Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.12.2013, 18:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Нарисовать эту начальницу, пдж этого и истыкать иголкой, как это делают японцы, порвать этот листок и спустить в унитаз (дома, естественно).
Прекратите навсегда обучение сатанинскому колдовству. Про жернов на шею сами прочитайте.
medved вне форумов  
  #302
Старое 04.12.2013, 19:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Нарисовать эту начальницу, пдж этого и истыкать иголкой, как это делают японцы, порвать этот листок и спустить в унитаз (дома, естественно).
пацталом
hiitola вне форумов  
  #303
Старое 04.12.2013, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Прекратите навсегда обучение сатанинскому колдовству. Про жернов на шею сами прочитайте.
Меня удивило, что такой совет был дан Грушей. Кстати, сами французы данное практикуют.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #304
Старое 05.12.2013, 03:36     Последний раз редактировалось Груша; 05.12.2013 в 03:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
А что такого? Главное, выпустить свою негативную энергию. Или кто-то верит, что такое "колдовство" сработает? Тогда, ой .

Цитата:
Кстати, сами французы данное практикуют.
Вот видите, зато уживаются в коллективе. Хотя коллективы тоже разные бывают. Бывает, что всем коллективом травят одного.
Груша вне форумов  
  #305
Старое 05.12.2013, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Exclamation

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А что такого? Главное, выпустить свою негативную энергию. Или кто-то верит, что такое "колдовство" сработает? Тогда, ой .

Вот видите, зато уживаются в коллективе. Хотя коллективы тоже разные бывают. Бывает, что всем коллективом травят одного.
и этому есть название...


Моббинг (от англ. mob — толпа) — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения
Venecija вне форумов  
  #306
Старое 06.12.2013, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А что такого? Главное, выпустить свою негативную энергию. Или кто-то верит, что такое "колдовство" сработает? Тогда, ой .
Да, лучше "ой".
А то "выпуская" и тем более направляя своё зло не надо удивляться, что люди потом болеют.
Но и наоборот, вы не думайте, что это останется безнаказанным. Придётся и колдунам заплатить сполна, возможно, что всю вечность будут гореть за причинённое зло.
medved вне форумов  
  #307
Старое 06.12.2013, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Но и наоборот, вы не думайте, что это останется безнаказанным. Придётся и колдунам заплатить сполна, возможно, что всю вечность будут гореть за причинённое зло.
В каком веке живем? Статистика, факты?
Дальше вопрос развивать не буду. На этом заканчиваю офф-топ и откланиваюсь.
Груша вне форумов  
  #308
Старое 06.12.2013, 18:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Если сильно хочется, есть такая тема.
Nathaniel вне форумов  
  #309
Старое 13.12.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Смешные вы, что-то обсуждаете, а я себе работаю тем временем и даже времени не было сюда зайти.
Одно не поняла, при чем тут "учиться работать в коллективе" и пр.? У меня как раз с коллективом все на УРА. Всех люблю и всеми любима В смысле отношения очень хорошие с коллегами, я хорошо сработалась со всеми.

Не понятно почему вы восприняли так, как будто я хвастаюсь, что я прекрасные специалист. Учиться всегда есть чему. Просто я точно знаю, что я выкладываюсь и мне себя упрекнуть не в чем. Я сама перед собой уверена, что работа сделана хорошо, понимаете? Я об этом...

Кстати, получила итог своего годового собеседования, где написано, что у Невелены вулканический характер Ну хоть как-то я компенсирую амёбность начальницы
nevelena вне форумов  
  #310
Старое 13.12.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Смешные вы, что-то обсуждаете, а я себе работаю тем временем и даже времени не было сюда зайти.
nevelena, раз вы находите смешными людей, которые вам сопереживают, поддерживают и дают дельные советы, то почему вы отнимали их (личное и рабочее) время, прося вот об этом? :

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я к вам с продолжением своей ситуации.
Я повесила на свету рядом со своим рабочим местом рисунок ребенка по тематике предприятия... Прихожу утром - рисунка нет...
Мне это рассматривать как насилие над личностью? Или ...?

интересно услышать ваши мнения без влияния моей т.зр и моих эмоций, потом расскажу, что сделала я.
Как-то не comme il faut... (imho)
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #311
Старое 13.12.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Смешные вы, что-то обсуждаете, а я себе работаю тем временем и даже времени не было сюда зайти.
Я как-то даже о..фигела от такой реакции. Вот спасибо вам за участие, дорогие форумчане!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #312
Старое 13.12.2013, 17:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Allanya, Katerina_nn, далеко не в первый раз, кстати
Nathaniel вне форумов  
  #313
Старое 13.12.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Nathaniel,
Katerina_nn,
Allanya, можно и мне присоединиться к вашему удивлению?
Читала тему и поражалась фразам о собственной значимости: "может у него жена-урод,а тут я пришла,красавица","начальница - амеба","я - классный специалист".
"НЕверной дорогой идете,товарищ Невелена".
Нельзя так....хотя,можно,но результат будет плачевный. Скромней надо быть,что ли....
Suliko вне форумов  
  #314
Старое 13.12.2013, 18:06     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.12.2013 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Я как-то даже о..фигела от такой реакции. Вот спасибо вам за участие, дорогие форумчане! :роллеыес: :роллеыес:
Девушки, а че офигевать, пардон, и удивляться ?
Наоборот, все теперь ясно и отлично подтверждает анализ многих здесь написавших о данной ситуации ...
Мне кажется, что лучший советчик в данной ситуации теперь будет только время, которое покажет что к чему, а также "научит" крупными шишками
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #315
Старое 13.12.2013, 18:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2013 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Смешные вы, что-то обсуждаете, а я себе работаю тем временем и даже времени не было сюда зайти.
Мы за вас так радовались искренно, когда вы нашли работу, правда.
А теперь вы такая занятая бизнес-леди, куда уж мне, тупой домохозяйке, например, что-то обсуждать об отношениях в коллективе.
Да что там, правда, чувствую себя смешной.
Зачем было в эту тему заходить?
Поступайте, как считаете нужным.
Ну или так: принимаются мнения только топ-менеджеров.
Small_birdie вне форумов  
  #316
Старое 13.12.2013, 18:13     Последний раз редактировалось Primavera; 13.12.2013 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Просто я точно знаю, что я выкладываюсь и мне себя упрекнуть не в чем. Я сама перед собой уверена, что работа сделана хорошо, понимаете?
nevelena, Вы можете выкладываться и быть уверенной, что работаете на все 100, но это только Ваше мнение о Вас самой. У начальства могут быть другие мысли, так как "полностью выкладываться" не всегда равно "быть высококлассным специалистом".
Primavera вне форумов  
  #317
Старое 13.12.2013, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Смешная Вы, nevelena
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #318
Старое 13.12.2013, 18:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
За что вы невелену ругаете ? Она спросила совет - получила ответ. Ушла. Из поста устроили мега-троллинг.
Затем снова появилась невелена и вас мягко пристыдила.. ну и что ?

невелена> вам совет от эффективного манаггера : характер - это <güt>, но начальницу строить не надо, она все таки - начальница, нужно поменьше проявлять себя как контрбаланс.. когда станете сама начальницей, будете что хотите с подченными делать )
hiitola вне форумов  
  #319
Старое 13.12.2013, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
За что вы невелену ругаете ? Она спросила совет - получила ответ. Ушла. Из поста устроили мега-троллинг.
Затем снова появилась невелена и вас мягко пристыдила.. ну и что ?

невелена> вам совет от эффективного манаггера : характер - это <güt>, но начальницу строить не надо, она все таки - начальница, нужно поменьше проявлять себя как контрбаланс.. когда станете сама начальницей, будете что хотите с подченными делать )
<hiitola>, не именно только голый характер это <güt>, а <leadership> вместе с <bon relationnel>, и во главе всего это эффективность, которaя не всегда есть синоним "полностью выкладываться" и "быть высококлассным специалистом"
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #320
Старое 13.12.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<hiitola>, не именно только голый характер это <güt>, а <leadership> вместе с <bon relationnel>, и во главе всего это эффективность, которaя не всегда есть синоним "полностью выкладываться" и "быть высококлассным специалистом"
+1
Вот даже добавить нечего.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
когда станете сама начальницей, будете что хотите с подченными делать )
а вот в таких советах нет ничего хорошего
Suliko вне форумов  
  #321
Старое 13.12.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
получила итог своего годового собеседования, где написано, что у Невелены вулканический характер
а это положительная характеристика?
I love France вне форумов  
  #322
Старое 13.12.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Смешные вы, что-то обсуждаете, а я себе работаю тем временем и даже времени не было сюда зайти.
Ну так это сразу понятно было, что для Вас Земля крутиться вокруг Вас и что Вам нет дела ни до кого и , уж тем более чьё- то мнение будет Вам менее всего интересно...
Читая тему, я и не думала о Вас, интересно было узнать мнение других форумчан, согласно их опыту, жизненной мудрости....последнее у Вас напрочь отсутствует.
Irdaran вне форумов  
  #323
Старое 13.12.2013, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Смешные вы, что-то обсуждаете, а я себе работаю тем временем и даже времени не было сюда зайти.
Одно не поняла, при чем тут "учиться работать в коллективе" и пр.? У меня как раз с коллективом все на УРА. Всех люблю и всеми любима В смысле отношения очень хорошие с коллегами, я хорошо сработалась со всеми.

Не понятно почему вы восприняли так, как будто я хвастаюсь, что я прекрасные специалист. Учиться всегда есть чему. Просто я точно знаю, что я выкладываюсь и мне себя упрекнуть не в чем. Я сама перед собой уверена, что работа сделана хорошо, понимаете? Я об этом...

Кстати, получила итог своего годового собеседования, где написано, что у Невелены вулканический характер Ну хоть как-то я компенсирую амёбность начальницы
А по мне это вы смешная. За вас болели, вас подерживали, а вы одним словом определили, что мы смешные. Мы же тоже на печке не лежим, а работаем.
И со своей профессиональной точки зрения дали советы, видимо зря.
Корона не слишком давит?
P.I.N. вне форумов  
  #324
Старое 13.12.2013, 23:00     Последний раз редактировалось Kandy; 13.12.2013 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Смешные вы, что-то обсуждаете
Вот она, та самая гордынька.
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
жизненной мудрости....последнее у Вас напрочь отсутствует.
Значит, пройдет совсем немного времени, и опять прибежит переполошившаяся нахмуренная, озабоченная Невелена, опять проблема ! Опять советы и мнения нужны ! Спасите-помогите !
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #325
Старое 14.12.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
где написано, что у Невелены вулканический характер
Ну и что это тебе даст в дальнейшей работе?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #326
Старое 14.12.2013, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Значит, пройдет совсем немного времени, и опять прибежит переполошившаяся нахмуренная, озабоченная Невелена, опять проблема ! Опять советы и мнения нужны ! Спасите-помогите !
Ага, да вот только форумчанам, мне кажется, уже "не до смеха" будет.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #327
Старое 16.12.2013, 15:54
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Все массово обиделись на фразу "смешные вы", - Каюсь, посыпаю голову пеплом! Больше так не буду, дурных помыслов не имею. Если кто воспринял на свой счет, спросите себя почему, ибо я тут не при чем.

Никак не привыкну, что мой искрометный юмор не все понимают
Буду скромнее, обещаю!

Чесное слово, я вам благодарна за такое бурное обсуждение, теперь даже самой понятно не только, что с работой делать, но и раскрылись мне массовые психологические тенденции снежного кома общения на анонимном форуме.
nevelena вне форумов  
  #328
Старое 16.12.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
массовые психологические тенденции
ответ из цикла "сам дурак" и с 2 грамматическими ошибками
I love France вне форумов  
  #329
Старое 16.12.2013, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
теперь даже самой понятно не только, что с работой делать
А что непонятного, собственно? Работа есть - отлично, работайте, пока не закончится контракт. Присматривайте заранее новую работу.
Потому как реакции начальства на продолжение этого контракта непредсказуемы.
Всё это было уже сказано.
Характер - это тоже отлично. Но нужно быть чуть хитрее (во французском коллективе).
С нами чего церемониться: мы свои, простим, ежели что не так.
И я, например, завидую, да . Мне некуда вкладываться, кроме как в приготовление ужинов , так что читаю с восхищением про трудовые подвиги.
Small_birdie вне форумов  
  #330
Старое 16.12.2013, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
когда станете сама начальницей, будете что хотите с подченными делать )
Некоторые тешат себя такими иллюзиями. Мотивация для комплексующих)
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX