Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.06.2016, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
азве с чеком нельзя мошенничать? Они же могут свой чек и "отозвать"?
Можно и не "отзывать", а просто выдать в руки "деревянный" чек, поэтому мне кажется, что нужно терпеливо продавать только из рук в руки с наличкой.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.06.2016, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В большинстве случаев все чеки обналичивают, прежде чем послать вещь.
Я не об автомобилях, а просто обычных вещах.

Адрес, да, на карте высвечивается точкой (к предыдущему вопросу).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 03.06.2016, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:

У вас такое случалось , чтобы после повышения цены , вещь продавалась ?
Да. Неоднократно.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 03.06.2016, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Можно и не "отзывать", а просто выдать в руки "деревянный" чек, поэтому мне кажется, что нужно терпеливо продавать только из рук в руки с наличкой.
В Париже - может быть и имеет смысл ждать. В небольших городах можно будет ждать десятилетиями
У меня 85% продаж - с пересылкой; без чеков лишилась бы почти всех покупателей . За 4 года продаж еще ни разу "деревянный" чек не попался. Хотя и суммы обычно до 40 евро. Я жду, когда деньги окажутся на счету только суммы к сотне приближаются, но такое случается редко и как раз товар за крупные суммы покупатели предпочитают покупать из рук в руки, за наличные
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 03.06.2016, 11:46     Последний раз редактировалось svets; 03.06.2016 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вот по вопросу давать адрес для чека. После последних нововведений на сайте - домашний адрес ПО УМОЛЧАНИЮ указывается в объявлении - геолокализация типа... Причем, он автоматически берется из электронного адреса, к которому привязан ваш аккаунт и если вы отвечали на запросы по вашему объявлению и давали адрес для чека, например)!
Я систематически удаляю адрес и остается только город - но на этой неделе почему-то, несмотря на то, что адрес удаляла - во ВСЕХ объявлениях точный адрес указывался на карте... - я всё поудаляла и написала в их техслужбу...

Такая проблема только у меня??

Я только что проверила: у меня в объявлении указан только город, и когда нажимаешь на карту, написано, что точный адрес не указан и предлагается сделать запрос продавцу. Так что проблем не вижу...

PS
Придется себя поправить: у части анонсов только город, а у части - полный адрес. Абзац
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 03.06.2016, 11:51
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
0022 557 87 94 06- нормальный Женевский номер на "выход" в город из бюро CICR: (Comité International de la croix rouge) ) Но все равно -обман. Это точно
только получается, что последние цифры лишние. 022.xxx-xx-xx обычный городской номер, а здесь на 2 цифры больше, поэтому, как тут уже писали, это Африка и обман)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 03.06.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я только что проверила: у меня в объявлении указан только город, и когда нажимаешь на карту, написано, что точный адрес не указан и предлагается сделать запрос продавцу. Так что проблем не вижу...
Я проверила вчера некоторые объявы - в них город. А позавчера и вчера - все с адресом появились, хотя я старательно удаляла информацию. Поэтому удалила все новые объявы.
Сегодня обновила несколько старых объявлений - вроде бы адрес не указывается
Я так понимаю, что если дать объяву, подключившись к аккаунту, то система берет за основу данные, как они были указаны в предыдущих (а в них без геолокализации)

Или тупо была техпроблема...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 03.06.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Придется себя поправить: у части анонсов только город, а у части - полный адрес. Абзац
не то слово - меня позавчера просто холодный пот прошиб...
Прям как в анекдоте: "Приходите, люди добрые, берите, что хотите"
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 03.06.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
а я что-то не могу понять, как убрать адрес из анонса...
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 03.06.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
а я что-то не могу понять, как убрать адрес из анонса...
В момент, когда подаете объявление: в принципе надо нажать на крестик рядом с адресом - и по идее должно приниматься к сведению

НО
сейчас только проверила шесть поставленных объяв - пришло подтверждение, что они на сайте: не поверите, в одном из них указвается таки адрес - слава Богу не мой, но в моем квартале ...
В других - просто город...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 03.06.2016, 12:49     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.06.2016 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
и как раз товар за крупные суммы покупатели предпочитают покупать из рук в руки, за наличные
А вот мы как паз в семье крупный товар , как сктер , машины для дочери и не покупали за наличные, а только банковский чек ( покупатели сами через банк проверяли) или через банковский перевод > покупатель и подавец вместе в банк ходили и все оформляли .

А продовали мы : пианино, буфет, морозилку, то оплату брали и наличными или сами платили наличкой за дубовый стол . Мы как раз этим сайтом пользуемся для крупных покупок, и продаж и только в своем департаменте так легче очно договорится встретиться .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 03.06.2016, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я проверила вчера некоторые объявы - в них город. А позавчера и вчера - все с адресом появились, хотя я старательно удаляла информацию. Поэтому удалила все новые объявы.
Сегодня обновила несколько старых объявлений - вроде бы адрес не указывается
Я так понимаю, что если дать объяву, подключившись к аккаунту, то система берет за основу данные, как они были указаны в предыдущих (а в них без геолокализации)

Или тупо была техпроблема...


А я только что обновила 3 объявления, тщательно убирая адреса.
В результате все 3 объявления на сайте с адресом
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 03.06.2016, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вот по вопросу давать адрес для чека. После последних нововведений на сайте - домашний адрес ПО УМОЛЧАНИЮ указывается в объявлении - геолокализация типа... Причем, он автоматически берется из электронного адреса, к которому привязан ваш аккаунт и если вы отвечали на запросы по вашему объявлению и давали адрес для чека, например)!
Не совсем так; у меня 2 эккаунта на бонкуане: один по реальному месту проживания, откуда я размещаю все объявления, другой - в другом департементе, поближе к Парижу.
Так вот в "парижском" эккаунте в объявлениях высвечивается город, к которому я привязала этот эккаунт. Никакой связи с ip адресом или адресом для чеков, который я указывала в ответах
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 03.06.2016, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А вот мы как паз в семье крупный товар , как сктер , машины для дочери и не покупали за наличные, а только банковский чек ( покупатели сами через банк проверяли) или через банковский перевод > покупатель и подавец вместе в банк ходили и все оформляли .

А продовали мы : пианино, буфет, морозилку, то оплату брали и наличными или сами платили наличкой за дубовый стол . Мы как раз этим сайтом пользуемся для крупных покупок, и продаж и только в своем департаменте так легче очно договорится встретиться .
Ну, понятное дело, машину за наличку обчыно не покупают

У меня пока самыми дорогими продажами были макбуки и айпады - покупатели соглашались платить наличкой (мы не хотели связываться с проверкой чеков)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 03.06.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Не совсем так; у меня 2 эккаунта на бонкуане: один по реальному месту проживания, откуда я размещаю все объявления, другой - в другом департементе, поближе к Парижу.
Так вот в "парижском" эккаунте в объявлениях высвечивается город, к которому я привязала этот эккаунт. Никакой связи с ip адресом или адресом для чеков, который я указывала в ответах
Это я предположила - от безысходности
Потому как нигде, кроме своего как в сообщениях в моем ящике, я адрес не указывала!!!

они офигели просто со своей новой версией сайта...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 03.06.2016, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вот по вопросу давать адрес для чека. После последних нововведений на сайте - домашний адрес ПО УМОЛЧАНИЮ указывается в объявлении - геолокализация типа... Причем, он автоматически берется из электронного адреса, к которому привязан ваш аккаунт и если вы отвечали на запросы по вашему объявлению и давали адрес для чека, например)!
Я систематически удаляю адрес и остается только город - но на этой неделе почему-то, несмотря на то, что адрес удаляла - во ВСЕХ объявлениях точный адрес указывался на карте... - я всё поудаляла и написала в их техслужбу...

Такая проблема только у меня??
Izumka, в обьявлениях, если кликнуть на карту, показывается тот адрес, который вы указали при регистрации. Но ваши персональные данные можно изменить в разделе "Mes Données personnelles". И ваш адрес тоже. Может быть там можно вообще не указывать точный адрес.
Вы же могли переехать, например, или вам просто удобнее получать чек по другому адресу. Точный адрес обычно дают при личной переписке.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 03.06.2016, 14:29     Последний раз редактировалось Izumka; 03.06.2016 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Izumka, в обьявлениях, если кликнуть на карту, показывается тот адрес, который вы указали при регистрации. Но ваши персональные данные можно изменить в разделе "Mes Données personnelles". И ваш адрес тоже. Может быть там можно вообще не указывать точный адрес.
Вы же могли переехать, например, или вам просто удобнее получать чек по другому адресу. Точный адрес обычно дают при личной переписке.
оооооооооооооо! Точно - а ларчик то просто открывался!!! Спасибо Вам, добрый человек!! Я регистровалась очень давно - когда таких супер навороченных опций на сайте не существовало - я даже не помнила, что адрес обязательный элемент при создании аккаунта!
Поменяла! Думаю, что если где-то в объявах мой адрес остался - он испариться!!!

P.S. Проверила. Почему-то не исчез адрес...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 03.06.2016, 15:18     Последний раз редактировалось Latte; 03.06.2016 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И ещё про PayPal на Leboncoin.
На сей раз тётя. Хочет сумку.
Но только через PayPal, якобы у неё бонусы для mutuelle за 3 года накопились.
И тут же даёт инструкции, какие тарифы на пересылку, как слать.
Если предлагают оплату только через PayPal, это 99,9% мошенники.
Я заметила, что нормальные покупатели обычно задают какие-то вопросы, ведут какую-то переписку до покупки, телефон оставляют. Вообще, даже по первому письму можно заподозрить мошенника. Обычно они не заморачиваются, им некогда, они копируют письма, надо же как можно больше разослать, чтобы поймать простака, который попадется в их ловушку.
Часто в первом письме они даже не называют вещь, а просто пишут, - "ваш товар в продаже?" или "мне понравился ваш товар, хочу его купить" и т.д.
Если вы отвечаете, то дальше следует стандартное письмо с предложением оплаты только через PayPal.

Хочу посоветовать, как можно еще определить мошенника.
Однажды я скопировала адрес и имя "покупателя" в гугл и сразу вышла на сайт arnaques-internet.info http://www.arnaques-internet.info/]
То есть этот человек уже засветился, и его данные есть на этом сайте. Я нашла там и имя, и адрес, и точно такое же письмо... Даже имена и адреса не меняют.
С тех пор я так и проверяю адреса и фамилии, а потом сама их туда записываю.
Страна должна знать своих "героев"!
Полиция этим не занимается, так хоть так помочь друг другу избежать неприятностей.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 03.06.2016, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
P.S. Проверила. Почему-то не исчез адрес.
Попробуйте еще раз. Может не нажали где-то?
Может тогда просто изменить адрес если нельзя совсем убрать.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 04.06.2016, 04:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
оооооооооооооо! Точно - а ларчик то просто открывался!!! Спасибо Вам, добрый человек!! Я регистровалась очень давно - когда таких супер навороченных опций на сайте не существовало - я даже не помнила, что адрес обязательный элемент при создании аккаунта!
Поменяла! Думаю, что если где-то в объявах мой адрес остался - он испариться!!!

P.S. Проверила. Почему-то не исчез адрес...
+1
Не исчез адрес в объявлениях, которые я обновляла уже после того, как удалила адрес в эккаунте.

А ещё я проверила 3 объявления созданные пару дней назад: в одном из них адрес есть, а в 2-х других - нет. чудеса прямо какие-то
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 06.06.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вот что мне ответили из технической службы сайта:

Si vous ne souhaitez pas afficher la localisation de votre bien, lors du dépôt ou de la modification de votre annonce, nous vous invitons à supprimer l'adresse renseignée, puis à cliquer sur "Voir sur la carte" pour confirmer la modification.

Мда ... Надо будет проверить в след раз
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 06.06.2016, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот что мне ответили из технической службы сайта:

Si vous ne souhaitez pas afficher la localisation de votre bien, lors du dépôt ou de la modification de votre annonce, nous vous invitons à supprimer l'adresse renseignée, puis à cliquer sur "Voir sur la carte" pour confirmer la modification.

Мда ... Надо будет проверить в след раз
Я так делала.
Адрес удаляла, а на карте все равно показывалось
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.08.2016, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На leboncoin oтказываю желающим платить через PayPal. Такое впечатление, что нормальных покупателей почти не осталось, одни шаромыжники.

Схема такая - выбирают самое дорогое, что есть, не вaжно им, у нас 33 в тени, дублёнку, например, не задают ни одного вопроса по лоту, тут же говорят, что так заняты, что ужас просто, расписывают достоинства Paypal и даже дают свой домашний адрес, как доказательство благонадёжности. На доставке не экономят, якобы.

Отзовут деньги, и дублёнка им будет, и деньги.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 24.10.2016, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2016
Сообщения: 8
Привет! Просто так никто деньги не получит назад. Должно быть подтверждение для ПейПал , что вещь отправлена назад продавцу .
konstantin2372 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 25.10.2016, 00:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2016
Сообщения: 8
[QUOTE=Latte;1061134]Если предлагают оплату только через PayPal, это 99,9% мошенники

Привет! А мне нужно купить что-то у Вас . Я Вас не знаю . Я как покупатель как должен защитить себя и свои средства . Я пользуюсь ПейПал ,и если что-то не так с посылкой - не соответствует описанию или пришёл с повреждением или кирпич пришёл вместо ноутбука (Продавец плохо упаковал к примеру ) -Пей Пал поможет разбираться по этим темам.
konstantin2372 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 25.10.2016, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Подскажите, кто знает в чем может быть проблема с leboncoin.
Ситуация такая: делаю объявление о продаже с фотографией артикля, чётким описанием, ценой. Но из всех 15 объявлений подтвердили и активизировали только одно.
На все остальные я получила стандартное - категория, к которой вы относитесь, пока вам не доступна...поэтому объявление не активизировано.
Причём такой ответ пришёл не один раз и на вещи и обувь разных марок (как дорогих, так и дешёвых с ценой в 10 евро), новых и не новых...
Я уже изменяла объявления несколько раз, приписывала фразу о подлинности марки, но так никаких изменений.

Кто сталкивался с такой ситуацией и что можно сделать?
Или писать администрации leboncoin?
Irina1957 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 25.10.2016, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Irina1957, у меня 4-5 раз было похожее, каждый раз хотели определить в "профессионалы", в моем случае система по определеным критериям блокирует, каким именно- они не отвечают.
-Заблокирует, например, если использовали в разных объявлениях одни и те же фото (например, разные размеры одной модели).
-Еще, если используете в разных объявлениях одно описание или с часто повторяющимися одинаковыми фразами.
-Не любит много артиклей одной марки одного вида. Например, много Baskets Geox (даже если они все разных моделей, размеров, фото и описаний, и смешанные женские\детские\мужские).
-Не любит много артиклей в одной категории (сколько именно -не говорят, но в последний раз одной из причин блокировки назвали "слишком много артиклей категории "одежда" и "обувь".
Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:
Или писать администрации leboncoin?
именно, причем письма сохраняйте, поскольку первые ответы будут автоматическими с ссылками на общие правила с общими фразами, и Вы также автоматически повторяете свой вопрос ))
Потом вам пришлют опросник по качеству их сервиса- ставьте негативную оценку и указывайте что проблема не была решена...
Вообщем, у меня на переписку по активации заблокированных объявлений уходило каждый раз 4-7 дней. Но в результате все решалось. Терпения и удачи! Напишите о ходе боя ))
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 15.06.2017, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Ну вот и меня вчера обманули =( купила переноску для ребенка ergobaby 360 с рук за 85 евро. Цена в магазине 130 евро. В объявление было указано, что переноска новая, с этикеткой. Собственно, так и есть, НО...

Придя домой, я опять решила проверить leboncoin. И тут вижу, что эта девушка снова разместила такое же объявление с теми же фото. Странно, правда? Ну и я начала искать информацию. В итоге, это подделка китайская =( Так обидно. Можно ли что-то сделать?
Я написала ей письмо с просьбой вернуть переноску, но пока не сказала, что поняла обман. Конечно, ответа нет.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 15.06.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
_Yasha_, а что в объявлении указано что сделано во Франции? В чем обман?
думаю, что она ничего не вернет.
И зачем вы опять проверяли объявления? уже было подозрение, что то не то?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 15.06.2017, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В итоге, это подделка китайская
А разве
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
ergobaby 360
оригинальный не в Китае сделан?
Мне казалось, что и мандуки и шарфы и эргобэби все в Китае делается.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX