Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.03.2010, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
vladislava75, вид на жительство - это французский документ. Все вопросы решаються здесь, в этом случае. В первую очередь - полиция, ну а там, я надеюсь, Вам дадут адрес бюро находок. Вот только, вроде бы, там лучше говорить, что документ украли. Но это из области ОБС, я такое слышала от знакомой, и очень давно.
В то время могла и не совсем правильно понять в силу слабого знания языка. Но она сказала, что оставила "барсетку" в машине (с открытой крышей забыла как называется)а это было не так
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.03.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
vladislava75, в полицию обязательно, без справки в консульстве не примут!
И уточнение: в нашей"лазурной" ветке мы недавно говорили именно о такой ситуации–ходить везде с паспортом. Так вот если Вы так уж хотите иметь при себе документ, то сделайте копию, а паспорт пусть лежит в надежном месте дома.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.03.2010, 13:09     Последний раз редактировалось варежка; 20.03.2010 в 14:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
...потеряла свой вид на жительство...куда обращаться
Полиция , мерия и префектура. Все решает прфектура, в общем. Но иногда туда только через мерию можно обратится.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.03.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Добавлю, что после полиции обращаться туда, куда Вы подаете документы на вид на жительство, и можете сэкономить время, если будете иметь при себе весь пакет на новую КДС. Только вот таксу, вроде, не берут в этом случае.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.03.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так вот если Вы так уж хотите иметь при себе документ, то сделайте копию, а паспорт пусть лежит в надежном месте дома
Так когда оплачиваешь чеком покупки, бывает спрашивают карту (даже с Визой очень редко), и на почте посылки часто забираю. Так вот...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.03.2010, 16:06
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Полиция , мерия и префектура. Все решает прфектура, в общем. Но иногда туда только через мерию можно обратится.
Да, у нас именно так в городке.
Спасибо.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.03.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Добавлю, что после полиции обращаться туда, куда Вы подаете документы на вид на жительство, и можете сэкономить время, если будете иметь при себе весь пакет на новую КДС. Только вот таксу, вроде, не берут в этом случае.
Я подавала в мэрию, в прошлом году только получила (меняла регион+сем.положение), а до этого за год вообще меняла...ужас, одни обмены, а теперь вот еще потеряла. А таксу не берут в случае кражи или потери тоже?А ждать придется также как и на новую-у них досье не сохраняется на человека? Добавлю что десятилетка уже давно.

Спасибо большое всем за ответы.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.03.2010, 16:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
А ждать придется также как и на новую-у них досье не сохраняется на человека? Добавлю что десятилетка уже давно.
Бумажку - расписку ( ну нельзя здесь писать) дают сразу, только идите заявлять с фото. а саму карту- как повезет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.06.2012, 15:23
Новосёл
 
Аватара для di888vine
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: Elbeuf, Normandie
Сообщения: 9
у меня вопрос, я сейчас на отдыхе в Израиле, завтра самолет, а у меня украли портмонэ в котором моя карта резидента была! Я уже сделала все необходимое для визы чтобы вернуться, но мне ее дадут только если префектура даст добро, а в префектуре сказали, что дадут добро только через неделю! Из чего вопрос, если я попытаюсь приехать во Францию без титра, что меня ждет?
di888vine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.06.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdi888vine пишет:
у меня вопрос, я сейчас на отдыхе в Израиле, завтра самолет, а у меня украли портмонэ в котором моя карта резидента была! Я уже сделала все необходимое для визы чтобы вернуться, но мне ее дадут только если префектура даст добро, а в префектуре сказали, что дадут добро только через неделю! Из чего вопрос, если я попытаюсь приехать во Францию без титра, что меня ждет?


Не впустят на границе. А скорее всего, не посадят на самолет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.07.2012, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2012
Сообщения: 15
Taissa, Добрый день!
Хотела узнать у Вас, Таисса, долго ли делается возвратная виза?
Дело в том,что я еще до вылета в россию потеряла оба паспорта с моим видом на жительство,сейчас я в России, паспорта восстановила,вчера подала жокументы на эту возвратную визу. Так как в консульстве, персонал,мягко говоря,не очень приветливыйЮхотела узнать, сколько по времени у вас это заняло. Заранее спасибо.
Лилейна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья, сложности с документами _Anna_ Жилье во Франции 12 19.05.2011 00:43
Поездка в Испанию и некоторые проблемы с документами campagne Туристическая виза 2 28.11.2008 00:11
Роспись двух иностранцев во Франции: что с документами? Nita Административные и юридические вопросы 7 26.04.2006 05:20
Проблемы с документами для агентства недвижимости Bianca Жилье во Франции 3 30.09.2004 21:33
Проблемы с документами на au pair annancy Работа во Франции 3 06.07.2003 18:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX