Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2012, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Совместный бизнес с будущим мужем французом

Добрый День уважаемые форумчани!!
Если возможно помогите советом ,дабы не остаться в последствии .......
Я с будущим мужем (планируем пожениться в октябре )все зависит от "фр.бюрократической системы",после свадьбы планируем открыть свой бизнес (ресторан)внеся при этом равные доли финансовых средств (я даже больше внашу) ,можно ли мне как нибудь защитить себя юридически ,если вдруг мой благоверный вдруг скажет через год а я не хочу с тобой жить РАЗВОД (ну или попросту кинет меня) !! и вот я такая красивая вернусь ....(ВЕДЬ ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ СВОЙ БИЗНЕС ВО ФРАНЦИИ ЭТО НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ПРАВО ЖИТЬ,ОСТАВАТЬСЯ В СТРАНЕ),у меня есть еще такой момент есть дочь ,соответственно после свадьбы планирую ее привезти во Францию если она будет SCOLARISE, я смогу остаться остаться хоть на каких нибудь правах ? Хочу обезопасить себя и свою дочь !!!!Очень прошу помогите советом не хочу быть очередной "русской дурой".Так то на словах они все нас любят ,а на деле получается....
Благодарю зарание....
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.07.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Тут все будет зависеть от статуса вашего бизнеса. Вам нужно создавать société, в котором ответственность партнеров ограничена их вкладом, четко прописанным при создании. Тогда ваш вклад - это максимум, чем вы рискуете, вне зависимости от того, кто ваш партнер - муж или чужой человек.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2012, 15:39
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеStanislasia пишет:
планирую ее привезти во Францию если она будет SCOLARISE, я смогу остаться остаться хоть на каких нибудь правах ?
В случае развода вас вышлют из страны вместе с дочкой. Школа для ребенка - это не основания для получения вида на жительство.
Подумайте, это было бы так просто: отдал ребенка в школу и получил карту. Так бы все делали была бы возможность.
Хотя....с нашим новым Президентом все возможно.
На первый вопрос точного ответа не знаю, тут нужен специалист.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.07.2012, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
В случае развода вас вышлют из страны вместе с дочкой. Школа для ребенка - это не основания для получения вида на жительство.
Подумайте, это было бы так просто: отдал ребенка в школу и получил карту. Так бы все делали была бы возможность.
Так все нелегалы так и делают. Отдали ребенка в школу (как его приняли-то, если у родителей нет документов, не понимаю?), и все - по гуманитарным соображениям уже нельзя выгнать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.07.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
При чем тут нелегалы?
Как только учебный год заканчивается право на expultion сразу и появляется.
Да и захочет ли человек вести жизнь нелегала? Понимаете, жить в полной нищете не все хотят даже во Франции. А автор не из тех, кому нечего терять кроме своих цепей нелегала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.07.2012, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Да вообщем ризкую я по полной !!!хорошо им а что же нам "простым смертным русским" значит приеду налажу ему весь бизнес а у меня и прав получается ни каких нет !!!что бы себя защитить!!
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.07.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ему тоже в России бы мало не показалось в ситуации "наоборот". Вы можете открыть свой бизнес одна без его участия. Тогда вы будете работать только на себя. А в случае развода вы по любому не защищены от возврата. С бизнесом или без. Но если бизнес серьезный и вы создали рабочие места, то в принципе возможно попробовать перейти на карту коммерсанта. Но это все довольно сложная штука, сильно зависит от реального состояния дел вашего бизнеса. А одной вам во Франции бизнес не поднять по понятным причинам - вы тут ничего не знаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.07.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Stanislasia, в вашей ситуации лучше всего найти грамотного русскоговорящего (а если знаете фр.язык, то просто грамотного) адвоката и все вопросы задать ему. На форуме есть тема об адвокатах.
Хорошо, что Вы уже сейчас задумываетесь и просчитывайте все варианты, но форум это не юридическая консультация - могут обрисовать в общих чертах, но точную информацию Вам икто не даст не зная досконально Вашу ситуацию.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.07.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Stanislasia, думаю, не стоит сразу класть все яйца в одну корзину, которую к тому же вы плохо знаете, раз не доверяете.
Поживите в браке без совместного бизнеса. Поработайте в ресторанном деле без своего бизнеса, как наемный работник. На своем опыте начнете в этом разбираться в тонкостях этого бизнеса именно во Франции. Наберетесь опыта. Если ваш брак доживет до вашей 10 летней карты (минимум 3 года в браке, миниму 3 года опыта во французской restauration) - вы будете лучше знать и супруга, и все или хотя бы многие подводные камни бизнеса во Франции. И тогда решите - стоит ли открывать совместный бизнес с супругом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.07.2012, 16:22
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Спасибо!! видимо придется во Франции к адвокату идти я в принципе понимаю это просто хотела спросить может быть кто нибудь был в такой ситуации ,наверняка же есть контракты "на ведения совместного бизнеса" ,если есть знакомые хорошие адвокаты очень буду признательна территориально нахожусь в Париже ,в совершенстве владею и фр.и англ.так что адвокат может быть французом "пусть только мои права защищает"-)
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.07.2012, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеStanislasia пишет:
ВЕДЬ ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ СВОЙ БИЗНЕС ВО ФРАНЦИИ ЭТО НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ПРАВО ЖИТЬ,ОСТАВАТЬСЯ В СТРАНЕ
это всё таки несовсем точно.
Можно получить вид на жительство коммерсант, если вы докажете, что бизнес неубыточный и, главное, вы создаёте рабочие места.

"Votre projet doit être économiquement viable et compatible avec la sécurité, la salubrité et la tranquillité publiques.

Vous devez également respecter les obligations prévues pour l'exercice de la profession.

La carte vous est délivrée pour un an maximum. Elle est renouvelable."
http://vosdroits.service-public.fr/F15898.xhtml#N10244
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.07.2012, 16:33
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Stanislasia, думаю, не стоит сразу класть все яйца в одну корзину, которую к тому же вы плохо знаете, раз не доверяете.
Поживите в браке без совместного бизнеса. Поработайте в ресторанном деле без своего бизнеса, как наемный работник. На своем опыте начнете в этом разбираться в тонкостях этого бизнеса именно во Франции. Наберетесь опыта. Если ваш брак доживет до вашей 10 летней карты (минимум 3 года в браке, миниму 3 года опыта во французской restauration) - вы будете лучше знать и супруга, и все или хотя бы многие подводные камни бизнеса во Франции. И тогда решите - стоит ли открывать совместный бизнес с супругом.
Мой благоверный очень хочет всего и сразу!!!И честно говоря я ни кому не доверяю(тут вопрос не в любви ) с Францией вот уже на протяжении 20 лет связывает меня очень много в том числе и родственные связи (но которые мне ни каких прав как вы понимаете не дают),поэтому слышала много разных историй ..и вообще у самой было в жизни разное ,вроде не дура но как поступить в этой ситуации НЕ ЗНАЮ НАДО СРОЧНО к АДВОКАТУ !!
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.07.2012, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Stanislasia, в таких случаях создаётся SARL - Предприятие с огр. ответственностью, где прописываются доли - кто какой владеет. Если Вы salarié у самой себя, а это возможно, то Вам, в случае развода, будет проще оформить рабочий вид на жительство. Но - стоит это дорого плюс надо зарабатывать далеко не СМИК. А большая зарплата = Большие отчисления, а это не каждый ресторатор может себе позволить.
Я подписываюсь под словами Ptu - поживите пока без оформления совместного бизнеса, Вы не так хорошо знаете будущего мужа, осмотритесь, если увидите, что это тот человек, с кем бы Вам хотелось прожить долго, а Франция - страна, которая вам подходит, тогда вкладывайте деньги. Плюс, просчитайте, выгодно ли Вам вообще открывать своё дело, с новым президентом отчисления в госкормушку только увеличатся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.07.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Stanislasia, почитайте тему о брачных контрактах. Вы можете заключить брак с раздельным владением имущества. Но контракт контрактом, а
это не отменяет совета сразу в бизнес не втягивать себя, при нулевом французском и знании законов вы будете априори в проигрыше и только на доверии к мужу. Если этого доверия нет , этот проект крайне рискованный.
В любом случае прежде чем пускаться в открытие своего бизнеса - встаньте на ноги во Франции ,выучите язык и поработайте в вашей сфере как наемный работник.
А если мужу нужно сразу и все - мало что кому нужно. Вот вам нужно, чтобы через год не оказаться ни с чем и на французской границе с чемоданом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.07.2012, 16:39
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
это всё таки несовсем точно.
Можно получить вид на жительство коммерсант, если вы докажете, что бизнес неубыточный и, главное, вы создаёте рабочие места.

"Votre projet doit être économiquement viable et compatible avec la sécurité, la salubrité et la tranquillité publiques.

Vous devez également respecter les obligations prévues pour l'exercice de la profession.

La carte vous est délivrée pour un an maximum. Elle est renouvelable."
http://vosdroits.service-public.fr/F15898.xhtml#N10244
Ага все таки все не так плохо !!осталось правилно составить договор о ведение совместного бизнеса!!
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.07.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Станисласиа, дело конечно хозяйское, но я-бы не стала совместный бизнес прямо сразу затевать
хотя, конечно, если вы очень хорошо знаете вашего жениха, то вам виднее
... и с проверенными друзьями можно вляпаться...
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.07.2012, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Stanislasia, имейте в виду, что эту карту крайне сложно получить. Кроме того, есть такие нюансы - начало развода (ну это ведь гипотеза?) и до того как развод будет произнесен, проходит очень много времени, иногда года (особенно если супруги имеют финансовые претензии). С момента начала развода карту жены не продлевают. Но и сменить статус на коммерсанта не возможно, пока официально развод не признан. Поэтому все это время скорее всего придется провести на родине. Или в баталиях с адвокатом, чтобы попробовать легализовать пребывание во Франции без продленного вида на жительство.
Так что не все так вам хочется видеть. Все очень и очень сложно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.07.2012, 16:49
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Stanislasia, почитайте тему о брачных контрактах. Вы можете заключить брак с раздельным владением имущества. Но контракт контрактом, а
это не отменяет совета сразу в бизнес не втягивать себя, при нулевом французском и знании законов вы будете априори в проигрыше и только на доверии к мужу. Если этого доверия нет , этот проект крайне рискованный.
В любом случае прежде чем пускаться в открытие своего бизнеса - встаньте на ноги во Франции ,выучите язык и поработайте в вашей сфере как наемный работник.
А если мужу нужно сразу и все - мало что кому нужно. Вот вам нужно, чтобы через год не оказаться ни с чем и на французской границе с чемоданом.
Вообщем вы меня растроили я конечно схожу в Париже к адвокату но видимо лучше мне от этого не станет ...
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.07.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Stanislasia, поверьте, это не расстройство, это то, что вы и хотите - принятие разумных мер, чтобы не вляпаться. От чего тут расстраиваться?
Расстройство будет если вы как раз вляпаетесь. Вот тут мало не покажется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.07.2012, 17:02
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ему тоже в России бы мало не показалось в ситуации "наоборот". Вы можете открыть свой бизнес одна без его участия. Тогда вы будете работать только на себя. А в случае развода вы по любому не защищены от возврата. С бизнесом или без. Но если бизнес серьезный и вы создали рабочие места, то в принципе возможно попробовать перейти на карту коммерсанта. Но это все довольно сложная штука, сильно зависит от реального состояния дел вашего бизнеса. А одной вам во Франции бизнес не поднять по понятным причинам - вы тут ничего не знаете.
Хорошо если я не буду выходить замуж а просто возьму его как партнера он владеет знаниями в ресторанном бизнесе ,а я веду всю бухгалтерию ресторана но мне как то надо там жить!!! это не возможно из Москвы его контролировать!!и тем более проводить бухгалтерскую отчетность !
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.07.2012, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Stanislasia, в таких случаях создаётся SARL - Предприятие с огр. ответственностью, где прописываются доли - кто какой владеет. Если Вы salarié у самой себя, а это возможно, то Вам, в случае развода, будет проще оформить рабочий вид на жительство. Но - стоит это дорого плюс надо зарабатывать далеко не СМИК. А большая зарплата = Большие отчисления, а это не каждый ресторатор может себе позволить.
Я подписываюсь под словами Ptu - поживите пока без оформления совместного бизнеса, Вы не так хорошо знаете будущего мужа, осмотритесь, если увидите, что это тот человек, с кем бы Вам хотелось прожить долго, а Франция - страна, которая вам подходит, тогда вкладывайте деньги. Плюс, просчитайте, выгодно ли Вам вообще открывать своё дело, с новым президентом отчисления в госкормушку только увеличатся.
Дело в том что Франция МОЯ СТРАНА вот уже на протяжении 20лет я с ней связана...вообщем больше половины моих родственников ФРАНЦУЗЫ и недвижимость и счета...и вообщем мне надо во Францию !!!Только вот как это сделать кроме как выйти замуж НЕ ЗНАЮ я уже все законодательство Французское изучила ,я бы и замуж не выходила бы любовник и любовник (он больше хочет ,еще бы а кто откажется от женщины которая и ресторан готова купить и бухгалтерию всю вести)ПОДАРОК СУДЬБЫ ПРЯМО!! ,тем более я абсолютно финансово независимая я просто не понимаю что мне делать ...
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.07.2012, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Stanislasia, почитайте эту тему -последние страницы "Смена статуса с "фамилиале" на "салариé". Как это делается?"

Если вы бухгалтер по образованию, то имейте ввиду, что в некоторых регионах эта рофессия является "en tension", что значительно упрощает получение карты "salarié" или "commerçant" иностранцами. Вам нужно посмотреть список этих профессий для вашего региона на сайте префектуры.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.07.2012, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Но сменить статус можно только после оформления развода! а это может длиться годами, и эти годы вида на жительство не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.07.2012, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но сменить статус можно только после оформления развода! а это может длиться годами, и эти годы вида на жительство не будет.
они ещё даже не женаты. Mожно подумать о получении рабочей визы, если эта профессия и правда редкая в регионе.

К тому же судя по указанной выше теме, у дам получается менять статусы или продлевать карты и во время развода.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.07.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Mожно подумать о получении рабочей визы, если эта профессия и правда редкая в регионе.
Это верно. Это стоит изучить и подумать возможно ли для автора. Все делать вне зависимости от брака.

А про развод писала, так как это и было вопросом темы. Что будет в случае развода.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.07.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
К тому же судя по указанной выше теме, у дам получается менять статусы или продлевать карты и во время развода.
Да, кому-то удается. Но это как бы частные случаи. Никто не гарантирует, что это будет у всех, в лотерею не все выигрывают. Поэтому ответ зависит, как сформулировать вопрос: Есть ли у меня хоть какие-то шансы... ? (да, какие-то есть) или Есть ли у меня гарантия? (нет гарантий никаких нет).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.07.2012, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Stanislasia,
Ptu вам дала очень хороший совет - поживите так, а потом бизнес будете создавать. мы изначально бизнес не собирались заводить, только жениться. а потом завелся и бизнес. после 3 лет совместной жизни. вот уже скоро 6 лет вместе работаем.

если ваш будущий муж хочет бизнес сразу, а вы ему предложите подождать, то тут и будет видно, что ему важнее, брак или бизнес
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.07.2012, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Ptu, во французских префектурах, особенно во время смены правительств, вообще какие-либо гарантии отсутствуют, независимо от статуса, даже трёхлетний брак могут вдруг белым признать.
Но это совсем не значит, что нужно человеку с самого начала говорить "это всё невозможно, даже не пытайтесь". Имхо надо рассказать про все возможности, а человек уже сам решит, пытаться или нет.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.07.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Flori, я не сказала не возможно, прочитайте пост про формулировку вопроса - более чем понятно написано.
Ответ зависит, как сформулировать вопрос: Есть ли у меня хоть какие-то шансы... ? (да, какие-то есть) или Есть ли у меня гарантия? (нет гарантий никаких нет).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.07.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Stanislasia, имхо если вы не хотите подождать-пожить прежде чем открывать бизнес (что самое разумное),
то лучше регистрировать бизнес на кого-то одного - например, оформляйте на себя, а мужа возьмете в наем. или наоброт (деньги оформите в ссуду мужу с нотариальными бумагами). Соответственно и ответственность будет только на ком то одном, в случае развода будет проще, чем пилить SARL. Плюс раздельное владение имуществом. Так вы свои деньги обезопасите.
В случае развода - при любом раскладе - вам нужно будет менять карту - на коммерсанта или наемного работника, то есть оказаться в очень нестабильной ситуации. Тут предсказать что-либо вобще сложно, тк неизвестно куда ветер будет дуть через год-два-три...
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вам нужно создавать société, в котором ответственность партнеров ограничена их вкладом, четко прописанным при создании. Тогда ваш вклад - это максимум, чем вы рискуете
кроме faute de gestion когда рискуете личным имуществом сверх капитала предприятия))
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для ребенка с мужем не французом Celle-la Административные и юридические вопросы 4 28.01.2009 14:14
Права и проживание в ЕС с мужем-французом Centra Административные и юридические вопросы 13 17.10.2008 14:35
Совместный бизнес ( партнёрство) blud Биржа труда 5 01.06.2007 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX