Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.04.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
азалеа, против этого не попрешь.
Тогда я не согласная со словом "дружная семья".Не так любящие внучки относятся к своим бабушкам.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.04.2009, 12:58     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.04.2009 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
И моя! С детства привыкла ее видеть в доме родителей и сейчас бы с удовольствием купила репродукцию, знать бы где.

Ваш брат не хочет еще одну копию написать?
chere Lento4kа, Я бы с удовольсвием Вам помогла , но к сожалению братишка уже мало рисует , глаза не те и руки , это когда молодой был , любил работать творчески и для души , сейчас иногда эскизы для бюро Архитекторов выполняет в свободное время , а так тренером работает .
Попробую спросить у мамы и у брата , где можо купить в Москве обычную репродукцию и сколько стоит или узнать , у брата остались друзья художники, сколько стоит копия, но боюсь , что теперь дорого всё это , Раньче студенты , копиями себе на хлеб зарабатывали и не очень дорого было.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.04.2009, 13:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
SvetaLes 36 спасибо за отклик. Да, я тоже боюсь, что дорого, но всеже если не трудно узнайте. Спасибо.
Я в Третьяковке, перед этой картиной дольше всего стояла, рассматривала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.04.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Немного о картине "Все в прошлом".

В центре ее - фигуры двух состарившихся женщин. Одна - помещица, другая - то ли ее бывшая горничная, то ли ключница, которая осталась верна своей барыне.
На улице конец мая или начало июня - пора, когда все в цвету.
Вот и пожелала старая барыня выйти , подышать запахом цветущей сирени, которая разбудила в ней воспоминания молодости. Да, было богатство, молодость, балы, кавалеры... Все пронеслось так быстро и ничего уж не вернешь назад.
Ушло богатство, усадьба обветшала, а из всей дворни осталась одна только старая горничная. Пришлось перейти жить в крестьянскую избу, забрав необходимые вещи, как привет из той далекой жизни.

Грустно становится, глядя на картину - в фигуре горничной грусть о несбывшихся надеждах: ни семьи, ни близких. Ожидание конца. Даже старая собака не радуется солнечному свету. Может быть, только одна старуха-помещица еще находит силы в воспоминаниях. У нее вид ни о чем не жалеющего человека.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.04.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Тогда я не согласная со словом "дружная семья".Не так любящие внучки относятся к своим бабушкам.
Мне кажется, внучка читала интересный любовный роман (книга в руке), а тут бабушка попросила вывести ее на прогулку и рассказывает в сотый раз свои воспоминания, которые девушка уже знает наизусть. Вот она немного и недовольна, что от чтения ее оторвали и опять прихидится выслушивать одно и то же.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.04.2009, 19:05     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.04.2009 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Chere POLKAN , Смотря на картину "Бабушкин сад", тоже пришла такая мысль - про внучку и бабушку . Но в общем , всё равно эта картина - старый дом , заросший сад, тропинка , и персоонажи - всё гармонично и очень трогательно!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.04.2009, 19:13     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.04.2009 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
chere Polkan , У вас здорово получается - описывать мысли , эмоции, которые вызывают картины я так не умею но мне нравится вас читать и других участников тоже , Спасибо Всем .
картина-" Всё в прошлом" у меня вызвала чувство грусти , она красива , но грустна , задумываешся о неизбежном - о старости, и времени , которое пролетает всё быстрей....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.04.2009, 16:39
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
СветаЛес 36, спасибо вам.
Я думаю, у вас тоже получится придумывать сюжет.
Просто нужно рассматривать картину долго и детально,с лупой, по-возможности. Потому что быстро брошенный взгляд даст немного информации.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.04.2009, 00:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
В продолжение темы сада, одна из моих любимых картин Борисова-Мусатова "Весна".

А мне по душе - эта. Хоть и терпеть не могу эту пору года - весну.

Но эта картина - особенная.
Какие нежные лиловые краски-цветенья! Какие чУдные белоголовые-уже-поседевшие одуваны - рассыпаны на изумрудной траве.

Хотя картина и мало относится к бытовой живописи ( да вообще - никоим боком, так мне кажется) ведь здесь ... эээ...скорей - природа; природа + человек, в данном случае - очаровательная (почему очаровательная? Со спины же показана. А грациозная - потому что! И - нарядная! Встречает весну тоже - в полном цветенье и расцветке (полюбуйтесь на платье и его - платья - расцветку!) молодая женщина, гуляющая по цветущему - сиренью - саду, на плечи наброшена шаль - ещё ведь зябко. И голову чУдную, в обрамленьи шикарных пышных волос,
повернула в сторону дома-окон: поджидает кого-то? Или - предалась воспоминаньям?

Славный сюжет!


Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Спасибо всем, кто откликнулся, а также участникам!
А теперь пофантазируем на тему этой картины. Художник Максимов, "Все в прошлом" 1889.

Всегда торопливо "пролистываю" страницу с данной репродукцией. Нет ничего более депрeссивного( имхо) в бытовой живописи, чем данный сюжет. Даже , как кажется - на первый взгляд - унылое полотно того же В.М . Максимова : Больной муж. 1881г.

Ну...- болен! И даже, скорей всего - помирает. А жена молится о выздоровлении. Авось?
Что вносит долю оптимизмЬма.



Но эти две баaaaaaушки ...у которых - всё в прошлом... *зажмурилась*

А Ваши, POLKAN , живописные подробности-сюжет и вовсе доконали...
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.04.2009, 00:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
А вторую "мою" загадку-картину так и не разгадали? На речке с бельём : мама с сынишкой? Как думаете?



Или сестрица с братишкой? Уж больно юна!

***

Даю новый виток-загадку: бесподобная( в деталях) зарисовка быта юной мамаши и младенца. Да?

Кто автор полотна?

Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.04.2009, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Трень-Брень,

Пелевин Иван Андреевич (1840-1917 гг.) Живописец, мозаичист, офортист. Жанрист, автор картин на исторические сюжеты.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.04.2009, 01:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Трень-Брень,

Пелевин Иван Андреевич (1840-1917 гг.) Живописец, мозаичист, офортист. Жанрист, автор картин на исторические сюжеты.


Иногда пишут: "Молодая мама", а ведь - "Первенец"?

Кстати, лица такие кукольные - у персонажей.
И девочка-мама, и дитя-куклёнок.
Только котёнок , шалящий на груде одёжки - в колыбельке - боль-менее натурален.

Кстати, мамаша - кругла лицом и краснощёка, а у дитяти - пышным цветёт цветом - на щеках( где видно зрителю) - диатез...

(ужас, о чём я? Да о быте же...

... И полотенце - с кружевными подзорами, и одеялко - *улыбнулась* - лоскутное )
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.04.2009, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Ну...- болен! И даже, скорей всего - помирает.
А не помер уже?
Ведь окна занавешивают при покойнике в доме.Или ,может,тогда просто стекол на окнах не было?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.04.2009, 14:41
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Еще одно произведение Максимова "Приход колдуна на крестьянскую свадьбу"



ПАМЯТИ МАКСИМОВА
(И.Е.Репин "Далекое близкое")


Умер народный художник, типичный передвижник в благороднейшем смысле этого слова, — Василий Максимович Максимов. Главные картины его при упоминании его имени ясно встают перед глазами русского человека. Вот “Приход колдуна на свадьбу”, вот “Семейный раздел”, “Заем хлебца у соседки”, “Примерка ризы”, “Всё в прошлом” (для заштатной помещицы), “Хозяин-буян” и т. д.

Не зарастет народная тропа к этим простым, искренним, безыскусственным картинам народного быта. Не грандиозны они по размеру, не бьют на вычурный эффект техникой; скромно и задушевно изображает художник быт любимого своего брата — народа. И писал свои картины Василий Максимович всегда в глуши, в деревне, окруженный этим самым народом, в крестьянской избе, построенной без всяких прикрас мужиком. Топорная светелка была его мастерской. А вдохновители и критики — все тут же под боком. Полна изба приходила к Василию Максимовичу по его зову, народ здраво и умно разбирал каждый его труд.

Ах, это дорогая публика! Всякий художник, бывавший в захолустье на этюдах, знает меткие словца подростков, слыхал серьезный, правдивый приговор степенных мужиков всякому лицу, всякому предмету в картине и поражался верностью оценки и беспощадностью метких эпитетов.

Василий Максимович не раз рассказывал, как много приходилось ему переделывать по замечаниям деревенских друзей. До тех пор не считал он своей картины законченной, пока она не была совершенно одобрена ими. Все, что касалось подробностей в обстановке бытовых сцен, все характерные приметы действующих лиц разбирались без пощады.

— Нет, постой, постой. А это? — спрашивает бойкий сосед. — Кто?

— “Дружку” мнил тут посадить.

— Что ты, что ты! Разве ему это место? Тут надо кого постарше, не сватов — посадить. Опять же дружка у тебя млад — неопытен. Да и не боек — скучноват обличьем... Гли-ко, вот покажу тебе дружку. Вишь какая веселая, широкая рожа! Да его всегда и берут на свадьбы: балагур, весельчак...

Общий хохот. И излюбленный “дружка” изъявляет полное согласие посидеть для картины.

Покойный Крамской — человек громадного ума, непоколебимо убежденный в значении национального в нашем искусстве, всегда, как только приносили на выставку картины Максимова, надевал пенсне, приседал на корточки перед картиной, еще не повешенной на стену, и долго не мог прервать своего наслаждения этим подлинным свидетельством о жизни народа.

— Да, да, сам народ написал свою картину... — говорил Иван Николаевич, глубоко растроганный. — Удивительно, удивительно! Вот, жанристы, у кого учитесь...

Немного картин написал Василий Максимович, но это немногое будет вечным достоянием нашего народа. Уверен, что и впоследствии, при свободе собраний и союзов, картины Максимова будут украшать места народных сборищ, и наш художник, Василий Максимович Максимов, будет излюбленным — своим.

Мир праху твоему, преданный товарищ! Ты никогда не изменял вере и направлению Товарищества передвижников. Твои картины останутся живыми символами сорокалетней жизни ядра, крепкого союза художников своего народа. Вечная память, товарищ. До скорого свидания!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.04.2009, 21:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А не помер уже?
Ведь окна занавешивают при покойнике в доме.Или ,может,тогда просто стекол на окнах не было?
Ну...не думаю. Тогда б и картина худoжником назвалась бы (имхо) : "Умер муж ", "Покойник-муж", "Переставился муж" etc. etc. или что-то в этом роде.

А так, картина-то называется - "Больной муж".

А то , что окно завешено, дык...так думаю( развиваю сюжет по прeдложению автора темы): больному-то яркий солнечный свет - невмоготу... Вот и накинула жена на окно - старую ветхую тряпицу.

А занавешивали при покойнике не окна, а зеркала (хм....про окна я что-то не слы хала...надо проверить) Но и сейчас этот обычай сохранилстя: в доме - покойник, зеркалА - занавесить.

Да какое в той крестьянской избе - зеркало? Роскошь.
Таааакая нищета - со всех углов - таращит унылые зловещие очи!

Я вот сёдни глянула - ахнула своей давешней реплике об оптимизЬме: какое там!

Какой оптимизЬм, если даже ( всё смотрю - никак не могу разглядеть) в левом нижнем углу картины - на тёмном, съеденном временем, нищетой и грызунами - дощатом, корявом полу - даже подкова ( видимо всердцах сорванная с двери) валяется....ненужной уже : не помогла подкова-то, не принесла в избу достатка и благости , такой отчаянный штрих!

На лавке ( жёсткой, деревянной) лежит болящий, и солома "выпестовалась" из-под тряпья. Эт чтоб не так жёстко лежать - соломы подоткнули.

На колченогой лавчонке - рядом с лежбищем больного - нехитрая снедь: крынка с молоком, какой-то сухарь ( ? или то - курья нога? не разгляжу)

А жена , босоногая, но такая всё же...эээ....грациозная ( молодая же совсем, да и муж - не старик, хоть и - бородатый ! Дык, все крестьяне были бородаты в ту пору! С юношества! ) - да, молится неустанно, ( занятно, что икон - множество в избе!) средств-то на леченье мужа нету, кормилец , Бог услышит молитвы - окрепнет ?

Такие вот впечатления.
* встревоженно замолчала*
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.04.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Он собирал в своей галерее все, что писал любимый им художник. Но именно он не взял к себе "Неизвестную". Постоял в шумной толпе на вернисаже, послушал восторженные речи и, не сказав ни слова, уехал. "
Я читала, что на картине изображена женщина легкого поведения, поэтому у нее такой вызвающий взгляд, поза, такие ярко-красные губы.
Разумеется, женщинам того времени она была неизвестна - таких в домах не принимали. А мужчины, кое-кто знал, что это за мадам. Как раз по этой причине Третьяков не взял картину в галерею, это было слишком - выставлять у себя портрет гулящей.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.04.2009, 09:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
О Пасхе праздничный звон извещает,
Птицею радость бьётся в груди.
Чёрное небо сотни огней отражает,
Идёт крестный ход, вера летит впереди.

(А. Попов)


1.

Со Свелым Воскресением! Со Светлым Праздником! Счастья, благополучия и мира!

2.


***
Ну и пару загадок - бытовой живописи - русской жизни!
Пасхальная тематика.
Уверена, сразу разгадаете авторов # 1. # 2 -- живописи и сюжет придумаете сходу!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.04.2009, 09:49     Последний раз редактировалось azalea; 19.04.2009 в 09:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Позволю поместить картину грузинского художника:




В Грузии до наших дней сохранился дохристианский обычай закалывать на Пасху барашка, готовить его особым образом и приглашать к столу бедняков. Этот древнейший на земле религиозный обряд, восходящий к Адаму и Еве, нередко бывает совершенно языческим: люди хотят «задобрить» Бога или думают, что кровь невинного существа смоет их собственные грехи, без покаяния. Но художник, сердцем видевший тщетность таких жертв, хотел сказать совсем о другом. О Крови Божественного Агнца, о подвиге Христа, Который принес Себя непорочного в жертву, чтобы уничтожить власть греха над человеком, чтобы очистить совесть нашу от мертвых дел и подарить нам свободу Спасения. И еще – с грустью, но и с надеждой – о себе самом… На одном из своих "Пасхальных барашков" автор написал на двух языках: "Слава Богу, что дожили до Пасхи. Христос Воскрес! Воистину Воскрес!"
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.04.2009, 10:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
azalea

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Позволю поместить картину грузинского художника:


.... На одном из своих "Пасхальных барашков" автор написал на двух языках: "Слава Богу, что дожили до Пасхи. Христос Воскрес! Воистину Воскрес!"

Я помещу ещё пару его - Нико Пиросмани - Пасхальных барашков.



Пасхальный барашек. 1908. Нико Пиросмани.



Пиросмани Нико, Пасхальный барашек, 1914.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.04.2009, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Трень-Брень, умница.

С ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.04.2009, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Да, но мы несколько отклонились от русской бытовой живописи ( уклон - в грyзинскую....но - прaвославые же?).

А я не могу удержаться и не поместить кой-чего из современной бытовой - пасхальная тематика - живописи.

Из любимого:

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.


Иван Бунин




Светлое воскресение. 1998. Сергей Смирнов.



Пришла весна. 2005. Юрий Мацик

Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.04.2009, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Ну и пару загадок - бытовой живописи - русской жизни!
Пасхальная тематика.
Уверена, сразу разгадаете авторов # 1. # 2 -- живописи и сюжет придумаете сходу! [/COLOR]
Трень-Брень,
Кошелев. Дети катают пасхальные яйца.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.04.2009, 10:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Трень-Брень, умница.

С ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

ВОИСТИНУ!


*трижды : чмок! *
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 19.04.2009, 10:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Трень-Брень,
Кошелев. Дети катают пасхальные яйца.


Умница!

Ещё раз ( четвёртый раз ! ) чмок!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.04.2009, 10:27     Последний раз редактировалось azalea; 19.04.2009 в 10:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Мне еще этот Пасхальный сюжет понравился:

azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.04.2009, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:


Умница!

Ещё раз ( четвёртый раз ! ) чмок!
Трень-Брень,
это тебе и твоим родным!

azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.04.2009, 10:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мне еще этот Пасхальный сюжет понравился:

Эх....Ну это уже - Радоница. (перед обедней). Радоница - праздник для умерших, почитание усопших.
Архипов А. Е.


Цитата:
это тебе и твоим родным!
Спасибо, дорогая моя!
Тебе и твоим родным/близким - ответно:



тоже - полотно Нико Пиросмани.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.04.2009, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Эх....Ну это уже - Радоница. (перед обедней). Радоница - праздник для умерших, почитание усопших.
Архипов А. Е.

Спасибо, дорогая моя!
Тебе и твоим родным/близким - ответно:

тоже - полотно Нико Пиросмани.
Трень-Брень, да, Радоница.

Спасибо за подарок.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.04.2009, 22:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
А что-то как-то....заглохла тема.
Мы с azalea яйца все пасхальные побили, поигрались с ними - покатали....и всё.
В теме - тишинаааа...

***

Неугаданные две картины остались. Называть художников? Ну.. - вторая-то неугадананая ( пасхальная ) : всем художник знаком.
Тут , в теме - неск. его картин!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.05.2009, 17:32
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Если эта неугаданнaя картина из вашего поста 137, то художник - Кустодиев.
Христосование в святое воскресенье. На столе пасхальные закуски, пасхи печеные и творожные, яйца, икра. А наливок разных и вин! На купчихе нарядное, шелестящее, шелковое платье. Купец улыбается, сапоги новые, в руке - красное яйцо.
Небось в будний день крутой характером, а тут весь воссиял.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника taniae Цены, покупки, банки, налоги 2927 10.07.2023 14:17
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Профессиональное копирование (выдлено из "Русская живопись во Франции") Hudognica Художественный салон 2 12.02.2007 12:54
Русская живопись во Франции MilaY Художественный салон 15 28.06.2006 02:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX