Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.10.2008, 15:42     Последний раз редактировалось t_dinara; 19.10.2008 в 15:46..
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSGI пишет:
Моей девочкие три года.Я очень надеюсь на ее долгую жизнь.
Красавица у вас! Я впервые такую вижу. Если у вас будут детки, я бы с удовольствием купила такую же! А моей три месяца, зовут Боня.



t_dinara вне форумов  
  #152
Старое 19.10.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSGI пишет:
Я только сегодня его увидела,пересмотрела несколько раз.Слушала песню и...ревела...
Как жаль,что наши любимцы не долгожители...Как больно с ними расставатся...
Моей девочкие три года.Я очень надеюсь на ее долгую жизнь.

..... Берегите вашу девочку......
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #153
Старое 19.10.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
t_dinara, классная у вас Боня. Сфотографируйте на улице, чтоб глазки были видны
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #154
Старое 19.10.2008, 15:56
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRen пишет:
t_dinara, классная у вас Боня. Сфотографируйте на улице, чтоб глазки были видны
Спасибо, эх, я бы ее сфотографировала, только сейчас она в 7000 км от меня и очень скучает. Вот, вроде нашла фотографию, где у нее глаза не светятся.
А за Вашей девочкой сложно ухаживать? У меня длинношерстная, не дает себя расчесывать, хоть плач. А наказывать рука не поднимается.

t_dinara вне форумов  
  #155
Старое 19.10.2008, 15:58     Последний раз редактировалось SGI; 19.10.2008 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеt_dinara пишет:
Красавица у вас! Я впервые такую вижу. Если у вас будут детки, я бы с удовольствием купила такую же!
Спасибо! Ваша Бони смешная и милая!
А щенки голой хохлатой сейчас продаются здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46454
SGI вне форумов  
  #156
Старое 19.10.2008, 16:03
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
SGI,
Спасибо за ссылку, ой, щенки этой породы такие очаровашки :-)
t_dinara вне форумов  
  #157
Старое 19.10.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеt_dinara пишет:
А за Вашей девочкой сложно ухаживать? У меня длинношерстная, не дает себя расчесывать, хоть плач. А наказывать рука не поднимается.
Нет, не сложно. Мою каждые выходные, сушу в полотенце, кладу на 20 мин в полотенце сушиться, потом расчесываю под феном (то есть, "феню" и расчесываю). Только вот закончила.

Чтобы приучить к чесанию, мытью и сушке, читайте книгу "Не рычите на собаку" Карен Прайор. Найдите в интернете (есть на либ.ру). Метод - положительной мотивации. Учить будете долго, зато навсегда. Принцип - за каждые 5 сек, 30 сек, 3 мин, 10 мин, 20мин и т.д. следует вознаграждение. Постепенно увеличивается время. Через полгода собаку не узнаете.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #158
Старое 19.10.2008, 22:25
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет, не сложно. Мою каждые выходные, сушу в полотенце, кладу на 20 мин в полотенце сушиться, потом расчесываю под феном (то есть, "феню" и расчесываю). Только вот закончила.

Чтобы приучить к чесанию, мытью и сушке, читайте книгу "Не рычите на собаку" Карен Прайор. Найдите в интернете (есть на либ.ру). Метод - положительной мотивации. Учить будете долго, зато навсегда. Принцип - за каждые 5 сек, 30 сек, 3 мин, 10 мин, 20мин и т.д. следует вознаграждение. Постепенно увеличивается время. Через полгода собаку не узнаете.
Книгу нашла, спасибо. Попробую мотивировать положительно, раз отрицательно не получается.
t_dinara вне форумов  
  #159
Старое 20.10.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Ух, отвечаю сразу всем

1. Ага, как уже выше написали, уиппеты это не левретка Они покрупнее, покрепче и совсем не истеричные (в отличии от левреток). Так как эти собаки живут у моей близкой подруги, то общалась я с ними много и жили они у меня не раз. Именно родители этих щенков избаловоны хозяйкой - спят на диване или с ней в постели, пасутся у стола и вообще звезды дома. У емня же после пары внушений спали на ковриках, на руки не запрыгивали и вообще вели себя прилично. Опять же, т.к. я с ними ездила и на бега и на борзюковские тусовки, мозгу сказать, что из борзых это наверное самые простые собаки в плане характера, не считая ирландских волкодавов (у этих своя специфика однако).

Вот ссылка на сайт с родителями щенков.
http://circus.circusmagicus.eu/index.php/page,4

2. Про то, как привезти собаку из Прибалтики. Я уже счёт потеряла, сколько раз своего возила туда-сюда. Мы ездим на машине+паром из Вентспилса. Удобно, недорого, ненапряжно.
Есть ещё вариант лететь в Париж Эстонианайром, у них тариф 50 евро за собаку не зависимо от веса. Мелочь запросто пускают в салон в мягкой переноске.
vetka-ferney вне форумов  
  #160
Старое 22.10.2008, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
http://i036.radikal.ru/0809/a4/562b80ede8dc.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0809/39/322aff60b8b9.jpg
http://i003.radikal.ru/0809/54/a6e5ed8d967d.jpg
Принимайте в компанию!это Душка и маленький песик Титов.
Ellenn вне форумов  
  #161
Старое 22.10.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ellenn, какая прелесть! Конечно, добро пожаловать!
Это немецкий дог?
Vishivanka вне форумов  
  #162
Старое 23.10.2008, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Это Кане Корсо,итальянская сторожевая.Здесь нам 4 мес.,а к 5ти мы вот как подросли.А собака действительно прелесть,я ее очень люблю,после 15лет с Эрделем думала с собаками хватит,привязываешься к ним сильно.Но когда увидила это чудо,сразу решила взять.А маленького песика адаптировали,умерла его хозяйка, пожилая дама.
Ellenn вне форумов  
  #163
Старое 23.10.2008, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ellenn, здорово!
Vishivanka вне форумов  
  #164
Старое 24.10.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Собакин кашляет, судя по всему простыл: вчера дождина, пришёл с прогулки естественно мокрый, на диван не загнать было, а полы у нас холоднющие. Дала тёлого молока с маслом, пока лежит спокойно ничего, а как разбесится, так до рвоты кашляет.
Никто не сталкивался с таким? Чем дома полечить?
К врачу завтра пойдём, если не получшеет. Нам бы ночь продеражаться
vetka-ferney вне форумов  
  #165
Старое 24.10.2008, 01:16
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
А я никогда не любила животных и не хотела заводить (честно сказать я всегда боялась привязаться и если что потом случиться ..... Вы понимаете). А сейчас вышла замуж и у мужа есть собака. Первый месяц я была с собакой скажем так на "Вы", потом мы как то начали друг друга поддерживать, так как много времени проводим дома вдвоем, а последние недели со мной что то произошло, я обнимаю собаку, играюсь, сюсюкаюсь и даже!!! несколько раз поцеловала мордашку. Видимо наступил тот момент икс, когда невозможно уже не привязаться и не почувствовать зависимость маленького лохматого создания от тебя самого.
А еще у меня вопрос. Те у кого есть собаки Вы сами за ними ухаживаете или отводите в салоны красоты для собак?
А это Джек

__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #166
Старое 24.10.2008, 01:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Ну такому то особого ухода не требуется. Салоны в основном с лохматыми посещают. Стрижки-тримминги бывают сложными. С гладкошёрстной собакой проще, любому под силу освоить приёмы гигиены.
vetka-ferney вне форумов  
  #167
Старое 24.10.2008, 01:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Собакин кашляет, судя по всему простыл: вчера дождина, пришёл с прогулки естественно мокрый, на диван не загнать было, а полы у нас холоднющие. Дала тёлого молока с маслом, пока лежит спокойно ничего, а как разбесится, так до рвоты кашляет.
Никто не сталкивался с таким? Чем дома полечить?
К врачу завтра пойдём, если не получшеет. Нам бы ночь продеражаться
А что за порода,сколько лет собаке,раньше не болел?Вообще странно,я своего купала сегодня,а сушится он любит в саду.Носится кругами,по земле катается,так ничего.
Если простужается одевайте папонку на будущее.
А вы уверены,что простуда?температура какая?есть ли понос?
Когда мой 4х месячный щенок зимой под лед свалился в 20С.Уток решил погонять на Фонтанке в Питере.Мы неслись бегом,а шерсть в сасульках была,я дома сразу водки дала немного,ложку столовую.Так без последствий,и не чихнул.
Я хочу сказать,что надо точно знать что с ним,чтобы давать конкретные советы.Ну а если ваше чувство вам подсказывает,подавайте что нибудь детское от кашля,в расчете на вес собаки.Я бы так поступила.
Ellenn вне форумов  
  #168
Старое 24.10.2008, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Собакин кашляет, судя по всему простыл: вчера дождина, пришёл с прогулки естественно мокрый, на диван не загнать было, а полы у нас холоднющие. Дала тёлого молока с маслом, пока лежит спокойно ничего, а как разбесится, так до рвоты кашляет.
Никто не сталкивался с таким? Чем дома полечить?
К врачу завтра пойдём, если не получшеет. Нам бы ночь продеражаться
vetka-ferney, возможно, что у него в бронхах инфекция или паразиты. Если за ночь не прошло - идите к ветеринару.

Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
подавайте что нибудь детское от кашля,в расчете на вес собаки.
Так как речь идет о медикаментах, и просто так самой рассчитать дозировку сложно. Я бы не рисковала.
Vishivanka вне форумов  
  #169
Старое 24.10.2008, 10:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
А что за порода,сколько лет собаке,раньше не болел?Вообще странно,я своего купала сегодня,а сушится он любит в саду.Носится кругами,по земле катается,так ничего.
Если простужается одевайте папонку на будущее.
А вы уверены,что простуда?температура какая?есть ли понос?
Когда мой 4х месячный щенок зимой под лед свалился в 20С.Уток решил погонять на Фонтанке в Питере.Мы неслись бегом,а шерсть в сасульках была,я дома сразу водки дала немного,ложку столовую.Так без последствий,и не чихнул.
Я хочу сказать,что надо точно знать что с ним,чтобы давать конкретные советы.Ну а если ваше чувство вам подсказывает,подавайте что нибудь детское от кашля,в расчете на вес собаки.Я бы так поступила.
Собакин взрослый , ему уже больше 4х лет.
Кстати, когда в 5 месяцев в феврале пошёл купаться, тоже не заболел. Домой бегом добежали, так согрелся.
Здесь кардинально другая ситуация. Он лохматый, причём у негп такая шерсть, что вода с неё не скатывается, как у овчарок или лабрадоров например. Он промокает сразу и насквозь, до кожи. Сохнет долго достаточно. Обычно я по таким мелочам не заморачиваюсь. Тут не повезло похоже: полежал мокрый некослько часов на каменном холодном полу.
Так то он в порйдке, нос холодный, аппетит не пропал, носится, как угорелый. пока на улице носится, так не кашляет. Только дома полежит, видно жидкость или в лёгких или в бронхах скапливается, вот тогда кашляет.
Сегодня уже полегче.
vetka-ferney вне форумов  
  #170
Старое 24.10.2008, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
vetka-ferney,
не знаю размеров вашего песика, но попробуйте надеть на него что-то шерстяное : жилет, свитер, шерстяным платком грудь повязать на худой конец.
То есть подержать в тепле грудь ,спину и часть живота. Может помочь.

Раньше в России простуженных детей так кутали.Чуть что - в пуховый платок. И еще валенки на ноги, если в деревне, потому что в избе зимой полы холодные.
Народное средство, так сказать.
Liliana вне форумов  
  #171
Старое 24.10.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Я бы травой попоила. Я кошку свою так отпаивала, когда у нее было воспаление легких. Заваривала мяту, липу, зверобой и сушеный шиповник в термосе. На два стакана воды, горсть шиповника, пару листочков мяты, маленьких, веточку зверобоя небольшую и три, четыре веточки липового цвета. И поила теплым. Прямо шприцем вливала.
Довольно быстро мы оклемались тогда.
Правда не знаю как тут со зверобоем... Шиповник-то есть, я видела.
Можно просто в Herbo-йптеке спросить есть ли у них травяные сборы от кашля.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #172
Старое 27.10.2008, 23:18
Дебютант
 
Аватара для khayaa
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Сибирь-Ярославль-Юг Франции
Сообщения: 21
Отправить сообщение для khayaa с помощью MSN Отправить сообщение для khayaa с помощью Yahoo
всем привет!
а у нас вот такая красавица! 4 года.
__________________
Не стыдно не знать. Стыдно не хотеть узнать.
khayaa вне форумов  
  #173
Старое 27.10.2008, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 22
--- to t_dinara

Cкажите, пожалуйста, а что это за порода? Очень хочется такую...
Luca вне форумов  
  #174
Старое 27.10.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
khayaa, глаза у собаки вашей обалденные. Как зовут? Это вы где - в районе Ардеша?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #175
Старое 27.10.2008, 23:38
Дебютант
 
Аватара для khayaa
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Сибирь-Ярославль-Юг Франции
Сообщения: 21
Отправить сообщение для khayaa с помощью MSN Отправить сообщение для khayaa с помощью Yahoo
Зовут Вандой! Живем в Herault. Это мы купались, и она та другом берегу речки увидела мальчиков, которые ныряли! Это то и заинтересовало! Не любит фотографироваться, только если успеешь пока не заметит! )
__________________
Не стыдно не знать. Стыдно не хотеть узнать.
khayaa вне форумов  
  #176
Старое 27.10.2008, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Так как речь идет о медикаментах, и просто так самой рассчитать дозировку сложно. Я бы не рисковала.[/QUOTE]

Ну почему же сложно,в расчете на вес,это значит нужно точно знать вес животного,а самой расчитывать ничего не надо почти во всех детских лекарствах есть дозаторы,или четко прописано колличество на кг..

Но действительно может лучше не залечивать,а если это что то серьезное пройти нормальный курс антибиотиков.
Ellenn вне форумов  
  #177
Старое 27.10.2008, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
как ваши дела? ходили к ветеринару,или сами справились?
Ellenn вне форумов  
  #178
Старое 28.10.2008, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
khayaa, какая красавица!
Vishivanka вне форумов  
  #179
Старое 03.11.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Vishivanka вне форумов  
  #180
Старое 07.11.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Привет!
Собак за два дня кашлять перестал. Только обнаглел вконец. Раньше на диван лез только без нас и ночью, теперь демонстративно запрыгивает и устраивается. Пора дедовщину дома разводить
vetka-ferney вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX