раз покупала относительно дорогие вещи через videdressing - я сознаю, что переплачивала, но хоть на душе спокойно было
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.11.2015, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Но сама бы я чек 50 евро на деревню дедушке не отправила
42 евро мой рекорд.
Владимир, наверное, о гаджетах речь ведёт, не о детских одёжках.
Тут уж можно залететь :-). Потому что чем мудрёней товар, тем мудрёней покупатели.

Мне отказывались иногда продавать, когда я просила пересылку через MondialRelay.
Хотя я по шагам объяснила, как и что нужно делать. За объяснения поблагодарили. Прошу - адрес дайте, я чек пришлю - не дают. Боятся, что обманут :-). Или не хотят ничего, кроме colissimo и Хронопоста.
Вещь 25 евро стоила.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 25.11.2015, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
42 евро мой рекорд.
Владимир, наверное, о гаджетах речь ведёт, не о детских одёжках.
Тут уж можно залететь :-). Потому что чем мудрёней товар, тем мудрёней покупатели.

Мне отказывались иногда продавать, когда я просила пересылку через MondialRelay.
Хотя я по шагам объяснила, как и что нужно делать. За объяснения поблагодарили. Прошу - адрес дайте, я чек пришлю - не дают. Боятся, что обманут :-). Или не хотят ничего, кроме colissimo и Хронопоста.
Вещь 25 евро стоила.
Люди боятся нового

Но иногда все просто: нет поблизости пункта приема. Или часы работы неудобные. Сейчас, чтобы отправить посылку через почту, ее (посылку) можно просто в своем почтовом ящике оставить.
А мне, например, до ближайшего пункта Мондиаль либо 40 мин пешком в одну сторону, либо автобусом, который ходит раз в час. Ну у меня-то машина есть (5 - 8 мин макс), но так не у всех. А был момент, когда пункт в городе закрылся, а новый еще не открылся -ближайший был в соседнем городке. При том что почта у меня - практически напротив дома.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.11.2015, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
svets, я понимаю. Могли бы объяснить как-то, а то в глухую молчанку ушли.
За обманщицу меня посчитали.

Но, хочу отметить, большинство всё-таки вполне и вполне приятные люди.
Приятно, когда благодарят за покупку или когда не боятся иметь меня в качестве покупателя.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.11.2015, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Lastochka.fr
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 739
Честно признаюсь, что просмотрела только последние пару страниц темы, может уже обсуждалось. Хотела спросить у тех, кто часто продает на этом сайте. На днях мы выложили анонс на сдачу в аренду квартиры, вроде на сайте предусмотрено 3 бесплатных фото, мы их удачно загрузили, но на следующий день, когда объявление появилось, то фото там не было, при попытке отредактировать сайт запросил заплатить 4 евро, пришлось платить. Скажите, это мы неправильно поняли, что 3 фото бесплатные? Или это какой -то глюк? Спасибо
__________________
Продам/отдам разное
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106131
Lastochka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.11.2015, 00:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.11.2015 в 00:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLastochka.fr пишет:
при попытке отредактировать сайт запросил заплатить 4 евро, пришлось платить. Скажите, это мы неправильно поняли, что 3 фото бесплатные? Или это какой -то глюк?
Для бесплатной корректировки объявления оно удаляется вами. Я не удаляю, пока полностью не скопирую новое из старого. Потом удаляю старое. Потом подтверждаю новое, исправленное. Обычно за полчаса/час всплывает новое в эфир :-).
За люкс корректировать без удаления платить нужно, да.

Фото, по-хорошему, должны быть видны. Вы перед подтверждением объявления их видели все три загруженными? Там торопиться при загрузке не надо. Дождаться, пока появится первое, потом загрузить второе, потом третье.

С квартирами опыта нет.

Я никогда не платила на этом сайте. Бесплатно, значит, бесплатно.
3 фото, да.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.11.2015, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Lastochka.fr
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Для бесплатной корректировки объявления оно удаляется вами. Я не удаляю, пока полностью не скопирую новое из старого. Потом удаляю старое. Потом подтверждаю новое, исправленное. Обычно за полчаса/час всплывает новое в эфир :-).
За люкс корректировать без удаления платить нужно, да.

Фото, по-хорошему, должны быть видны. Вы перед подтверждением объявления их видели все три загруженными? Там торопиться при загрузке не надо. Дождаться, пока появится первое, потом загрузить второе, потом третье.

С квартирами опыта нет.

Я никогда не платила на этом сайте. Бесплатно, значит, бесплатно.
3 фото, да.
Спасибо большое за информацию, пригодится на будущее. По поводу фото даже не помню, видела ли я их загруженными, процесс точно видела и вроде ждали прилично пока загрузится каждое, да и не выдало ошибки, поэтому может мы и решили, что они загрузились. Муж вроде попробовал создать новый анонс, но сайт почему-то не дал это сделать,выдал ошибку, поэтому мы и решили, что нельзя создать такое же обьявление,только отредактировать действующее. В след. раз будем делать, как Вы описали.
__________________
Продам/отдам разное
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106131
Lastochka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.11.2015, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lastochka.fr, ещё был раз, когда одно фото не было видно. Но там с качеством были, наверное, проблемы. Слишком тёмное или ещё что.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.11.2015, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2010
Сообщения: 22
Добрый вечер, сегодня создал тему про Лебонкоэн. Очень нужно поместить одно объявление о продаже мебели. Помогите пож-та. Я сам живу в Бельгии, попробовал зарегиться как живущий в Лилле, но видимо по АйПи адресу вычисляют и не пропускают.
Если объявление платное, я вам перечислю эту сумму на ваш счет.
У меня спальня, которую я хочу продать. Текст и заголовок я напишу сам.
Очень надо.
Спасибо заранее.
boris2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.11.2015, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2010
Сообщения: 22
Про то что предлагают стереть аннонс, чтобы резервировать товар за собой:

Я очень часто прошу снять товар с продажи, чтобы быть уверенным в том, что продавец не продаст его другому.
Я даже посылал деньги в сумме 200 евро по Вестерн, чтобы резервировать товар.
Но на всякий случай прошу копию паспорта.
boris2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.11.2015, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2010
Сообщения: 22
Будьте осторожны, я часто получаю вот такие письма из Кот Дивуар вот такого содержания:

Ciao
Mi presento , PIETROIS STEPHANIE sono Francese , in AFRICA precisamente in COSTA D'AVORIO per lavoro.
Ho appena letto il vostro messaggio. .
È la prima volta che io fatto un acquisto sul questo sito a distanza perché sono attualmente all'estero per la spedizione,
tutte spende saranno a mio carico ciò non è un problema.
Una volta che il denaro sarà sul vostro conto bancario è attualmente che organizzeremo il recupero. ho preso contatto con una società esportatrice internazionale di chiamare MASTER FEDEX ESPRESSO Ecco il loro sito web(www.fedex.com) ed è questa società di trasporto che invierà un gruppo dinamico ha il vostro indirizzo di domicilio in Italia dopo il bonifico bancario sul vostro conto bancario ,allora si lei va bene mandarmi le tue coordinate bancario per effectuare il bonifico
IBAN, nome, cognome, a qui sera intestare il vostro recapito telefonico con il vostro prezzo finale.

Spero che voi siete una persona seria? Quale lavoro fatte voi?
Mi scuso se il mio italiano non è chiaro io parla francesi.Per favore voglio una risposta rapida con vostro codice IBAN per il bonifico .
Mio indirizzo è: telefono: 00225 59 06 70 27

Это 100-процентная афера. Если получаете подобные письма, высылайте им взамен адрес и телефон вашего полицейского участка. Сразу отстают.
boris2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.11.2015, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеboris2010 пишет:
Добрый вечер, сегодня создал тему про Лебонкоэн. Очень нужно поместить одно объявление о продаже мебели. Помогите пож-та. Я сам живу в Бельгии, попробовал зарегиться как живущий в Лилле, но видимо по АйПи адресу вычисляют и не пропускают.
Если объявление платное, я вам перечислю эту сумму на ваш счет.
У меня спальня, которую я хочу продать. Текст и заголовок я напишу сам.
Очень надо.
Спасибо заранее.
Взамен могу повесить ваше объявление на бельгийские сайты.
Неужто никто не может помочь с таким пустяком?
boris2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.11.2015, 23:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеboris2010 пишет:
Взамен могу повесить ваше объявление на бельгийские сайты.
Неужто никто не может помочь с таким пустяком?
Давайте ваш мэйл.
Я вас попробую зарегистрировать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.11.2015, 02:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
boris2010, у вас нет места в личных сообщениях.
Присылайте ваше объявление. Я его размещу.
Денег мне не надо.
За размещение на 1й позиции платить не буду.
Если надо что-то изменить в контактных данных, пишите.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX