Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.01.2009, 12:28
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ой, это у него на самом деле такие глаза , или на фото так получилoсь?
Oksy75 ,в самом деле глаза у него еще красивее. Сиамские глаза-это нечто. Кстати, я во Франции не собиралась заводить сиамцев. У меня была привезенная из России моя рыжуха. Но после того, как она пропала, искали котенка, в одном магазине муж заглянул в глаза сиамке и пропал. Так мы купили Кити.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #92
Старое 15.01.2009, 12:30
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Oksy75, ой ой ой - это мой котик!
сегодня гадёныш проснулся в час ночи и давай кровать жевать. а так я его очень люблю
Леночка, тоже ведь наследственный лизун-подлизун? Хотя хышшный. Видела ваше видео, где он на ящерицу охотится. Зверь!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #93
Старое 15.01.2009, 12:31
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Как вы здорово рассказываете, хочу еще историй про кошек!
Спасибо, algambra! Обязательно напишу.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #94
Старое 15.01.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
ElenaBV, ваш котик просто чудесно смотрится в умывальнике! Вы специально цвет под глаза подбирали?
algambra вне форумов  
  #95
Старое 15.01.2009, 12:36     Последний раз редактировалось ElenaBV; 15.01.2009 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Видела ваше видео, где он на ящерицу охотится. Зверь!
Да уж, зверюга!!! По выходным на охоту ходит, пока ящерицы спят и новые хвосты себе отращивают, он приносит мышек полевок. А тут на днях голову ей съел ... неприятное надо сказать зрелище

algambra, конечно, всё для него!!!!
смотрите какой у него трон под цвет шерсти
ElenaBV вне форумов  
  #96
Старое 15.01.2009, 13:53
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
смотрите какой у него трон под цвет шерсти
Как он на нем гордо восседает! А взгляд куда устремлен? На птичку?
algambra вне форумов  
  #97
Старое 15.01.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Несколько лет назад мой муж принес с работы взрослого раненого кота - точь-в-точь как ваш Бегемотик, но мой Мист его категорически не захотел в дом впускать, так что после нескольких драк с перевертыванием мебели и разбиванием хрупкого новому коту пришлось вернуться в Тулузу
Вспомнила историю у моей подруги в доме (хозяйки сиамской Норы). Я, может быть, уже рассказывала эту историю, но повторюсь. После смерти Норы моя подруга опять обзавелась сиамцем, на сей раз это был кот, которого она купила где-то в переходе зимой. Этот мышонок помещался на ладони, как она его смогла доставить в Норильск самолетом (чуть ли не в кармане) и он там не замерз - до сих пор удивляюсь. Но тем не менее это дикое чудовище поселилось у нее в Петербурге после многочисленных перелетов туда-сюда из Норильска. Оно было тощее, плохо кушало, царапалось....Полная противоположность Норе! Но подруга все же его выходила и откормила более-менее. Как-то раз летом, заправляя машину, они с сыном подобрали жалкого серого кота, который каким-то образом там очутился. Дома его отмыли.....кот оказался пушистым с изумрудно-зелеными глазами и.....абсолютно белым! Писаный красавец. А вот сиамец его невзлюбил! Жизнь стала состоять из драк и мяуканий. Пришлось отдать приблудного красавца бабушке.
camilla вне форумов  
  #98
Старое 15.01.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
На птичку?
Есстессно !
ElenaBV вне форумов  
  #99
Старое 15.01.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
turandott,
ElenaBV, какие прелести!!!У меня сиамок никогда не было-все больше кого подарят!В России кошка была-дочь полка-в общаге с девочками мы у нее хозяйками были,а вот одну она страшно не взлюбила и пакостила как могла-то в туфли в туалет сходит,то сжует что-нибудь из одежды.Она у нас вообще страшно сырые вязанные вещи любила-раньше на полотенце их сушить ведь выкладывали.Только отвернешься-уже сжевано что-нибудь...А еще любила она у нас на телевизоре спать,главное ничего на него не ставить-сразу все на пол отправляется.Алиской звали,ее потом одна из соседок в деревню увезла-там она сразу в почтенную мамочку переквалифицировалась.
Альгамбра,это ваш сибирячок на последнем фото?Похожи с моим зверем,ага!Кстати,вспомнила как он у меня в детстве любил по шкафам прятаться и спать там.Представляете,однажды ночью в спальне медленно открывается дверь шифоньера,да еще со скрипом,как в ужастнике...Я думала умру от страха,а кричать не могу-сын спит в соседней комнате.А там мое чудо из закрытого шифоньера выплывает.Главное,никто его не видел полдня и не знает как он туда вообще попал.
lecia вне форумов  
  #100
Старое 15.01.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Пришлось отдать приблудного красавца бабушке.
Жалко! Я вообще не могу равнодушно пройти мимо пушистиков, хочется их всех собрать и поселить вместе. Но ревность Миста меня ограничивает
algambra вне форумов  
  #101
Старое 15.01.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А там мое чудо из закрытого шифоньера выплывает.Главное,никто его не видел полдня и не знает как он туда вообще попал.
Моя свекровь однажды потеряла своего кота. Неделю о нем не было ни слуху, ни духу. А потом она пошла искать что-то в шкафу в гостевой комнате - и обнаружила там кошака, мирно дрыхнущего. Представляете: неделю взаперти, без еды и воды проспал!
algambra вне форумов  
  #102
Старое 15.01.2009, 23:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Моя свекровь однажды потеряла своего кота. Неделю о нем не было ни слуху, ни духу. А потом она пошла искать что-то в шкафу в гостевой комнате - и обнаружила там кошака, мирно дрыхнущего. Представляете: неделю взаперти, без еды и воды проспал!
ну это вообще рекорд!!!!
lecia вне форумов  
  #103
Старое 16.01.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Я уже говорила здесь про московского кота, который переехал во Францию и потерялся. Вот он в раннем детстве, я его нашла в переходе метро и не смогла пройти мимо:



Ой, днем пропустила этот пост, прошу прощения! Какой замечательный котейко! У меня история похожа на вашу: я тоже из России привезла свою рыжую Фанечку, которую когда-то давно купила в переходе метро в виде маленького полулысого дистрофика.
А во Франции она пропала. Я прорыдала неделю ,и потом 3 месяца все наши выходные начинались с объезда близлежащих приютов для котов. Сначала искали Фаню, потом хотели взять нового котейку оттуда. Но так и не решились . Там были только взрослые, все коты непростой судьбы, а у нас ребенок, опасно.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #104
Старое 16.01.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
все наши выходные начинались с объезда близлежащих приютов для котов.
Мы тоже сначала по приютам искали, но у меня как-то сердце не лежало к приютским котятам. Я все-таки ценю в кошке высокую пушистость, а chats de goutière не очень люблю . А потом муж нашел объявление о продаже голубых полуперсов за 600 франков штука. Мы приехали на ферму под Тулузой. И там по поленнице ползают 8 абсолютно одинаковых котяток! Я застыла над ними в раздумьях - как выбрать? Они все похожи друг на друга как две капли воды! Ну, я все-таки отделила девочек от мальчиков, осталось шесть штук. И опять не знаю, что с ними делать! Хотела забрать всех Но тут муж волевым решением подхватил одного из шести, спросил: "Вот этот подходит"? Я сглотнула, кивнула, муж выписал чек и мы поехали домой с новым сокровищем. Он в первый же день прочно обосновался в тапке мужа и не хотел из него никуда выходить. Пришлось в срочном порядке покупать новые тапки
Правда, в итоге кот вырос никакой не голубой, а серовато-коричневатый с серебристой подкладкой, за что я его до сих пор укоряю
algambra вне форумов  
  #105
Старое 16.01.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
А несколько лет спустя Вася спас жизнь всем жильцам этой квартиры. Бомжики ночью что-то подожгли в подвале под квартирой, всю квартиру заволокло дымом, а народ спал. Василий всегда ходил " на охоту" по ночам, вылезая в маленькую форточку из кухни, по утрам через нее же и возвращался. В эту ночь он вернулся домой ,как только повалил дым, и начал трубно орать, будить народ. Таким образом никто не задохнулся и не отравился угарным газом. Вот такой герой.
Мне коллега точно такую же историю про своих кошек рассказал, у них замыкнуло, и начался пожар на кухне. И кошки, которые жили в доме - такой шум подняли в считаные минуты, что пожар удалось вовремя погасить.
Chouquette вне форумов  
  #106
Старое 16.01.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
А вот мое чудо британское короткошерстное..
Juls вне форумов  
  #107
Старое 16.01.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Шкодливое чудо...))
Juls вне форумов  
  #108
Старое 16.01.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
.. желтоглазое. Причем, явно видно, когда она недовольна. Как вот здесь - замотали ее в шарф, видите ли..
Juls вне форумов  
  #109
Старое 16.01.2009, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Одно время это было ее любимое место для сна, во сремя которого она регулярно сталкивала звуковое оборудование на пол...))
Juls вне форумов  
  #110
Старое 16.01.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Juls, какая круглощекая марфуша
Chouquette вне форумов  
  #111
Старое 16.01.2009, 15:44
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
она регулярно сталкивала звуковое оборудование на пол...))
Так и правильно, что сталкивала! Порасставили тут всего, понимаешь, честной кошке уже и прилечь негде
В шарфе очень хорошо зверька смотрится, еще бы на ушки такие штучки, знаете, как у лошадей иногда бывают, чехольчики.
algambra вне форумов  
  #112
Старое 16.01.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Я своего вот так украшаю на зиму:



Но ему определенно нравится
algambra вне форумов  
  #113
Старое 16.01.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Juls, какая круглощекая марфуша
Мне кажется, все бритиши такие щекастеньние. В этом мы с ней похожи ))
Juls вне форумов  
  #114
Старое 16.01.2009, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Я своего вот так украшаю на зиму:
....
Но ему определенно нравится
Ого! Моя бы секунды не потерпела в таком наряде (да, в любом наряде!) по доброй воле))
Juls вне форумов  
  #115
Старое 16.01.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Мне кажется, все бритиши такие щекастеньние. В этом мы с ней похожи ))
Ах, ну точно, вы тоже из Great Britain
Chouquette вне форумов  
  #116
Старое 16.01.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ого! Моя бы секунды не потерпела в таком наряде (да, в любом наряде!) по доброй воле))
Нет, мой знает, что, раз одевают, значит будут фотографировать. А за это он что угодно стерпит! Готов даже на себе грузы переносить (сейчас его приучаем осуществлять доставку носков и перчаток)
algambra вне форумов  
  #117
Старое 16.01.2009, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Готов даже на себе грузы переносить (сейчас его приучаем осуществлять доставку носков и перчаток)
Вот это я понимаю - научная организация труда! Мой муж пока только проводит с нашей кисой воспитательные беседы на тему помощи по дому. Серьезно так спрашивает ее, как она собирается отрабатывать свои крокеты. А то, типа, пользы от тебя - никакой, один ущерб .
Juls вне форумов  
  #118
Старое 16.01.2009, 16:21     Последний раз редактировалось San'ka; 16.01.2009 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.252
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
И правда, предсказать поведение котов невозможно: наш красавец выкинул такой фокус. Зашла наша невестка к нам в квартиру что-то забрать (дома никого не было, а они живут отдельно) так кот не пустил!!! Начал шипеть, рычать и выгонять, но когда все дома, то трется об ноги, на руки прыгает-гладь его, как ни в чем не бывало. Чует, чертенок, что со стороны человек, хотя он и родился после свадьбы брата.

Мыться он не любит категорически, вдвоем в ванне его еле удерживаем, такой сильный. Но раз на даче сердобольный племянник решил его в бочке искупать, т.к. жарко коту, видите ли, было. Картина: племянник уже наполовину опустил кота в воду. Мы в ужасе, щас кот должен задними лапами просто разодрать руки ребенка, мальчик, конечно же, испугается и бросит кота, тот в бочку, начнет тонуть.... Караул, кого первого спасать. Ничего подобного, кот даже не дернулся, понимает, что ребенок, отпустили и побежал сохнуть
San'ka вне форумов  
  #119
Старое 16.01.2009, 16:25
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Juls, так надо срочно определить круг домашних обязанностей кошки!
Например: охрана дома, художественное мурлыкание, осуществление функций подушки/грелки для ног, регулярное проявление преданности хозяевам, встречание у порога с работы и т.д. А, еще протирка пыли под шкафами и в дальних углах, куда пылесосом не доберешься
algambra вне форумов  
  #120
Старое 17.01.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Мой первый котик по имени Томас, был из тех которые страдали клептоманией Както после генеральной уборки в доме обнаружила за диваном склад!!! И не простой, а золотой Этот шалун незаметно срывал с моих подружек цепочки и прятал. Диву даюсь, почему никто этого не заметил и даже не почувствовал. Конечно слышала от подруг что они потеряли свои драгоценности. Представьте как мне было стыдно когда я обнаружила их у себя!!!
ciliegia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 03:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX