Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2007, 02:55
Дебютант
 
Аватара для Sabita
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 25
Изучение французского в Ницце

Хотела бы поехать поучить французский в Ницце на 3 мес минимум, осенью, учу с нуля уже 2 года, разговариваю. Хотелось бы fluently:), питаю надежды:) Надеюсь не столько на обучение в школе, как на погружение в реальную жизнь. Но выбор школы (и стоимости обучения)немаловажен, можете ли посоветовать что-то хорошо себя зарекомендовавшее? Есть ли кстати разница: учить язык в языковой школе или при каком-то Университете?

Также рассматриваю вариант учебы в Марселе. Может кто-то знает что-нибудь об особенностях/разнице учебы в Ницце и Марселе? Вроде в Ницце более раскрученные школы с опытом, а в Марселе находила инфо как раз об учебе при Университете.

Merciiiiiiii...!!!!!
Sabita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2007, 07:09
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Сабита, а вы не хотите поехать учить язык как о-пэр? От школ, конечно, есть толк, но не ожидайте уж особого прогресса. Намного большее дает именно "погружение" в языковыю среду, и желательно, как вы и хотите - минимум на 3 месяца.
А вообще, хорошая школа в Ницце от хорошей школы в Марселе мало чем отличается, но в хороших школах и цены хорошие.
Еще почему советую вам о-пэрством заняться: на простое обучение на курсах фр языка сейчас визы очень не охотно дают, на форуме часто такая информация появляется. С визами о-пэр еще пока попроще, отказов намного меньше.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2007, 07:12
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
От себя могу посоветовать школу в Каннах - College International de Cannes , которую я посещала 7 месяцев, и была очень довольна. Там есть курсы для всех уровней.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2007, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
Sabita, а еще можете у строиться на маловажную работу, пусть получать будите минимально, часы работы тоже можно найти по минимуму, но зато погружение в среду по полной программе ну и полная интеграция
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2007, 12:22
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
я была в Ницце в школе Еnglish First. жила в семье. не о-пэр, просто услуга такая. либо в семье, либо в общежитии. в общежитии весело, не вопрос. но я хотела именно во фр. семье пожить, еду поесть, потрендеть! а в общежитие я ходила тусоваться к друзьям, которых там мигом находишь!! мне там оооооочень понравилось. ездила два лета подряд. семьи были разные, но в каждой из них была своя изюминка. в восторге в полном. никогда не забуду этих времен и очень рекомендую!
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
shivaree пишет:
Сабита, а еще можете у строиться на маловажную работу, пусть получать будите минимально, часы работы тоже можно найти по минимуму, но зато погружение в среду по полной программе ну и полная интеграция
Мне кажется такой вариант будет сложновато провернуть, изначально все равно нужно ехать с целью учиться, кто ж ей даст визу на работу? А студенты, которые не в универе образование получают, а на курсах языка во Франции, легально работать не имеют права. Если только нелегально... а оно вам надо? Мало ли что, еще потом проблем не оберешься...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2007, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Sabita, думаю, могу Вам посоветовать...
В Ницце я не училась, но проживала около Ниццы и общалась с девушками, которые ходили в Ницце на курсы в школу France Langue. Уровень языка у них был хороший (как у большинства немок) и курсами они были довольны.
А про Марсель могу советовать, исходя из собственного опыта. Я там училась на курсах Alliance Française в течение 3-х месяцев, прогресс значительный, натаскали меня как надо. Школа приятная, преподаватели очаровательные. Кстати, при обучении в школе AF дается статус студента. Цены у Франс Лянг и Альянс Франсез примерно одинаковые, в Альянсе немного подороже вроде бы.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2007, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
France Langue Nice
http://www.france-langue.fr/fr/choos..._city/nice.php

Alliance Française Marseille
http://www.alliancefrmarseille.org/
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.01.2008, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Elli
 
Дата рег-ции: 18.07.2007
Откуда: Nice-Moсква
Сообщения: 24
А про Марсель могу советовать, исходя из собственного опыта. Я там училась на курсах Alliance Française в течение 3-х месяцев, прогресс значительный, натаскали меня как надо. Школа приятная, преподаватели очаровательные. Кстати, при обучении в школе AF дается статус студента. Цены у Франс Лянг и Альянс Франсез примерно одинаковые, в Альянсе немного подороже вроде бы.[/QUOTE]

Varka,а что дает статус студента (при обучении в школе AF) ? И как попасть в эту школу? В Марселе она одна?
Elli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.01.2008, 13:08
Дебютант
 
Аватара для Elli
 
Дата рег-ции: 18.07.2007
Откуда: Nice-Moсква
Сообщения: 24
а в Марселе находила инфо как раз об учебе при Университете


Ivelina,скиньте ссылочку,если не трудно!!!
Elli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.01.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Elli пишет:
Ivelina,скиньте ссылочку,если не трудно!!!
Простите, ссылочку на что?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.01.2008, 13:58
Дебютант
 
Аватара для Elli
 
Дата рег-ции: 18.07.2007
Откуда: Nice-Moсква
Сообщения: 24
Ivelina пишет:
Простите, ссылочку на что?
про учебу в Марселе!!
Elli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2008, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
А я про Марсель ничего не знаю, я училась в Каннах.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2008, 11:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: москва
Сообщения: 8
привет всем.. помогите плиз.. я бы хотела этим летом поехать в Ниццу в школу Actilangue. я вот думаю самой забронировтаь и оплатить курсы.. подскажите стоит вообще или лучше через агенство?
milanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2008, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
лучше конечно самои что бы знать точно за что вы платите
но а если вы не владеете языком, агенство все переведет и преподнесет на блюдечке, за что вы им и заплатите
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2008, 15:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: москва
Сообщения: 8
спасибо за совет.. а вы не слышали про эту школа. просто мне немного страшновато самой через них бронировать. подскажите пожалуйста, хорошо ли жить именно в семье. мне очень хочеться разговориться на языке и мне кажеться, что жить в семье самое то. Но есть ли в семья какие либо правила для тебя, например приходить домой не позже 11ч. )))
milanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.04.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
milanka, я там училась и мне очень понравилось! Я сама преподаватель английского, так что говорю как раз о профессионализме преподавателей, я, конечно, не всех видела в работе, но те, что у меня вели очень хорошие!
и цены у них не кусаются!
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2008, 15:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: москва
Сообщения: 8
большое спасибо за совет, вы мне помогли. А вы бронировали тоже сами напрямую или через какую либо компанию.
milanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
milanka, а я не бронировала, просто пришла и заплатила, я просто живу здесь, во Фрвнции.
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.04.2008, 16:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: москва
Сообщения: 8
здорово, вы не могли бы мне дать тогда совет. я хочу поехать на месяц, сколько мне примерно брать с собой денег на расходы проезда, каких либо экскурсий... и как в Ницце летом? много людей, туристов? была бы признательна.
milanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.04.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
я бы посоветовала как минимум по 30 евро в день.
автобус - 1 евро ( все расстояния), на поезде дороже.
музеи в среднем по 6 евро
ну поесть можно и на 6 евро, если места знать, ну и если аппетит не зверский))))))
в августе распродажи!!!
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.04.2008, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: москва
Сообщения: 8
спасибо за совет!!!!!!!!!! распродажи это круто.. придеться брать больше денег!!!! )))))
milanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.05.2008, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 3
rromanova пишет:
я была в Ницце в школе Еnglish First. жила в семье. не о-пэр, просто услуга такая. либо в семье, либо в общежитии. в общежитии весело, не вопрос. но я хотела именно во фр. семье пожить, еду поесть, потрендеть! а в общежитие я ходила тусоваться к друзьям, которых там мигом находишь!! мне там оооооочень понравилось. ездила два лета подряд. семьи были разные, но в каждой из них была своя изюминка. в восторге в полном. никогда не забуду этих времен и очень рекомендую!
ПРивет, скажи пожалуйста, ты какой курс брала ? летний,основной или интенсивный ?и на какой срок ездила?
MarieCherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.07.2008, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 5
Ребята, всем привет!
Еду на курсы в Ниццу, школа EF, на 3 недели. Выбрала проживание в студенческой резиденции, в комнате буду жить одна. Скажите пожалуйста какие там условия, к чему быть готовой???
С нетерпением жду ответа)
Ms_more вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.01.2009, 01:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Сообщения: 46
Milanka, Вам удалось поучиться в школе Actilangue? Поделитесь отзывом, пожалуйста. Я уже было выбрала себе для курса школу Azurlingua, но тут увидела Ваше сообщение про Actilangue, смотрю, что цены у них поинтереснее. Вы жили в семье? как это было? спасибо.
Lollade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.06.2009, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Сообщения: 28
Lollade, как в Azurlingua? Или вы еще не ездили?

Кто еще в Ницце учился? Хочу спросить, как далеко от города пляжи (или они в самом городе)? На автобусе надо добираться? Хочу поехать поучиться в августе, а после учебы плавать и загорать..
Borealis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.06.2009, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Borealis, от большинства школ до пляжа пешком 5 минут идти))) так что, хорошего Вам отдыха и учебы!
__________________
maman***
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.06.2009, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Сообщения: 46
Borealis,я ездила в феврале в Actilangue на 2 недели, жила в семье. Все отлично, в группе было 4 человека, но в августе обычно намного больше. Преподавание хорошее. Но 2 недели ОЧЕНЬ мало, конечно, зависит от Вашего уровня. Был американец (приехал на 3 мес), голландец, так тот вообще на 6 мес обучаться приехал.... Семья у меня была говорящая только на французском! При этом американец жаловался, что его мадам (бывшая преподавательница английского), общалась с ним только на английском, вот не повезло-то))) В семье берите полупансион, и дешевле выходит и вкусно все очень. До пляжа рукой подать. До обеда занятия, после - пляж, гулять, что хочешь, но и на дом задают. Послезавтра еду в Жуан ле Пин, но уже просто в отпуск, буду стараться совершенствовать свои познания. Удачи!
Lollade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.06.2009, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 31
Друзья, подскажите, есть ли толк от 4-5 недельных курсов?Поднатаскают?
Svetulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.01.2010, 23:53
Новосёл
 
Аватара для YSavchuk
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Сообщения: 1
Училась в Actilangue 2 недели в сентябре 2009. Скажем так, в Ницце в летний сезон учиться друдно - столько соблазнов! Конечно, все зависит от ученика...Можно взять интенсив (уроки до и после обеда) + плюс проживание в !французкой семье (а не жить в кампусе и общаться с немцами на англ.) + плюс период учебы подлительней.
Как совмещение отпуска и учебы - Ницца отличный вариант!
YSavchuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского в Ницце Jarstis Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 09.06.2008 19:14
Изучение французского Vencedor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.09.2006 14:07
Изучение французского в Страсбурге major Учеба во Франции 48 12.08.2006 14:08
Cамостоятельное изучение французского Leosha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 09.10.2004 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX