Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.03.2005, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Taya пишет:
Во что превращаются розы на северной стороне я видела у соседей, жалкое зрелище. И цвести такой куст будет очень плохо.
Taya, вы меня расстроили. У нас терраса перед домом, я там посадила розовый бордюр. Смотрю, вроде на всех розах почечки попоявлялись, но там солнце только до обеда, потом тень от дома ложиться. Но мне так хочеться бордюр из роз, неужели красоты не получиться? Да, я розы покупала у местного pépiniériste. Из жадности и чтобы поменять можно было без проблем.
alell вне форумов  
  #92
Старое 24.03.2005, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Alell, если у Вас есть такая возможность попробуйте установить отражающие экраны, чтобы на розы попадали солнечные лучи. Их можно изготовить самим наклеив фольгу на фанеру и декорировав. Я как-то прочитала об этом у какого-то американца. Проделав такое на даче в Подмосковье мой муж выращивает в затененной части виноград, а я шикарный клематис и розы.
Rucya вне форумов  
  #93
Старое 24.03.2005, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
alell, если прямое солнце есть (а я так поняла что на ваши розы приходится 6 часов прямого солнца) то все может получиться, дальше уже зависит от сорта розы.

Что касается вопроса какой сорт лучше брать, то все зависит от того где именно вы покупаете: нет смысла рекомендовать сорта Дельбарда, если вы будете покупать где-то в другом месте. Я вам советую обратиться с этим вопросом к продавцу, как правило в любом магазине есть сорта "для дебютантов". Это устойчивые и неприхотливые розы, которые к тому же зачастую и очень красивы. Разве что вы вряд ли получите в этой категории очень изысканный аромат (а у ценителей именно сочетание цветок-аромат считается шиком). Но как дебютанта вас это не должно волновать

И про навоз: вот что точно можно поупать в супермаркете, конский навоз продается и в Ошане, и в Карфуре, и во всяких Касторамах-Брикорамах. Только в супермаркетах он есть только в сезон (сейчас начало сезона), а в садовых магазинах всегда. Но там дороже. Продается он упаковками по 8-20-50 кг, выбирайте то что вам экономичнее. Ну а если сад большой, тогда действительно надо искать знакомого крестьянина. Только имейте ввиду, что самодельный навоз вонючее, чем готовый. Готовый практически без запаха, поэтому его можно хранить. А вот купленный у кого-то надо тут же оприходовать, иначе вы рискуете получить неприятное амбре на участке
Taya вне форумов  
  #94
Старое 25.03.2005, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Marina5705, не хочу вас расстраивать, но похоже деревце погибнет. Причин может быть несколько: или ему не хватает света, или вы его заливаете водой, или деревце заболело грибком. Трудно сказать не видя растения.

Но вот вам условия для вашего деревца, проверьте что все соблюдается:
- много света, дерево должно стоять круглый год около южного незатененного окна.
- некальцированная, слега пдкисленная змля, легкая (смешанная с песком для лучшего дренажа)
- Полив: раз в 10-15 дней зимой, раз в неделю летом, ни в коем случае не давать воде застаиваться, деревце очень подверженно загниванию корней. Кальцированная или слишком холодная вода может спровоцировать опадание листьев и хлороз.

Если все-таки деревце очухается, не забудьте что после плодоношения ему необходима пауза, лучше всего зимой: для следующего цветения растению необходимо немного холода, но ни в коем случае не заморозки. И не забудьте его подрезать перед спячкой, просто чтобы придать форму.
Taya вне форумов  
  #95
Старое 27.03.2005, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
umka, очень и очень прошу прощения за собственную запущенность... НО что такое "ремонтантные розы"?
Fenya вне форумов  
  #96
Старое 27.03.2005, 00:33
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Fenya, ремонтантные розы цветут весь сезон, порой до декабря.
umka вне форумов  
  #97
Старое 28.03.2005, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Как -то тут возникал вопрос как отвадить кошек и я советовала в горшок положить кол.проволоку .
Так вот кошки соседские повадились в жардиньеры справлять свою нужду . Я ветки обрезанные от роз сохранила и местами повтыкала , пока цветы почву не покроют - спасает , они же с шипами.
Marmotte вне форумов  
  #98
Старое 28.03.2005, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Мне подарили розу, в горшке. Она начала вять: листочки становились мягкими, потом как-то опускаются и желтеют. Причем ее подрили в отличном состоянии. Цвела и пахала, но буквально за неделю вся повяла. Я ее и поливала, и на солнце ставила, ничего не помогла. Это уже не первая моя загубленная роза. Причем не только с мой розой такое происходит, нам на пару с сотрудницей розы дарили, так у обоих одинаковые ситуации, причем каждая ухаживала за своим цветком по разному, но эффект один и тот же. Почему в магазинных услвоиях розы живут, а дома нет?
И еще вопрос, у меня был фикус "Наташа", осень, зиму и весну простоял хорошо, а летом начал желтеть, причем листья начали желтеть пятнам, потом листок полностью становится желтым, усыхал и отваливается. Чего я только с ним не делала, так и засох! Причем я его поливала регулярно, но не заливала. Так и не поняла от чего погиб. С фикусами других сортов ничего такого не произошло, хотя они находились в тех же условиях.
Кто знает, что это такое?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
  #99
Старое 28.03.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
umka, (благодарю за терпение! ) а в магазине так и спрашивать эти розы?
Fenya вне форумов  
  #100
Старое 28.03.2005, 16:56
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Katie,

А Вы не пробовали Вашу розочку пересадить? Может ее корни кто-то подъедает?
У меня было тоже вот недавно с розой, которую я заказала на посадку. Так как было холодно, я ее решила посадить в горшок в торфяную землю. А потом заметила, что она начала сохнуть. И когда я собралась пересадить ее на улицу, то обнаружила на корне маленьких червячков ( которые я думаю завелись в влажной земле). Я ее высадила, но думаю, что она уже наверное не отойдет.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #101
Старое 28.03.2005, 21:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вопрос насчет лимонного дерева. Как-то ночью прихватило его во время заморозка, часть листочков свернулась и опала, еще часть задело лишь частично, то есть половина листа нормальная, а вторая половина засохла. Процентов 35 листьев вообще остались как были. Вопрос: что делать с теми, которые частично подморожены? Оборвать или ждать, что будет дальше? Какие вообще общеукрепляющие меры можно принять по отношению к дереву, перенесшему заморозок?
marykar вне форумов  
  #102
Старое 28.03.2005, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Вообще-то лимонное дерево каждый год обрезают, как и оливковое , чтобы каждой веточке был свет и не было загущенности . Так что я думаю что жалеть-то режьте , можете удобрение для "агрюмов" положить .

Но я подошла к этому вопросу радикально : я выкопала и викинула и лимон и мандарин , надоела мне эта морока с укрыванием , тем более даже укрывание в один слой видимо не спасло в этом году ( аж четыре раза снег лежал) , реанимировать не стала .
На их место посадили ранюю черешню Бурлат .
Marmotte вне форумов  
  #103
Старое 29.03.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Fenya, в магазине спрашивайте des rosiers remontants.
umka вне форумов  
  #104
Старое 29.03.2005, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
lyudmilab2000, первые загубленные розы, я пересаживала, но ничего не помогло а эту не успела пересадить, она буквально за неделю завяла вся... Жалко так!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
  #105
Старое 29.03.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Marmotte , ну уж если у вас цитрусовые мерзнут (департамент 06, самое место для лимонов и пр)... Может, место неудачно выбрано было? У нас, я видела, у некоторых успешно растут апельсины, чаще всего это деревья, защищенные минимум с одной стороны стеной дома.

Я свой не могу обрезать, т.к. на нем еще лимоны висят недозрелые!!! Интересно, в каком месяце образеют лимоны и как поступать, если на них в это время еще есть плоды???
marykar вне форумов  
  #106
Старое 29.03.2005, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
alell пишет:
Тая пишет:
Во что превращаются розы на северной стороне я видела у соседей, жалкое зрелище. И цвести такой куст будет очень плохо.


Тая, вы меня расстроили. У нас терраса перед домом, я там посадила розовый бордюр. Смотрю, вроде на всех розах почечки попоявлялись, но там солнце только до обеда, потом тень от дома ложиться. Но мне так хочеться бордюр из роз, неужели красоты не получиться? Да, я розы покупала у местного пéпиниéристе. Из жадности и чтобы поменять можно было без проблем.
Никогда не надо заранее расстраиваться.
Существует достаточно болшое количество роз, которые выносят малое количство света (меньше 4 часов) или просто полутень.
Например:


Albertine, Buff beauty, City of York, Mme Alfred de Carrière, Narrow Water, New Dawn, Veilchenbau, Albéric Barbier, Euphrosine, Neige Rose, Blush Noisette, Breeze Hills, Clair Matin, Pleine de Grace, Alfred de Dalmas, Boule de Neige, Souvenir du Docteur Jamain, Félicité Perpetue, Adélaïde d'Orléans, Alchymist, Emily Gray...



Это только часть списка.
Ищите в питомниках или по интернету данные сорта и вы сможете украсить даже не самые освещенные уголки вашего сада.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #107
Старое 29.03.2005, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Цитрусовые не мерзнут только у моря в 06 без укрытия , а у нас в коммуне все укрывают у кого есть такие деревья .
Но в этом году был рекорд кажется за сорок лет аж до минус 8 !!!
Вообще очень много цветов и деревьев померзло у всех .
Говорят что на лим.дереве круглый год некоторые собирают урожай, но традиционно где-то в феврале , а то если перевисит , то вкус будет как у мочалки да и цветы новые не могут появиться если лимоны силы отнимают , а в мае у меня лимон всегда цвел .Даже не знаю что делать - попробуете один .
Marmotte вне форумов  
  #108
Старое 30.03.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Katie, по моему опыту у большинства комнатных растений большая проблема с влажностью зимой. Вы их приносите из магазина, где очень хорошая влажность, и попадая в сухую квартиру растения начинают болеть. Есть устойчивые растения, а есть которые не обходятся без постоянного опрыскивания.
Я пробовала высаживать подаренные розочки в землю на улицу - они начинали чувствовать себя намного лучше. Но, если честно, на улице они совершенно не смотрятся, не выдерживают конкуренции с настоящими уличными сортами.

Arina, а где вы покупаете ваши розы? Мне очень бы хотелось иметь розу в не очень солнечном, но хорошо просматриваемом месте. Солнце летом там бывает часов 6 максимум, да и то косое(сквозь сетку), а зимой его нет вообще (закрывается тенью от соседнего дома). У меня на этом месте уже погибли две розы (одна просто погибла, вторая одичала), в этом году посадила туда шиповник, в надежде на его устойчивость. Но что-то он тоже не сильно в восторге от этого места. Все остальные розы уже принялись в рост, а он так и сидит голый, даже почек пока не выпустил. Можете посоветовать что-то устойчивое, высокое (это теоретически забор) и не очень требовательное к свету?
Taya вне форумов  
  #109
Старое 30.03.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Taya пишет:
Арина, а где вы покупаете ваши розы? Мне очень бы хотелось иметь розу в не очень солнечном, но хорошо просматриваемом месте. Солнце летом там бывает часов 6 максимум, да и то косое(сквозь сетку), а зимой его нет вообще (закрывается тенью от соседнего дома). У меня на этом месте уже погибли две розы (одна просто погибла, вторая одичала), в этом году посадила туда шиповник, в надежде на его устойчивость. Но что-то он тоже не сильно в восторге от этого места. Все остальные розы уже принялись в рост, а он так и сидит голый, даже почек пока не выпустил. Можете посоветовать что-то устойчивое, высокое (это теоретически забор) и не очень требовательное к свету?
Я уже давно не покупаю розы в магазинах типа Жардиланд или Трюффо, а исключительно у производителей, либо по интернету, либо в питомниках. Особенно я вам рекомендую Андре Ев. Все розы, купленные у него цветут отлично. Я вам предлагаю следующие разновидности , которые вы можете найти на сайте http://www.roses-anciennes-eve.com/index.html :
New Dawn, Blush Noisette et Narrow water.
Две последние особенно рекомендуются для малоосвещенных мест.
Если не желаете ползучую, то они же есть в форме дерева (тиге), то есть достаточно высокие, это очень украшает сад.

Вот еще вам несколько линков уже мною проверенных.
Кордес, я очень люблю его розы, они здоровые и оригинальные.
Давид Остин - это один из мировых имен, специалист по английским розам.
У него я тоже покупала неоднократно (правда доставка только на след. сезон). Зато розы потрясающие. Посмотрите на моем сайте, в разделе Английские розы.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #110
Старое 31.03.2005, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Arina, я покупала розы в Дельбарде. А про питомники просто не знала, спассибо за наводку.
Taya вне форумов  
  #111
Старое 31.03.2005, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Taya, значит на розах можно ставить крест?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
  #112
Старое 03.04.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Девочки, я вчера, наконец-то, купила розы!!!
"Дельбард" от нас уж очень далеко, поэтому я ездила в "Жардиланд". Долго мучилась с выбором, потом купила одну дельбардовскую rosier... remontante "Madam Bovari" (umka, ), а другой (сказали, что цветы будут чудно пахнуть) - "Mielle et une nuits". На этом решила пока остановиться.
Вместо земли для роз, купила "Terreau + Fumier". Такая подойдет? Или ее надо будет смешать еще с землей для цветущих растений?

umka пишет:
Берите растение с длинными ветками, после посадки их нужно будет укоротить примерно до 20 см, даже если уже на них новые ростки. Обрезать очень острым секатором, наискосок, 0,5 см отступив от почки или ростка.
Я, балда, на радостях не помотрела на величину одного кустика. А он очень и очень невысокий. И как теперь его обрезать? Он и сейчас еле-еле 20 см достигает...
Дельбардовская роза чуть повыше будет. И у нее веточки вверху на несколько сантиметров покрыты воском (если я правильно разобралась в природе этого покрытия). Это значит, что надо будет обрезать до того места, где этот воск заканчивается (как раз получается "укорочение" до рекомендуемых 20 см)?

А еще не удержалась и купила два побега пионов. А с ними я такая же "продвинутая", как и с розами.
Так, что теперь у меня очередной вопрос к знатокам: "А у кого-нибудь растут пионы?"
Fenya вне форумов  
  #113
Старое 03.04.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Сейчас прочитала, что места обрезания веточек надо покрывать садовым варом. Это обязательно? Если - да, то где его взять или как приготовить?
И когда по правилам надо их будет опрыскать в качестве профилактики от болезней? А главное, девочки, чем? Если не трудно, то, пожалуйста, напишите, как это называется на французском, мне так легче разыскивать в магазинах.
Fenya вне форумов  
  #114
Старое 22.04.2005, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.207
Fenya пишет:
Сейчас прочитала, что места обрезания веточек надо покрывать садовым варом. Это обязательно?
Нет, не обязательно. Можно просто присыпать толченым углем. Для обрезанных веточек это тоже очень хорошая дизенфекция.

Девушки! У меня накопилось несколько вопросов. Помогите, плз, советом
1. Я хочу посадить огурцы и кабачки. Как лучше сделать, вырастить рассаду самой или купить рассаду в Тюфо? Как приживается рассада из Тюфо в открытом грунте (у нас нет парника)? И какие сорта лучше сажать?
2. У нас в саду очень много нарциссов и тюльпанов. Сейчас они уже отцвели. Я никогда не имела дело с луковичными растениями. Что делать? Выкопать сейчас и положить луковицы в подвал? Не выкапывать и оставить все как есть?
3. Что-то мне очень захотелось лилий... Больших, красивых, белых. Много ли с ними возни? Как сажать и когда? Вырастут ли они у новичка, типа меня? В саду есть места, где целый день солнце, есть полутень, есть тень. В Тюфо сейчас продаются луковицы лилий, но они уже начали прорастать. Это хорошо или плохо?
4. Перед домом хочу посадить плакучую березу... Ностальгия... В Тюфо видела березы, но огромные и совсем не плакучие Подскажите, плз, где искать. И приживется ли?
5. Еще перед домом хочу посадить низкорослые раскидистые можжевельники. Они дорогие, но очень хочется. Очень ли они капризны? Сторона северо-западная. Солнце только после 16 часов.
Очень жду советов!
Lionne вне форумов  
  #115
Старое 22.04.2005, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 63
Lionne, не советую сажать березы в саду. На своем опыте (в Питере) убедилась, что в радиусе 5 метров под ней ничего не растет. Здесь такая же история у французких друзей в Лионе. Когда я объяснила причину, они стали размещать однолетние цветы в ящичках
Рассаду в этом году Вам лучше купить готовую. Для "домашнего" выращивания уже поздно. Хотя в Питере я высаживала семена сразу в грунт. И ничего, собирала урожай.
Если Вы хотите использовать луковицы на следующий год, их надо выкапывать после естественного высыхания листьев (здесь июль возможно?). Хотя здесь можно и оставить в земле. Правда через пару лет они "дичают", становятся более мелкими, а тюльпаны меняют окрас.
Но это уже целая наука по луковичным.
Mami вне форумов  
  #116
Старое 22.04.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Lionne пишет:
3. Что-то мне очень захотелось лилий... Больших, красивых, белых. Много ли с ними возни? Как сажать и когда? Вырастут ли они у новичка, типа меня? В саду есть места, где целый день солнце, есть полутень, есть тень. В Тюфо сейчас продаются луковицы лилий, но они уже начали прорастать. Это хорошо или плохо?
Lionne, могу ответить только про лилии, т.к. я тоже новичок и мне тоже их захотелось.
В магазине мне сказали, что лилии лучше всего в землю высаживать в начале мая. Я тоже купила уже немного пророщенные луковицы лилий и посадила их пока в доме для дальнейшего их проращивания. Действовала так, как было написано на одном сайте (по-моему, это тот, который здесь в теме уже назывался на 3 или 4-ой странице).
Процитирую немного:
"Н. Рубинина из Москвы до посадки луковиц лилий в открытый грунт рассаживает их в пластиковые бутылки. Отрезав верхнюю часть бутылки и проделав несколько отверстий внизу, она заполняет бутылку смесью торфа с землей и песком и высаживает луковицу на глубину 15 см, подсыпав под ее донце немного песка. Затем Н. Рубинина помещает бутылки в прохладное место (+10 °С), поддерживает влажность почвы периодическими поливами, а в мае, когда минует опасность заморозков, пересаживает их в открытый грунт. Непосредственно перед посадкой она отрезает дно бутылки, проталкивает растение с комом земли в заранее подготовленную посадочную ямку и присыпает его землей.
Глубина посадки лилий зависит не только от размера луковиц и состава почвы, но и от особенностей укоренения разных видов лилий: лилии с “настоящими” корнями высаживают на глубину 12—15 см, а стеблекорневые требуют более заглубленной посадки — не менее 25 см.
" Местоположение: все лилии требуют защиты от сильного ветра, но застой влажного воздуха, ведущий к поражению растений серой гнилью, очень опасен, поэтому участок должен быть не только хорошо защищенным от ветров, но и достаточно проветриваемым".

Я особенно с землей не стала заморачиваться. Отрезала верхушки бутылок. Получился такой "вазон" высотой 20 см. На дне разогретым ножом сделала отверстия для воды. На дно положила немного камушков, песочка, землю с огорода, смешанную с магазинной землей для цветов. Луковицы посадила строго на глубину 15 см (чтобы над ней было еще 15 см земли). И поставила просто в одну комнату, где не очень солнечно и не очень тепло (но и не очень холодно). Одна лилия вымахала уже в полметра, другие две пока вышиной в 5 см. Но они когда "проклевываются" прут в вышину, как ненормальные. Поэтому теперь жду, когда высохнет после дождей земля, чтобы их пересадить. Другие луковицы растут у меня просто так без земли, в опилках. Но это вынужденно, т.к. места для их цивилизованного проращивания у меня нет, а в землю... скорей бы она высохла.
Т.ч. самое главное - посадить правильно луковицу. ну, и не заливать их водой при поливе.
Это все, чем могу помочь. Удачи вам!
Fenya вне форумов  
  #117
Старое 22.04.2005, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Нашла! Ссылку на сайт - это Gabriel давала.

gabriel пишет:
вот сайт интересный нашла, все о декоративных садовых растениях
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/home.html
Fenya вне форумов  
  #118
Старое 22.04.2005, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Mami пишет:
Лионне, не советую сажать березы в саду. На своем опыте (в Питере) убедилась, что в радиусе 5 метров под ней ничего не растет.
Категорически не согласна!
Даже розы ползучие могут расти у березы, при одном условии: их надо сажать одновременно. А невысокие и достаточно тенелюбивые многолентие растения тем более.
Чтобы не быть голословной, вот вам доказательство:
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #119
Старое 22.04.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Fenya пишет:
другой (сказали, что цветы будут чудно пахнуть) - "Mielle et une nuits".
Вы, наверное, ошиблись: Роза называется MILLE ET UNE NUIT
"Тысяча и одна ночь".
У меня она есть. Посмотрите на этой странице.
Хорошая, крепкая роза. Правда, я бы не сказала, что она сверхпахучая.
Запах едва уловимый.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #120
Старое 22.04.2005, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.207
Mami, я хочу посадить березку не в саду, а перед домом, со стороны улицы. И одновременно с ней посадить какие-нить многолетники. Если многолетники не приживутся, то и фих с ними. Главное - березка. Но где ее купить, не знаю. Нигде не видела маленькую плакучую березочку
С огурцами и тюльпанами все понятно.
Fenya, большое спасибо за столь подробную инфу и за ссылку. А вы какие лилии выбрали для посадки? Большие, белые и душистые?
Arina, фотка - красота!!!
Lionne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в саду oks Биржа труда 1 03.11.2011 19:10
Ищу работу по дому, помогу в огороде, конюшне Totalizator56 Биржа труда 1 13.06.2009 17:51
Муравьи , термиты в саду Marmotte Живой уголок 0 06.09.2008 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX