Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 19.08.2009, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<camilla>, как там у Поэта? "O лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной...". Днем +35С в тени, а ночью +25С - это радости не доставляет
я ненавижу жару.
taniae вне форумов  
  #2822
Старое 20.08.2009, 02:17     Последний раз редактировалось SGI; 20.08.2009 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Я сад прежде всего для себя делаю и если мне нравится это самое главное, а не для показа людям Японцы ко мне не ходят, но я не думаю, что если по оканчанию моего садика они бы ко мне зашли, что пришлось бы вызывать неотложку, наоборот я думаю им бы было приятно, что во Франции люди пытаются воспроизвести частички японской культуры Мне мой садик приснился во сне не с того не с сего каким он должен быть и меня этот сон преследовал, я чувствовала нужду в его реализации, может я была в Японии в прошлой жизни Кстати у нежданной живет подруга в Японии по окончании всех работ я попрошу ее послать фото подруге и пусть она у японцев поспрашивает дико или нет, спасибо за идею Надя
Не знаю кто бы мог рисовать ,сочинять,творить ....для себя милого!Все творят с оговоркой на на гласность...!
Вы выставили фотографии своего японского садика-значит уже искали одобрения у публики...
Если у вас был позыв ,сон к реализации японизированного садика,то не стоит ободрять и давать советы:"дерзайте!
Я бы предпочла в данном случае лозунг:"Внимание!"
Все очень тонко!Еще никто не ошибился давать в европейском саду советы европейского стиля..А с японским садком..-все не просто!
Советую создательницам новых садов выложить н----ную сумму денег на книги про сад и выбрать идею!!!!!
После просмотра количества книг с фотографиями европейских садов ,не думаю,что у кого-то возникнут желания создания чего-то японского....Европейские сады сами по себе прекрасны живостью,трепетом красок без надуманости ...
Есть аллеи,огродики,цветники,разные по цвету...Всего очень много..!
SGI вне форумов  
  #2823
Старое 20.08.2009, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Где народ пухнет от жары?????!!!!!????? Хо-чу ту-даааааа! !!!!!!!!!!!!! Ткните пальцем в карту где это блаженное место я уже лечу через неделю в Бретань к ребенку на неделю (только бы успеть....только бы успеть попасть на жару) в ужасе представляю что там тоже дожди а я их не хочу я уже как мокрец за три года постоянных дождей.....и зеленая....все зеленое - позеленевшее....Готова сгореть на солнце. А потом вспоминать весь год, как это было прекрасно
Камилла, велком в Лангедок! Я каждое утро открываю один глаз и смотрю в просвет под ролетами - а там всё время одно и то же - солнце, блин! Я закрываю глаз и начинаю себя уговаривать что вот еще немножко потерпеть и лето, наверное, закончится. И наверное даже пойдет дождь...
Dedira вне форумов  
  #2824
Старое 20.08.2009, 03:02
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Я закрываю глаз и начинаю себя уговаривать что вот еще немножко потерпеть и лето, наверное, закончится. И наверное даже пойдет дождь...
А нам с пятницы уже обещают похолодание и ДОЖДЬ!!!! Мамма миа, когда же, скорее бы! Девушки, мои растения в полном ужасе: еще пару дней и они умрут, все, даже самые устойчивые к засухе. Земля похожа на лунный пейзаж: вся в трещинах. Поливать просто не успеваю: не хватает напора на всех. Скоро вымрут кактусы. Это кошмар! У меня сердце кровью обливается...
algambra вне форумов  
  #2825
Старое 20.08.2009, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Это монстр. Если вы уверены, что будете в состоянии контролировать его рост регулярными обрезками - сажайте смело. Если нет - берите что-то менее заполоняющее.


Вот именно этим и засажены, Renouée. С одной стороны, а другой у меня киви и клематис. Обрезать приходится раз по пять за год, иначе никак.

Спасибо за ответ !
А как это растение зимой? Листья сбрасывает?
И вот это еще приглянулось , можно его про отвесной стене 5 метров бкз окон пустить (соседская, но они согластны)?
Vigne vierge
http://www.bakker.fr/r_12183-005/Arb...ch-Boskoop.htm
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #2826
Старое 20.08.2009, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А нам с пятницы уже обещают похолодание и ДОЖДЬ!!!!
>
И нам! ))
taniae вне форумов  
  #2827
Старое 20.08.2009, 10:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
camilla, пока что в Бретани тоже жара, что будет через неделю не знаю. А сегодня вообще самый жаркий день.
Livi вне форумов  
  #2828
Старое 20.08.2009, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
algambra, Надя я свою глицинию подвязала согласно Вашего рисунка, четыре ветки у меня, правда получилось. а теперь как быть с отростками, которые начинают отрастать от направленных веток? Обрезать?
Livi вне форумов  
  #2829
Старое 20.08.2009, 11:02     Последний раз редактировалось taniae; 20.08.2009 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеSGI пишет:
Советую создательницам новых садов выложить н----ную сумму денег на книги про сад и выбрать идею!!!!!
>
А а я советую пригласить к себе "пепиньериста", он учтет все ваши пожелания и эскиз вам сделает и почву проанализирует и экспозицию к солнцу учтет и климатическую зону и т.д и т.п. И все это за то, что растения вы купите у НЕГО, а не у его конкурентов.

Вы же все равно растения будете где-то покупать, так лучше купить у одного, местного специалиста.

П.С. к тому же у нас, например, <Pays Voironnais> оплачивает 30-40% в таком случае (!)
taniae вне форумов  
  #2830
Старое 20.08.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
а теперь как быть с отростками, которые начинают отрастать от направленных веток? Обрезать?
Пусть пока до зимы растут, вы их подрежете коротко (см. 15 от ствола) когда глициния сбросит листву на зиму.
algambra вне форумов  
  #2831
Старое 20.08.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
А как это растение зимой? Листья сбрасывает?
И вот это еще приглянулось , можно его про отвесной стене 5 метров бкз окон пустить (соседская, но они согластны)?
Vigne vierge
Да, сбрасывает, получаются тонкие голые ветки.
Декоративный виноград очень красив и летом, и осенью, единственная проблема с ним - его надо обрезать вокруг окон и под крышей, иначе у него тенденция закрывать собой все имеющееся пространство. Так что вам придется вооружаться приставными лестницами.
algambra вне форумов  
  #2832
Старое 20.08.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеSGI пишет:
Вы выставили фотографии своего японского садика-значит уже искали одобрения у публики...
Нет Галина я его не для одобрения выставляла, а для идей для садовниц которые тоже хотели бы создать у себя японский уголок. Мне он нравиться и даже если бы на форуме его раскритиковали, он бы не перестал мне нравится. Я прислушиваюсь к мнению людей, но делаю как душа подсказывает, как говорится учусь на своих ошибках.
Посмотреть сообщениеSGI пишет:
Все очень тонко!Еще никто не ошибился давать в европейском саду советы европейского стиля..А с японским садком..-все не просто!
Советую создательницам новых садов выложить н----ную сумму денег на книги про сад и выбрать идею!!!!!
После просмотра количества книг с фотографиями европейских садов ,не думаю,что у кого-то возникнут желания создания чего-то японского....Европейские сады сами по себе прекрасны живостью,трепетом красок без надуманости ...
Есть аллеи,огродики,цветники,разные по цвету...Всего очень много..!
А разве кто то говорил, что евпропейские сады некрасивые. Ирина как и я хочет лишь небольшой уголок в японском стиле, а все остальное в европейском. Я не понимаю почему вы так бурно ее отговариваете.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
  #2833
Старое 20.08.2009, 12:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Добро пожаловать в новую серию этой темы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 5 Annetta08 Живой уголок 2952 08.05.2014 08:46
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX