Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.01.2011, 16:53
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Чего у нас коты из растительных запахов не любят?
еще я слышала, что уксус они не любят, но на практике не применяла... а вот цитрусовые на мою кошатину имеют совершенно обратный эффект, он если шкурку найдет, так начинает ей натираться
ekaterinabe вне форумов  
  #62
Старое 09.01.2011, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Так вот, когда моя котя слышит мои завывания, она сразу-же ко мне прибегает, с обеспокоенным видом (типа - что случилось!?!), устраивается на коленках и начинает мурчать!!!
Моя Фрося так же странно реагирует на звуки из ноутбука или мелодию мобильного! Да и сколько раз было, что она сбрасывала телефонную трубку, если днем звонил телефон, а меня нет дома. Наверное, пыталась ответить
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #63
Старое 09.01.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Я про еду хочу сказать. Наш сам - не маленький. Вес колеблется от 9 до 10 кг. Но ест - как на пакетах с кормом написано - 90-100 граммов в день. В одну из мисок входило 300 граммов, так к концу третьего дня доедал последние гранулы, календарь не нужен был. Закончилась миска -значит, три дня прошло. А сейчас, когда собака появилась, он ест из собачьей миски. А она - из его. Проверяют, что ли от ревности - у кого вкуснее?
Betina вне форумов  
  #64
Старое 09.01.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А сейчас, когда собака появилась, он ест из собачьей миски. А она - из его. Проверяют, что ли от ревности - у кого вкуснее?
Именно так! У моей мамы кот и пёс. Оба воруют из миски товарища! Наверное, каждый думает, что у другого вкуснее.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #65
Старое 09.01.2011, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Да, Вовочка, Дуся, похоже, действительно любит Вас очень сильно. Пусть она, как котик из сказки "Кот в Сапогах", принесет Вам удачу !
У нас с ней это взаимно Живем душа в душу
Поэтому на вопрос: "Как вы наказываете своих питомцев" не нашелся, что ответить Никогда не наказывал. В моём доме моей кошке дозволено всё. Правда, она не безобразничает шибко. А на такие мелочи, что она ОБЯЗАТЕЛЬНО во время моего обеда либо сидит на столе, наблюдая, что там папа кушает, либо на коленях , я внимания не обращаю. Мне это не мешает. Напротив, радует, что кошка так ко мне привязана.

Я уж молчу, когда спать ложусь. Не успеваю свет выключить, Дуся уже в кровати, ждёт, когда можно под мышкой устроиться

А я тут ей на Рождество подарил новую игрушку, не ожидал даже, что ей так понравится!!! Она ее всегда с собой таскает, и вечно мне в постель! Это такая типа мышка, из 2 частей, скрепленных ниткой, если потянуть за голову, а потом отпустить, то игрушка вибрирует Рад, что угодил с подарком
Вовочка вне форумов  
  #66
Старое 09.01.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
она ОБЯЗАТЕЛЬНО во время моего обеда либо сидит на столе, наблюдая, что там папа кушает
А отведать из папиной тарелки она не пробовала ??
Marine Saf вне форумов  
  #67
Старое 09.01.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А отведать из папиной тарелки она не пробовала ??
Пардон, я опять о моей российской кошке, так вот ента мамзель привыкла или сидеть, или лежать на журнальном столике, занимая своим телом и шерстью весь стол и ей по барабану, что там, корзинка со сладостями, фруктовая ваза, торт или пустое пространство. Причем тортик может и лизнуть и хвост сверху положить. Поэтому, когда что то затеваем кошке выделяется дополнительная пайка и пока на столе все стоит кто то отвлекает ее от рокового прыжка. Гости приучены разобрать все по тарелкам и расположить все у себя на коленях....Самое смешное, что все к этому настолько привыкли(гости), что когда я пытаюсь выпроводить зверя за дверь, все начинают дико возмущаться.
calagane вне форумов  
  #68
Старое 09.01.2011, 20:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А отведать из папиной тарелки она не пробовала ??
Нет, ее только свои крокетки интересуют Просто любопытствует
Вовочка вне форумов  
  #69
Старое 09.01.2011, 20:56
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Я думаю все уже видели мультики про кота Саймона, а вот как на самом деле выглядит Саймон и его кот

http://www.youtube.com/watch?v=8tavj...yer_embedded#!
ekaterinabe вне форумов  
  #70
Старое 09.01.2011, 23:44     Последний раз редактировалось Betina; 10.01.2011 в 07:11..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Именно так! У моей мамы кот и пёс. Оба воруют из миски товарища!
Воруют не у товарищей, а у соперников. У нашего соперница появилась, когда ему было 4,5. А она себя ведет так, как будто он к ней пришел - незваный ((((. Только его на руки возьмут - она бежит и возмущается. А уж если ехать куда! Как увидит, что кота уже в клетку посадили, то сама лезет в свою сумку, все переживает, что его возьмут, а ее дома оставят ))).
Betina вне форумов  
  #71
Старое 10.01.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Цитата:
купите на зооплюсе специальный спрей для отпугивания кошек
fuerte, спреем придется всю мягкую мебель поливать. А насчет уксуса - мы на диване этом сейчас спим. Так что будет средство для отпугивания хозяев. Но если серьезно, у нас в СПб, похоже, нет Зооплюса, только в Москве. Надо будет посмотреть, что в наших магазинах есть. Во всяком случае за идею и участие спасибо!

Цитата:
Оба воруют из миски товарища!
Моему коту прописан лечебный корм, а кошке нет. В итоге лечебный корм съедает именно кошка из котовой миски, а кот остается без лечения. От перемены мест слагаемых результат не меняется. Вот и лечи их после этого.
Valma-SPb вне форумов  
  #72
Старое 10.01.2011, 06:12     Последний раз редактировалось Betina; 10.01.2011 в 07:10..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А я когда своего паштетом побаловать хотела, то приглашала его в другую комнату, приносила миску с кормом (другую, не ту - что в кухне стоит) и дверь закрывала, чтобы собака не мешала ему. Так она все время, что он ел паштет, под дверью сидела и беспокойные звуки издавала - что это ОН там делает?! А, когда он выходил, тут же бросалась ему лицо обнюхивать, а потом задиралась: "Тайком, без меня жрал??!!" Но я придумала ей миску давать за ним вылизывать. Кот ведь как ест - интеллигентно, без жадности. Наелся - отошел, хоть там всего и чуточку осталось. А собачатина с такой жадностью набрасывается, как будто ее не кормили сто лет.....
Betina вне форумов  
  #73
Старое 10.01.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
fuerte, спреем придется всю мягкую мебель поливать.
Нет-нет-нет! Ничего поливать не надо! Спрей реагирует на приближение кошки и пускает в неё струю (там датчик какой-то). Сама не пробовала им пользоваться, но говорят, что кошки уж очень его не любят и больше к тому месту подходить не хотят.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #74
Старое 10.01.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Betina, какой котяра!!!!!!!!!! По-моему, песику до его габаритов далеко....
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #75
Старое 10.01.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
По весу она более, чем в три раза меньше его. А задиристая! Ее главное оружие - зубы - кусает его, бедного - сзади подбежит и кусает. Хорошо еще, что шуба у него плотная, шерсть густая. Не прокусывает, но, неприятно ему. Он раньше на диване лежал, а теперь - на спинке дивана. Хоть на полметра, но подальше от задиры.
Betina вне форумов  
  #76
Старое 10.01.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Ух какой серьезный кот! Меховой такой и хвост толстый. А как аккуратно на спинке дивана сгруппировался. Спасибо за фото!
Jamaica вне форумов  
  #77
Старое 10.01.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Спасибо большое всем за комплиметы
Сгруппировался, да. С такой "подругой" надо быть ко всему готовым
Но иногда он даже в ее присутствии позволяет себе расслабиться
Betina вне форумов  
  #78
Старое 10.01.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Betina, а когтистой лапой по носу не пробовал?
Мамин кот быстро понял, как с зубами можно бороться. Теперь собака кусает в полсилы. И лапой по носу тоже в полсилы получает...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #79
Старое 10.01.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Betina, Ой, какие хорошенькие!! А по собачке видно, что хулиганка еще та . Котик серьезный, благородный, почему-то подумалось, что похож на Спинозу , (хотя, кто его знает, как ентот Спиноза выглядел )
Redlily вне форумов  
  #80
Старое 10.01.2011, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Я думаю все уже видели мультики про кота Саймона, а вот как на самом деле выглядит Саймон и его кот

http://www.youtube.com/watch?v=8tavj...yer_embedded#!
Какая прелесть, спасибо!

Redlilly, а как вам удалось спрятать две переноски от глаз проводника и начальника поезда, что они узнали о кошке только по мяуканию? И как вы по голосу определили, что за кошка мяукала?
Желаю приятного времяпрепровождения на родине .
__________________
Imperia вне форумов  
  #81
Старое 10.01.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Кисюня, такая умная, зараза, сидит ночью, скребет дверь в комнате, а как только видит, что я приподнялась на кровати, ретируется под низкий диван, откуда ее и не выковырять. Как только я затихаю, все начинается снова.
У нас так же .
Может скрести дверь шкафа. Просто так, от скуки.
__________________
Imperia вне форумов  
  #82
Старое 10.01.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Imperia, Спасибо!!
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Redlilly, а как вам удалось спрятать две переноски от глаз проводника и начальника поезда, что они узнали о кошке только по мяуканию? И как вы по голосу определили, что за кошка мяукала?
Так на переноски у меня сшиты специальные, вполне симпатичные, теплые чехлы. Они выглядят как два небольших чемоданчика, а что находится внутри никому не видно. А Дусин голос я узнаю из тысячи . У нее такой смешной голосок и она как-то забавно мяукает, что-то вроде: "МимИ!" С ударением на последний слог (почти по-французски ). Причем за все время пути - это был единственный раз, когда кто-то из кошек что-то произнес. Наверное, Дуся хотела сказать спасибо начальнику поезда, за то, что он нас посадил, но, он не оценил Дусиной вежливости . Точнее, оценил ее слишком дорого, так что, спасли меня от разорения только польские контролеры, которые, по собственной инициативе, созвонились с кассой в в пограничном городке Тересполе и там мне пробили билет по госцене, а польские пограничники этот билет принесли прямо в вагон . Пользуясь случаем, от всего сердца благодарю поляков за помощь!! (Не по теме, но... выходя из поезда на границе с Белоруссией, поляк-контролер встал в дверях купе начальника поезда, воздел палец к небу и произнес по-русски "Человек должен быть человеком!" . Так им!
Redlily вне форумов  
  #83
Старое 10.01.2011, 16:17     Последний раз редактировалось Betina; 10.01.2011 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Котик серьезный, благородный, почему-то подумалось, что похож на Спинозу , (хотя, кто его знает, как ентот Спиноза выглядел )
Мы тоже думаем, что на философа похож . Про него даже говорят: "Смотрит в бесконечность". Может долгое время лежать неподвижно и смотреть в одну точку. Но он и бегать-прыгать может, и по деревьям, и за птицами. Иногда удивительную резвость демонстрирует

Betina вне форумов  
  #84
Старое 10.01.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Betina, это не котик, это плюшевый мишка самый настоящий!
это британский?
ekaterinabe вне форумов  
  #85
Старое 10.01.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Да, Британская короткошерстная. Окрас - голубой
Betina вне форумов  
  #86
Старое 10.01.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Эка, как его вдоль стеночки размазало ...какой все таки красавец-пухлячок.
calagane вне форумов  
  #87
Старое 10.01.2011, 17:04
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Наверное, Дуся хотела сказать спасибо начальнику поезда, за то, что он нас посадил, но, он не оценил Дусиной вежливости
А может быть Дусечка Павлик Морозов в кошачьем обличии.
calagane вне форумов  
  #88
Старое 10.01.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Betina, Вот это пухляяяяк !! Кот, по совместительству украшение дома .
Redlily вне форумов  
  #89
Старое 10.01.2011, 17:22     Последний раз редактировалось Redlily; 10.01.2011 в 17:42.. Причина: дополнено
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А может быть Дусечка Павлик Морозов в кошачьем обличии.
Если бы нас высадили из поезда, благодаря этому "Павлику", то ему бы пришлось вспомнить, как ловят мышей , и не игрушечных, купленных в магазине, а самых настоящих! И каково это - сидеть пушистой попой в сугробе. Мама Дусю с Юсей, бывало, сажала в сугроб, когда они уж очень бесились. Действовало безотказно .

Это фото с прошлого года. Дуся и Люся
Redlily вне форумов  
  #90
Старое 10.01.2011, 18:29
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Дуся и Люся
Какая классная фотка, сколько нежности и доверия к друг другу.
calagane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коты, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX