Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.06.2012, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Какой у нас Гиббс (интересно кличка из NSIC ???), Такой красивый окрас, чмокнуть бы его в носик
NCIS .
Я тоже люблю этот сериал и главного героя .
Оооооооо... Гибс !!! Я помню когда он первый раз появился в кошачьей теме ! Сразу было видно, что имя выбрано верно. Чудесный котик .
крыска вне форумов  
  #92
Старое 01.06.2012, 08:22     Последний раз редактировалось крыска; 01.06.2012 в 08:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
[Bот и мы
Дуся представляет новую, усовершенствованную модель удочки! Воланчик от детского бадминтона, привязянный к старой удочке Прекрасно массирует десны, а перышки похожи на птичку и на них интересно охотиться.
А это пухлявчатое Юсино настроение Жаль, не передать, как мы мурчим.
Ну, и принцесса КисЮ, во всей полосатой красе
Они прекрасны ! Умницы и красавицы . Дусенька, Юсенька и принцесса КисЮ выглядят замечательно, рука сама тянется к экрану чтобы их погладить .
крыска вне форумов  
  #93
Старое 01.06.2012, 13:05     Последний раз редактировалось Redlily; 01.06.2012 в 15:59.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
сейчас пытаюсь спасти нескольких животных (кот, две кошки и морские свинки)
Ох... Очень надеюсь на то, что у Вас все получится (и почти не сомневаюсь в этом, после всех кошачьеспасительных чудес, которые Вы уже сделали)! Кто-то из соседей Вас поддерживает или всем такая ситуация кажется нормальной?

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
vendredi, похоже, что я тоже создам "кошачью ферму" по типу Вашей . Восхищаюсь Вашей решительностью и Вашими чудесными котиками/кошечками.
Я тогда вообще обзавидуюсь! Моих то, беззубеньких, сейчас и на улицу страшно выпустить. Они у меня теперь как плюшевые игрушки
Спасибо большое за комплименты КисЮ у нас стала еще более особенной кошкой. Мало того, что прекрасные полоски имеются, так пасть откроет, а там... зубы! А Дусенька, когда зевает, мне прямо хочется ее схватить и затискать, такого беззубенького, сладкого лягушонка .

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
"Я королева, я - КОРОЛЕВА!" (или второе название: "Я памятник себе воздвиг..." (с) )
Фото шедевральное! Какая красота! Мимин на страже кошачьей свободы ! Самый-самый-самый героический и прекрасный кошачий образ!
А можно попросить у Мимин это фото с автографом котографом , мне на личную почту? Хочу такую заставку на компьютер! :)
Redlily вне форумов  
  #94
Старое 01.06.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениекрыска пишет:

И, для хорошего настроения - свежая фотография одной из моих домашних кошечек:
"Я королева, я - КОРОЛЕВА!" (или второе название: "Я памятник себе воздвиг..." (с) )



vendredi, похоже, что я тоже создам "кошачью ферму" по типу Вашей . Восхищаюсь Вашей решительностью и Вашими чудесными котиками/кошечками. Хорошей им охоты и вообще всего-всего. Кстати, я тоже периодически спасаю местных ящериц от моей Королевы-охотницы . Ящериц я прячу(поселяю) в моих цветочных клумбах , куда кошка не любит заходить.
Да мы с мужем "защитники животных" поэтому у нас мини ферма

Ваше королевишна и правда с царской осанкой, потискайте ее от меня

крыска я Вам советую обтатить больше внимание на девочек. Будет как у Redlily идилия и любовь, просто кoшачий рай.
В нашем прайде Бежитто хочет быть самым-самым-самым..... а когда не получается, начинает психовать и метить все, что под хвост попадется (получил сегодня от меня ).
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #95
Старое 01.06.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Я тогда вообще обзавидуюсь! Моих то, беззубеньких, сейчас и на улицу страшно выпустить. Они у меня теперь как плюшевые игрушки
Спасибо большое за комплименты КисЮ у нас стала еще более особенной кошкой. Мало того, что прекрасные полоски имеются, так пасть откроет, а там... зубы! А Дусенька, когда зевает, мне прямо хочется ее схватить и затискать, такого беззубенького, сладкого лягушонка .
Потискайте потискайте, ни в чем себе не отказывайте.
Хорошо, что они быстро идут на поправку и без зубов можно жить с такой замечательной хозякой
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #96
Старое 02.06.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Потискайте потискайте, ни в чем себе не отказывайте.
Ой, не отказываю Хорошо, Дуся любит поприлипать к ручкам.
Папа звонит по скайп. Отвечаю, видео включается, сижу перед камерой. Папа: "Ну где?" Я: "Что, где? Вот она я!" Папа: "Да нет, не ты! Где Дуся с язычком?" А я так... мимо проходила...
Спасибо большое Вам на добром слове!
А Бежитто кастрирован? Вот хулиган! Хотя он, конечно классный кот. Такой мощный, красивый зверь.

Это не реклама, но может быть кошатникам будет интересно почитать/посмотреть: вот такой блог владелицы 11 кошек и 4 собак. Хозяйство, почти как у Вас, vendredi
http://velo-de-isis.livejournal.com/832122.html#cutid1
Redlily вне форумов  
  #97
Старое 02.06.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Ой, не отказываю Хорошо, Дуся любит поприлипать к ручкам.
Папа звонит по скайп. Отвечаю, видео включается, сижу перед камерой. Папа: "Ну где?" Я: "Что, где? Вот она я!" Папа: "Да нет, не ты! Где Дуся с язычком?" А я так... мимо проходила...
Так так, видимо Дуся папина любимица....

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
А Бежитто кастрирован? Вот хулиган! Хотя он, конечно классный кот. Такой мощный, красивый зверь.
А Бежитто и все остальные кастрированы, но это им абсолютно не мешает метить территорию. Бежитто мой любимчик с бутылочки выкормлен, но иногда прям руки опускаются, наметит везде.... Придется опять забрызгивать все метки своими духами (помогает на несколько месяцев).
А как кот он прямо таки царских кровей, настоящий лев... жалко совсем не фотогееничный, как его сестрица Кри-кри.


Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Это не реклама, но может быть кошатникам будет интересно почитать/посмотреть: вот такой блог владелицы 11 кошек и 4 собак. Хозяйство, почти как у Вас, vendredi
http://velo-de-isis.livejournal.com/832122.html#cutid1
Спасибо за ссылку, так с дисциплиной все в порядке , наверно надо Бежитто туда на стажировку отправить
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #98
Старое 03.06.2012, 16:34     Последний раз редактировалось крыска; 03.06.2012 в 17:30.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Фото шедевральное! Какая красота! Мимин на страже кошачьей свободы ! Самый-самый-самый героический и прекрасный кошачий образ!
А можно попросить у Мимин это фото с автографом котографом , мне на личную почту? Хочу такую заставку на компьютер!
Спасибо за комплименты для Mimine !
Она простая кошечка неизвестно-помоеШного происхождения , но очень талантливая, впрочем... - как и все коты-кошки !
Эту фотографию (и другие тоже) я попыталась отправить на Ваш личный адрес в "hotmail", но он заблокирован ...
крыска вне форумов  
  #99
Старое 03.06.2012, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Да мы с мужем "защитники животных" поэтому у нас мини ферма

Ваше королевишна и правда с царской осанкой, потискайте ее от меня

крыска я Вам советую обтатить больше внимание на девочек. Будет как у Redlily идилия и любовь, просто кoшачий рай.
В нашем прайде Бежитто хочет быть самым-самым-самым..... а когда не получается, начинает психовать и метить все, что под хвост попадется (получил сегодня от меня ).
Да, я согласна с Вами про кошечек... В нашей семье (в квартире и на даче) всегда жили коты, кошки и прочие ёжики (семья ежей жила несколько лет в куче листьев у нас на даче... мы как узнали что они там поселились, так больше не трогали эту кучу )
Так вот с кошечками всегда было комфортнее. И кошечки обычно умнее, чище, интеллигентнее котов... Котам бы подраться, пометить территорию, пожрать "от пуза", пропасть на неделю и вернуться "в семью" с разодранной мордой/ушами/голым покусанным хвостом и отъедаться-отсыпаться неделями как истинный "мачо" ...
Но всегда есть исключения - первый котик, которого я нашла больным на улице (мне было около 6-ти лет) и принесла домой был очень-очень умный. Кстати, удивляюсь моим родителям - ребёнок принёс домой больного кота, лечил его сам, положил в свою постель(!), а они даже не волновались... Я бы ни за что не позволила такое моему ребёнку! И, самое удивительное - никто не заразился и не заболел . Кота я накормила макаронами(он съел всё) и проспал три дня в моей постели ! Потом он проснулся, поздоровался со всеми, ушёл. И возвращался время от времени когда видел меня на улице. Он был большой и полосатый как настоящий тигр ! И очень чистый. С тех пор у меня особая слабость к полосатым "матрасикам" .
крыска вне форумов  
  #100
Старое 03.06.2012, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
У меня их несколько . Вот самая-самая полосатая :

крыска вне форумов  
  #101
Старое 03.06.2012, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Чудесный котик .
Этот чудесны котик меня чуть в гроб сегодня не загнал, притащил змею, я сразу за мужем побежала,Гибса при этом под мышкой держала. Муж змею прибил, только я сейчас призадумалась, а не гадюка ли это была??
irinasrd вне форумов  
  #102
Старое 03.06.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Эту фотографию (и другие тоже) я попыталась отправить на Ваш личный адрес в "hotmail", но он заблокирован
Спасибо огромное!! Все получила - чУдные фотографии! Мимин прямо срослась со своим деревом и цвЕта она совершенно такого же, как это дерево Эх - кошка на дереве, моя мечта. Я своих, все-таки, выгуляю и на деревьях мы тоже посидим
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Вот самая-самая полосатая
что-то я от полосатых прямо млею Такая харАктерная мордаха и фигура прекрасная, есть за что ущипнуть !
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Котам бы... отъедаться-отсыпаться неделями как истинный "мачо"

Совершенно согласна! Папа жалуется, что наглый кот Мотя дерется. Зовет папу спать и требует, чтобы тот чесал ему брюхо. Ну, папа чешет, пока не начнут слипаться глаза... И, в какой-то момент, получает от кота лапой! Плохо чешешь, тщательнЕЕ надо! А там такая лапа! Мало не покажется
А кошечки, такие нежные лапочки-матрешечки
Redlily вне форумов  
  #103
Старое 03.06.2012, 19:03     Последний раз редактировалось крыска; 03.06.2012 в 22:50.. Причина: грамматические ошибки
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Этот чудесны котик меня чуть в гроб сегодня не загнал, притащил змею, я сразу за мужем побежала,Гибса при этом под мышкой держала. Муж змею прибил, только я сейчас призадумалась, а не гадюка ли это была??
Ай! Бедная змея . Может она была не ядовитая? И её надо было отпустить?
Очень жалко невинно-убиенную змейку... Змеи тоже очень красивые и часто неопасные...
Не знаю что бы лично я сделала, увидев змею ! В жизни не встречала и не могу поручиться за себя. Говорят что у нас здесь, в природном заповеднике (мы недавно переехали в старинный дом) змеи тоже водятся и крестьяне обожают их убивать ... Но убить ТОЧНО НЕ СМОГУ! Пусть кусает что ли... даже не знаю... У меня здесь появилось много друзей(вначале они хвастались, что они хорошие охотники), но я всем сказала, что если я узнаю, что они убили дикую зверюшку , то я с ними больше не дружу и в МОЙ ДОМ на традиционные обеды/ужины никогда больше не приглашу... После этого(при мне по крайней мере) они перестали рассказывать о своих охотничьих победах. Узнаю - прибью .
крыска вне форумов  
  #104
Старое 03.06.2012, 19:25     Последний раз редактировалось крыска; 04.06.2012 в 01:04.. Причина: поправки и уточнения :)
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Мимин прямо срослась со своим деревом и цвЕта она совершенно такого же, как это дерево Эх - кошка на дереве, моя мечта.
Цвет - это наше всё ! мимикрируем как можем !
А королевская поза и прочее - это у кошки была психологическая травма - она была в шоке и пыталась найти свою самоидентификацию ! Она сидела на этом пеньке, который остался от её любимой большой ветки , она смотрела вокруг, и не знала что делать...
P.S.Предыстория: это дерево находится вне моих владений на 30 сантиметров - значит - владение мэрии! И вот мэрия постригла эти деревья... Всё произошло в моё отсутствие, иначе бы я остановила этих варваров! И у меня, и у КОШКИ, и у всей деревни был шок - эти работяги "побрили все деревья ПОД НОЛЬ"... Никто из деревни даже пикнуть не успел! У рабочих нет вообще никакой квалификации - двое юношей и девушка - все южной национальности... Да, наёмные дешёвые рабочие - это отдельная тема ... В ближайшее время хочу лично побеседовать с мэром, чтобы Моё Дерево больше не стригли. Сама справлюсь.
Теперь про "кошка на дереве моя мечта" : здесь, на воле, конечно, очень хорошо и приятно, но - и микробов, вирусов, клещей и прочей заразы больше... и коты-кошки разные-всякие бегают и дерутся... В квартире спокойнее .
крыска вне форумов  
  #105
Старое 04.06.2012, 02:05     Последний раз редактировалось Redlily; 04.06.2012 в 02:09..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Теперь про "кошка на дереве моя мечта" : здесь, на воле, конечно, очень хорошо и приятно, но - и микробов, вирусов, клещей и прочей заразы больше... и коты-кошки разные-всякие бегают и дерутся... В квартире спокойнее .
Тоже верно... Нам ветеринар сказал без присмотра не гулять, т.к. зубок нет, поэтому нас теперь любая козявка обидеть может.

А вот фото, из серии "Ужасы нашего городка"
Мы сегодня стирали. Как полагается: белое отдельно, цветное отдельно!
Это я постирала весь кошачий инвентарь (подушки-коврики) и любимую Дусину шкуру почистила. Дуся тоже решила посохнуть У меня на эту забавную кошку уже умиления не хватает

Redlily вне форумов  
  #106
Старое 04.06.2012, 22:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Папа жалуется, что наглый кот Мотя дерется.
Так, появился еще некий таинственный незнакомец - Мотя))
IrinaS вне форумов  
  #107
Старое 07.06.2012, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
крыска, я Ваше фото "памятника" стащила на рабочий стол, можно?

Redlily, обожаю Ваших кошек. Впрочем, их все тут любят.

Друзья, кто-нибудь знает, что это за порода?


Это фото я когда-то нашла в Интернете и выбрала в качестве аватары, т.к почувствовала сродство душ. Надо же знать свое альтер-эго.
Valma-SPb вне форумов  
  #108
Старое 07.06.2012, 19:49     Последний раз редактировалось Alexashka; 07.06.2012 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Valma-SPb, это ориентальная.
Если бы не была противницей породистых кошек, именно такую себе приобрела. Очень ласковые и общительные коши!
крыска, +1, тоже стащила на рабочий стол КОРОЛЕВУ)))
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #109
Старое 07.06.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Alexashka, спасибо! Вроде, похожа (особенно "ухи"!).
У меня самой кошки беспородные, хотя я всю жизнь мечтаю о голубом бриташке, да как-то все не складывается. Вечно подбираю бедолаг, попавших в трудную ситуацию. А потом они становятся самыми любимыми. Видно карма такая.
Valma-SPb вне форумов  
  #110
Старое 07.06.2012, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Valma-SPb, Alexashka, у нас с вами теперь одинаковые рабочие столы . Спасибо большое за отличную фотографию, дорогая крыска!
Valma-SPb, спасибо! Альтер-эго у Вас прекрасное . Похож на Донского сфинкса, но, может быть, Alexashka права.
IrinaS, таинственный незнакомец, Мотя, это кот, который живет у папы, ему уже лет 16. Выглядит, как Дуся, точь в точь, только огромных размеров, прожорливый, приставучий и иногда дерется с папой, обижает его . Домашний тиран, а не кот .

"Кто здесь?"

Кстати, вот средства для чистки зубов КисЮ. Как зарастут швы, после позавчерашнего удаления корней, оставленных венским горе-врачом, начнем чистить зубки. Щетка резиновая, одевается на палец.Если останусь жива, расскажу, как это происходит
Redlily вне форумов  
  #111
Старое 07.06.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Цитата:
Похож на Донского сфинкса
Redlily, вряд ли. Моя аватарка мохнатенькая, довольно плотненькая, совсем голых и тощих я меньше люблю, да и жалко их - мерзнут постоянно.
Интересно, как у Вас получится с зубной пастой. У Кадоши большие проблемы с зубами, но они ЕСТЬ! Так что почистить не получится - руки откусит 100%. Я очень уважаю Венеру Милосскую, но я вряд ли на нее буду похожа, даже без рук. Поэтому будь, что будет.
Valma-SPb вне форумов  
  #112
Старое 07.06.2012, 20:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Кстати, вот средства для чистки зубов КисЮ. Как зарастут швы, после позавчерашнего удаления корней, оставленных венским горе-врачом, начнем чистить зубки. Щетка резиновая, одевается на палец
Подождите, я что-то пропустила? Т.е. и у КисЮ тоже что-то удаляли, причем 2 раза ??
IrinaS вне форумов  
  #113
Старое 07.06.2012, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Valma-SPb, Донские сфинксф тоже мохнатенькие. У моей сестры такой. Но на фото кошка действительно, более округлых форм.
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Я очень уважаю Венеру Милосскую, но я вряд ли на нее буду похожа, даже без рук. Поэтому будь, что будет.
что-то я уже теряю решительность .

Но, если серьезно, я просто не хочу довести до того, что пришлось пережить Дусе и Юсе. До сих пор, мы лечимся и не совсем пришли в норму. Я рассчитываю на то, что КисЮ совершенно не агрессивная кошка. Хоть как-нибудь, пусть 2 раза в неделю, буду пытаться чистить ей зубы.

Честно скажу, я вижу, как сложно кошкам без зубов. Психологически. Сегодня Юся очень испугалась жука, который прилетел на балкон. Мне пришлось его выкинуть и успокаивать ее, объяснять, что теперь на балконе гулять не страшно А она всегда была такая бесстрашная охотница!

Побочным явлением домашнего лечения является то, что кошки меня стали бояться. Ласкаются, но, особенно вечером, настороже. Ждут подвоха. Если я подхожу и хочу взять на ручки, разбегаются. Так грустно выколупывать Дусю из домика, куда она от меня прячется. Она даже прятаться не умеет Не могу решить, где в квартире сделать "лечебницу", чтобы у кошек не было неприятных ассоциаций с игровым уголком или комнатой. Очень не просто нам сейчас.

IrinaS , и мы выкармливались из шприца. Дуся потеряла 400 грамм веса, пришлось кормить насильно. Сейчас т-т-т, ест нормально, но все-равно, не такой пухлик, как прежде
Redlily вне форумов  
  #114
Старое 07.06.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
IrinaS, все и началось с КисЮ. Она очень заболела в апреле. Неожиданно и серьезно. Как раз в выходные. Мы были у двух врачей. Вся полость рта, все десны были воспалены и врач сказала, что надо счищать зубной камень и удалить несколько зубов. Теперь я уже и не знаю, может быть те зубы были не больные. Она даже не сделала рентгеновский снимок, просто по итогам обычного осмотра приняла решение. Накололи нас антибиотиками и вырвали три зубика. КисЮ поставили очень плохой диагноз - кошачий спид (FIV)
И еще, coronavirus. Это было в Вене.

А в Кракове я обратилась в спец., очень хорошую клинику, именно стоматологическую, с прекрасным оборудованием, т.к. хотела помочь Юсе с ее зубками, которые ее явно беспокоили. Ну и КисЮ привела, на осмотр, на всякий случай. Там, врач, только раскрыв Кисюне рот, ахнул - корни на месте! Венская врач просто сломала кошке зубки
Тоже общий наркоз... оставшиеся корни и еще один зубик удалили, а остальные на месте.

Мне прислали выписку и снимки КисЮ. Попытаюсь поговорить с венским врачом на предмет возвращения денег за лечение. 500 евро за такое "лечение", и потом еще почти столько же за исправление ошибок, это слишком.

Самое не понятное, то, что у всех трех кошек анализ на кошачий спид, сделанный в Кракове экспресс-тестом, отрицательный! Даже у КисЮ! Более достоверный анализ делают в Германии и это не дешево. А в Вене диагноз КисЮ поставила лаборатория... наверное, все-таки это более точный ответ. Пока что не буду повторять тест. Не могу больше мучить кошек.
Redlily вне форумов  
  #115
Старое 07.06.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Redlily, насчет лечения дома (таблетки, уколы, чистка зубов) - большой вопрос. Потому как это сопровождается сильным стрессом, обидой, и наши прежде ласковые любимцы начинают прятаться от нас.
Кадоше надо бы давать лекарство раз в 2 месяца, для профилактики. Но вливания в пасть горького раствора из шприца приводят его в такой ужас, что не знаю, стоит ли. Пока чувствует он себя неплохо, мы решили оставить нашего старичка в покое. Не знаю, правы ли мы. Дилемма: мучить животное до последнего дня или дать ему спокойно дожить (разумеется, я говорю о старых кошках). Я не могу найти ответ на этот вопрос.
Valma-SPb вне форумов  
  #116
Старое 07.06.2012, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Redlily, какой ужас!!! Бедные кошечки! На счет тестов скажу вам, что я со своим Бэнчиком за эту весну их целую пачку прошла разных. И каждый раз что-то новое определяли.
Valma-SPb, это вы правильно сказали на счет возраста: старичков уж лучше не мучить. Я своего годовасика залечила дома уколами, кормом из шприца, таблетками... Уже хотелось оставить всё и дать ему "дожить" спокойно. А все потому , что диагнозы ставили самые не утешительные: сначала панлейкопению, затем вирусный перитонит. А затем, в третьей по счету клинике, сделали для начала экспресс-тесты, которые не показали ни одну из инфекций. Тогда стлаи крутить-вертеть моего малыша: узи, рентгены. Нашли опухоль в груди. Анализы показали незлокачественную. Но наши врачи сказали, что не оперируют такие большие, надо либо в Литву, либо в Москву (ближайшие от нас) везти. Пока проходим химию в облегченном варианте и кот ожил. Я все еще надеюсь, может само рассосется. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #117
Старое 07.06.2012, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Alexashka, сочувствую. Вы молодцы, что боретесь. Кот молодой, будем надеяться.
Valma-SPb вне форумов  
  #118
Старое 08.06.2012, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Alexashka, ох, как Вам трудно приходится Очень Вам сочувствую. Какая Вы молодец, что так заботитесь о котике и не теряете надежды. Очень рада узнать, что лечение ему помогло! Пусть маленький поправляется и больше не болеет.

Знаете, на самом деле, если не быть в курсе того, что у моих кошек есть проблемы с здоровьем (и все-таки нам грех жаловаться - во рту все чисто, никакой инфекции. единственное, Дусе и Юсе лечу застарелый отодектоз: ненавистная для кошек, чистка ушей и капли), то они выглядят совершенно нормально и вполне себе радуются жизни. Только открыв аптечку, можно впечатлиться количеством тюбиков с мазями и каплями.

Valma-SPb, в какой-то степени, я с Вами согласна. Животное можно залечить и замучить терапией, тогда как они каким-то образом приспосабливаются к своим болячкам и живут с ними. Ну кто и когда водил кошек к стоматологу?

Я и сейчас не готова сказать, было ли решение удалить все зубы, стопроцентно верным. Иногда вспоминая какие Дуся и Юся были веселые и хулиганистые, и наблюдая то, какие они стали тихони сейчас, я думаю, что они как-то приспособились к больным зубам и может быть не страдали очень сильно? А, с другой строны, вспоминая, какая, простите, гниль была у них во рту и как кровоточили десны, меня ужас охватывает при мысли, как все это должно было болеть. Опять же, чем они старше, тем страшнее подвергать их наркозу. Я надеюсь на то, что они привыкнут к новой жизни и будут такие, как прежде. Мне даже кажется, что не отсутствие зубов им мешает, а они переживают стрессовое состояние после всего, что увидели в клинике. Видно, что они очень испугались. особенно Дусенька. Кушают хорошо, с мячиком играют, прыгают за удочкой, как обычно. Пока что друг с дружкой не играют, как раньше, но уже носики облизывают при встрече. Я стараюсь их больше ласкать, много играю с ними, придумываю новые игрушки для них: всякие перышки, мягкие змейки.
А сейчас чистила им ушки и мне кажется был виден большой прогресс. Юся вообще не вырывалась, тогда, как прежде она очень мяукала и сопротивлялась. Сейчас же я ее почти не держала, а спокойно чистила и смазывала ушки. Такая умничка она у меня! И Юся даже не стала прятаться после процедуры! Но Дуся сидит под стулом, грустная, переживает. И все-таки я им сказала, что они хищники и раньше драли носы чужим котам только так - вот где, наверное, было больно и страшно! Так что стресс от чистки ушей это не серьезно
Надеюсь, что изведем все эти инфекции и снова будем сиять здоровьем чего желаю и всем котикам форума!
Redlily вне форумов  
  #119
Старое 08.06.2012, 01:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Редлилы,
ой, а я и не знала всего этого. Насчет ФИВ - у меня кошка всю жизнь с ним живет, многие ветеринары считают, что это не так существенно, ну, немного снижен иммунитет, и все.
IrinaS вне форумов  
  #120
Старое 08.06.2012, 01:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Алексашка,
держитесь! Но лучше все же прооперироваться, если есть возможность, конечно. Сама этим вопросом очень детально занималась. А анализы - это биопсию делали? Зачем тогда химия, если биопсия отрицательная? Вы смотрите, все эти ветеринары горазды сто лечений предложить, и все деньги и деньги...
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ветеринар, животные во франции, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX