Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Литература по GMAT

Может у кого-нибудь есть такого рода литература, было бы просто здорово

Люди, кто сдал(вал) поделитесь впечатлениями, насколько реально сдать на 630-750 при длительной, около 1 года, подготовке? Особенно человеку, учащемуся на гуманитарной специальности

Последний вопрос, нигде не нашел, а каков срок его действия?
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2008, 23:50     Последний раз редактировалось Nancy; 23.02.2008 в 23:58..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
GambitOS,
Посмотрите вниз страницы - список похожих тем. Может, что-нибудь полезное найдется..
**** ¨¨¨¨¨
Хотя, я посмотрела, но ничего действительно полезного не нашла.
Кроме призрачной возможности зарегистрироваться на сайте gmat и получить бесплатно какие-то материалы..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
www.gmat.yard.ru/index.htm есть ссылки на бесплатные тесты.
А если нужна литература, ее же можно купить
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.02.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
GambitOS пишет:
Может у кого-нибудь есть такого рода литература
Мне очень помогла "The Official Guide For Gmat Review".
Но купить во Франции раньше ее было сложно - посмотрите на саитах типа www.priceminister.com, www.ebay.com она там еше может быть и дешевле.
GambitOS пишет:
Люди, кто сдал(вал) поделитесь впечатлениями, насколько реально сдать на 630-750 при длительной, около 1 года, подготовке?
Очень реально... 630 особенно.
GambitOS пишет:
человеку, учащемуся на гуманитарной специальности
GambitOS пишет:
каков срок его действия?
Кажется 2 года. Будьте осторожны - некоторые школы смотрят на результат не последнего теста, а на последние 3 теста (других не видно) сданные за последние 2 года.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.02.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
au78 пишет:
А если нужна литература, ее же можно купить
Она дорогая зараза а нужно её не мало, чтобы как следует подготовиться Книг где-то 5-6, а то и больше... Хотя удивительно, во Франции она почему-то дешевле чем в России

Вот если бы у кого-нибудь она осталась... Или можно поступить еще проще! Люди, которые собираются сдавать этот экзамен в будующем (ну в ближайшем)... могут собраться тут и обговорить список нужных книг, потом каждый купит по одной, сделает из неё pdf и мы обменяется файлами по-моему не плохой вариант (простая кооперация, по Марксу ) Если нет, так нет я настаивать не буду

EHOT пишет:
Кажется 2 года. Будьте осторожны - некоторые школы смотрят на результат не последнего теста, а на последние 3 теста (других не видно) сданные за последние 2 года.
А конечно может быть плохо искал, но почему-то нигде не находил информацию о том, что надо для того, чтобы поступить... может они её прячут как-то Кто знает... Соотвестственно не нашел ничего и о том, кого какие гматы и за какое время интересуют

EHOT пишет:
Очень реально... 630 особенно.
Чесно говоря больше боюсь не за мат. часть, я за вербальку... Ну не питал я еще со школы особой страсти к англ. языку...

А вот, последний вопрос: насколько оценивается и влияет на оценку написанное эссе... все говорят всегда про гматовские очки, но про эссе как-то редко...
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2008, 10:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
GambitOS пишет:
список нужных книг, потом каждый купит по одной, сделает из неё pdf и мы обменяется файлами
В "The Official Guide For Gmat Review" около 1000 страниц, если мне память не изменяет...
GambitOS пишет:
почему-то нигде не находил информацию о том, что надо для того, чтобы поступить...
На саитах обычно все есть, в разделе "How to apply", "Admissions requirements", "Admission" или "Application"
GambitOS пишет:
больше боюсь не за мат. часть, я за вербальку...
Вербальная часть основана на достаточно математическом подходе...
GambitOS пишет:
насколько оценивается и влияет на оценку написанное эссе
Оценка за эссе ставится отдельно (то есть на саму оценку оно не влияет). Многие заведения учитывают эту оценку, некоторые прочитывают само эссе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
EHOT пишет:
В "The Official Guide For Gmat Review" около 1000 страниц, если мне память не изменяет...
Мдя... многовато... ... Но ведь не все книги такого объема? Я потому что смотрел на Озоне, она около 3300 рупий стоит... Откуда же у бедных студентов?


EHOT пишет:
Вербальная часть основана на достаточно математическом подходе...
Но ведь знание грамматики никто при этом не отменял?.. ЕНОТ, скажите пожалуйста, а на сколько задания однотипны? Возможны ли такие типы вопросов, которые в книжках не разбирают? Или просто они могут простые комбинировать и усложнять?

EHOT пишет:
Оценка за эссе ставится отдельно (то есть на саму оценку оно не влияет). Многие заведения учитывают эту оценку, некоторые прочитывают само эссе.
Это получается эссе будет прилагаться к самому сертификату? Я думал, что там просто баллы будут написаны за него...
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.02.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
GambitOS пишет:
Я потому что смотрел на Озоне, она около 3300 рупий стоит... Откуда же у бедных студентов?
ГМАТ сдают для учебы в МБА обычно... поэтому предполагается, что денг у вас неиссякаемыи источник...
GambitOS пишет:
Возможны ли такие типы вопросов, которые в книжках не разбирают?
Кажется нет. Но есть вопросы, которые не учитываются и там (как мне кажется) может быть что угодно. Есть, кто умудряется их распознавать и пропускать.
GambitOS пишет:
получается эссе будет прилагаться к самому сертификату?
Нет, в сертификате будет написана оценка за эссе только. Но школы обычно требуют не сам сертификат, а просят организаторов теста сообшить им ваши результаты (просите организаторов вы)... и вот тут они и получают эссе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.02.2008, 08:25
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
ЕНОТ, а вы давно его сдавали?

ЕНОТ пишет:
Кажется нет. Но есть вопросы, которые не учитываются и там (как мне кажется) может быть что угодно. Есть, кто умудряется их распознавать и пропускать.
На gmat.yard читал, что есть список эссе, темы их изменяются год от года
или они постоянны?

ЕНОТ, спасибо Вам за Вашу отзывчивость... правда

Смотрел на амазон.fr цена на ту же "The Official Guide For Gmat Review" 25 евриков... Мдя... куда катимся?...
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.02.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
GambitOS пишет:
а вы давно его сдавали?
в 2003 кажется...
GambitOS пишет:
есть список эссе, темы их изменяются год от года
или они постоянны?
Есть книга, по темам эссе, не помню как она называется. Помню, что только у нее синяя обложка... в неи есть все темы. Эссе в ГМАТе пишутся по стандартному образцу, поэтому, если вы можете написать эссе по 5 темам, вы сможете написать их и по всем.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2008, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
ГамбитОС, знаете этот сайт http://englishtips.org/index.php?do=search ? Поиск выдал 22 учебника по GMAT.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2008, 20:07     Последний раз редактировалось GambitOS; 28.02.2008 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Neva, спасибо Вам большое, очень полезная и интересная ссылка!

Вопросик такой возник, а версии в "Official Guide For Gmat Review" там 10 от 11 например сильно отличаются? Или поправки чисто косметического плана?
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.01.2024, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ребята, кто-то в последние годы сдавал ГМАТ? Какие есть советы? Сколько времени готовились, и каким методом? Реально ли подготовиться, имея работу на полную ставку и маленьких детей? Кто как организовался? Спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TOEFL и GMAT Maxou Учеба во Франции 121 28.04.2015 10:15
Продаю книги по TOEFL и GMAT AngeliqueMoscou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 29.05.2011 12:11
Книги по GMAT GambitOS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 23.02.2008 10:53
Курсы TOEFL и GMAT в Москве Marquise Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 18.12.2006 12:20
GMAT Vladislava Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.09.2006 19:41


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX